Перейти к содержанию

Мы не догоним...


Рекомендуемые сообщения

не знаю что там под "***", НО

если вопросы только по периоду исчисления, хочется подсчетов или просто докопаться до чего-то, то первый русский город в Сибири (Тюмень) был образован в 1586 году (вряд ли более ранние города принимаются тут во внимание), сейчас 2010 год..

на основании этих данных:

2010 - 1586 = 424

424 / 290 = 1.462068

то есть примерно каждые полтора года с момента образования первого города, в Сибири исчезает один город.. как часто исчезают деревни, посчитайте сами

Это что и зачем? Показать знание истории Сибири? Вряд ли период подсчета начинается с образования первого города в Сибири. Это радио шоу ведь кого-то обличает. Что же он пытается всех напугать тем что за 400 лет исчезло 290 городов? Смысл тогда так драматично об этом говорить?

Ссылка на комментарий

еще раз повторяю тебе:

если брать период с момента образования первого города в сибири по сегодняшний день, то каждые полтора года исчезает город, каждые две недели исчезает деревня..

много это или мало решать вам, но период скорее всего берется куда меньший, то есть населенные пункты исчезают еще чаще..

если у тебя есть желание докопаться до какого-то отдельного момента, выбери что-нибудь другое

Ссылка на комментарий

можно всяко манипулировать цифрами, но возьмем Бурятию, например здесь приведены три исчезнувшие деревни.

но все они - Временные посёлки строителей и геологоразведчиков

А по Сибири сколько таких временных поселков?

Простор для манипуляций.

И, конечно, при закрытии поселков вряд ли обошлись без проблем.

Ссылка на комментарий

для каких еще манипуляций??

это лишь лишнее подтверждение слов из того же ролика, что бОльшая часть территории России не пригодна для постоянного проживания

Ссылка на комментарий

еще раз повторяю тебе:

если брать период с момента образования первого города в сибири по сегодняшний день, то каждые полтора года исчезает город, каждые две недели исчезает деревня..

много это или мало решать вам, но период скорее всего берется куда меньший, то есть населенные пункты исчезают еще чаще..

если у тебя есть желание докопаться до какого-то отдельного момента, выбери что-нибудь другое

Вообще не понял что вы хотите сказать. Какого отдельного момента? О чем вы вообще? Я говорю что статья - брехня и "игра" с цифрами... Если всю историю брать тогда можно много хорошего и плохого наплести например вот в Европе население как увеличилось за 1000 лет, как мусульманский мир расцвел - народу то ОГОГО полтора миллиарда теперь, что объективная картина вырисовывается? Инквизиция перестала костры по всей Европе жечь - вот благодать! Умеем теперь болота осушать, да пустыни орошать еще тысячелетии эдак во втором научились до н.э. - чудеса. Вот неприятно же такое "слушать" когда отдельные факты из истории выстраивают, да еще берут цифры невесть откуда да обрисовывают картину по своему желанию. Статья очередного поливателя говном всех и вся, допускаю что там есть "правильные" цифры, но от этого она объективным взглядом на ситуацию в стране не становится. Говорить что все хорошо и лучше некуда тоже неправильно, конечно, но и говорить что Россия тонет в говне и с каждым годом все хуже и хуже - ложь.

Ссылка на комментарий
Вообще не понял что вы хотите сказать. Какого отдельного момента? О чем вы вообще? Я говорю что статья - брехня и "игра" с цифрами...

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1619059#1619059

в этом твоем посте речь у тебя не о статье-брехне, а о видеоролике из поста Nebo, вернее об отдельном моменте из него..

о нем и речь..

ты хотел цифр, я тебе расписал их.. и не надо притворяться, что не понимаешь )))

Ссылка на комментарий
а о видеоролике из поста Nebo

О нем и говорю. Неужели не видно что это нарезка Фримэна на которую наложили "радиошоу" Фрэнки. Вот шоу Фрэнки я и назвал "статьей".

ты хотел цифр, я тебе расписал их.. и не надо притворяться, что не понимаешь )))

А я говорю что цифры брехня и подтасовки провокатора - что непонятного.

Ссылка на комментарий
Bado

А твоя "историческая Родина" не исчезла?)))

куда денется, это районный центр.

а у тебя вообще Родины нет.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

для каких еще манипуляций??

это лишь лишнее подтверждение слов из того же ролика, что бОльшая часть территории России не пригодна для постоянного проживания

соответственно, это "несправедливо что Сибирь у русских"?

Кто так говорил из буржуев?

Ссылка на комментарий
а о видеоролике из поста Nebo

О нем и говорю. Неужели не видно что это нарезка Фримэна на которую наложили "радиошоу" Фрэнки. Вот шоу Фрэнки я и назвал "статьей".

детский лепет какой-то )))))

ты хотел цифр, я тебе расписал их.. и не надо притворяться, что не понимаешь )))

А я говорю что цифры брехня и подтасовки провокатора - что непонятного.

брехня и подтасовки потому что период невнятно сказали??? ты лишь об этом говорил, а про остальное сказал что лень..

а я тебе показал, что какой итог если взять даже максимально возможный период...

про "Россия тонет в говне и с каждым годом все хуже и хуже" это уже твои слова :yes:

Ссылка на комментарий
а я тебе показал, что какой итог если взять даже максимально возможный период...

В России сейчас около 1100 городов. Фрэнки ругает нынешнюю власть, то есть период (предположительно, я не утверждаю) лет 20, так вот за 20 лет исчезло 290 городов - чушь или же городами он считает любой населенный пункт вне зхависимости от населения.

детский лепет какой-то )))))

Не знаю вам лучше знать. Шутник вы наш. А, по-хорошему, спор превращается в тупое словокопание, на следующий аргумент если это будет еще один юморной "фельетон-шутка" с тремя скобками в конце отвечать не стану.

Ссылка на комментарий
куда денется, это районный центр.

а у тебя вообще Родины нет.

Наверно,дальше этого районного центра больше нигде не был.)) Тем более, за границами Рашки.))

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Кто так говорил из буржуев?

"Рекламщик" тоже буржуй.))

Ссылка на комментарий
В России сейчас около 1100 городов. Фрэнки ругает нынешнюю власть, то есть период (предположительно, я не утверждаю) лет 20, так вот за 20 лет исчезло 290 городов - чушь или же городами он считает любой населенный пункт вне зхависимости от населения.

ты же сам написал "11 тыс. деревень и 290 городов", а теперь пишешь "любой населенный пункт вне зхависимости от населения"..

детский лепет какой-то )))))

Не знаю вам лучше знать. Шутник вы наш. А, по-хорошему, спор превращается в тупое словокопание, на следующий аргумент если это будет еще один юморной "фельетон-шутка" с тремя скобками в конце отвечать не стану.

где твои аргументы то?? не смеши..

у тебя были претензии только к тому что период невнятно сказали, я тебе пояснил что будет при этих цифрах и при максимально возможном периоде.. а в ответ от тебя детский лепет какой-то

Ссылка на комментарий
Наверно,дальше этого районного центра больше нигде не был.)) Тем более, за границами Рашки.))

Конюхов Федя - ТЫ? ))))

PS. А презрительно называть на форуме Россию рашкой в полной для себя безопасности - героизм из разряда "насрать под чужую дверь"

Беда в том, что ты весело срешь и под свою дверь тоже болван)))

Ссылка на комментарий
ты же сам написал "11 тыс. деревень и 290 городов", а теперь пишешь "любой населенный пункт вне зхависимости от населения"..

Не знаю что автор имеет ввиду вот и написал так.

у тебя были претензии только к тому что период невнятно сказали

А остальное что писал в расчет не берем?

где твои аргументы то??

Вроде писал:

В России сейчас около 1100 городов. Фрэнки ругает нынешнюю власть, то есть период (предположительно, я не утверждаю) лет 20, так вот за 20 лет исчезло 290 городов - чушь или же городами он считает любой населенный пункт вне зхависимости от населения.

Или этого мало? Больше не могу так как не слишком умен да и лень, но ведь аргументы вроде.

не смеши..

И не пробовал.

а в ответ от тебя детский лепет какой-то

Не знаю что это такое? Провокация на флейм? И как мне ответить?

Ссылка на комментарий
Вроде писал:
В России сейчас около 1100 городов. Фрэнки ругает нынешнюю власть, то есть период (предположительно, я не утверждаю) лет 20, так вот за 20 лет исчезло 290 городов - чушь или же городами он считает любой населенный пункт вне зхависимости от населения.

Или этого мало? Больше не могу так как не слишком умен да и лень, но ведь аргументы вроде.

так у тебя какие претензии?? как тому что период невнятно сказали или к цифре 290?? определись уже

Ссылка на комментарий
так у тебя какие претензии?? как тому что период невнятно сказали или к цифре 290?? определись уже

Определился уже давно.

Вот неприятно же такое "слушать" когда отдельные факты из истории выстраивают, да еще берут цифры невесть откуда и обрисовывают картину по своему желанию.

Ни больше, ни меньше.

Ссылка на комментарий

*110 Оффтоп и флейм удалены. Предупреждения выданы. При повторении оффтопа - пред или РО. При повторной попытке поднять нац.вопрос в деструктивном ключе - бан на месяц.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...