Jump to content
Sign in to follow this  
aural

Пострадавший в ДТП был застрахован в РСТК

Recommended Posts

Здравствуйте! Был застрахован в РСТК. Пострадал в ДТП(оформились через европротокол), а страховая виновника отказалась выплачивать, ссылаясь на то, что якобы полис поддельный(полис от 27.11.2014. Куда обратиться, чтобы подтвердить, что полис настоящий, главный офис РСТК в г. Улан-Удэ закрыт?

А может полис действительно поддельный?

Вот я и хотел бы узнать, поддельный нет, но как то выдавать поддельные полисы стоя прямо возле ГАИ, думаю, не комильфо. Есть предположение, что СК ответчика (Ангара), зная положение РСТК, просто решила меня продинамить..

Ты его продлевал что ли?

1. проверить полис можно тут: http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

2. Ознакомится:

3. Если полис бьется как действительный, то звоним в рса рассказываем что у вас случилось. Разъяснят тебе что да как. Писульки дальше в страховую виновника. 

Если бьется как НЕдействительный, то опять же надо уточнять: либо мошенничество, либо тебе его не продлили... 

Вот пока мои мысли такие...

3 часа назад, alegz сказал:

Ты его продлевал что ли?

1. проверить полис можно тут: http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

2. Ознакомится:

3. Если полис бьется как действительный, то звоним в рса рассказываем что у вас случилось. Разъяснят тебе что да как. Писульки дальше в страховую виновника. 

Если бьется как НЕдействительный, то опять же надо уточнять: либо мошенничество, либо тебе его не продлили... 

Вот пока мои мысли такие...

Благодарю за помощь! Нет, авария случилась, когда еще срок этого не иссяк, потом долгие очереди ожидания в СК и 20 рабочих дней в ожидании заявления, что полис поддельный..

6 часов назад, aural сказал:

Благодарю за помощь! Нет, авария случилась, когда еще срок этого не иссяк, потом долгие очереди ожидания в СК и 20 рабочих дней в ожидании заявления, что полис поддельный..

Ну у меня как было. Я тоже в РСТК был застрахован. с июля 2014 по июль 2015

8 ноября 2014 года щелкнулся. Тогда РСТК официально была работоспособной. Обратился в свою страховую, то есть в РСТК. Они бумаги забрали. Потом я проморосил - новогодние праздники то се. В общем сразу после НГ, после новогодних праздников занялся этим вопросом. Как только претензию написал, отправил. Приходит смс-ка что все писец - страховая ноль.

Потом в страховую виновника обратился - все норм.