Перейти к содержанию

Новости от Навального


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Sait сказал:

Или кто-то думает, что он приходит к Путину и гундит ему в уши? "Володя, ну прекрати ты вороство и коррупцию! Посади ты этих воров!"

это володя всем гундит "давайте всех посадим и покончим с коррупцией" но его все игнорят, плохие чины

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

А Россия все вкладывает и вкладывает рубли в американскую экономику. Почему?

она не вкладывает, просто такой механизм экономики, что россией играют..

Ссылка на комментарий

1 час назад, Sait сказал:

@estamolnia

1. Глазьев. Судя по тому, что он является советником Путина он одобряет коррупцию, рейдерство и отсталость.

Или кто-то думает, что он приходит к Путину и гундит ему в уши? "Володя, ну прекрати ты вороство и коррупцию! Посади ты этих воров!"

2.

КНДР пока еще не рухнул. А Задорнов Михаил еще живой. Но ему от этого почему то не легче. И северным корейцам тоже.

Здравоохранение в СССР было у*бишным, а не просто плохим.

Ты поинтересуйся у родителей о поговорке, "Лечиться даром-даром лечиться".

А также про инсулин. Он был платным или бесплатным?

А ты знаешь, когда человек должен был выйти после инфаркта на работу в СССР? Через 20 дней...

Советские больницы были тем еще адом и ужасом. Палаты на 12 человек и один туалет на 2 отделения - стандартный проект 

Если хочешь узнать новое, спроси у родителей, как в СССР делали операции на  носовых пазухах и удалении гланд с миндалинами. Гарантирую, будешь в шоке...

Хочешь про советскую стоматологию расскажу?

И почему, стоило советскому человеку стать начльником он резко кидался в ведомственную больницу?

И да в США все плохо. Скоро она рухнет. Это и Хазин говорит и Глазьев. А Россия все вкладывает и вкладывает рубли в американскую экономику. Почему?

А я в США.

В коммунизме частная собственость есть?

Как можно сравнивать медицину 60х 70х 80х и современную? ты какую чушь пишешь? они что лазером вырезать должны были? или уже компьютерную томографию делать должны были? Медицина в 60х 70х 80х была бесплатной и лечили хоть, а сейчас я в больницу покапаю бинты шприцы лекарство и т.д. и медицина вроде бы "бесплатная", и на бесплатную операцию  не раньше чем через пол года положат , а за деньги через 2 недели.  

Ссылка на комментарий
15 часов назад, estamolnia сказал:

Мне вчера пришла интересная мысль, а против кого данная дезинформация направлена?В общем, я только что сходил в наш Улан-Удэнский БРО КПРФ на прием к Мархаеву - идея ему понравилась.У КПРФ есть историки, занимающиеся конкретно этой темой и вам устроят с одним из них встречу. Но есть обязательные условия - это нотариально заверенные копии дипломов ваших родственников-историков, а также их присутствие, согласие на съемку и публикацию, вы лично можете не приходить их интересуют только дипломированные специалисты. Все расходы они возьмут на себя.

Подытожим: вы лежали в больнице и от нечего делать писали умные вещи. Один гражданин высказал свою точку зрения, с которой вы не согласны. Вы решаете доказать свою правоту во что бы то ни стало и готовы выставить за себя ученых-историков из любого города РФ. Вас выпустили санитары и вы пошли к коммунистам. Перед этим вас осенило и вы решили устроить встречу ученых с его родственниками. Потому что дискуссия с гражданином историкам неинтересна, т.к. у него нет диплома. Все так?

16 часов назад, estamolnia сказал:

Ознакомился. Я понимаю, что по Сирии есть некоторые невыполненные обещания, но обещание "победоносной войны" туда точно не входит.

Перечитал несколько раз. Нашел несколько видео где говорится о сроках проведения военной операции в Сирии, и все равно не нашел ни одного упоминания о "победоносной войне", и даже если не быть формалистом, не нашел обещаний победить.  Вы вновь передергиваете и подменяете понятия )))"Сроки проведения" - для вас равнозначны "победоносной войне"? Это уже стало регулярным... Поищите еще.

 Тут я даже не знаю, что и комментировать. Отдельная тема, как вы говорите. То есть РФ полезло в САР с целью проиграть эту кампанию? Да вы военный эксперт

16 часов назад, estamolnia сказал:

По самолетам - а вы предпочитаете, чтобы эти самолеты мы потеряли в какой то крупномасштабной войне? Там интенсивность боевого применения будет еще выше а времени на исправление ошибок уже не будет. А вы знаете для чего проводят учения? Вы говорите у меня потрясающее представление об армии, я же могу сказать, что у Вас представление о Армии попросту неправильное.

Вообще я за мир во всем мире. Но вы правы,в случае нового конфликта у нас на 2 самолета меньше. Которые бездарно легли на дно. Почему? Потому что авианосец был не под них спроектирован. Встречный вопрос: а вы знаете как проводят учения? И следующий: какое представление об армии правильное? Жду ответа

В 02.07.2017 в 08:19, estamolnia сказал:

По вашей лжи №1 -Пальмиру отбили у сирийцев, у нас нет наземных войск в Сирии, кроме охранения и спецназа. 

По вашей лжи №2 -Конкретно у нас награждено 16 спецназовцев ССО, двое суток державших оборону против 300 боевиков.

Потери известны, если они замалчиваются - вам прямая дорога в западные правозащитные организации. Уверен, они будут вам рады.

По вашей лжи №3 -Когда ВКС пришли в Сирию - Асаду оставалась пара месяцев до смерти. На данный момент вы можете открыть гугл и узнать ситуацию на фронтах в Сирии и кто побеждает )))

а теперь почитайте мое сообщение и свое. А потом следующее мое. Пальмиру отбили и армия ничего не сделала, в том числе и ВКС. Это факт. К чему спецназ приплели вообще никто не понял. Ну и по третьей "моей" лжи - докажите что Асада через два месяца убили бы. Жду пруфов от вас. Но хотя бы с бомбежкой жилых кварталов не стали спорить, значит не все потеряно)

16 часов назад, estamolnia сказал:

Электросталь, Первомайская д.40. и любите сидеть в Cafe Caracolillo(предположительно), так что в этом вы точно не врете.

как вы это делаете?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, atmospheric сказал:

На чем основано сие мнение, попрошу аргументируйте. Хотя можете сказать, что так думаете, тоже аргумент.

Можно тут наваять тонны разных рассуждений, но я обычно отвечаю одним аргументом-посчитайте индекс "бигмака". Возможно с большими погрешностями, но тем не менее рубль сильно недооценен.

15 часов назад, Sait сказал:

@estamolnia

1. Глазьев. Судя по тому, что он является советником Путина он одобряет коррупцию, рейдерство и отсталость.

Или кто-то думает, что он приходит к Путину и гундит ему в уши? "Володя, ну прекрати ты вороство и коррупцию! Посади ты этих воров!"

Вывод 1: из вашего логического утверждения следует, что все советники Путина одобряют коррупцию, рейдерство и отсталость.

Вывод 2: вы вновь набросили фекалии на вентилятор без намека на аргументацию (для аргументации полагается привести пример)

15 часов назад, Sait сказал:

КНДР пока еще не рухнул. А Задорнов Михаил еще живой. Но ему от этого почему то не легче. И северным корейцам тоже.

Но тем не менее факты вы не отрицаете, что не рухнул, и не можете утверждать что рухнет (история ведь не терпит сослагательного наклонения) )) Упоминать больного человека в таком контексте -это низко. Попрошу вас больше так не делать.

По корейцам, я в целом согласен, что вряд ли их уровень жизни можно назвать приемлемым с нашей точки зрения, но тем не менее только сами северокорейцы могут сказать хорошо им или плохо. Без этого все наши представления о них - мусор. Понимаю что сделать это трудно - но факт остается фактом.

9 часов назад, barbaс сказал:

Тут я даже не знаю, что и комментировать. Отдельная тема, как вы говорите. То есть РФ полезло в САР с целью проиграть эту кампанию? Да вы военный эксперт

Как же вы любите передергивать и подменять понятия ))) Просто диву даюсь, как ваша совесть позволяет )))

Хорошо, объясню на пальцах. 100% побед, 90% побед даже наверное 80% побед - это "победоносная кампания".

Менее 80% побед, но в конечном итоге победа в войне-это просто "военная кампания" . Проценты подставляйте любые - я от балды поставил. Критерии также можете подставлять любые -потери, территория etc -это непринципиально

Войны - они по разному выигрываются. Уверен РФ пришли на помощь САР  с целью победить, но при этом никто не обещал "Победоносную войну"(Про которую вы бездоказательно солгали в ранних постах)

Я не эксперт, но это понятно по-моему любому школьнику.

9 часов назад, barbaс сказал:

а теперь почитайте мое сообщение и свое. А потом следующее мое. Пальмиру отбили и армия ничего не сделала, в том числе и ВКС. Это факт. К чему спецназ приплели вообще никто не понял. Ну и по третьей "моей" лжи - докажите что Асада через два месяца убили бы. Жду пруфов от вас. Но хотя бы с бомбежкой жилых кварталов не стали спорить, значит не все потеряно)

Будьте точны-гарнизон, оставленный армией САР, ввиду большого численного перевеса террористов - отступил. Почему ВКС не помогали - им на месте полагаю виднее чем вам из Москвы или мне из Улан-Удэ.

По вашей лжи №1 - суть в том что вы озвучили что 

Цитата

Пальмира? забыли как бородатые мужики у нас отбили?

Что является прямой ложью, на что вам и было указано. Либо является прямым незнанием фактов, что на мой взгляд еще хуже.

Если бы вы озвучили что Пальмиру отбили у САР -  я бы слова не сказал. Будьте точны.

Далее по вашей лжи №2 - вы озвучили:

Цитата

так что Сирия с военной точки зрения полный ахтунг для российской армии, показала на что она способна

Я рассказал вам о нашем спецназе и на что он способен.

Цитата

Ну и по третьей "моей" лжи - докажите что Асада через два месяца убили бы

Признаю неточность в формулировке - возможно не 2 месяца а один или три или полгода - Но Асад безнадежно проигрывал войну и дефакто сидел в осажденном Дамаске и ждал проигрыша и, как следствие - своей смерти, как у Муаммара Каддафи. Факт в том что все были уверены в быстром разгроме Асада, а после вмешательства ВКС таких мыслей уже не возникает.

  По вашей лжи №3 вы озвучили:

Цитата

так что Сирия с военной точки зрения полный ахтунг для российской армии

То есть вы озвучили, что российская армия в Сирии полный ахтунг - с военной точки зрения, что является очевидной ложью и с точки зрения результатов и по потерям и по отвоеванной территории и по текущей ситуации на фронтах. Армия показывает себя даже с самой пессимистической точки зрения - как минимум неплохо и уж точно не "ахтунг".

9 часов назад, barbaс сказал:

с бомбежкой жилых кварталов не стали спорить, значит не все потеряно)

По этому поводу могу сказать следующее, я лично так не считаю, как и МО РФ, но данный вопрос скажем так неоднозначный, если в предыдущих вопросах ваша ложь, передергивания и подмены понятий видны и доказываются однозначно, то здесь это не так-я могу заявить что не было такого и буду прав, вы можете заявить что бомбили и будете правы, хорошая аргументация есть с обеих сторон. А я стараюсь не озвучивать вещи, в которых невозможно докопаться до истины, это непродуктивно.

9 часов назад, barbaс сказал:

как вы это делаете?

Не знаю, Варковский Владимир ))

9 часов назад, barbaс сказал:

Подытожим: вы лежали в больнице и от нечего делать писали умные вещи. Один гражданин высказал свою точку зрения, с которой вы не согласны. Вы решаете доказать свою правоту во что бы то ни стало и готовы выставить за себя ученых-историков из любого города РФ. Вас выпустили санитары и вы пошли к коммунистам. Перед этим вас осенило и вы решили устроить встречу ученых с его родственниками. Потому что дискуссия с гражданином историкам неинтересна, т.к. у него нет диплома. Все так?

Скажем так -почти все верно )) Сейчас внесу уточнения.

Да, лежал в больнице и от нечего делать зашел на любимую Улановку и абсолютно случайно зашел в тему "Новости Навального". Почитал пару страниц - просто обалдел от объема очевидной полуправды, передергиваний, подмен понятий и прочего.

Цитата

Сразу должен внести ясность -  я сам постоянно критикую власть, но по большей части по другим поводам и, безусловно, всегда хотя бы минимально аргументирую, и всегда готов дополнительно предоставить факты. Далее, мы в ГП, если критикуем, то в подавляющем большинстве случаев, готовы предоставить альтернативу. Придерживаемся принципа: "критикуешь - предлагай", а то уже надоели всякие популисты, которые "за все хорошее против всего плохого", а то что для примера -  для увеличения ЗП учителей нужно сначала изучить откуда они берутся, кто их платит и на основании чего выделяются деньги, что с деньгами потом происходит, кто за что отвечает, что на что повлияет и т.д и т.п  Короче минимум пара месяцев работы просто чтобы понять что к чему и на каждый вопрос иметь ответ и понимать откуда можно взять или создать ресурсы, и какая законодательная база необходима, как ее провести, с кем нужно работать, кто и почему может зарезать и т.д т.п. А тут приходит человек и "ВСЕМ ПОДНЯТЬ ЗАРПЛАТУ В 2 РАЗА" - начинаешь его спрашивать, а он - вывсеагентыкремля, вывсеврете, всехнависелицу. А на деле выясняется, что ЗП учителям давно подняли, а не платят, потому что гребаные бюрократы, которые еще с 90-х сидят-цепляются за каждую запятую и по максимуму тормозят, а на самом деле и законодательная база и все необходмые распоряжения уже есть, и все что требуется - инициативные группы самих учителей, который будут не бояться своих начальников и планомерно будут работать в публичном поле, выхлестывая бюрократов по одному, а этого нет - боятся! Президент и дума все сделали -заберите свое. В теории такой работой должна заниматься Единая Россия, но там все зажрались и всем на все срать, и их гнать надо из думы, но для этого нужна другая сравнимая партийная сила.

Ой че то я разошелся-сорян )))

Вернемся к ответу. Я ответил сразу многим и вам в том числе. Да я во многом с вами несогласен, и есть много людей, которые несогласны со мной. Я либерал по взглядам, но скорее либерал-патриот, нас сейчас в столь ненавидимых сейчас либеральных партиях типа Парнаса, Яблока и нашей ГП в молодежных ядрах - довольно много, мы во многом категорически несогласны со старшими товарищами. Нам сейчас в среднем 25-35, и полагаю в течение ближайших 6-7 лет мы заберем власть в партиях. Я не решил доказать правоту во чтобы то ни стало, абсолютно нет. Я просто стараюсь показать, что:

а) Ваши аргументы слабы

б) Вы дискутируете с изначально слабых позиций

в) Вы используете просто ненужные методы "черной риторики", которые любой провластный политолог при споре вживую увидит раньше чем вы их начнете говорить и раскатает вас в микронный слой на полу просто показав, что вы манипулируете, даже если он по сути темы будет полностью, абсолютно и эпически неправ. 

г) Любую ситуацию нужно дорабатывать до конца. Вы скачете с темы на тему, пропуская(игнорируя) вопросы, что просто неприемлемо в дискуссии. Почитайте учебники по эристике, во всех будет написано одно и то же: Когда задается вопрос, слушатель-читатель мысленно создает в голове список для отвечающего, если отвечающий пропускает вопрос, то это просто в разы просаживает лояльность к нему, я же не зря наиболее яркие моменты нумерую или стилистически выделяю.

Для чего я это озвучил? Подытожу:

Вы имеете оппозиционные взгляды и я имею оппозиционные взгляды, но я работаю против власти, а вы работаете на власть, потому что наверняка проигрываете большинство бытовых и небольших общественных споров, чем укрепляете в своем мнении тех, кто за нынешнюю власть и склоняете на сторону власти колеблющихся.

далее, по "выставлю историков из любого города". Совершенно верно, я буду любую ситуацию если возникнет-дорабатывать до конца, я реально буду звонить в ВУЗы, отделения партий, договариваться, буду выходить через местные филиалы. Вы просто не понимаете - это политика, это не борьба людей, а борьба идей, и озвученная вами мысль о 2-3 кратном условно говоря "превосходстве" немцев в "коммунистическое время" - это крайне серьезно и болезненно, а для коммунистов это однозначно выгодная идея - показать квалифицированных историков с условно антикоммунистическими идеями разбитыми в пух и прах на видео.

Вы вообще если занимаетесь политикой, должны всегда быть готовы к тому что вас не только попросят, но в некоторых случаях могут и натурально заставить отвечать за свои слова. Как вы думаете как и почему Навальный пострадал? И я говорю абсолютно безотносительно чистоты Усманова. Так же могут при желании или выгоде притянуть любого, если есть или можно сделать за что. Думаете вас трудно найти? ФСБ найдет вас за пару часов, если возникнет необходимость.

Поэтому нужна культура слова, нам старшие товарищи всегда об этом говорят.

Цитата

 Вас выпустили санитары и вы пошли к коммунистам. Перед этим вас осенило и вы решили устроить встречу ученых с его родственниками. Потому что дискуссия с гражданином историкам неинтересна, т.к. у него нет диплома. Все так?

Совершенно верно и выше я объяснил почему.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
14 часа назад, Sait сказал:

Здравоохранение в СССР было у*бишным, а не просто плохим.

Прямая ложь

14 часа назад, Sait сказал:

Ты поинтересуйся у родителей о поговорке, "Лечиться даром-даром лечиться".

Поговорку слышали, но в целом на здравоохранение не в обиде. В Бурятии по крайней мере все было неплохо. За другие регионы говорить не могу.

14 часа назад, Sait сказал:

А также про инсулин. Он был платным или бесплатным?

Известная советская проблема. Более того, он был настолько низкого качества что в 1989 его производство было запрещено

14 часа назад, Sait сказал:

А ты знаешь, когда человек должен был выйти после инфаркта на работу в СССР? Через 20 дней...

Прямая ложь

14 часа назад, Sait сказал:

Советские больницы были тем еще адом и ужасом. Палаты на 12 человек и один туалет на 2 отделения - стандартный проект 

Прямая ложь. Первый же СНИП по запросу http://docs.cntd.ru/document/1200065278  Хотя, что исключения или недосмотры могут быть-не исключаю, но ни в коем случае не массово. СНИПы в СССР работали - это точно.

14 часа назад, Sait сказал:

Если хочешь узнать новое, спроси у родителей, как в СССР делали операции на  носовых пазухах и удалении гланд с миндалинами. Гарантирую, будешь в шоке...

Хочешь про советскую стоматологию расскажу?

И почему, стоило советскому человеку стать начльником он резко кидался в ведомственную больницу?

Носовые пазухи не знаю, гланды мне лично удаляли в 1989, ничего плохого не припомню. Расскажите, "что" же со мной не случилось.

Стоматология? Слушаем

Потому что в ней лечили лучше, очевидно же )))

А вы думаете в какой-либо стране другая ситуация? Тут была  номенклатура, а где нибудь на Западе просто очень дорогая клиника. Методы разные, а суть одна-простые смертные в пролете. На западе вообще существовал такой ужас как клиники Матери Терезы ((( . 

14 часа назад, Sait сказал:

И да в США все плохо. Скоро она рухнет. Это и Хазин говорит и Глазьев. А Россия все вкладывает и вкладывает рубли в американскую экономику. Почему?

Передергивание )))

В США ситуация быстро ухудшается, вы наверное хотели сказать. Если они кого нибудь не съедят типа СССР или Китая - да, могут рухнуть, а могут не рухнуть, но факт резкого падения уровня жизни-будет, и как они с этим справятся-большой вопрос.

Почему вкладывает? Потому что время драться еще не наступило )) И люди наподобие Глазъева пока что не принимают решения

14 часа назад, Sait сказал:

А я в США.

Очевидные выводы читатели думаю сделают.

14 часа назад, Sait сказал:

В коммунизме частная собственность есть?

В теоретическом коммунизме -нет.

В практическом переходном социализме - запросто...

Вы наверное хотите поймать на том что в Китае введена частная собственность с 2007 года ))

Почитайте статьи в официальном рупоре КПК по этому поводу )))

17 часов назад, Sabon сказал:

да хоть с африки

Очень правильное замечание )) Огромное спасибо. Действительно, я специально посмотрел - в политфоруме и новостях нет ни одного сообщения из Африки или например Латинской Америки. Почему им не интересна наша политическая жизнь? Что за дискриминация? Вон даже США интересно, а Африке неинтересно. С чем это может быть связано?

12 часа назад, ИгорЬюша сказал:

она не вкладывает, просто такой механизм экономики, что россией играют..

Верно.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
9 часов назад, barbaс сказал:

Вообще я за мир во всем мире. Но вы правы,в случае нового конфликта у нас на 2 самолета меньше. Которые бездарно легли на дно. Почему? Потому что авианосец был не под них спроектирован. Встречный вопрос: а вы знаете как проводят учения? И следующий: какое представление об армии правильное? Жду ответа

По первой части части согласен - кроме утверждения, что бездарно. Выводы, надеюсь, будут сделаны.

По встречному вопросу - считаю некорректным задавать всеобъемлющие вопросы. Я тоже могу задавать вопросы из разряда "как поднять экономику" или "какое представление о образовании правильное" но не делаю по вышеописанным причинам.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ИгорЬюша сказал:

хочется спросить- а если вы в сша и у вас все круто, нафига вам обсуждения о россии ?))

Не обращай внимания, это стандартные астротерферы,

А поводу методов их работы - почитай книжку "манипуляция сознанием 2", сразу станет понятно как зачем и почему пишутся все эти посты. Только читай критично, методы работы описаны доступным языком, только вот внутрь как в "Сэндвич" засунуты "бомбочки" ))

Я якорь поставил, мне норм.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
7 часов назад, estamolnia сказал:

С чем это может быть связано?

с чем угодно
у него здесь мать
ему не безразличен этот город
у него здесь родные
он здесь родился
в конце концов может быть он здесь крестился

7 часов назад, estamolnia сказал:

в политфоруме и новостях нет ни одного сообщения из Африки или например Латинской Америки.

tor не выдает?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, estamolnia сказал:

Можно тут наваять тонны разных рассуждений

Тото я смотрю вы веяте и веяте.

9 часов назад, estamolnia сказал:

отвечаю одним аргументом-посчитайте индекс "бигмака"

Скрытый текст

Кроме как Папе Римскому, никому не верю. Привидите доводы от него.

Изменено пользователем atmospheric
Ссылка на комментарий
В 7/3/2017 в 05:57, estamolnia сказал:

Ладно вы меня уговорили, у меня есть козыри, но пока что зайду с одного:

"Вас не смущает что вы хватите Запад и ругаете РФ, и все ip-адреса вашего захода на Улановку- из США?"

23 часа назад, ИгорЬюша сказал:

хочется спросить- а если вы в сша и у вас все круто, нафига вам обсуждения о россии ?))

Вас не смущает, когда вы ругаете США,  пользуетесь Winдой и интернетом? 

Уровень реднека из их Урюпинска. "Не лезь в наши интернеты, они НАШ!"

22 часа назад, VooDoo10 сказал:

Как можно сравнивать медицину 60х 70х 80х и современную? ты какую чушь пишешь? они что лазером вырезать должны были? или уже компьютерную томографию делать должны были? Медицина в 60х 70х 80х была бесплатной и лечили хоть, а сейчас я в больницу покапаю бинты шприцы лекарство и т.д. и медицина вроде бы "бесплатная", и на бесплатную операцию  не раньше чем через пол года положат , а за деньги через 2 недели.  

Я сравниваю медицину СССР и аналогичную тому времени медицину США и Европы..

Когда @estamolnia 

10 часов назад, estamolnia сказал:

Стоматология? Слушаем

Я немножко обалдел... Видимо он никогда не сталкивался с советской стоматологией.

Причем он не согласен с моей оценкой медицины СССР, но почему то согласен с фактами.

Просто вопрос к форумчанам. В коридорах больные лежали?

Причем я в принципе не ругаю врачей и медперсонал. Они то старались. Но система была неумолима.

(Про медицину в армии я вообще промолчу, кто служил, тот поймет)

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Sait сказал:

Вас не смущает, когда вы ругаете США,  пользуетесь Winдой и интернетом? 

Ничуть ) Так же как американские газеты, ругающие Китай, не смущаются тем, что бумага изобретена в Китае. И США мы не ругаем, а лишь удивляемся вашему пиетету по отношению к данному государству, и интересуемся какие мотивы тянут вас ругать РФ, СССР , абсолютно все что связано с страной, в которой вы родились, страной, где люди погибали, чтобы вы родились свободным.

21 минуту назад, Sait сказал:

Я немножко обалдел... Видимо он никогда не сталкивался с советской стоматологией.

Причем он не согласен с моей оценкой медицины СССР, но почему то согласен с фактами.

Просто вопрос к форумчанам. В коридорах больные лежали?

Причем я в принципе не ругаю врачей и медперсонал. Они то старались. Но система была неумолима.

(Про медицину в армии я вообще промолчу, кто служил, тот поймет)

Могу подтвердить-да не сталкивался, тьфу-тьфу, пока с зубами проблем нет.

Несогласен с оценкой по причине вашей прямой лжи, я расписал какой именно. Я не декларирую, что советская медицина была лучше западной-вовсе нет, могу признать, что в целом уступала. Но говорить как вы - " у*бишным" - как минимум некорректно.

Больные в коридорах лежали - никто этого не отрицает.

Врачи и медперсонал старались-вот, надо же - прорвалась таки правда ))) А система была неумолима? Уже ближе к правде)) Уточняйте дальше, может и набредете на истину или корректное описание проблем. 

В советской армии не служил. Интересно а сколько же вам лет, что успели послужить в советской армии?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, estamolnia сказал:

Ничуть ) Так же как американские газеты, ругающие Китай, не смущаются тем, что бумага изобретена в Китае. И США мы не ругаем, а лишь удивляемся вашему пиетету по отношению к данному государству, и интересуемся какие мотивы тянут вас ругать РФ, СССР , абсолютно все что связано с страной, в которой вы родились, страной, где люди погибали, чтобы вы родились свободным.

Оппа!!! Значит мне можно заходить на местный форум, несмотря на то, что я из США?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Sait сказал:

Оппа!!! Значит мне можно заходить на местный форум, несмотря на то, что я из США?

Конечно можно  и даже нужно. Ваши мотивы вызывают удивление и вопросы, но мы вам рады - с вами интереснее. Присутствующие Атмосферики и Кварки не слишком интересны как оппоненты в дискуссии, ибо даже не пытаются вести корректную дискуссию, просто без аргументации набрасывают тезисы, как вы удачно выразились - реднеки )) А вы и Барбак-то что нужно. я не слишком долго смогу регулярно участвовать в дискуссии, скоро придется крайне редко появляться - работа, работа ((( Но пока я тут - интересно подискутировать.

P.S. Ах да, еще Владислав хорошо пишет..

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, estamolnia сказал:

Конечно можно  и даже нужно. Ваши мотивы вызывают удивление и вопросы, но мы вам рады - с вами интереснее. Присутствующие Атмосферики и Кварки не слишком интересны как оппоненты в дискуссии, ибо даже не пытаются вести корректную дискуссию, просто без аргументации набрасывают тезисы, как вы удачно выразились - реднеки )) А вы и Барбак-то что нужно. я не слишком долго смогу регулярно участвовать в дискуссии, скоро придется крайне редко появляться - работа, работа ((( Но пока я тут - интересно подискутировать.

P.S. Ах да, еще Владислав хорошо пишет..

Тогда к чему эти вопросы? Мол, что тут делаешь, если айпишки из США?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Sait сказал:

Я сравниваю медицину СССР и аналогичную тому времени медицину США и Европы..

сравнивать это и подобное бессмысленно поскольку в россии отменили крепостное право в 1861 году, а в лондоне в 1863 году уже был метрополитен..почувствуйте разницу ..

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sait сказал:

Тогда к чему эти вопросы? Мол, что тут делаешь, если айпишки из США?

Опять вы за старое ))) опять неточные формулировки )))) А я напомню точную: 

В 03.07.2017 в 13:57, estamolnia сказал:

"Вас не смущает что вы хватите Запад и ругаете РФ, и все ip-адреса вашего захода на Улановку- из США?"

Смысл различается, не находите? Кстати напомню-вы в очередной раз не ответили на вопрос.... Точнее ответили "вопросом на вопрос" - в очередной раз ))

Ссылка на комментарий
Цитата

интересно подискутировать

Что хорошо умеем, так это докапываться до слов, смысл которых можно воспринять по разному. 
Может лучше подискутируем о повышении зарплат, о том как это сделать не роняя бюджет?
 

Скрытый текст

Твои ... "дискуссии" называются по другому. И потом. Сытый голодного не разумеет. О чем можно дискутировать? Педагог ....

Имеется ввиду зарплаты за физический труд, за грязную работу.

Изменено пользователем quark
Ссылка на комментарий

И подохнуть с голоду. Или пойти грабить и убивать? Не все же такие удалые как ты. Народ вынужден хвататься за любую работу, чтобы свести концы с концами.

Гитлер бять, хотел поработить чужой народ, ЧУЖОЙ, эта сука поработила свой.

Ссылка на комментарий

какая с"ка?

и что значит 

4 часа назад, quark сказал:

Гитлер бять, хотел поработить чужой народ,

в принципе все, что происходит, от части и является этим самым порабощением, просто пути и механизмы другие..почему  вы этого не можете понять то...

Ссылка на комментарий
В 7/4/2017 в 15:34, estamolnia сказал:

"Вас не смущает что вы хватите Запад и ругаете РФ, и все ip-адреса вашего захода на Улановку- из США?"

Не смущает... 

А... Я понял. Я мог бы ругать РФ и хвалить Запад у себя, на форуме Н-Й или Л-А в США. А в Улановке я должен молчать или хвалить РФ.

Интересный взгляд на жизнь.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Sait сказал:

Не смущает... 

А... Я понял. Я мог бы ругать РФ и хвалить Запад у себя, на форуме Н-Й или Л-А в США. А в Улановке я должен молчать или хвалить РФ.

Интересный взгляд на жизнь.

Решили второй раз ответить на вопрос? Синдром запоздалого хорошего ответа? 

Поясню еще раз.

20 минут назад, Sait сказал:

А... Я понял. Я мог бы ругать РФ и хвалить Запад у себя, на форуме Н-Й или Л-А в США. А в Улановке я должен молчать или хвалить РФ.

Очевидно, вы можете ругать и хвалить . Нас именно этот момент и интересует, почему вы имея все ip из США, только ругаете? Какие мотивы?И не просто только ругаете, а пытаетесь набросить откровенную прямую ложь на наше прошлое? Что вами движет? Что заставляет тратить время, усилия ?

Помогу вам - может вы хотите сделать Родину лучше?

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...