Перейти к содержанию

Новости от Навального


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

В 04.07.2017 в 17:30, Sait сказал:

Я немножко обалдел... Видимо он никогда не сталкивался с советской стоматологией.

Причем он не согласен с моей оценкой медицины СССР, но почему то согласен с фактами.

Просто вопрос к форумчанам. В коридорах больные лежали?

у меня сложилось мнение, что лежи-не лежи - разницы для некоторых нет, главное - чтоб был пруф на "типа аргумент". Хотя правдивость аргумента порой никто и не проверяет. Как с панфиловцами, например. Он есть и все тут, хрен поспоришь. Где-то кто-то написал и все тут. 

Кстати, Навального выпустили

Ссылка на комментарий
В 04.07.2017 в 05:50, estamolnia сказал:

Вы имеете оппозиционные взгляды и я имею оппозиционные взгляды, но я работаю против власти

этот перл войдет в историю! как звучит-то!

В 04.07.2017 в 05:50, estamolnia сказал:

Почитайте учебники по эристике, во всех будет написано одно и то же: Когда задается вопрос, слушатель-читатель мысленно создает в голове список для отвечающего, если отвечающий пропускает вопрос, то это просто в разы просаживает лояльность к нему, я же не зря наиболее яркие моменты нумерую или стилистически выделяю.

пруф киньте на учебник, где такое написано, иначе это ложь

Ссылка на комментарий
3 часа назад, barbaс сказал:

 Хотя правдивость аргумента порой никто и не проверяет. Как с панфиловцами, например. Он есть и все тут, хрен поспоришь. Где-то кто-то написал и все тут. 

В чем проблема - всегда есть возможность проверить. Проверяйте, для этого мы здесь и дискутируем. я проверяю ваши факты и нахожу что они регулярно являются или враньем или манипуляцией.

Проверяйте мои, все пути открыты.

3 часа назад, barbaс сказал:

у меня сложилось мнение, что лежи-не лежи - разницы для некоторых нет, главное - чтоб был пруф на "типа аргумент"

То есть вам не нравится, когда оппонент аргументирует свои утверждения. Хорошо, мы вас услышали. Уточню,  аргумент "лежи-не лежи" - это полемический прием "свидетельства очевидцев". У вас получилось бы эффектнее, если бы "некий плачущий" ребенок лежал в коридоре. А далее вы используете прием "ложная экстраполяция" - если очевидец лежал в коридоре, то логично предположить, что все люди во всей стране лежат в коридоре, а значит здравоохранение - "матерное слово". Озвучено было даже "Ад и Ужас", если бы я пользовался "черной риторикой" - я бы прицепился и заявил бы, что по логике оппонента врачи и медсестры - дьяволы и черти, а пациентов жарят на сковородках.

При этом никто не отрицает, что такого никогда не было в каких-то пределах, но озвученные выводы - наброс на вентилятор.

Причем потом оппонент признает, что "Причем я в принципе не ругаю врачей и медперсонал. Они то старались"

Цитата

"Свидетельства очевидцев" - очень эффективный прием, используемый для создания эмоционального резонанса. Приводите опросы нескольких "случайных" людей, из слов которых формируется необходимый смысловой и эмоциональный ряд. Сильный эффект производят кричащие старухи, плачущие дети, молодые инвалиды.

3 часа назад, barbaс сказал:

Кстати, Навального выпустили

дальше дискредитировать идеи оппозиции

2 часа назад, barbaс сказал:

этот перл войдет в историю! как звучит-то!

И выдернули из контекста ))

Совершенно верно, я работаю против власти, а вы на власть. Хотя казалось бы декларируются оппозиционные идеи в обоих случаях.

Когда  я критикую власть, я делаю это обоснованно и аргументированно (во всяком случае очень стараюсь). Вы же набрасываете, манипулируете, регулярно врете.

Среднестатистический человек далеко не так глуп как вам кажется. Он в состоянии понять, что никто не обещал "победоносную войну", а он читает как вы декларируете "победоносная война", у него возникает резонное сомнение, что тот кто врет - за того лучше не голосовать. Навальный тоже свежий пример, зачем он врет людям и власти, да даже собственным союзникам-оппозиционерам. Это я про Митинг 12 июня если что.

И еще раз повторю :

Цитата

Два человека могут иметь абсолютно одинаковые оппозиционные идеи, но действия одного будут работать против власти, а действия второго-на власть.

Вас я пока склонен причислять ко второму типу.

2 часа назад, barbaс сказал:

пруф киньте на учебник, где такое написано, иначе это ложь

У меня есть абсолютно нулевое желание вспоминать и искать учебники которые я читал 15 лет назад, но тем не менее, так как я всегда готов предоставить  факты в отличие от вас :

http://www.studfiles.ru/preview/1864619/page:24/

Цитата

   не пропускать фактов, относящихся к теме обсуждения, все факты должны быть рассмотрены; 

http://window.edu.ru/resource/927/44927/files/Timofeev_arg.pdf   30 страница    О пропуске тезисов

http://triz-bhi.narod.ru/ucheba/logic/T8/sources/Povrn.html пункты 2.1.1 , 2.3.2.1.5

И в целом Поварнина почитайте, я читал другие учебники, но в целом суть везде одинакова.

И в целом, мне кажется это очевидно. Если вам задали 2 вопроса, а вы отвечаете на 1, то лояльность аудитории неизбежно падает.

2 часа назад, barbaс сказал:

пруф киньте на учебник, где такое написано, иначе это ложь

И еще важная вставочка. А чего это вы вдруг решили так отойти от темы? Хотите увести дискуссию на второстепенные тезисы, там придраться к словам и заявить #вывселжете ? Я знаю все эти приемы и вам это не удастся.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

Что значит международным преступником? Стрелкова таковым может объявить только международный суд, а не местечковые украинские карманные суды. Ну и насчет терроризма - людей в заложники он преднамеренно ее брал, взрывы с целью убить побольше гражданских не проводил. Не то чтобы оправдывают Стрелкова, но называть его международным террористом - явная манипуляция. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

Что значит международным преступником? Стрелкова таковым может объявить только международный суд, а не местечковые украинские карманные суды. Ну и насчет терроризма - людей в заложники он преднамеренно ее брал, взрывы с целью убить побольше гражданских не проводил. Не то чтобы оправдывают Стрелкова, но называть его международным террористом - явная манипуляция. 

Брать заложников и взрывать людей это определение терроризма и только?

К примеру применение насилия и устрашения, это и тоже признак терроризма. А Гиркин в этом деле был дока. Кстати во всем мире захват административных зданий это терроризм. А уж прикрываться мирняком от ответного огня, это за гранью...

800710_original.jpg

С интересом посмотрю на это....  Гиркин как потреот без мозгов, понесет такое, что может поведать увлекательные истории.

Ну и конечно многие в мире считают, что Путин государственный террорист. Интересно было бы также посмотреть на дебаты Путина и Навального. Или Навальному отказаться от них?

Ссылка на комментарий

Термином терроризм скоро детей будут в школах пугать, не заплатил налоги = террорист, не служил в армии - тоже сука террорист, а уж если Путина не любишь, не только террорист, но и еще экстремист. Украинские власти мне глубоко не симпатичны, как проворовавшийся и обанкротившийся режим, при этом все беды страны принято теперь сваливать на москалей. Одни манипуляции и пропаганда, никаких реальных дел. Из трезвомыслящих украинцев мало кто симпатизирует нынешнему киевскому режиму, ветеранов АТО оставляют без выплат, погибших объявляют самоубийцами и родственникам денег не платят. При этом под саму войну воруют огромные деньги и оправдывают собственную некомпетентность и коррупцию. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

Из трезвомыслящих украинцев мало кто симпатизирует нынешнему киевскому режиму, ветеранов АТО оставляют без выплат, погибших объявляют самоубийцами и родственникам денег не платят. При этом под саму войну воруют огромные деньги и оправдывают собственную некомпетентность и коррупцию. 

ну это ж пропаганда ) 

что значит мало кто симпатизирует.. это "мало"  побороло систему януковича вообщето.. переизбрали власть.. и ведут войну, которая не останавляивается..

Ссылка на комментарий

Когда кремль выпустил ролик с Навальным в роли Гитлера, я решил что это дно.... А вот х....!

Снизу постучались!

Но особо понравилось расследование о связи Навального и группы "Синий Кит" в Контакте.

Ссылка на комментарий

Кое-кто уважает дедов, почитает отцов, но не обязан улучшать их жизнь. 

Цитата

Один из крупнейших французских банков Natixis обнародовал результаты своего ежегодного исследования уровня комфорта при выходе граждан на пенсию в той или иной стране, и для России они оказались неутешительными: составители рейтинга выделили ей 40-е место из 43 возможных. Впрочем, по сравнению с прошлым годом ситуация не ухудшилась (в Глобальном пенсионном индексе — 2016 РФ находилась на той же строчке).

Natixis составляет аналогичные рейтинги пятый год подряд, опираясь на данные Всемирного банка и официальную статистику разных стран. Расстановка государств по местам осуществляется по четырем основным критериям — уровню развития здравоохранения, размеру пенсионных выплат, качеству жизни в стране и материальному благополучию граждан. Для России эти показатели в 2017 году оценены на уровне 36%, 41%, 58% и 47% соответственно (итоговый показатель — 45%).

Три низших места в нынешнем году занимают Бразилия, Греция и Индия, 39-я строчка в рейтинге отведена Турции (эти страны вместе с Россией составляют последнюю пятерку списка).

Традиционно лидируют по уровню комфорта для пенсионеров скандинавские страны: в первую пятерку вошли Норвегия (1-е место, 86%) и Швеция (4-е место). Вторую строчку занимает Швейцария, тройку лидеров замыкает Исландия, а пятерку — Новая Зеландия, единственная неевропейская страна в топовой части списка.

Лидирующие экономики Евросоюза — Германия и Франция — удостоились лишь 7-го и 19-го места соответственно. США по уровню комфорта, обеспечиваемого пенсионерам, находятся на 17-м месте.


 

Ссылка на комментарий

удачи со своим прокремлевским гавном на шарике

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2911795&cid=7

скоро будет вместе с киселем про радиокативный пепел вам рассказывать :thumbs:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, quark сказал:

Кое-кто уважает дедов, почитает отцов, но не обязан улучшать их жизнь. 

Ето молния об этом протрындела, что бы жизнь медом не казалась.

Пардон. Еста трынданула.

Ссылка на комментарий

прошли помойные дебаты, что навальный сопли жевал, что стрелков вату включил :thumbs:

в чем смысл дебатов с террористом я так и не понял, только опозорился (собственно как и в любой раз когда навальный открывает рот что нибудь вякнуть про крым)

Ссылка на комментарий

Дебаты с террористом конечно не красят. Но отказываться от дебатов, чтобы потом сторонники потреота Гиркина ходили с довольными рожами?

Навальному нужны дебаты, чтобы продвигать свои идеи и расщирить свою аудиторию. Гиркину нужны дебаты чтобы напомнить о себе. Ибо неизвестный Гиркин-мертвый Гиркин...

По итогам дебатов. Над обоими довлел УК РФ. Гиркин постоянно отказывался отвечать на вопросы, "патамушто" слово офицера... Серьезно.

Навальный отказывался отвечать на вопросы, потому что тогда бы к нему пришли хмурые люди с чистыми руками и посадили бы его за разжигание и экстремизм. Оно ему надо?

По дебатам минус. Эти дебаты не добавили Навальному популярности. Ни среди сторонников, ни среди противников. А Гиркин? Гиркину лишь бы сделать пеар.

На все вопросы он нес такое, что я постоянно смеялся.

"Самый разделенный народ в мире и его надо соединить, даже военным путем" В ВСУ половина русских солдат и они воюют, как раз против такого воссоединения. В Прибалтике сотни тысяч русских людей. Скажи им, что они воссоединятся с Россей. Да они в панике убегут от такого...

В 2014 году я поддержал Путина, поскольку реально верил в то, вернее, поверил в то, что он осуществляет революцию сверху, поскольку его действия на внешнеполитическом поле, к которому мы еще вернемся с вами, я думаю, демонстрировали, что он перешел рубикон по факту, вошел в непримиримое противоречие со своими западными друзьями и покровителями.

И так всю дорогу нес пургу...

Ссылка на комментарий

вот тут не понял. когда на высоком уровне говорят, что молодежь якобы за бабки вышла за Навального, они тем самым официально подтверждают, что у молодых нет и не будет другого способа заработать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...