Перейти к содержанию

Большое обновление Улановки


Mac

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Mac сказал:

перед обновлением была почищена Корзина. Возможно, причина в этом.

А что попадает в корзину? Или какие-то темы целиком могли пропасть?

 

Ну и кстати, ещё одно "фи" в сторону кругляшков - у некоторых аватаров могут обрезаться по углам существенные детали.

Ссылка на комментарий

Кнопки "+ Цитата" и "Нравится" можно еще больше сделать? Чтобы прям на пол экрана. А то что то недостаточно большие они сейчас :dry:

Скрытый текст

++ еще такое ощущение что это не кнопки, а продолжение сообщения, так и хочется тыкнуть на плюсик и цитату

 

Изменено пользователем Trane
Ссылка на комментарий
55 минут назад, sTALK_specTrum сказал:

А что попадает в корзину? Или какие-то темы целиком могли пропасть?

Обычно туда попадают темы из Барахолки. Авторы сами их туда переносят, когда темы становятся неактуальными.

53 минуты назад, bet-di сказал:

А у меня, наоборот, количество сообщений выросло где-то на 150.

А это странно.

41 минуты назад, SergArb сказал:

Фотки в темах стали без спойлеров, это так и должно быть? И как теперь их прятать?))

Со старыми, к сожалению, ничего не сделать - так и останутся без спойлеров, а вот новые закатывать в спойлеры легко и просто. Иконка спойлера - с глазом.

29 минуты назад, Trane сказал:

Кнопки "+ Цитата" и "Нравится" можно еще больше сделать?

С цитатой еще куда ни шло, а вот чем не угодила кнопка "Нравится", не ясно. Раньше жаловались, что кнопки репутации слишком маленькие - не могли в них попасть. Теперь вот кнопка якобы большая.

Ссылка на комментарий

1. Как с главной сразу открыть список тем с непрочитанными сообщениями? Интересуют только те темы, в которых я участвовал. По кнопке "Активность" я ничерта не понял.

2. Как вставить видео с YouTube? "Вставить -> По ссылке" видео не вставляется.

3. Вставлять картинки по ссылке стало неудобно. Интуитивно ищешь кнопку в строке редактирования текста. Там ей и место, рядом с кнопками вставки ссылок, цитат и спойлеров.

4. И таки да. Кнопка "+" и "Цитата" вообще не на своем месте. Опять же, интуитивно они должны быть где-то в правой части, в одной строке с кнопкой "Нравится". А сейчас я постоянно в них тыкаю, пытаясь открыть СПОЙЛЕР с цитатой!

5. Тормозит при перелистывании страниц. Тормозит, если хочешь отредактировать свой пост.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

1. Как с главной сразу открыть список тем с непрочитанными сообщениями? Интересуют только те темы, в которых я участвовал. По кнопке "Активность" я ничерта не понял.

Там есть ссылка "Изменить этот поток", а также можно создавать свои с тонкими настройками. Надо посидеть и разобраться.

1 час назад, Sysadmin сказал:

2. Как вставить видео с YouTube? "Вставить -> По ссылке" видео не вставляется.

Как и раньше, YouTube вставляется автоматически. Достаточно просто оставить ссылку.

1 час назад, Sysadmin сказал:

3. Вставлять картинки по ссылке стало неудобно. Интуитивно ищешь кнопку в строке редактирования текста. Там ей и место, рядом с кнопками вставки ссылок, цитат и спойлеров.

Согласен. Решение хреновое, но менять его довольно сложно.

1 час назад, Sysadmin сказал:

4. И таки да. Кнопка "+" и "Цитата" вообще не на своем месте. Опять же, интуитивно они должны быть где-то в правой части, в одной строке с кнопкой "Нравится". А сейчас я постоянно в них тыкаю, пытаясь открыть СПОЙЛЕР с цитатой!

1 час назад, NewStar сказал:

Мои хотелки: разделители между сообщениями, ну и как-нибудь поцветастее н-ное количество элементов оформления.

Это дело привычки. Мне тоже поначалу глаза мозолили эти ссылки. Убирать их вправо нельзя, потому что они не соотносятся с кнопкой "Нравится". Выход один - менять их внешний вид. Если есть хорошая дизайнерская идея, как это сделать - буду рад услышать.

1 час назад, Sysadmin сказал:

5. Тормозит при перелистывании страниц. Тормозит, если хочешь отредактировать свой пост.

Перелистывание можно сделать старое с перезагрузкой всей страницы. Оно будет работать как раньше, т.е. еще медленнее.

3 часа назад, arplyus сказал:

с каждым разом все хуже изменения

И не говорите. Казалось бы, давно уже все должно было аннигилироваться, но нет - еще есть, куда ухудшать!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mac сказал:

Там есть ссылка "Изменить этот поток", а также можно создавать свои с тонкими настройками. Надо посидеть и разобраться.

Скрытый текст

X38zjiSdvq4.jpg

Результат нулевой.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mac сказал:

Это дело привычки. Мне тоже поначалу глаза мозолили эти ссылки. Убирать их вправо нельзя, потому что они не соотносятся с кнопкой "Нравится". Выход один - менять их внешний вид. Если есть хорошая дизайнерская идея, как это сделать - буду рад услышать.

Мне кажется они хорошо бы смотрелись (кнопка + и цитата) над сообщением, где-нибудь рядом с "Опубликовано: 9 часов назад". Но с другой стороны, чтобы процитировать сообщение нужно будет возвращаться к его началу.

Ссылка на комментарий

 Да нормально)) теперь хоть видно сразу все свои публикации) а то про осаго спрашивала, а потом ищешь ищешь свои ответы((  ну и Москва не сразу строилась:smile:

Ссылка на комментарий

Возможно ли сделать отключаемыми ненужные блоки слева на главной странице (Записи блога, Лучшие авторы и пр.)? Пол экрана занимают, мешают.

Ссылка на комментарий

@krasotanatasha как правило, причина такого поведения - неверная мета-информация в самих файлах. Некоторые камеры грешат этим. Тем не менее, мы постараемся решить эту проблему, а пока совет пересохранять фотографии на компьютере в правильной ориентации через любой редактор или просмотрщик фотографий перед загрузкой.

@Lyker сейчас у сайта только одна версия - адаптивная, т.е. она изменяет свое поведение в зависимости от размеров экрана вашего устройства. Т.е. все зависит от вашего браузера. Честно говоря, я не слышал о поддержке браузерами функций "подделки" разрешения экрана, потому, возможно, единственным решением для этого является поворот мобильника в горизонтальное положение. Если у вас телефон с большим разрешением экрана, в горизонтальном положении ширина экрана может стать достаточной для отображения десктопной версии.

В любом случае, не совсем понятны причины желания открыть конкретно десктопную версию. Функционал в любом случае на 99% тот же, т.к. тема та же. Меняется только форма его представления.

Ссылка на комментарий

Некоторые с таким недовольством начали придираться, высказывать претензии и нетерпеливо тыкать пальцем на ошибки, хотя всех сразу предупредили:

В 29.11.2015, 5:38:42, Mac сказал:

На заметку

.... Просьба немного потерпеть: на перестроение, ввиду гигантских размеров нашей базы данных, может уйти несколько дней.

Также в ближайшие дни вы можете встречать сообщения об ошибках и неработающие функции (например, поиск). Это тоже неотъемлемая часть процесса обновления.

Чтобы по достоинству оценить обновления нужно их протестировать хотя бы пару дней, а потом уже делать выводы.

Ссылка на комментарий

дремать колотить

чейто нехватает рамочек штоли.

раньше каждое сообщение было в рамочке и легко понятно где кончается и начинается 

Ссылка на комментарий

Резолюции модераторов такие же невзрачные как рядовые посты, и никакого почтения не вызывают. :biggrin:

Изменено пользователем sTALK_specTrum
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sargo сказал:

Возможно ли сделать отключаемыми ненужные блоки слева на главной странице (Записи блога, Лучшие авторы и пр.)? Пол экрана занимают, мешают.

К сожалению, нет. Размер и расположение боковых блоков не изменилось.

3 часа назад, папазол сказал:

чейто нехватает рамочек штоли.

раньше каждое сообщение было в рамочке и легко понятно где кончается и начинается 

Дело привычки. Вот увидите, через пару недель вы не вспомните об этом :smile:

@ANDREY16 система дружбы была изменена. Теперь это популярная сегодня система подписки на человека. Я не стал конвертировать существующих друзей в фолловеров, потому что это могло привести в огромному количеству уведомлений об активности друзей - в друзья добавляли раньше не всегда осмысленно. Теперь нужно зафолловить людей (подписаться) заново. Прошу прощения за эти неудобства.

Ссылка на комментарий

В разделе "барахолка" все эти ( продаю, куплю, меняю) выделены чересчур ярко. При общей минималистичности сайта контраст неприятный. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...