Перейти к содержанию

Модерирование новой Улановки (версия IPS 4.1)


Mac

Рекомендуемые сообщения

Для начала поздравляю всех нас с успешным переездом на новейший Invision Power Suite 4.1! Пока только положительные эмоции, что даже немного странно, учитывая впечатление от прошлой версии. Но поживем-увидим - мелкие косяки будут встречаться уже при более детальном рассмотрении в процессе пользования.

 


Изменения в движке четвертой версии по сравнению с третьей довольно существенны, потому чтобы не вводить в заблуждение, решил отделить в новую тему.

  • И первое наблюдение/совет от меня. Теперь под аватаром не стало ссылки на предупреждение пользователя, но это не значит, что привязать пред к определенному сообщению нельзя. Просто кликайте по аватарке юзера напротив его сообщения и далее в профиле выдавайте предупреждение. Форум автоматически определит, откуда вы пришли в его профиль, и привяжет пред к конкретному сообщению.
  • Еще одно важное отличие. В новой версии нет "мягкого" удаления, т.е. при удалении сообщения или темы они удаляются навсегда, потому будьте осторожны. Если нужно сохранить вещдок, лучше перенести тему в Корзину.

Кроме того, есть постоянно пополняющаяся документация по IPS 4 на русском языке: https://ipshelp.ru/4guides. В непонятных ситуациях можете поглядывать туда.

Ссылка на комментарий

Коллеги, встречается баг при редактировании сообщений (старых, до перехода) - после нажатия кнопки "Сохранить" изменения не вступают в силу. Настоятельно рекомендую какое-то время (пока отлавливается баг), перед сохранением копировать текст сообщения.

Ссылка на комментарий

Не могу выдать пред пользователю.

Цитата

К сожалению, возникла проблема

Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

Код ошибки: EX4096

Хотя погодите, пред все же выдан.

https://ulanovka.ru/profile/77940-mashuta/

Ссылка на комментарий

Новый движок меня радует все больше и больше :)

Привинтил модераторский тег (последняя иконка с восклицательным знаком). Выглядит вот так:

Кодед бай Мак и ниипет! // кто еще помнит эту шутку :D
Ссылка на комментарий

@Mac , верни возможность подписывать спойлеры и переключатель на php- или bb-кодировку в редакторе. :angry:

ну и между делом можно побольше смайликов прикрутить и статистику за прошлый месяц, если она еще не утеряна :) .

Ссылка на комментарий

@Mac тег это хорошо.

Будет ли размер левой панели главной страницы уменьшен как на предыдущей версии?
Начинает напрягать этот текущий размер...
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ReXik сказал:

верни возможность подписывать спойлеры и переключатель на php- или bb-кодировку в редакторе.

Подписывать спойлеры возможности нет и в ближайшее время не предвидится несмотря на мои многочисленные предложения на этот счет разработчикам IPS.

BB-кодов больше, к сожалению, не будет.

2 часа назад, ReXik сказал:

между делом можно побольше смайликов прикрутить

Смайлики в процессе восстановления.

На статистку пока времени нет - надо будет разбираться, как она тут устроена.

1 час назад, Intel_agent сказал:

Будет ли размер левой панели главной страницы уменьшен как на предыдущей версии?

Хм... даже проверил - увеличилось всего на 20 пикселей. Я этой разницы даже не заметил. В любом случае, изменение ширины может повлечь за собой косяки в верстке блоков. Не думаю, что это стоит того.

51 минуту назад, ReXik сказал:

объединялка сообщений, близких по времени, на этом движке предусмотрена или ее нужно еще "прописывать" ?

Спасибо за замечание. Включил. Думал, она включена по дефолту.

Ссылка на комментарий

В смысле, чтобы текущий раздел был выбран в выпадающем списке по умолчанию? Вообще он выбран (выделен бледным), но сделать прокрутку до него вряд ли возможно, т.к. это не обычный элемент select.

Ссылка на комментарий

кстати, листание разделов "еще-больше-ниже" можно вернуть? удобно было так просматривать список тем длинною в 2-15 страниц... и если бы еще сообщения так можно было смотреть, то вообще гуд.

Ссылка на комментарий

@Mac , галочки сохраняются если работать только одним окном - чуть ли не в первую очередь проверил и это норма; а вот как раньше - длинный список было бы удобнее... особенно если дубли искать и схожие темы - так фейки раньше без напрягов находил. если данная функция вернется, то буду только рад.

Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает, что они постят через профиль, в ленте активности.

Значит нужно прикрывать лавочку. Только вот беда, я ничего не могу сделать с их статусами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...