Перейти к содержанию

Новости от Навального


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Mac сказал:

Вот и Улан-Удэ упомянул. Жаль, что, как всегда, в грустном контексте.

По Венесуэле я конечно полный ноль, но тут я потратил 10 минут на гугление инфы которая вытекает из логики ситуации, глянул отчет Роснефти, доки по займу РФ Венесуэле, доки Конгресса США по Венесуэле, доки нововыбранного оппозиционного парламента Венесуэлы, касающиеся РФ и делаю вывод, что Навальный как обычно крайне жидко обосрался )) в ближайшие пару дней должны выйти аналитические материалы, где его смешают с какашками )))

P.S. Не понимаю, почему Навальному так не везет с специалистами, которые готовят ему материал )))Или он совершенно не умеет собирать команду :help::headslap:

Ссылка на комментарий

https://youtu.be/R4cFF-OxPuQ?t=120

Видимо у милова никто не спросил, прежде чем клепать видосик про то как нас всех обокрали.

Плюс почему не вспоминают покупку ТНК-BP и испарившиеся 61 000 000 000 $?

Изменено пользователем JSTQ
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mac сказал:

@estamolnia если кратко, что не так сказал Навальный?

Если предельно кратко:

1) 8.8 миллиарда - прямая ложь. Общая сумма предоплат по контрактам -порядка 6 миллиардов, 2.8 миллиарда - это долг из общей суммы кредита, на который дали отсрочку. То бишь использован метод "подмена понятий" ))

2) "Они совершенно точно никогда к нам не вернутся" - прямая ложь. "На сегодняшний день размер предоплат [PDVSA] составил около $6 млрд. Погашение идет в соответствии с графиком, началось оно в 2016 г. На сегодня погашение основного долга составило $743 млн, погашение процентов - $489 млн. Окончательное погашение мы ожидаем в виде поставок нефти и нефтепродуктов, которые идут строго по графику. Полное погашение мы ожидаем до конца 2019 г. Никаких новых предоплат пока не планируется", - сказал он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4470080

3) 6 миллиардов выделено "на днях" - прямая ложь. Вводите в гугле "6 миллиардов выделено Венесуэле" и читаете, как, когда и какими частями выделяется кредит.

4) Передергивание о том что это финансовый кредит. Неправда - кредит выдан в нефтяном измерении, и задерживает Венесуэла вовсе не деньги, а углеводороды , более конкретно сколько задерживает - тут http://fingfx.thomsonreuters.com/gfx/rngs/VENEZUELA-OIL/010031RJ41B/index.html

5) Умалчивается, на что выданы деньги )))

Цитирую: "В декабре 2011 года Россия выдала Венесуэле кредит на 4 млрд долларов для финансирования поставок российской промышленной продукции. Известно, что на часть кредитных средств Каракас закупил значительный объем российского оружия. В обмен на кредит Россия также получила возможность увеличить свое присутствие в нефтяном секторе Венесуэлы."

6) Что было первыми действиями новоизбранного оппозиционного парламента? Ознакомьтесь  https://regnum.ru/news/2279515.html   Обратите внимание к кому обращаются ))

А что конгресс США? http://www.forbes.ru/biznes/344583-ugroza-energeticheskoy-bezopasnosti-ssha-rosneft-poluchila-v-zalog-499-akciy

7) Абсолютный молчок по поводу того, что Китай вкатил почти 50 миллиардов вечнозеленых  в Венесуэлу примерно на тех же условиях что и Россия ))

8) Хороший копипаст с инета : "Дело в том, что за свои транши «Роснефть» могла получить в конце прошлого года привлекательный залог в виде 49,9% акций американского НПЗ Citgo, подконтрольного PDVSA. Естественно, что США это не понравилось – впервые в истории возник реальный прецедент, когда американская нефтянка оказалась бы в российской собственности. С тех самых пор у Мадуро возникли большие проблемы, которые этим летом перешли в фазу силового противостояния с оппозицией."

По той же Северной Корее о долге списанном сказали, а про газопровод в южную Корею - молчок

По Сирии - о долге списанном опять же говорится, а про то что Сирийцы бьются за выгодный для нас вариант трубопровода - молчок, а между тем, если будет невыгодный для нас вариант - мы быстро теряем по разным оценкам от трети до половины европейского рынка углеводородов. Если так случится - удар по уровню жизни в России будет такой, что мало никому не покажется. Конечно и выгодный вариант в конечном счете для нас крайне невыгоден - но все же это намного более "мягкий вариант".

Много всего говорится методом "полуправда"

В общем еще много всего за кадром, я не спец по Венесуэле, примерную картину для себя обрисовал вчера за 10 минут гугления, сегодня только потратил немного времени на чуть более спокойное чтение источников.

В общем тех людей, которые проверяют факты и источники, которые у Навального оставались - этим видео он скорее всего потерял окончательно ))

7 часов назад, JSTQ сказал:

Плюс почему не вспоминают покупку ТНК-BP и испарившиеся 61 000 000 000 $?

Если выражаться простым языком - то что у РФ англосаксы отжали в 90-е, отжали обратно в РФ  )))

P.S. Это далеко не все "неточности" данного видео, но чтобы разобрать и расписать все с фактами аналитикой и источниками - надо кучу времени и сил - и я не готов этим заниматься((( 

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

Понятно. Хорошо расписал. Неточности и популизм этого видео обосновал. За это спасибо!

Не знаю, как по Сирии (там все-таки пришлось реальной кровью тушить пожар в "складе наших инвестиций"), но в Венесуэле риски очень велики. Власть Мадуро, видимо, падет в ближайшие месяцы. Не кажется ли это слишком рискованной инвестицией? Ведь новая власть за поддержку Мадуро точно России ничего не вернет.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mac сказал:

Понятно. Хорошо расписал. Неточности и популизм этого видео обосновал. За это спасибо!

Не знаю, как по Сирии (там все-таки пришлось реальной кровью тушить пожар в "складе наших инвестиций"), но в Венесуэле риски очень велики. Власть Мадуро, видимо, падет в ближайшие месяцы. Не кажется ли это слишком рискованной инвестицией? Ведь новая власть за поддержку Мадуро точно России ничего не вернет.

1. То что китайцы инвестируют в Венесуэлу их проблема. А то может получится грустно. Или есть форумчане, которые готовы за компанию удавиться?

2. Как может компания с долгом в 34 млрд долларов давать 6 млрд в долг? Откуда взяли деньги?

3. Искать логику в действиях российских и венесуэльских чиновников и политиков бесполезно. Просто тупой попил бабла.

4. Венесуэла должна вернуть нефтью. Насколько я знаю, нефтянка Венесуэлы загибается. Хотя нефти до фига.

5. Общее количество выданных денег Венесуэле от России (будем честны, а не из кармана Сечина) около 8,5 млрд. долларов. А полный долг -около 14 млрд. долл.

6. На пороге гражданская война. И никто потом денег не отдаст. Тем более, когда новое правительство объявит, что деньги прихватил сбежавший Мадуро. Вот с него и требуйте кредит. 

7. Когда Путин давал деньги Януковичу, экномисты тоже предупреждали его. Итог закономерен.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sait сказал:

1. То что китайцы инвестируют в Венесуэлу их проблема. А то может получится грустно. Или есть форумчане, которые готовы за компанию удавиться?

Вы целиком и полностью правы. Но наверное согласитесь, что умалчивать о участии экономической супердержавы суммой 10-кратно превышающей наши вложения - как минимум вызывает вопросы, не так ли?

8 минут назад, Sait сказал:

2. Как может компания с долгом в 34 млрд долларов давать 6 млрд в долг? Откуда взяли деньги?

Открываете учебник по экономике  и просвещаетесь как компании дают друг другу в долг. Если вы даже этого не знаете -  о чем мы вообще тут разговариваем.

Ну и не "забывайте" упомянуть, что помимо долгов у компаний еще существуют счета, на которых находятся деньги....

23 минуты назад, Sait сказал:

3. Искать логику в действиях российских и венесуэльских чиновников и политиков бесполезно. Просто тупой попил бабла.

Аргументы?Доказательства? Факты? 

Ах да о чем я, это же @Sait  -  у него аргумент один "одна баба сказала."

33 минуты назад, Sait сказал:

4. Венесуэла должна вернуть нефтью. Насколько я знаю, нефтянка Венесуэлы загибается. Хотя нефти до фига.

Согласен, Но наши компании интенсивно работают над восстановлением. Нефти в Венесуэле  конечно просто овердофига )))

36 минут назад, Sait сказал:

5. Общее количество выданных денег Венесуэле от России (будем честны, а не из кармана Сечина) около 8,5 млрд. долларов. А полный долг -около 14 млрд. долл.

Аргументы?Доказательства? Факты? 

Ах да о чем я, это же @Sait  -  у него аргумент один "одна баба сказала."

37 минут назад, Sait сказал:

6. На пороге гражданская война. И никто потом денег не отдаст. Тем более, когда новое правительство объявит, что деньги прихватил сбежавший Мадуро. Вот с него и требуйте кредит.

Это вероятный вариант. Но я пока больше ставлю все же на Мадуро. Последние выборы показали, что поддержка среди населения у него есть. +Армия это неплохо.

39 минут назад, Sait сказал:

И никто потом денег не отдаст. Тем более, когда новое правительство объявит, что деньги прихватил сбежавший Мадуро. Вот с него и требуйте кредит. 

"Если бы да кабы - на столе б росли грибы"." А если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой."

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mac сказал:

но в Венесуэле риски очень велики. Власть Мадуро, видимо, падет в ближайшие месяцы. Не кажется ли это слишком рискованной инвестицией? Ведь новая власть за поддержку Мадуро точно России ничего не вернет.

Верно риски велики. (Оценочное суждение) Если хотите знать мое личное мнение, не претендующее на объективность - это пробный камень. Китай и РФ осознанно наступают на мозоль США, прекрасно зная что могут потерять деньги. Ежу было понятно еще в 2011, что американские НПЗ ни нам ни Китаю не отдадут, да и вообще в принципе доктрина Монро указывает, что окромя Америки влияния других держав на американском континенте быть не должно. Монолит США нужно разбивать постепенно не торопясь по кусочкам, не получилось в Бразилии, получится в Венесуэле, не получится в Венесуэле, получится в Никарагуа и так далее, и желательно делать это чередой маленьких уколов, чтобы у гегемона банально ресурсов не хватало все перекрывать )))

И в Венесуэле слишком много доказанных запасов нефти, чтобы не рисковать.

Кроме этого, частично деньги все равно уже отработали и частично вернулись, что-то нефтью, что то контрактами на оружие и продукцию промышленности. Слишком много точно не потеряем в сухом остатке.

Ссылка на комментарий

Хорошо вам рассуждать сытому и довольному.

2 часа назад, estamolnia сказал:

Слишком много точно не потеряем в сухом остатке.

2 часа назад, estamolnia сказал:

Монолит США нужно разбивать постепенно не торопясь по кусочкам,

Вижу только как разбили монолит Союза и разбивается монолит России. ХДЕ ДЕНЬГИ?

Ссылка на комментарий

@JoXeR  Хахахаха!!!

Навальный не прощает! За то что они кинули его, он просто их закрыл! ЛАЙФНЬЮС все!

Теперь по Венесуэле.

1. Китай уже несколько лет посылает Мадуро нах, когда он просит денег... И думает, как выдернуть обратно бабки. Кстати Китай шепчется с оппозицией.

2. Компания с долгом 36 млрд дает в долг 6 млрд... Может и нормально. Только вот что-то кредиторы молчат.

3. Какие доказательства? Кто дает в долг Мадуре, кроме России? Есть такие?

4. В Венесуэле работает Роснефть. Лукойл, Сургутнефтегаз свалили оттуда быстрее собственного визга. Почему?

Цитата

Следует сразу сказать, что из российских компаний в Венесуэле на данный момент, по сути, присутствует только «Роснефть». Остальные крупные игроки — ЛУКОЙЛ, «Газпромнефть» и другие — после смерти в 2013 году Уго Чавеса и прихода к власти его политического наследника Николаса Мадуро стали уходить из страны из-за экономического кризиса и осложнения политической обстановки.

5. ?

6. Армия на стороне Мадуро, а народ против... Типичная хунта. Ах да. За Мадуро же народ!!!

7. Кстати, как там кредит с Украины?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sait сказал:

1. Китай уже несколько лет посылает Мадуро нах, когда он просит денег.

#Прямая ложь. https://regnum.ru/news/2287329.html

6 часов назад, Sait сказал:

И думает, как выдернуть обратно бабки. Кстати Китай шепчется с оппозицией

#Бездоказательный наброс. Аргументацию , факты в студию. Я буду тегировать  когда вы вновь будете "неточности" использовать )))

6 часов назад, Sait сказал:

Компания с долгом 36 млрд дает в долг 6 млрд... Может и нормально. Только вот что-то кредиторы молчат.

Я рад, что вы прочитали свой первый учебник по экономике )))

6 часов назад, Sait сказал:

3. Какие доказательства? Кто дает в долг Мадуре, кроме России? Есть такие?

По китаю ссылочку привел в пункте 1.

Также Венесуэле дает в долг США 

Цитата

В прошлом месяце Goldman Sachs (NYSE: GS) поддержал национальное правительство, купив проблемные облигации PDVSA на 2,8 млрд долларов. Покупка вызвала негодование американских инвесторов и заставила выйти на улицы людей, выступающих против правящей Единой социалистической партии Венесуэлы (ЕСПВ). В свою очередь представители Goldman заявили: «Мы признаем, что ситуация сложная и запутанная, а Венесуэла переживает глубокий кризис. Мы выступаем за улучшение условий жизни в стране и приняли решение об инвестиции, посчитав, что эти деньги помогут правительству позаботиться о гражданах».

Подробнее на https://ru.insider.pro/analytics/2017-06-15/venesuela-podvela-rosneft-goldman-sachs-na-ocheredi/

Я привел доказательства, ожидаю от вас того же.

6 часов назад, Sait сказал:

В Венесуэле работает Роснефть. Лукойл, Сургутнефтегаз свалили оттуда быстрее собственного визга. Почему?

Пошлите запрос в Лукойл и Сургутнефтегаз и узнайте )) Я не могу знать истинных причин, а использовать #бездоказательный_наброс как это делаете вы - мне претит.

6 часов назад, Sait сказал:

5. ?

18 часов назад, Sait сказал:

5. Общее количество выданных денег Венесуэле от России (будем честны, а не из кармана Сечина) около 8,5 млрд. долларов. А полный долг -около 14 млрд. долл.

Я продолжаю ждать от вас факты, аргументацию, доказательства. Или вы выражаете удивление, что вас просят доказать свои слова? 

6 часов назад, Sait сказал:

6. Армия на стороне Мадуро, а народ против... Типичная хунта. Ах да. За Мадуро же народ!!!

На стороне Мадуро армия + бедная часть народа. 

6 часов назад, Sait сказал:

7. Кстати, как там кредит с Украины?

Цитата

Лондонский суд обязал Украину выплатить России больше 3 млрд долларов

Ссылка на комментарий

Как интересно.

Бравурные сводки от российских СМИ, по поводу китайских действий вызывают только усмешку.

По поводу ссылки стоит обратить основное внимание на то, что Китай вкладывается в строительство НПЗ на территории Китая.

Или Китай думает, что Мадуро уцелеет на своем посту? Да ну?

По поводу того, что ОДИН американский инвестционный банк купил облигации Венесуэлы опять таки вызывает усмешку...

Это игра и не надо путать американских игроков (которые уверены, что когда Мадуро падет, новые власти чтобы не портить отношения с США отдадут долги), с российскими и китайскими, они надеются успеть до его падения и отыграть затраты. Может у них и получится.

Американцы купили облигации по цене в 3 раза меньше номинала.  А вот когда власть сменится... Вот тогда банк получит хорошую прибыль.

Хотя, инвесторы США охренели от такого.

Роснефть тоже решил сыграть на этом?  Ну тут будет жестокий обломинго.

Цитата

Лондонский суд обязал Украину выплатить России больше 3 млрд долларов

И что? Деньги то перевели? И сколько? Желательно бы узнать...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sait сказал:

По поводу ссылки стоит обратить основное внимание на то, что Китай вкладывается в строительство НПЗ на территории Китая.

Лол, вы даже не удосужились внимательно прочитать ))))  :headslap::headslap::headslap::rofl:

Вас не смущает выделенное жирным шрифтом в цитате ниже?

Цитата

По словам Менендеса, Венесуэла и Китай подтвердили свои планы по продолжению строительства нефтеперерабатывающего завода в КНР в провинции Гуанчжоу Nanhai Petrochemicals Complex мощностью 400 тыс. баррелей в сутки

Вы считаете, что 2.8 миллиарда долларов вкладывается в строительство НПЗ в Гуанчжоу?Если да - подтвердите это пожалуйста.

Цитата

Так, стороны договорились инвестировать более $2,8 млрд в совместное увеличение нефтепроизводства. В частности, в предприятие Petrosinovensa в районе нефтеносного пояса реки Ориноко имени Уго Чавеса.

 По словам Менендеса, Венесуэла и Китай подтвердили свои планы по продолжению строительства нефтеперерабатывающего завода в КНР в провинции Гуанчжоу Nanhai Petrochemicals Complex мощностью 400 тыс. баррелей в сутки.


Еще $1,45 млрд Китай и Венесуэла вложат в развитие инфраструктуры глубоководного порта Арайя (штат Сукре). 

Посоветуйте, на что еще нам стоить обратить особое внимание? 

6 часов назад, Sait сказал:

Или Китай думает, что Мадуро уцелеет на своем посту? Да ну?

Если не будет американской интервенции в том или ином виде - я бы оценил его шансы довольно высоко ))) Но, полагаю, интервенция все же должна быть и довольно скоро - в течение полугода я сказал бы, судя по тому что я успел узнать за последние несколько дней. Если интервенции не будет в ближайшие полгода, Мадуро наверняка сможет удержаться ) Это личное мнение, не претендующее на объективность ))) Просто проверяю свое понимание геополитики ) Через полгодика узнаем как у меня с чутьем )).

6 часов назад, Sait сказал:

По поводу того, что ОДИН американский инвестционный банк купил облигации Венесуэлы опять таки вызывает усмешку...

Это игра и не надо путать американских игроков (которые уверены, что когда Мадуро падет, новые власти чтобы не портить отношения с США отдадут долги), с российскими и китайскими, они надеются успеть до его падения и отыграть затраты. Может у них и получится.

Американцы купили облигации по цене в 3 раза меньше номинала.  А вот когда власть сменится... Вот тогда банк получит хорошую прибыль.

20 часов назад, Sait сказал:

3. Какие доказательства? Кто дает в долг Мадуре, кроме России? Есть такие?

6 часов назад, Sait сказал:

И что? Деньги то перевели? И сколько? Желательно бы узнать...

Дискутируя с вами, я все чаще сталкиваюсь с вопиющим незнанием вами базовых основ права и экономики, промолчим уже про вашу регулярную #прямую ложь и #игнорирование неприятных вопросов и отсутствие минимальной аргументации ))) Если вы хотя бы раз в жизни читали хоть что то похожее хотя бы на брошюрку по работе суда, то наверное знали бы, что после решения суда можно подать апелляцию. После того как пройдет апелляция - можно будет начинать разговор об оплате долга.

Ссылка на комментарий

По словам Менендеса? А Мадуро случаем не говорил о богатых венесуэльцах, бесящихся с жиру?

10 часов назад, estamolnia сказал:

Если не будет американской интервенции в том или ином виде - я бы оценил его шансы довольно высоко ))) Но, полагаю, интервенция все же должна быть и довольно скоро - в течение полугода я сказал бы, судя по тому что я успел узнать за последние несколько дней. Если интервенции не будет в ближайшие полгода, Мадуро наверняка сможет удержаться ) Это личное мнение, не претендующее на объективность ))) Просто проверяю свое понимание геополитики ) Через полгодика узнаем как у меня с чутьем )).

Ну то, что Трамп может попытаться отправить войска в гости к Мадуро и я не исключаю. Но тут решать будет Конгресс. А это может случится только в крайнем случае.

Когда Мадуро начнет просто расстрелливать протестующих. Да я сам проголосую за ввод войск в таком разе.

Сумашедшую скотину надо остановить.

10 часов назад, estamolnia сказал:

Дискутируя с вами, я все чаще сталкиваюсь с вопиющим незнанием вами базовых основ права и экономики, промолчим уже про вашу регулярную #прямую ложь и #игнорирование неприятных вопросов и отсутствие минимальной аргументации ))) Если вы хотя бы раз в жизни читали хоть что то похожее хотя бы на брошюрку по работе суда, то наверное знали бы, что после решения суда можно подать апелляцию. После того как пройдет апелляция - можно будет начинать разговор об оплате долга.

Ну неудобных вопросов ты избегаешь и игноришь. А также пытаешся извратить...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sait сказал:

По словам Менендеса? А Мадуро случаем не говорил о богатых венесуэльцах, бесящихся с жиру?

Конечно говорил )) Причем многократно и в разных местах, более того, я добавлю что это же намного раньше многократно говорил Чавес, а Мадуро повторяет. Вы задаете такие вопросы, что у меня опять начинают закрадываться сомнения в ваших базовых знаниях, в частности по Венесуэле. Вы вообще знаете, из за чего сыр бор в Венесуэле?И почему беднота  поддерживает Мадуро? Это ведь не закрытая информация - доступна любому. 

5 часов назад, Sait сказал:

Когда Мадуро начнет просто расстрелливать протестующих. Да я сам проголосую за ввод войск в таком разе.

Сумашедшую скотину надо остановить.

Я так понимаю, в суверенное государство без санкции ООН, верно? Подтвердите, пожалуйста, если это так.

5 часов назад, Sait сказал:

Ну неудобных вопросов ты избегаешь и игноришь. А также пытаешся извратить...

 Примеры, пожалуйста, неудобных вопросов, проигнорированных мной, если они есть - процитируйте, я постараюсь ответить. 

Для сравнения, вы пропускаете мои вопросы, где я прямым текстом прошу вас ответить, прям в тексте вопроса и пишу- ответьте, приведите факты, аргументацию, вы врете - докажите что вы не врете )))

Примеры и цитаты, где я пытаюсь извратить в студию, мы посмотрим, и аудитория сама примет решение-извращаю ли я что либо или нет.

Ссылка на комментарий

Китай перестает кредитовать Венесуэлу https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/09/12/656627-kitai-perestaet-kreditovat-venesuelu
Китай сделал ставку на падение президента Венесуэлы. Пекин решил перестраховаться и начал переговоры с оппозицией в Каракасе http://www.ng.ru/world/2016-06-20/1_venesuela.html Прямая ложь и бездоказательный наброс?

Еще инвестиция ни есть кредит. Ну а пользователь посмотрит и решит, что скрупулезность и придирчивость зашкаливает.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, estamolnia сказал:

Я так понимаю, в суверенное государство без санкции ООН, верно? Подтвердите, пожалуйста, если это так.

Почему нет? Получит и введет войска. США же ведь не Россия, вводящая войска без санкции ООН в Грузию и Украину...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Почему нет? Получит и введет войска. США же ведь не Россия, вводящая войска без санкции ООН в Грузию и Украину...

#прямая ложь .

США не вводит войска без санкции ООН? Вы это сейчас серьезно утверждаете? Или прикалываетесь? По моему любой человек на планете без запинки назовет минимум 5 прецедентов только в последнее время вторжений США без мандата ООН, и это только те, которые на слуху. 

1 час назад, Sait сказал:

Россия, вводящая войска без санкции ООН в  Украину...

#прямая ложь .

Я что-то пропустил? ООН нашла регулярные войска РФ в Украине?Украина нашла регулярные войска РФ в Украине? Почему же тогда молчат Fake news  и прочие "независимые" СМИ? Где праведный гнев?Где официально обнародованные доказательства?

Даже если бы это было чистой правдой, юридически это не так,  @Sait не позорьтесь так уж явно. Ихтамнетов явно недостаточно для подобных заявлений.

1 час назад, Sait сказал:

Россия, вводящая войска без санкции ООН в Грузию ...

#прямая ложь .

По Грузии: Уже давно проведено расследование, четко указывающее на то, что Грузия начала 5 дневную войну. текст доклада комиссии Тальявини прилагаю

L078_IFFMCG_vol_1_RUS.doc

P.S. Уважаемый  @Sait  вы сегодня прямо перевыполнили план по #прямая ложь  )))    

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

1. США вводило войска совершенно законно. Когда она вводила войска без санкции ООН? 

Почему же молчит СовБез ООН? Да потому что он боится!!! А чо молчит Россия? Ну в ООН Россия молчит, зато внутри страны не молчит. Правда официальные лица не особо разговорчивы (ибо понимают, что может и ответочка прилететь), зато неофициально подкидывают знатно.

2. Путин признал войска РФ в Крыму и в Донбассе. Или чтобы ты признал это, тебе нужен миллион военных? Хватает и нескольких ДРГ.

3. С Грузией произошла обычная провокация, что отлично прокатило для населения России...

Даже по СМИ прекрасно видно как нагнетают.

http://cominf.org/node/1166477828

http://www.apn.ru/column/article20635.htm

Тут заинтересовало

Цитата

В ночь на восьмое практически вся республика читала в смсках и слушала душераздирающие телефонные сообщения «с Юга». Хотя все видели (начиная с вечера шестого) движение огромного числа войск в сторону тоннеля, но до последнего (пока утром восьмого российские войска не столкнулись с грузинами) никто не верил в прямое участие РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

1. США вводило войска совершенно законно. Когда она вводила войска без санкции ООН? 

1)

НАТО бомбит Югославию

200px-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D1%80%D0%
magnify-clip.png
НАТО бомбит город с мирным населением. Горящий небоскреб «Ушче» 21 апреля 1999 года

Одним из грубейших нарушений хартии ООН стала проведённая без санкции Совбеза ООН операция НАТО против республик Югославии, в частности против Сербии, с 24 марта по 8 июня 1999 года. На решение о начале этой агрессии повлиял отказ Сербии размещать на своей территории войска НАТО, а также желание натовцев ускорить распад республики Югославия. Альянс под предлогом защиты мусульманского населения Косово от угрозы геноцида со стороны Сербии подверг массированным бомбардировкам сербские города, в ходе которых стране был нанесён огромный урон со значительными людскими и материальными потерями.[8] Позже мировому сообществу стала открываться правда о фальсификации фактов якобы имевшего место геноцида. Оказалось, что на месте трагедии было не мирное албанское население, а убитые военные Сербии и прочих стран, тела которых переодели и выдали за жертв геноцида. Документы, связанные с решением о начале операции, до сегодняшнего дня остаются секретной информацией.

В ходе операции были совершены 35 000 ударов по городам Югославии. Использовано 10 000 крылатых ракет, 79 000 тонн взрывчатых веществ, 152 контейнера с кассетными бомбами.[9] Стране был нанесён жесточайший урон. По официальным данным в ходе 77-дневной агрессии: [10]

  • Погибших — 5 700 человек, в том числе 400 детей.
  • Ранено — около 7 000 мирных жителей, 30 % из них — дети.
  • Пропавших без вести — 821 человек.
  • Избыточная смертность в результате ухудшения условий существования не поддаётся оценке.
  • 2,5 млн граждан осталось без продовольствия и средств к существованию.
  • Бомбардировка Югославии унесла много жизней и после своего окончания, так как НАТО использовало в боеприпасах ядовитый обеднённый уран.[11]

Впоследствии бывший президент Чехии Вацлав Гавел для описания операции против Югославии силами НАТО употребил оксюморон, ставший крылатым — «гуманитарная бомбардировка».

2) 

НАТО в Ираке

200px-Fotoalbom-prestupleniya-nato-19.jp
magnify-clip.png
НАТО применяло в Ираке химическое оружие — белый фосфор. Только недавно руководство альянса это признало. Кадр из документального фильма телеканала RAI News о применении белого фосфора в Ираке. Город Фаллудж, 2004 год.

Одним из самых кровопролитных моментов в истории альянса стало преступное вторжение под ложным предлогом в Ирак. Правительство США утверждало, что у армии Ирака имеется оружие массового поражения и даже предъявило «доказательства». Позже, в ходе обнародования материалов, связанных с вторжением, стало известно, что разведка США давала правительству прямо противоположные данные — то есть, данные о том, что Ирак не располагает подобным оружием. Разрешение на вторжение ООН так и не вынес, в результате чего блок НАТО вторгся в страну в обход резолюции. [16]

  • В ходе войны погибли более 1 миллиона иракцев, четверть из которых женщины и дети.
  • Потери НАТО составили 4 804 погибших и 31 941 раненых. [17]
  • В стране стали происходить регулярные теракты, в которых гибли как мирные жители, так и солдаты альянса.
  • Экономика страны понесла огромные потери, как от разрушений, так и из-за фактического захвата Соединёнными Штатами иракских нефтяных месторождений.
  • Свержение режима Саддама Хусейна привело впоследствии к образованию террористического псевдогосударства ИГИЛ.

В конфликт были втянуты страны Европы, не входящие в НАТО, а именно Грузия и Украина, поставившие воинские контингенты на помощь натовцам

3)

НАТО против Сирии

Основная статья: Сирия

200px-%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%
magnify-clip.png
Пророссийский митинг в Сирии в поддержку действующего президента Башара Асада — верного союзника России

В июле 2011 года в Сирии по уже отработанному сценарию демонстрации оппозиционеров переросли в вооружённые столкновения, а вскоре и в полномасштабную гражданскую войну.[6] Противостоящим регулярной армии боевикам было поставлено оружие и снаряжение через третьи страны. США и Евросоюз сразу поддержали радикальную оппозицию — хотя эти действия были явным нарушением международных норм, страны НАТО обязались помогать оппозиционному движению.[6] Первоначально, когда правительственные силы растерялись, понесли большие потери и отступили, отдав под контроль радикалов большие территории, США и страны Запада высказывались сдержанно и призывали к миру. Они не сильно интересовались тем, что на стороне противников власти сражаются террористы, боевики «Аль-Каеды»,[6] иностранные наёмники, и прочие радикально настроенные элементы. Но когда армия сирийского президента Башара Асада оправилась от первоначального поражения и переломила ход войны, позиция США резко изменилась. Поняв, что применить силу в поддержку террористов через ООН не получится, так как Россия и Китай заблокировали все резолюции,[6] силам альянса пришлось вновь избрать старый проверенный способ разрушения государства, а именно несанкционированную военную агрессию. В ходе длительного противостояния в Сирии страны НАТО нарушили ряд норм международного права:

  • Имела место угроза военного вторжения в суверенную страну.
  • Снабжение оружием и финансовая помощь террористическим организациям, в состав которых входят прямые враги США.
  • Требования ухода в отставку законно избранных руководителей страны.
  • Искажения в СМИ фактов, связанных с применением химического оружия сторонами конфликта.
  • Покрытие военных преступлений радикальных организаций.
2 часа назад, Sait сказал:

2. Путин признал войска РФ в Крыму 

В Крыму ограниченный гарнизон был всегда, и даже новоприбывшие соединения не превысили количество разрешенное по договору.

2 часа назад, Sait сказал:

2. Путин признал войска в Донбассе. Или чтобы ты признал это, тебе нужен миллион военных? Хватает и нескольких ДРГ.

Бред сивой кобылы. Процитируйте мне, где он это признал. Отпускники и добровольцы-максимум.

2 часа назад, Sait сказал:

3. С Грузией произошла обычная провокация, что отлично прокатило для населения России...

А доклад комиссии ООН , приведенный чуть выше, я так понимаю, вы так и не прочитали ))) Вставлю его для вас еще раз:

L078_IFFMCG_vol_1_RUS.doc

2 часа назад, Sait сказал:

Тут заинтересовало

Цитата

В ночь на восьмое практически вся республика читала в смсках и слушала душераздирающие телефонные сообщения «с Юга». Хотя все видели (начиная с вечера шестого) движение огромного числа войск в сторону тоннеля, но до последнего (пока утром восьмого российские войска не столкнулись с грузинами) никто не верил в прямое участие РФ.

599a8f149660b___.jpeg.04b8e2ab84c937eef4b1d457e1b87e46.jpeg
Подробнее

Ссылка на комментарий
В 20.08.2017 в 09:51, Sait сказал:

Ну неудобных вопросов ты избегаешь и игноришь. А также пытаешся извратить...

:rofl:

В 18.08.2017 в 14:42, Sait сказал:

Искать логику в действиях российских и венесуэльских чиновников и политиков бесполезно. Просто тупой попил бабла.

для начала попробуй поискать логику у политиков пендосни в свете последних новостей про выдачу виз и как они пилят бабло

Ссылка на комментарий

1. Ошибка. В Сербию вошли войска НАТО. США было только одной из сил НАТО. Ну и ладно, что вошли. На фоне этнических чисток, НАТО все сделало правильно. Да так правильно. А Совбез долго рожал. Мог и дорожаться до того, что они бы друг друга поубивали.

Кстати Сербия в ЕС, которая таки бомбила ее. Могла бы и сказать, нет, своим врагам..

2. Ошибка. Войска США имеют право войти в Ирак. Если ты не помнишь, война началась в 1991 году. Мир никто не заключал. Было перемирие.

Цитата

временное прекращение военных (боевых) действий по соглашению воюющих сторон на всём ТВД

Совбез выдал новую резолюцию, условия которой Ирак не выполнил.

А если нарушаешь перемирие, то по условиям  http://net.lib.byu.edu/~rdh7/wwi/hague/hague5

Цитата

Любое серьезное нарушение перемирия одной из сторон дает другой стороне право отказаться от него, и даже, в крайнем случае, немедленно возобновить военные действия

Так что юридически США тут чисты. В России сначала поорали о ковбое Буше и иракской армии, особо отметился пьяный юрист, но потом заткнулись и делают вид, что я не я...

, 3. По поводу Сирии. СовБез ООН поддержал почти единогласно. Угадай какая страна была против?

-

В Крыму войска России все-таки были и принимали активное участие в аннексии. А так же непонятные люди с оружием. Один из них, некто Гиркин...

На кого там обменяли Савченко?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sait сказал:

1. Ошибка. В Сербию вошли войска НАТО. США было только одной из сил НАТО. Ну и ладно, что вошли. На фоне этнических чисток, НАТО все сделало правильно. Да так правильно. А Совбез долго рожал. Мог и дорожаться до того, что они бы друг друга поубивали.

Квинтэссенция американской "исключительности" )) Данное предложение шикарно само по себе. НАТО это не США, ОДКБ это не РФ )))Посмеялся просто в голос - ошибка, да. ОДКБ, ребята, давайте найдем внутригосударственные этнические чистки и без мандата ООН и приглашения осуществим "гуманитарные бомбардировки", а че нет - правильно же все)))

5 часов назад, Sait сказал:

Кстати Сербия в ЕС, которая таки бомбила ее. Могла бы и сказать, нет, своим врагам..

Не допускайте "неточностей", пожалуйста )) https://ru.wikipedia.org/wiki/Сербия_и_Европейский_союз

5 часов назад, Sait сказал:

2. Ошибка. Войска США имеют право войти в Ирак. Если ты не помнишь, война началась в 1991 году. Мир никто не заключал. Было перемирие.

Цитата

временное прекращение военных (боевых) действий по соглашению воюющих сторон на всём ТВД

Совбез выдал новую резолюцию, условия которой Ирак не выполнил.

А если нарушаешь перемирие, то по условиям  http://net.lib.byu.edu/~rdh7/wwi/hague/hague5

Го все страны у кого есть перемирия - будут нападать друг на друга, а че нет-правильно же все))

Ирак не выполнил практически все резолюции, но в нормах международного права нигде не указано, что за это должна быть организована военная операция.

Вон Израиль не выполнил резолюцию- давайте раскатаем его в тонкий блин? Основополагающий закон международного права- устав ООН, если что.

Зачем тогда пробирку показывали, смысл? Ведь и так все правильно - перемирие ж.

5 часов назад, Sait сказал:

Так что юридически США тут чисты. В России сначала поорали о ковбое Буше и иракской армии, особо отметился пьяный юрист, но потом заткнулись и делают вид, что я не я...

Юридически США регулярно и больше кого либо другого нарушают практически все нормы международного права. Помимо Югославии, Ливии, Ирака и Сирии атлантические союзники отбомбились в Сомали, Йемене, Судане, Пакистане, Афганистане, Мали и провели военную операцию в Центральноафриканской Республике и т.д. и т.п.

5 часов назад, Sait сказал:

3. По поводу Сирии. СовБез ООН поддержал почти единогласно. Угадай какая страна была против?

А напомните-ка нам, о какой резолюции ведете речь? В идеале хотелось бы что бы вы текст привели или фабулу ))

5 часов назад, Sait сказал:

В Крыму войска России все-таки были и принимали активное участие в аннексии. А так же непонятные люди с оружием. Один из них, некто Гиркин...

В Крыму они там уже много лет)) В полном соответствии с договором. И принимали активное участие  в обеспечении безопасности на референдуме. 

5 часов назад, Sait сказал:

На кого там обменяли Савченко?

Лично написать религия не позволяет? Или просто поэффектнее набросить хочется?

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...