Перейти к содержанию

Награда для Чубайса


Sheleh

Рекомендуемые сообщения

Награда для Чубайса

nstarikov

June 30th, 8:18

http://nstarikov.livejournal.com/132242.html

Новость о награждении Анатолия Борисовича побила рекорды популярности. Удивление, недоумение, скепсис. Но удивляться тут нечему. Было бы удивительно, если бы к юбилею Чубайса не наградили.

chubik.jpg

«Как говорится в тексте указа главы государства, Чубайс награжден «за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и многолетнюю добросовестную работу».

Дмитрий Медведев наградил Чубайса орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. http://www.chubais.ru/workplace/news/view/5290/

1.Орденом «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества.

2. Орден «За заслуги перед Отечеством» имеет четыре степени:

орден «За заслуги перед Отечеством» I степени;

орден «За заслуги перед Отечеством» II степени;

орден «За заслуги перед Отечеством» III степени;

орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Орден «За заслуги перед Отечеством» I и II степени имеет знак и звезду, III и IV степени – только знак.

Высшей степенью ордена является I степень. http://award.adm.gov.ru/orden/orden_3.htm

Вы видите нанотехнологии вокруг себя? Что уже внедрено в жизнь? Ничего. Зато согласно финансовым отчетам за год, Госкорпорация Роснано получила большую прибыль. От размещения выделенных на науку средств на депозитах банков…

Еще в своей книге «Кризис. Как это делается» я писал, что назначение Чубайса на «прорывные технологии» – это вынужденный шаг. Это плод договоренности.

Вспомните славный послужной список товарища Керенского. Он в 1917 году развалил Россию за считанные месяцы. Сначала – он министр юстиции. Пришла пора после Февраля выпускать из тюрем не только политических, но и уголовных. Распускать полицию, жандармерию и контрразведку.

Далее Керенский военный министр – пришла пора разваливтаь армию. И следом за Приказом №1 он выпускает «Декларацию прав солдата». Найдите и почитайте ее в инете. Это последний гвоздь в гроб старой русской армии.

Потом Керенский ( после июльского выступления большевиков) становится премьером.

И благополучно сдает Россию Ленину, играя с ним в поддавки (об этом в моей книге «1917. Кто «заказал «Россию»). Октябрь 1917 пройдет без сопротивления, при 6 погибших при штурме Зимнего дворца.

Теперь вернемся к Анатолию Борисовичу. С чего начинал он свою «многолетнюю добросовестную работу»?

Приватизация. Вопросы есть? Есть. Что в первую очередь приватизировалось? Нефтянка и газовая отрасль.

Далее – трудный путь в корпорации РАО ЕЭС. Итоги труда уже видны – авария на ГЭС, отключка Москвы. И невероятная бюрократия поделенной на атомы единой системы. Проданной в нужные, часто надежные зарубежные руки.

Сейчас Роснано. Изобретения под контролем…

Чубайс – это полномочный представитель банкиров-владельцев ФРС в России.

Они пришли сюда тогда, когда мы сами развалили свою страну и армию, которая не давала установить банкирам контроль над 1/6 частью суши. И просто так они уходить не собираются. Их «якоря» – деньги, терроризм и пропаганда. Клеща не вытащишь голыми руками…

Отказать нельзя. Нужно назначать. Но что можно сделать?

А можно назначить и создать дублирующую структуру.

А потом и вовсе ликвидировать Роснано, забрав у него присмотр за инновациями.

Вы ведь обещали назначить Ч. именно в Роснано. Обещали – сделали, иначе с вами не будут иметь дело. Но вы не обещали, что не будете делать параллельных проектов. И кто мог знать, что в Госкорпорациях при их проверке Счетной палатой, вскроются такие злоупотребления!?

«Нарушения обнаружены во всех госкорпорациях, кроме «Росатома», – они не выполняют возложенных на них функций и задач, допускают нецелевое и неэффективное использование средств и имущества, нарушают законы. «Роснано» использует средства не по назначению, считает Чайка: из 130 млрд руб. потрачено всего 10 млрд, но из них 5 млрд – на обеспечение собственной деятельности. В «Роснано» поступило 1200 проектов, одобрено 36, а финансируется всего восемь. У «Роснано» высококвалифицированный и высокооплачиваемый штат сотрудников, а исполнение своих прямых обязанностей госкорпорация передает сторонним организациям, например на 130 млн руб. – «Тройке диалог»». http://www.liberty.ru/events/V-hode-prokurorskoj-proverki-goskorporacij-vyyavleny-mnogochislennye-narusheniya

«Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина направила премьер-министру Владимиру Путину план реорганизации или ликвидации госкорпорации – план, который в 2009 году просил разработать президент Дмитрий Медведев, раскритиковавший форму госкорпорации… Первыми, по плану Минэкономразвития, исчезнут госкорпорации «Роснано» и «Росавтодор»… уже в четвертом квартале 2010 года». http://lenta.ru/news/2010/02/22/goscorp/

Про Сколково слышали? Там нет Анатолия Борисовича.

Любопытны и записи под новостью о награждении на сайте самого А.Б. Чубайса.

«Это правильно, Анатолий Борисович,- показали, кто в доме хозяин, а то некоторые в России вообразили себе невесть что…».

«Под суд врага народа! С конфискацией!»

«Искренне не уважаю»

«Слава разваливающим единую энергосистему страны и создающему инфляцию! Слава создателю ваучеров как средства натягивания народа! Слава президенту Роснано с нижайшей эффективностью деятельности! Ура! Ура Ура!».

«Искренне поздравляю Вас, Анатолий Борисович! Я даже Медведева прям зауважала))). Хочется верить, что он действительно осознаёт масштаб Вашей личности»

«Поздравляю! Вы и ваши сподвижники смогли сделать то, что не удалось господину Гитлеру, награда заслуженная».

http://www.chubais.ru/workplace/news/view/5290/

Это – голос народа.

Сама формулировка награждения похожа на злую шутку.

Награжден самой низшей степенью ордена.

Его корпорация скоро перестанет существовать.

Это- голос власти.

А вот голос истории.

Тухачевский М.Н. – орден Красного знамени, орден Ленина.

Ежов Н.В. – орден Красного знамени, орден Ленина.

Можно продолжать до бесконечности. У всех ордена, всех награждали. Всех чествовали. А потом снимали. И даже хуже…

…Если хотите понять Чубайса – читайте книгу о Максиме Максимовиче Литвинове.

Орден Ленина у него «сталинский» – 1936 год…http://militera.lib.ru/bio/sheinis_zs01/index.html

Просто посмотрите, КОГДА СТАЛИН СНЯЛ ЛИТВИНОВА с поста наркома иностранных дел. И как снял. Что было потом, что было до этого.

Снятие Литвинова – это не больше не меньше, как взятие Сталиным страны под окончательный контроль. Начало полностью независимой политики Советского союза. А до этого Запад мог спать спокойно – внешняя политика СССР в руках правильного человека.

Посмотрите на дату, когда снял его Иосиф Виссарионович – 3 мая 1939 года. Спросите Сталина, почему награждал, почему не снимал товарища Литвинова столько лет? Не может ответить Иосиф Виссарионович. Возьму смелость ответить за него – не мог! Да и не было смысла входить в жесткую конфронтацию с хозяевами Литвинова, оставалась надежда договориться. Литвинов – это телефон, это канал связи с сильными мира сего.

Сегодня картина та же. Закулиса не говорит, с кем попало. Нужен канал связи.

Уход Чубайса на «заслуженный отдых» будет означать возвращение Россией своего суверенитета полностью. А значит – отсутствия жизненной необходимости договариваться с банкирским закулисьем. Пока Анатолий Борисович трудится на своем посту – мы не вольны на 100% в своих поступках. Эта процентовка все увеличивается, отгрызается суверенитет по «кусочку». Осетия, Киргизия, «Арктик си», «Московский университет».

Прос..ть все можно за один пьяный вечер в Беловежье. Восстанавливать приходится десятилетиями.

Анатолий Борисович награжден в связи с 55-летием. Следующий юбилей через пять лет. Стукнет Чубайсу 60. Во сколько лет в нашей стране мужчины уходят на заслуженный отдых?

…Перед уходом на пенсию надо наградить…

Ссылка на комментарий
Вы видите нанотехнологии вокруг себя? Что уже внедрено в жизнь? Ничего.

Вот действительно весь результат одним словом! Это же пшик! Тот же Гейтс многими не любим, но все знают, что винда его, и все ею пользовались. А нанотехнологии чубатые вовсе неосязаемы, нет их, за что награды. Стыдно.

Ссылка на комментарий

Neok

Статью надо читать целиком, а не заголовки. Вдумайтесь: наградили за заслуги перед отечеством орденом НИЗШЕЙ степени. Да и на госканале жестко стебанулись в мульте личности (см. ролик).

Ссылка на комментарий
Вдумайтесь: наградили за заслуги перед отечеством орденом НИЗШЕЙ степени.

чего вдумываться? орден 4 степени, потом к 60 годам наградят 3-й степенью

статут у ордена такой - награждение идет снизу вверх, а не всяко разно

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

статья - это просто детский лепет в ЖЖ

Ссылка на комментарий

Как про ФРС увидел - сразу подумал что опять параноики пишут про всемирный заговор.

Хотя некоторые мысли интересные.

А управленец он действительно хороший, хм...как Ходорковский?

Ссылка на комментарий
Нормальный и адекватный мужик. Менеджер-профессионал с большой буквы. Орден по заслугам.

а какие заслуги у него?

Заслуг много и ответственности много было в свое время. Плохо, что Вы этого не знаете и беретесь судить о человеке. Перечислять заслуги не буду т.к. сразу возникнет полемика... а желание спорить и доказывать очевидное .. нету. :) Вы уж простите ..

он обманул твоих родителей

Да никого он не обманывал... Ошибки были конечно, но .. "Кто не работает тот не ошибается" ... он один из первых из руководства страны создал сайт где на форуме отвечал пользователям.. причем и онлайн конфиренции.

Ссылка на комментарий
Нормальный и адекватный мужик. Менеджер-профессионал с большой буквы. Орден по заслугам.

а какие заслуги у него?

Заслуг много и ответственности много было в свое время. Плохо, что Вы этого не знаете и беретесь судить о человеке. Перечислять заслуги не буду т.к. сразу возникнет полемика... а желание спорить и доказывать очевидное .. нету. :) Вы уж простите ..

он обманул твоих родителей

Да никого он не обманывал... Ошибки были конечно, но .. "Кто не работает тот не ошибается" ... он один из первых из руководства страны создал сайт где на форуме отвечал пользователям.. причем и онлайн конфиренции.

а вы думаете другие так не работают ))

Ссылка на комментарий
Да никого он не обманывал... Ошибки были конечно, но

раньше за такие ошибки стреляли....

Добавлено спустя 51 секунду:

где нанотехнологии? где деньги?

Ссылка на комментарий
Да никого он не обманывал... Ошибки были конечно, но

раньше за такие ошибки стреляли....

Добавлено спустя 51 секунду:

где нанотехнологии? где деньги?

Так ты напиши президенту письмо :) тебе подробный отчет и вышлют :) Некоторые технологии бывают государственной тайной если Вы не в курсе :) А много ты знаешь военных конструкторов героев России ? и за что им давали высшую награду страны ?

Этот спор бесконечен как я и предвидел.. поэтому полемику прекращаю :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...