Перейти к содержанию

Москвичи перестали покупать Lada


reg49

Рекомендуемые сообщения

Жители Москвы практически перестали покупать машины российского производства. Об этом свидетельствуют данные ИА «Автостат». Если смотреть на автомобили в возрасте до трех лет, то на долю иномарок в Москве сейчас приходится 92,4%!

В более возрастных категориях российских машин, конечно, заметно больше. В группе от 3 до 7 лет на отечественные модели приходится в столице 24,6%, а в категории 7-15 лет наших уже 51,5%. Среди транспортных средств старше 15 лет российские машины имеют 75,5%. *63

http://auto.mail.ru/article.html?id=31744

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

сообщение Автостата

Исследование структуры столичного автопарка, проведенное в июне 2010 года специалистами аналитического агентства «АВТОСТАТ», показало, что иномарки планомерно вытесняют отечественные бренды с московских автодорог. Так, если смотреть парк легковых автомобилей в возрасте до 3 лет, то на долю иномарок приходится 92,4%, а на отечественную технику – лишь 7,6% зарегистрированных в столице транспортных средств.

В возрастной категории от 3 до 7 лет на долю отечественной продукции приходится чуть менее четверти парка (24,6%), а вот по машинам, возраст которых от 7 до 15 лет практически паритет – 51,5% российских автомобилей и 48,%% - иномарок.

Парк автомобилей старше 15 лет в столице отражает картину российского парка 7-8 летней давности – когда иномарки занимали лишь четвертую часть всех автомобилей, находящихся в собственности у россиян.

Эксперты отмечают, что тенденция столицы постепенно распространяется и на регионы, где через 7-8 лет можно ожидать такого же преобладания иномарок над отечественными брендами.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что если два одинаково качественных авто производятся один в России, а другой за рубежом, то наш должен быть не менее чем на 30 % дешевле, поскольку за него не платили таможенных налогов, не платили за доставку, страховку и т.д. (то, что определяет таможенную стоимость), кроме того, каждый посредник из длинной цепочки до потребителя тоже должен заработать, поэтому накиньте прибыль изготовителя и всех зарубежных и наших посредников. Вот и получается, минимум 30% разница между нашим и их авто. А то что производят у нас сейчас "конструктор сделай сам" должно и вовсе за 3 копейки продаваться, а стоит немного дешевле иномарки эконом-класса, ведь всем же начальникам надо "откаты" получить, я так думаю...

Ссылка на комментарий

Крош

:prayer: да ты нам глаза открыл!

p.s. пхд тока ты 1 не знал этого. не в обиду)))

Москва - это преуспевающая европейская страна. Само собой зачем ей вообще ездить на российских машинах.

подпишусь под каждым словом.

+ дам уточнее москва это все что внутри садового кольца. остальное (+подмосковье) это придаток москвы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...