Перейти к содержанию

ICQ - Проблема с продажей


Zhamyanov

Рекомендуемые сообщения

Спецслужбы «аську» не сдадут

Американские силовики боятся потерять доступ к частной переписке

Американские чиновники из правоохранительных органов высказываются против продажи агента мгновенных сообщений ICQ компании Digital Sky Technologies бизнесмену Юрию Мильнеру — пишет британское издание Financial Times. Их основной аргумент состоит в том, что с продажей может быть осложнена схема получения доступа спецслужбами к чатам преступников. В головном офисе ICQ недоумевают — почему в США так боятся развивать отношения с Россией в этом ключе.

Как заявляли некоторые американские полицейские, ICQ -- одно из основных средств связи криминальных группировок в Восточной Европе. На данный момент для США довольно просто получить доступ к расшифрованным перепискам подозреваемых, которых хранятся на израильских серверах (где и располагается штаб-квартира ICQ). Америка опасается, что с переходом сервиса под управление российской компании правоохранительные органы США потеряют возможность подобного сотрудничества, так как «договориться» с Россией «будет значительно сложней, чем с Израилем», отмечают собеседники Financial Times.

Вице-президент по бизнес-коммуникациям компании ICQ Шага Мор официально отказался комментировать ситуацию, сославшись на то, что «сделка (по покупке DST-сервиса ICQ) сейчас находится на стадии согласования и комментировать что-либо компания не будет». Однако, как рассказал источник РБК daily в самой компании, менеджеры ICQ недоумевают по поводу заявлений американских правоохранительных органов.

На данный момент ICQ остается ведущим интернет-мессенджером в России, Германии и Чехии и, по словам представителей правоохранительных органов США, является одним из основных каналов коммуникации для преступных группировок в Восточной Европе, некоторые представители которых никогда не встречаются лично. Российская аудитория интернет-мессенджера ICQ составляет примерно 18,5 млн пользователей в месяц. В мире с помощью ICQ ежемесячно общается 42 млн человек.

Источник - Financial Times

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

преступники общаются так.

xxx: поставка оружия будет 02.10.2010 г.

yyy: :))) :yahoo:

говорят надо скайпом пользоваться типа там шифрование, наши полицаи и жандармы взломывают с трудом)

Ссылка на комментарий

David Blaine Skype не могут прослушать ФСБ, только если взломать. А ася в открытую доступна. А вы знаете, что QIP INFIUM пароли на серверы хранят, т. е. майл ру агента, аси, джаберра?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...