Перейти к содержанию

Командующий войсками НАТО в Афганистане раскритиковал Б.Обаму


Maki

Рекомендуемые сообщения

Министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что командующий войсками НАТО в Афганистане генерал Стэнли Маккристал сделал "серьезную ошибку". По словам главы Пентагона, высокопоставленному офицеру предстоит встреча с Р.Гейтсом с глазу на глаз, передает Associated Press.

Генерала вызвали в Белый дом для беседы с президентом США Бараком Обамой. Поводом для недовольства властей США послужила скандальная статья, в которой командующий силами НАТО в Афганистане резко критикует нынешнюю администрацию американского президента.

По неофициальным данным, командующий силами НАТО в Афганистане подал прошение об отставке. Однако Минобороны США не подтвердило и не опровергло сообщение об уходе генерала с поста.

Генерал уже принес публичные извинения за статью. С.Маккристал признал некорректными высказывания в адрес администрации президента и заявил о своем безмерном уважении к ней.(Запугали мужика :D )

В пятницу американский журнал Rolling Stone должен будет опубликовать скандальную статью, где приводятся критические высказывания генерала С.Маккристала и его окружения как о самом Б.Обаме, так и о многих его соратниках.

Так, члены администрации президента США обвиняются в отсутствии патриотизма. В частности, генерал и его помощники осудили политику вице-президента США Джозефа Байдена по противодействию терроризму. Советник Белого дома по вопросам национальной безопасности генерал в отставке Джим Джонс в статье называется "шутом, застрявшим в 1985 году". Кроме того, помощник командующего ISAF рассказал о разочаровании С.Маккристала от первой встречи с Б.Обамой.

Ссылка на комментарий

Вот она свобода слова. Хотя военный должен держать язык за зубами, а не там, где наши либералы. Ибо профессия обязывает. Знал ведь куда шел.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...