Перейти к содержанию

В России на сайтах государственных ведомств появятся "доски позора"


reg49

Рекомендуемые сообщения

Министерство юстиции РФ разработало новый законопроект, который обяжет публиковать на сайтах государственных ведомств сведения о нарушениях, допущенных их служащими на рабочем месте, пишет российское издание "Новые известия".

По мнению инициаторов проекта, это повысит "эффективность работы внутри системы государственной службы", так как обнародованные сведения могут быть полезны "при обновлении и ротации кадров".

Таким образом, публиковаться должны не только данные о поощрениях и награждениях чиновников, но и о дисциплинарных взысканиях. В частности, теперь широкая общественность сможет узнать, кто из госслужащих частенько появляется на работе в нетрезвом виде или успел раскрыть государственную тайну. Кроме того, появятся на официальных сайтах и данные о злоупотреблениях должностными полномочиями, о кражах чужого имущества, его растрате, умышленном повреждении или уничтожении.

Эксперты рассчитывают, что стремление сохранить положительный имидж заставит госслужащих внимательнее и ответственнее относится к своей работе. Первый зампред комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Москалец сравнил новые разделы на официальных сайтах ведомств с "досками позора", существовавшими в стране в недалеком прошлом.

Директор Института развития личности Юлия Качалова опровергла также возникшие опасения, что нововведение может подорвать психику чиновников. "Люди, занимающие должность госслужащего, имеют достаточно устойчивую психику. Речь в данной ситуации может идти о крушении имиджа. Скорее это боязнь негативного пиара. Не более", – заверила эксперт.

Таким образом, эта мера должна стать еще одной на пути к повышению сознательности российского чиновничества, которую пытаются привить под угрозой народного недовольства.

Источник: Podrobnosti.u

Ссылка на комментарий
...успел раскрыть государственную тайну. Кроме того, появятся на официальных сайтах и данные о злоупотреблениях должностными полномочиями, о кражах чужого имущества, его растрате, умышленном повреждении или уничтожении.

Гм...

Раньше за это сажали....

Теперь только "доска позора"? ))))

Ссылка на комментарий
. В частности, теперь широкая общественность сможет узнать, кто из госслужащих частенько появляется на работе в нетрезвом виде или успел раскрыть государственную тайну.

Как это "частенько"? Вроде по 79-ФЗ за появление в нетрезвом виде сразу увольнение. И вобще, о ком там будут писать о мелком служащем, проехавшем на красный свет? Три толстяка нерушимы, как жирели так и будут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...