Перейти к содержанию

Начальник бурятского РОВД побил подчиненного за правду!!!


reg49

Рекомендуемые сообщения

К пяти годам лишения свободы условно приговорил суд Бурятии начальника отдела внутренних дел Тункинского района Бориса Бабаринова, которого обвиняют в ряде должностных преступлений.

В частности, начальник РОВД избил подчиненного, который отказался скрыть преступление.

Следствием и судом было установлено, что в ноябре 2008 года Бабаринов дал незаконное указание о сокрытии ДТП – его коллега в состоянии алкогольного опьянения совершила наезд на пешехода. Однако инспектор ДПС все-таки сообщил работникам республиканского ГИБДД из контрольно-профилактического отдела, за что осужденный избил его, сообщает INTERFAX.RU.

После утреннего построения он попросил гаишника остаться, вывел его во внутренний дворик здания ОВД и избил. Лейтенант побоялся дать отпор старшему по званию майору. «В результате избиения инспектор ГАИ получил сотрясение головного мозга, припухлость тканей в левой скуловой области, кровоподтек в области нижнего века, отек мягких тканей правой заушной области, увеличение лимфоузла, кровоподтек в области двух ребер, кровоподтек мягкой ткани в области коленного сустава», – рассказал руководитель Тункинского межрайонного СО СУ СКП по РБ Андрей Цыденжапов, пишет Газета.ру. Кроме этого майор порвал форму инспектора.

В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователя Бабаринов был отстранен от занимаемой должности. Его признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и злоупотреблении должностными полномочиями.

Вынесенное судом решение гласит, что подсудимый лишен права занимать должности в органах внутренних дел в течение трех лет, сообщило в четверг следственное управление СКП по Республике Бурятия, пишет Газета.ру

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/3/4018161/

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

За попытку сокрытия преступления, превышение должностных полномочий, нанесение побоев сотруднику милиции при исполнении - 5 лет условно и "...подсудимый лишен права занимать должности в органах внутренних дел в течение трех лет"... и всё... через 3 года снова на защиту людей! А кто защитит этих людей от таких чертей? *47

Ссылка на комментарий

Еще странно, как подчиненного не осудили за то, что начальник получил увечья о него самого (например, ножку вывихнул или ручку ушиб избивая человека). :) В нашей жизни и такое может быть! А наказание и правда смешное, через три года опять дяденька будет "охранять" сон мирных граждан!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...