Перейти к содержанию

Цукерберг пообещал отдать на улучшение мира 99 процентов акций Facebook


Mac

Рекомендуемые сообщения

Цукерберг пообещал отдать на улучшение мира 99 процентов акций Facebook

pic_6aca4444a67f70daaeacd05f8615ffd4.jpg

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан пообещали отдать на благотворительные цели 99 процентов находящихся в их распоряжении акций компании. Об этом они сообщили в письме по случаю рождения их дочери Макс.

«Мы отдадим 99 процентов наших акций Facebook — в настоящее время около 45 миллиардов долларов — на протяжении наших жизней, чтобы присоединиться ко многим другим людям ради улучшения этого мира для будущего поколения», — отметили Цукерберг и Чан.

В послании, адресованном новорожденной дочери, они отметили, что этот вклад — небольшой по сравнению со всеми ресурсами и талантами тех, кто уже работает над этим. «Но мы хотим делать то, что мы можем, работая вместе со многими», — подчеркнули они.

Во вторник, 1 декабря, Цукерберг и Чан объявили о рождении дочери, которую они назвали Макс. Они пожелали, чтобы девочка росла в мире, который должен стать лучше.

«Это мир, где наше поколение сможет продвигать человеческий потенциал и поощрять равенство — излечивая болезни, индивидуализируя обучение, осваивая экологически чистую энергию, соединяя людей, строя сильные сообщества, снижая уровень бедности, обеспечивая равные права и расширяя понимание между странами», — написали родители в своем письме.

19 мая 2012 года Цукерберг женился на своей давней подруге Присцилле Чан. У его жены докторская степень по медицине. Семейная пара несколько лет пыталась завести ребенка, однако Присцилла перенесла три выкидыша.

31-летний Цукерберг признан самым молодым в истории миллиардером. Он владеет 24 процентами акций компании Facebook Inc. В марте 2010 года бизнесмен впервые появился в рейтинге миллиардеров журнала Forbes, его состояние было оценено в 4 миллиарда долларов.

http://lenta.ru/news/2015/12/02/facebook/

Ссылка на комментарий

Цукерберги Роттенберги, такие похожие фамилии и такие разные жизненные ценности.

 

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

это жидомассонский заговор :D

один ворует зарабатывает 1000 рублей, другой воруетзарабатывает 100 р и отдает из них 99 в благотворительность(наверное своим же подконтрольным благотворит фондам) . ваще все ништяк)

народ думает что все ок) не понимая всего глобального заговора)

 

шутка)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 02.12.2015в22:40, spqr1945 сказал:

Наши миллионеры наоборот отбирают деньги у бедных. 

И не только наши)))

Журналисты США окрестили Мартина Шкрели самым ненавистным человеком страны. Он поднял цену на лекарство от СПИДа на 5500% -- с 13.5 до 750 долларов за одну дозу.

http://miss-tramell.livejournal.com/952215.html

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...