Перейти к содержанию

Видео от ГИБДД НСО. Отличный ролик пропаганды.


Neoki

Рекомендуемые сообщения

Немного конечно пересолено, но тем не менее посмотреть стоит, что то все таки доходит. Больше не про БДД, а вообще про ценность жизни.

[sibvid]

http://data2.video.sibnet.ru/20/12/201203[/sibvid]

Ссылка на комментарий

Ну супер ролик конечно и вовсе не пересоленный как ты говоришь, все довольно серьезно и правда, я тоже думаю что было б лучше пустить этот ролик по ведущим каналам и как рекламу крутить почаще, чтоб водители и пешеходы не забывались, или показывать при выдаче водительских прав.

Я кстати сама много раз видела какие жертвы бывают и на моих глазах как то человека сбил микроавтобус, который ехал с горы на огромной скорости, и это было перед самым Новым годом, тот человек аж отлетел на 3 метра, водила конечно затормозил и отвернул, врезавшись в дерево, и потом выскочил и подбежал к пострадавшему чтоб поднять его, а тот уже ... и вот представьте, кто то этот Новый год не встретил, а кто то его встретил в СИЗО - ужас!

Я очень боюсь машин и долго стою пока их не будет и перехожу всегда по зебре.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

я его даже себе закачаю, чтоб еще кто посмотрел. спасибо Neok

Ссылка на комментарий

Вся проблема в том, что многие, посмотрев, задумаются, а на следующий день забудут. Кто-то будет опаздывать, кто-то будет не в духе, а кто-то просто превысит скорость...

Ссылка на комментарий

Так уж устроен человеческий мозг - находясь под впечатлением сегодня, все забывает уже завтра. Ну не задумаются люди всерьёз, пока не испытают это на себе.

Ссылка на комментарий

Хоть мне сейчас всего и 14,мне иногда бывает страшно как ездят некоторые.............сам видел страшные оварии,я сделал вывод..............я не буду гонять!!!!!!!!!!!!!!

А фильм и в правду поучительный,столько людей погибает :hospital: .............и даже хоть у меня сейчас только велик,я люблю погонять.......но недавно я упал прямо на дороге,я очень испугался :vava: ,а теперь я или поеду дальше кататься но только медленно,или вообще не поеду.............мне было очень страшно,слава Богу что все обошлось,люди задумайтесь!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

30 км естественно не поеду перед лежачими полицейскими, как требуют знаки, но вот думаю попусту стегать не буду и уставшим тоже ездить, а то бывает никакой еле еле до дома доезжаешь. А перед пешеходными переходами итак всегда притормаживаю, два раза уже видел как сбивали, там же лишение сразу и главное жизни и судьбы человеческие. А так в принципе когда видимость хорошая в безлюдном месте конечно превышаю.

Ролик конечно забудется, но возможно, что все таки на кого то повлияет положительно, мне понравилось как снят, крови немного, не запугивают, а просто дают возможность представить какая цена может быть за моментную безответственность на дороге, говорят жизненно, какая то даже психология вождения, почти во всем узнал себя.

Ссылка на комментарий

Отличный ролик. Скачал себе, дам посмотреть всем у кого есть компьютер.


Покажу тем у кого есть машина или кто будет в будущем получать права.
Отлично, что сюжет затрагивает не только водителей, но и пешеходов.
Ссылка на комментарий
п.с. на востоке снимали? одни японцы

Там в начале было написано где снимали.. :-) Это Новосибирск

К сожалению все учатся на своих ошибках, а то что на видео - это чужой опыт... И как говорилось ранее на следующий день все забудется....

Ссылка на комментарий

Ролик затянутый, еле досмотрел, концовка предсказуемая, нет динамики и цифр, все как бы частный случай.

Доказано, что интерес к чему-то поучительному в среднем держится около 10-13 минут, многие не досмотрят.

Но так идея хорошая.

Ссылка на комментарий

Конечно решает личный опыт, а ролик... современные люди уже просто привыкли к страшилкам и всерьез их не воспринимают. вот когда на собственной шкуре прочувствуешь каково это, быть участником дтп тогда и поймешь и то не всегда.

з.ы.: сам стараюсь ездить соблюдая правила, но неадекватные дорожные знаки, дурная разметка и просто сами дороги порой накаляют.

Ссылка на комментарий

з.ы.: сам стараюсь ездить соблюдая правила, но неадекватные дорожные знаки, дурная разметка и просто сами дороги порой накаляют.

Полностью согласен, о наших дорогах только страшилки сочинять.

А на счёт пешеходов, так они тоже хороши. Порой идёт по дороге, и даже в мою сторону не смотрит, и идёт по диагонали. А потом пугается и ты виноват.

В общем культуры нет никакой, а правил много кто не знает(большая часть пешеходов).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...