Перейти к содержанию

В Бурятии напали на гражданина Финляндии


XzFs

Рекомендуемые сообщения

В минувшие выходные в центральную районную больницу поселка Каменск Кабанского района с диагнозом "непроникающее колото-резаное ранение в область спины" поступил гражданин Финляндии. Как выяснилось, иностранец путешествовал по России на мотоцикле. Свой вояж потерпевший с другом начал с Мурманска.

На выходные недалеко от Каменска финн и его товарищ решили отдохнуть и развернули палатку. Спустя некоторое время у них произошел конфликт с двумя молодыми людьми, как оказалось, жителями поселка, которые хотели поживиться на иностранцах. Но путешественники оказались не из робкого десятка и дали отпор незваным гостям. Не успокоившись, молодые люди посетили гостей ночью, взяв с собой нож.

Туристы дошли до ближайшего телефона и сообщили в милицию. Сотрудниками ОВД по Прибайкальскому району были задержаны двое подозреваемых, которые на сегодняшний день признались в содеянном. Их опознала и потерпевшая сторона. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

P.S. вот опозорись, так опозорились!а еще хотим что после таких инцидентов, что б туристы приезжали...

Ссылка на комментарий

А чего мы опозорились ? Наоборот.. всем расскажут..что у нас отлично работает милиция , а бандюганы ..слабые и лоховатые людишки..от которых и самим можно отбиться..

Ссылка на комментарий
А чего мы опозорились ? Наоборот.. всем расскажут..что у нас отлично работает милиция , а бандюганы ..слабые и лоховатые людишки..от которых и самим можно отбиться..

Как-то уж слишком оптимистично. :)

Ссылка на комментарий

ы, а чё каво, мы из Каменска, хай вай. 4ё базаришь, э,э, ты!

Иди сюда на***, ща мы тебе пи*** дадим, а чё каво!

Darnel

э, ты чё каво, кто это такой, он чё за Джидой смотрит а! 4ё молчиш, чё тупиш,!?

Ссылка на комментарий

Hover

это чувак из звездных воин, у него световой меч был, только поэтому всё обошлось пхду... даже поверить не могу, что этот чувак жрал хот доги на саган морине DDD

Ссылка на комментарий

Надо повышать культуру гопников!

Чтобы они перед своим "наездом" на разных языках спрашивали не иностранцы ли их потенциальные жертвы))

Ссылка на комментарий
Русские дети стали в Финляндии политическими заключенными

Как показывают исследования Антифашистского комитета Финляндии, в последнее время русские матери и их дети становятся в Финляндии объектами систематического притеснения: детей забирают у матерей без решения суда, матерей безосновательно обвиняют в преступлениях, в результате чего страдают и распадаются мирные семьи. Происходящее является отражением патологической русофобии и садизма, а также может быть квалифицировано как организованное политическое преследование. Финны стремятся вытравить в детях малейшую причастность к русскому началу: им запрещается разговаривать на русском языке, их отгораживают от русской культуры и православия, им чинятся всяческие препятствия при выезде в Россию, которая, по сути, является их второй родиной. Фактически, эти дети превратились в политических заключенных, самых молодых, какие когда-либо существовали в истории.

Дело Марии Линд (Финляндия, Хельсинки). 22 апреля 2009 года в Хельсинки семилетний россиянин Рома Линд и его годовалая сестренка Эрика были увезены финской полицией и представителями социальной службы Финляндии из дома своих родителей, Марии и Евгения Линдов. Основанием таких действий послужила сказанная мальчиком в школе фраза о том, что папа его «шлепнул». По словам родителей, мальчик часто ревновал их к младшей сестре и злился из-за уделяемого ей внимания. Рома был помещен в детский дом и пробыл там восемь месяцев. На полицейских допросах Рома отрицал факт какого-либо насилия над ним со стороны отца. Тем не менее, за уголовное преступление Евгений Линд был приговорен к выплате штрафа в размере одной тысячи евро. Усилия социальных служб разрушили семью: угрожая в случае неповиновения отобрать детей навсегда, они добились выселения Евгения. Рома и Эрика были возвращены матери, однако социальные работники по-прежнему не оставляют Марию Линд в покое, регулярно обвиняя ее в излишней темпераментности и предлагая матери отказаться от своих детей.

http://antifasistit.blogspot.com/2010/02/blog-post_27.html

Поддержка из Страсбурга

Европейский суд по правам человека запретил Финляндии депортировать 82-летнюю россиянку

17 июня 2010, 10:01

82-летняя россиянка Ирина Антонова не должна быть депортирована из Финляндии, постановил в среду Европейский суд по правам человека. Экстренное решение суда по апелляции, поданной 15 июня, тем не менее, носит временный характер: находящаяся в хельсинкской больнице Антонова получила возможность остаться в Финляндии – по крайней мере, на то время, пока суд в Страсбурге будет взвешивать все обстоятельства дела.

Европейский суд по правам человека в Страсбурге удовлетворил в среду запрос 82-летней россиянки Ирины Антоновой, запретив Финляндии высылать ее в Москву, сообщила в среду представитель пресс-службы суда.

В случае отказа со стороны финских властей «суд может усмотреть в этом нарушение статьи 34 Конвенции о правах человека»

«Суд указал правительству Финляндии, что истец не должна быть выслана в Россию до последующих указаний суда», – сказала собеседница РИА «Новости».

Таким образом, суд удовлетворил запрос Антоновой на применение временных мер согласно статье 39 регламента ЕСПЧ. «Это один из этапов процедуры в деле, которое рассматривается судом. Он требует применить эту меру, чтобы иметь возможность рассмотреть дело», – сказала представитель пресс-службы.

По ее словам, в случае отказа со стороны финских властей «суд может усмотреть в этом нарушение статьи 34 (Конвенции о правах человека): право на подачу индивидуальной жалобы». «Но этот вопрос пока не стоит», – добавила она.

Официальный представитель семьи Антоновой Йохан Бекман 15 июня обратился в Страсбургский суд с просьбой приостановить высылку прикованной к инвалидному креслу Антоновой.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, финские власти собирались депортировать тяжелобольную россиянку из страны в среду, 16 июня, однако во вторник утром Антонова попала в больницу Хельсинки. После этого стало известно о том, что депортация россиянки отложена.

«Я разговаривал с дочерью и с МИДом. Финские власти подтверждают нахождение Антоновой в больнице. Депортации завтра не будет», – сказал после госпитализации Антоновой уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых. «Разговор о депортации возобновится только после того, как финские врачи сочтут, что ее физическое состояние будет позволять сделать это», – добавил он.

В пограничном управлении ФСБ РФ по Петербургу и Ленинградской области во вторник подтвердили факт отмены депортации Антоновой в среду, 16 июня. «По информации администрации Выборгского района Ленинградской области, депортация вновь отложена. Новая дата пока неизвестна», – сказал источник агентства «Интерфакс» в пограничной службе.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, прикованная к инвалидной коляске Ирина Антонова больше двух лет живет в Хельсинки у дочери, которая привезла перенесшую инсульт мать из Выборга Ленинградской области.

Живущая около 20 лет в Финляндии Наталья Кяярик в 2008 году привезла свою мать из Выборга в Хельсинки по туристической визе. Ирина Антонова перенесла инсульт и нуждалась в постоянном уходе. Финские власти отказали тяжелобольной россиянке в виде на жительство, поскольку по законам этой станы она не является прямым родственником Натальи Кяярик, имеющей финское гражданство.

26 марта 2010 года миграционная служба Финляндии постановила отказать Ирине Антоновой в виде на жительство, заявив, что лечение россиянки в этой стране «угрожает экономической безопасности Финляндии». Власти считают, что тяжелобольная женщина может получать лечение и в России.

Ссылка на комментарий

Надо повышать культуру гопников!

Чтобы они перед своим "наездом" на разных языках спрашивали не иностранцы ли их потенциальные жертвы))

тебя первым и пошлем на фронт повышения культурного уровня галаварав)

Ссылка на комментарий
Эван Макгрегор в Улан-удэ был????????

Long Way Around по моему называется, документальный как он ехал на мотоцикле из Англии через всю Евразию...

Ссылка на комментарий

по всей европе покажут как Бухие головары из Бурятии хотели у него мотик отобрать, да еще и Тычкой пырнули :wtf: *facepalm

после етого Туризм у нас будет Жоско развиваца, Екстрималы со всего света Го в Закамну xD

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...