Перейти к содержанию

Пансионат Аршан


Рекомендуемые сообщения

Кто там был? Ваши отзывы?

Скоро отправят туда лечиться *20

Прочитал и ужаснулся:

Проживание в двухместных номерах деревянного двухэтажного неблагоустроенного коттеджа - 400 рублей в сутки. В стоимость путевки входит только проживание.

Самостоятельное приготовление пищи на первом этаже коттеджа; холодильник, печь посуда, а также есть возможность питаться в кафе поселка Аршан. Прием воды из источника «Аршан» без ограничения во времени.

Туалет на улице, умывальник тоже! о БОЖЕ!

Но может там есть что-нибудь, что скрасит этот "Отдых"?

Ссылка на комментарий

Бывал я на Аршане ..пару раз в 80Х и 90х.. Да побегать по скалистым тропинкам , пофототься на водопадах .. водички на халяву поглотать.. Сам курорт не плох и танцы были по вашему дискотека и народу много со всех сторон..разных возрастов ..А сейчас судя по отзывам моих товарищей там регулярно бывающих.. при наличии средств..все удовольствия , ибо развлечений и кафе..как от иркутских ..так и наших предостаточно ! В общем ..и зона в 200 метрах ( правда не знаю есть ли сейчас) !

Ну а в целом цены средне приемлемы ..400 рублей это ниже нигде нет , продуктишек накупите в местных магазинах и сами наготовите , а туалет..на улице..ну так не зима !

А вот купаться в речушке с мощным течением и ледяной водой..небезопасно ! Я упал туда поскользнувшись в пьяном виде..так и руки и голова в синяках и шишках была..так тащило и кропило о камни ! ЗАТО ВОЗДУХ И ПРИРОДА... в общем побольше средств и остальное по месту...

Ссылка на комментарий

12 (9 ?) водопадов, озерцо на вершине одной горы, свитые во едино береза и сосна (мб ошибаюсь) , гора Любви (или как ее), недалеко шумак, можно подняться "выше облаков", в общем посмотреть есть на что, главное чтобы с погодой нормально было, если дождь- никуда не выйдешь.

по горам аккуратно лазь...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ци.ник, так в речке (тындырга ?) желающих нет покупаться ), вот если идти по водопадам вверх, там будут заводи, где я первый раз увидел изумрудную воду, чистую как слеза младенца...

Ссылка на комментарий
Ни разу там не был.

Что там вообще есть?

в принципе там есть все.

ваще все.

начиная от курортных романов и заканчивая ими же.

+ полный спектр всего остального)

кафе и бары на любой вкус и кошелек.

любая кухня.

любые по комфортности номера.

есть все)

всем ли по карману)

но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Ни разу там не был.

Что там вообще есть?

в принципе там есть все.

ваще все.

начиная от курортных романов и заканчивая ими же.

+ полный спектр всего остального)

кафе и бары на любой вкус и кошелек.

любая кухня.

любые по комфортности номера.

есть все)

всем ли по карману)

но это уже другая история.

+1

шашлык обалденный :rock:

Ссылка на комментарий

я сам с Тунки и в Аршане бываю, всё в принципе уже сказали... насчёт дискотек я ничего не увидел, там в новом веке, в летнике дискотеки проходят.

Да и если не был в Тунке можно с аршана на Вышку смотаться или в Хонгорулы, Ниловку и .т.п

Ссылка на комментарий
Ци.ник, так в речке (тындырга ?) желающих нет покупаться ), вот если идти по водопадам вверх, там будут заводи, где я первый раз увидел изумрудную воду, чистую как слеза младенца...

Трезвых нет и я бы не полез , просто мы её перепрыгивали по камням и нетрезвые ноги подвели !

Да и вообще цели и задачи отдыха ? Подлечиться и отдохнуть ..это один вопрос, а потерять последнее здоровЬе и нервы на бабах и водке..это другой..!

Ссылка на комментарий

если бы меня туда одну направили, я бы наверное сдохла от скуки:(

а так там круто) правда последний раз ездила лет 8 назад))))) хорошо помню что уже тогда там много было кафешек, че то всякого....

сейчас друзья уехали, немного завидую) там не так жарко + воздух чистый><

Ссылка на комментарий

В прошлом году ездил. 300 р. за домик с холодильником, ТВ, плитой. Кафешек много + сувенирный ряд монгольских и местных товаров. Большой ангар под дискотеку на главной улице на "набережной" в прошлом году достроили, там вся тусовка полночи проходит.

А так "отдыхал" тоже в этом "пансионате" 6 лет назад, так там эти корпуса и сам "Аршан" можно назвать совдеповским Домом отдыха для престарелых...

Лучше в более современный, комфортабельный - это "Саяны"

Ссылка на комментарий

Bags, в том году я работал в тункинском районе, жили мы на аршане почти целый месяц.. Нисколько не жалею об этом!! Самое интересное это сходить до водопадов.. Полазить по горам, не помню на каком водопаде, даже искупаться умудрился, а сколько было позитива))) Жили мы у дедульки, да туалет на улице, да - умывальник тоже.. Но эти минусы с лихвой перекроют плюсы, от всего остального, а в первую очередь ПРИРОДА!!!))

По ночам сильно не советую шариться без сопровождения, т.е. одному.. Галов пьяных там предостаточно.. Ну а в целом одни плюсы!!! Эххх пишу и жутко туда захотелось)))

(тындырга ?)

Неее, правильнее Кынгырга))))

Ссылка на комментарий
Самое интересное это сходить до водопадов.. Полазить по горам, не помню на каком водопаде, даже искупаться умудрился, а сколько было позитива)))

Тоже купался в заводи, жара стояла выше 30, но как залез аж дыхание сперло от ледяной воды.

Там еще одна компашка понравилась - они сидели рядом с заводью и бухали, как только водка/пиво заканчивалась, кто-нибудь из них нырял в эту заводь, в которой плавали и охлаждались бутылки и банки со спиртным) НО, лучше не пить совсем когда идешь все ...дцать водопадов - чревато Цин.ничными последствиями :yes:

Ссылка на комментарий

Ездил туда в 2006-2007, прямо на Новый год) там отмечал... я ехал по путевки, отдыхал в корпусе...не спорю там ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СКУЧНО...но подлечить здоровье можно) хоть я и здоров тьфу тьфу тьфу, но процедуры очень приятные) там массаж, бассейн, че там еще... была какая-то соленая комната... лежишь там 20 минут под музыку... тоже классно) расслабляет..

Ссылка на комментарий
Так там эти корпуса и сам "Аршан" можно назвать совдеповским Домом отдыха для престарелых...

Лучше в более современный, комфортабельный - это "Саяны"

Вернее и не скажешь, но и Саяны ничем не лучше!

Ссылка на комментарий

вроде 13 водопадов насчитал...

раза 4 по всем из них ходил))) с разными девками...

после почследнего водопада раскрывается долина...ваще красота...

с кормежкой проблем нету.

приехали ночью.на вьезде поймали сразу бабку, договорились о цене, далт денег, она анс проводила...и боьше я ее не видел..тока когда уезжали позвонил мол притащитесь сюда отдам ключи...

вообще если едешь на своих колесах то сидеть в аршане скучно..

утром процедуры в аршане..отдохнули сваливай...

один из моих дней там-

завтрак

водопады

обед.. чо делать...прем дальше..прем

жемчуг

хонгор ула

ниловка

ночь-спать

завтрак

монды

фотки

домой с заездом в аршан затарить канистры друзьям..

на дискотеки пох..уматаешься и спать...

Ссылка на комментарий

Раньше говорили, что одиннадцать водопадов, но когда я ходил три раза каждый раз разное насчитывал кол-во. Смотря считать ли полноценным водопадом небольшое падение воды с уступа)

Долина в конце водопадов не понравилась - ожидал чего-то более красочного - вид на тункинскую долину типа ) Там только небольшая одинокая скала стоит возле которой все бухают.

А так на великах там можно покататься по лесным тропкам до дацана например, собрать волю в кулак и взойти на Пик любви, устроить вечерний пикник с шашлыками на горке-подъеме от конца курорта Аршан, там есть площадка-уступ такой нависающий над источниками внизу и оттуда открывается очень красивый вид особенно в вечернее время...

Ссылка на комментарий

Sот-вот я про это:

на горке-подъеме от конца курорта Аршан, там есть площадка-уступ такой нависающий над источниками внизу и оттуда открывается очень красивый вид особенно в вечернее время...

Просто долина не впечатлила в конце водопадов...

Ссылка на комментарий

Природа там конечно, воздух ....да вообще никто не нужен рядом, - единение с природой, шум водопадов, шум леса. гор. птичек... Аршан это вообще что-то.

Единственный минус - Оводы ...вот это супер бяка.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Туалет на улице, умывальник тоже! о БОЖЕ!

Но может там есть что-нибудь, что скрасит этот "Отдых"?

Там сдают благоустроенные комнаты за 250-300 р. в сутки с человека. Есть и плита и холодильник и туалет и возможность помыться в душе.

Съезди в Ниловую пустынь, Жемчуг, обойди все Водопады - это безумно прекрасно и интересно.

Ссылка на комментарий
Там сдают благоустроенные комнаты за 250-300 р. в сутки с человека. Есть и плита и холодильник и туалет и возможность помыться в душе.

Съезди в Ниловую пустынь, Жемчуг, обойди все Водопады - это безумно прекрасно и интересно.

Жаль, но билеты уже куплены :(

А где там благоустроенные комнаты? Поподробнее пожалуйста))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...