Перейти к содержанию

StarCraft 2 — платить будут все


Preston

Рекомендуемые сообщения

Уж кто-то, а уж Blizzard вовсе не наивные. Основной доход от продаж старкрафта будет на других мировых рынках, от России они как раз ничего и не ожидают. Нам наоборот, предлагая джевелы за 13 евро, идут навстречу, зная что большинство россиян не в состоянии купить полную евролицензию. Нам дают поиграть на Б.нете в резервации, читай, на урезанных, птичьих правах. Как в Wow'е, с такими же лагающими серверами, лапотной техподдержкой и соответствующим игровым контингентом. И конечно, Blizzard прекрасно знают о мастерстве наших пиратов, но это их никогда не волновало.

Ссылка на комментарий

дальше начальной зоны то прошел ?

тех поддежка у близзов хорошая, гмы не очень, ты не играл на ру серверах во время бета теста, сейчас сервера падают очень редко и европа как бэ не очень и стабильней

Ссылка на комментарий

Не думаю, что сервера и обслуживание рус зоны с выходом старкрафта будет таким же, как евро. Во время ЗБТ, насколько я знаю, сервера были общие, увидим, что будет, когда откроют резервацию. Грубо говоря, платишь 13 евро - получаешь сервис за 13 евро, всё просто.

Ссылка на комментарий

Корейцы получат StarCraft 2 бесплатно

На конференции в Сеуле, посвящённой StarCraft II, компания Blizzard сообщила, что жители Кореи, у которых есть действующий аккаунт в WoW, получат StarCraft II бесплатно. Играть в стратегию геймеры смогут до тех пор, пока их аккаунт в WoW будет активен.

Напомним, что российским геймерам придётся платить не только за многопользовательский режим, но и за одиночный. Приобретая джевел-упаковку за 499 рублей, геймеры смогут бесплатно играть в StarCraft II в течение четырёх месяцев. Приобретая DVD-бокс за 999 рублей, геймеры смогут играть бесплатно в течение одного года.

Мировой релиз StarCraft II состоится 27 июля.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
До релиза StarCraft 2 осталось совсем не долго!

И в связи с этим, Близзард решают сделать "ход конем", давая возможность всем желающим скачать полную версию StarCraft 2 уже сегодня!

Для этого вам достаточно просто посетить свою страничку на новом сайте Beta-Eu.Battle.Net, и скачать от туда загрузчик. Аналогично с тем, как вы делали это с дистрибутивом Beta-версии.

Единственная оговорка: данный дистрибутив подойдет лишь для тех, кто собирается приобретать ключ через интернет.

Т.е. если вы сделали предзаказ или купите дисковую версию, вполне вероятно, что эти ключи не помогут вам распечатать скачанный дистрибутив. Придется ставить с диска.

К слову сказать, разработчики решили поставить перед кракерами и прочими любителями покопаться в свежих внутренностях уже прямо здесь.

Дистрибутив запечатан достаточно хитрым образом.

Во-первых, насколько я понял, существуют ограничения уже в самом загрузчике. Если вы попытаетесь использовать для загрузки клиент, найденный где-то в интернете, вас постигнит неудача уже на данном этапе. Будет выдано сообщение об ошибке проверки файла-клиента.

Вам придется идти в свой аккаунт и брать загрузчик от туда, только тогда он будет работать на вашем компьютере.

Во-вторых, при попытке запустить установку игры, вас поприветствует сообщение о том, что игра еще не вышла. Ждите, товарищи, 27/07/10.

Да, у программистов определенно присутствовало чувство юмора.

Да, у программистов определенно присутствовало чувство юмора. )

Тут даже не поможет известный фокус с переводом часов на компе - установщик сверяется непосредственно с временем интернета. И даже если вы запретите ему туда доступ, попытавшись провести установку в полном оффлайне, вас опять же постигнет неудача - программа просто жизни без интернета не чает.

В-третьих, скачанный дистрибутив достаточно туго поддается попыткам ковырять его различным софтом для редактирования MPQ-архивов. Расширение главного файла установки .MPQE, что как я подозреваю просто модификация и архив представляет из себя обычный MPQ, просто ну очень уж объемный. Шесть гигабайт с гаком.

У меня вскрыть его не получилось, буду надеятся, что получится у других. И мы все же сумеем кое-что подглядеть до релиза. Хотя, это уже на любителя...

Несколько дней назад в работу включился обновленный сайт Beta-Eu.Battle.Net в какой-то мере демонстрирующий нам веб-интерфейс вашей учетной записи Battle.Net 2.0. В какой-то мере - по тому, что пока доступны далеко не все функции и разделы сайта.

Тут вы можете найти ленту последних новостей, почитать справки и руководства по игре, вроде "пособие для начинающих", описания рас и юнитов, истории персонажей и сюжетные тонкости игры. Имеется так же Интерактивная карта планет, где происходит действие в StarCraft II.

Все это вы можете полазав по сайту изучить самостоятельно.

А теперь самое интересное:

После того, как вы авторизируетесь на сайте, в колонке справа появится панелька с вашим никнеймом, аватаром, очками за игровые достижения и пресловутой ID-меткой. Кликнув на которую, вы попадете ни куда нибудь, а в точную копию вашей личной страницы из игры!

Ну или, собственно, не обязательно вашей. :)

Да, теперь не надо нагружать вашего друга мегабайтами скриншотов, или делиться с ним паролем от аккаунта, если вы хотите продемонстрировать ваши ладдерные и прочие игровые успехи. Достаточно дать ссылку. После чего любой желающий сможет полазать по вашему профилю, посмотреть статистику матчей и игровые достижения, открытые аватары...

Место в ладдере а так же полную картину дивизиона и положения вас в нем, с рабочими ссылками на профили всех находящихся там игроков!

Что есть широкое поле для деятельности по написанию скриптов интеграции статистики в другие сайты, составления рейтингов, и т.п.

Вобщем, еще раз повторюсь, перед нами веб-версия вашего игрового профиля!

Единственно о чем, пожалуй, можно пожалеть, так это об отсутствии возможности скачивать реплеи. Ведь представте себе, обрели вы ссылочку на профиль какого-нибудь топового игрока, и больше ни одна хитрая стратегия не укроится от любопытных глаз поклонников (или конкурентов xD). А смурфы нынче стоят дорого...

Ну и наверно о том, что моё предложение ввести в ладдере национальные флажки так же осталось без высшего внимания разрабов. =)

Хотя, чем уж черт Blizzard не шутит...

Источник: http://www.starcraft.7x.ru

Ссылка на комментарий

Близзард кидает вызов пиратам, заодно бросает вызовов хакерам, делая им попутно новую головоломку, будем ждать их разочарование, уж такой "кубик рубик" будут пытатся собрать все)))

Ссылка на комментарий

AUE

Не раньше следующего года. С близзами никогда не ясно по срокам... when its done и всё тут.

Перфекционисты, что поделать. Некоторые разрабы довольствовались бы уже тем, что близзы представили во время анонса в мае 2007 года. А близзы мало того, что вылизали движок и несколько раз поменяли дизайн (сделав его чуть менее "пластмассовым") и вообще добавив и убавив по ходу дела кучу фишек. Так они еще и дождались полного запуска баттл.нет 2.0, чтобы максимально интегрировать СК2 в среду баттл.нет 2.0.

В случае в диаблой пока ещё не известно ничего. Но бета точно будет не раньше следующего года.

А по оплате Близзы молодцы - дают всем возможность поиграть. Я, к примеру, не про-геймер, не олдскульный стакрафтер, мне было бы не то чтобы жалко, но как-то непрактично тратить на эту пусть великую игру около 2000 рублей (евро-версия без ограничений по доступу к баттлнету). А тут я беру и покупаю за 500 рупий версию (которую при желании могу конвертнуть в полную евро, доплатив в удобный мне момент разницу).

С другой стороны, я понимаю, что 2000 за такую игру - достойные деньги. К тому же если сравнить стоимость игр для ПК и игра для тех же консолей, то становится вообще непонятен вайн по поводу ценовой политики.

Никто никого не заставляет.

Я куплю игрушку в день релиза, пройду за пару-тройку дней сингл (очень жду эпичных CGI мувиков в перебивках, я вообще фанат близзовских CGI синематиков со времён третьего варика). Потыкаюсь по нубски в баттл.нете, зависну спокойно и без претензий в какой-нибудь деревянной лиге, чем и буду доволен. А спустя 4 месяца может быть дозрею до евро (мало ли что). Но если мне вдруг не понравится или я не увлекусь баттлом, то ничто не заставит меня потратить дополнительные деньги. А если попозже мне вдруг приспичит глянуть баттлнет, то я всегда смогу оплатить месячную подписку. Или (что вероятнее всего) всё будет как в случае с баттл.нет 1.0 - пираты через некоторое время сваяют в очередной раз серверный эмулятор наподобие pvpgn.

Так что альтернатив куча ) По идее школоте и казуалам (типа меня) надо только радоваться.

Надеюсь, то же самое будет и с дьяблой.

И так же меня устраивает подписка на русский сегмнет ВОВа. Мне плевать на хардкор и прочее подобное, я играю в своё удовольствие. И возможность платить вдвое меньше за подписку меня устраивает больше, чем возможность шпилить на равных с Европой (соответственно, по евро-тарифам).

Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий

Legkiy

Бета сегодня закончилась.

Но зато релиз уже через неделю :)

Да не шарю я - нуб пробитый по сети. Ботам даже сливаю )) Не судьба мне научиться играть в РТС. Но синглы от близзов - оч уважаю и люблю со времен третьего вара, не в последнюю очередь из-за грамотно выписанного и технично упакованного в рамки игры сторилайна заинтересовался ВОВом. Что тут скажешь - для своего времени сингл в третьем варике был очень хорош, а CGI вставки до сих пор смотрятся получше, чем в некоторых современных игрушках.

В общем, казуал я :) Классический.

Ссылка на комментарий

Legkiy

Ну обещали, что 19 числа отрубят сервера. Может быть до конца дня по москве еще поработают... хз, в общем. Вот новость:

Сегодня будут закрыты сервера для бета-тестирования StarCraft II: Wings of Liberty, вся информация о персонажах будет стерта, а возможность оставлять сообщения на сайте проекта – отключена. А 27 июля, когда состоится выход проекта, сервера вновь будут открыты.
Ссылка на комментарий

народ, кто нибудь уже скачал электронную версию или приобрел клиент игры другим способом? Если есть у вас, выложите на улановку или сибнет плз..

я только что поставил на закачку клиент. Он весит 7,07 Гб, долго ждать =) скорость скачивания 90 кБ/с, до 27 июля надеюсь скачать

Ссылка на комментарий
Я клиент скачал. Ру-версию. Попробую раздать, вечером.

для её активации нужен "золотой ключик"?)))

кидай линк сюда на официальный старкрафт2 !

ктонить может пролить свет на привязку ВОВ, стар2, к акку на батлнете?

если у меня уже есть акк? будет ли мне скидка и тд?

Ссылка на комментарий

David Blaine

Никакой скидки. Просто ключик привяжется к твоему баттлнет аккаунту и всё.

А ключик не "золотой", 500 ру. Хорошая цена :) С другой стороны пока неясно когда и каким образом будет активироваться раздаваемый сейчас дистрибутив. Ясно, что только после 10.00 мск 27 июля. Но когда конкретно - непонятно. Также непонятно, можно ли будет разблочить зашифрованный контент с помощью обычных "коробочных" ключиков.

Так что стоит подождать.

Но если вам так хочется иметь на компе клиент и быть этим довольным - то можете качать :) Раздачу оформлю позже.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Ага, нашёл инфу:

Европейскую версию StarCraft II можно будет приобрести путем цифровой дистрибьюции, начиная с 12:00 по московскому времени 27 июля – учетная запись Battle.net универсальна, «понятия русский Battle.net не существует, поэтому к ней можно прикреплять различные лицензии одной и той же игры».

И ещё оттуда же инфа, которая расстроим МЕГА имбо тру про геймеров:

На официальных форумах Battle.net сотрудники компании Blizzard Entertainment ответили на вопросы, связанные с выходом стратегии в реальном времени StarCraft II в России. В частности, выяснилось, что «русский языковой пакет нельзя будет использовать на европейских серверах». Коробочные версии – как DVD-бокс, так и jewel «в России идут только с абонентской платой, включая доступ к однопользовательской игре».

Если для кого это стало неприятным сюпризом, компания рекомендует связаться с торговой организацией, где вы делали предзаказ, и отменить его. Blizzard не считает это дискриминацией – по словам ее сотрудников, русские игроки «должны заранее продумать, какой вариант игры им больше всего подходит. Если вы больше увлекаетесь киберспортом, и хотите участвовать в мировых турнирах для прогеймеров – нужно приобрести европейскую версию StarCraft II. Если вас устраивает игра только в русскоязычном регионе – нужно приобретать русскоязычную версию за 1799 рублей».

Для про-геймеров - трагедия и "близзы казлы".

А мне по барабану :) Какая разница - деревянная лига и в Европе деревянная )) Just for fun.

Ссылка на комментарий

АААА!!! ДА! Вышел расширенный трейлер :)

Зацените:

[sibvid]209835[/sibvid]

Отличная нарезка.

На этот раз нас ждет не только 15 минут CGI синематиков (как это было в третьем варкрафте), но и охренительно сваянные перебивки на движке игры.

Осталось недолго)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...