Перейти к содержанию

Новости от Навального


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Россия это сила несущая свет цивилизации созидания. Запад это вандалы схватившие  цивилизацию как более эффективную дубину для  доминирования. Поэтому они нас и ненавидят. Мы напоминание им кто они есть. Веками нас завоевывали и хрен. Ибо мы носители более сильных ценностей 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
8 минут назад, barbaс сказал:

а вот побежденной Германии такого не было) прекрасно помню превосходство внутренней эстетики у озлобленного населения того времени. наши бандиты были на порядок 

Я заметил вы уже многократно восхваляете Германию времен Гитлера?Вам близки её идеи?Или вы в принципе считаете их высшей расой?Или вам просто на уровне сердца Германия нравится?Может быть вам тогда стоит уехать туда на ПМЖ и всем рассказывать как в РФ все плохо?

Ссылка на комментарий

@estamolnia зачем вы все время опираетесь на какие то философские догмы? Вы же видите, что я из другой среды.
Зачем вы задаете какие то не нужные вопросы, при этом требуя аргументов очевидного? 

Художником не подрабатываешь в доме детского творчества?

Спросите почему я спросил? Отвечу. Свой пост можно было ярче разукрасить.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, quark сказал:

зачем вы все время опираетесь на какие то философские догмы

Использован метод "подмены понятий" . Я ни слова не говорил о философских догмах, а тем более ни разу ни на одну не опирался.

20 минут назад, quark сказал:

Вы же видите, что я из другой среды.

"Метод контраста". Вы пытаетесь представить меня человеком из среды богатеев, что подсознательно отталкивает. Да у меня есть деньги и я хорошо зарабатываю по меркам Улан-Удэ. Для справки - моя мать учительница русского и литературы, папа-сварщик на стройке, как понимаете все что у меня и моих родных есть-мы всего добились сами, работая как рабы на галерах.

20 минут назад, quark сказал:

Зачем вы задаете какие то не нужные вопросы, при этом требуя аргументов очевидного? 

Использован метод "Подавайте желаемое положение вещей как свершившийся факт" . Вас смущает что нужны аргументы? Да у вас беспроигрышная позиция однако...

А я вам напомню, вы озвучили мнение, что у меня отсутствует логическое мышление. Как выпускник Матфака и программист я удивлен и прошу аргументировать вас свою точку зрения.

Зачем я задаю какие то вопросы? Чтобы подчеркнуть слабость ваших слов и вашего мнения.

20 минут назад, quark сказал:

Художником не подрабатываешь в доме детского творчества?

Нет. Вообще рисовать не умею, хотя хотелось бы...

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
29 минут назад, estamolnia сказал:

всем рассказывать как в РФ все плохо

Если всем рассказывать на каждом углу, что в России все зашибись, можно очутиться в дурке.

3 минуты назад, estamolnia сказал:

папа-сварщик на стройке

по моему вы больше заимствовали от матери.

5 минут назад, estamolnia сказал:

Чтобы подчеркнуть слабость ваших слов и вашего мнения.

Каких именно слов.

Ссылка на комментарий
Только что, quark сказал:

Если всем рассказывать на каждом углу, что в России все зашибись, можно очутиться в дурке.

Цитата

Если рассказывать на каждом углу, что в России все плохо, можно очутиться в дурке

2 минуты назад, quark сказал:

по моему вы больше заимствовали от матери.

Ошибаетесь. Мой отец относится к той категории людей, которые припирают к стенке 3-4 аргументами. Я против него пока ребенок.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, estamolnia сказал:

3-4 аргументами

философскими?

Цитата

Художником не подрабатываешь в доме детского творчества?

Без моего ответа понял бы почему я спросил?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, quark сказал:

Каких именно слов.

Я конечно могу процитировать длинный список ваших высказываний в этой теме, но честное слово, лень утруждаться. Возьмем последнее ваше утверждение "Еще и логическое мышление отсутствует напрочь" . Голословное утверждение, наброс для создания флейма в теме, ни одного аргумента или критерия. На многочисленные предложения аргументировать - ноль внимания. Как следствие данное утверждение слабо и соотвественно мнение ваше также слабо. А я это подчеркнул.

2 минуты назад, quark сказал:

философскими?

Вам не надоело выставлять себя на посмещище?

3 минуты назад, quark сказал:

Без моего ответа понял бы почему я спросил?

Мне лень

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, estamolnia сказал:

лень утруждаться.

аналогично

4 часа назад, estamolnia сказал:

Это к чему было сказано?

Вы не понимаете?

10 минут назад, estamolnia сказал:

Вам не надоело выставлять себя на посмещище?

А по моему это вы доказываете, что очень умный художник.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, estamolnia сказал:

Если вы хотите оспорить факты - вы можете посетить истфак БГУ, я познакомлю вас с моими друзьями, они покажут вам сканы документов, статистику и вообще они настоящие профессионалы- уверен вам будет интересно с ними подискутировать. 

Увы, в ближайшее время не смогу( А ваши друзья профессора, защитившиеся по ВОВ? Кстати, у меня отец и теща дипломированные историки, теща до сих пор преподает. Я не просто так привел в пример архивы, поисковиков и т.д., у меня в этом хоть и небольшой опыт, но есть. И когда увиденное расходится с официальными источниками, то я предпочитаю верить своим глазам. 

54 минуты назад, estamolnia сказал:

хммм, вас не смущает, что за исключением Первой Чеченской все 4 примера говорят скорее о силе Советской-Российской армии. Если вы хотели попытаться показать что армия обделалась-примеры выбрали крайне неудачные.

не смущает? нет. ведь вы же писали про выжженную землю и где она? а вот лажали знатно, но вам этого в интернете не рассказали. пока

1 час назад, 03super сказал:

Русь приняла ценности цивилизации от самой Римской цивилизации в лице Византии. А Запад?  Вандалы разрушили Рим. Растоптали дух движения общества к гармонии.

тут я бессилен)

Ссылка на комментарий
37 минут назад, estamolnia сказал:

у меня есть деньги и я хорошо зарабатываю по меркам Улан-Удэ.

немогли ли одолжить на поездку в крым? ни разу небыл и очень хочется пока он наш, а то мало ли чего...

если согласны скину номер карты. отдам как только найду работу, чесслово.

Ссылка на комментарий
Только что, barbaс сказал:

Увы, в ближайшее время не смогу( А ваши друзья профессора, защитившиеся по ВОВ? Кстати, у меня отец и теща дипломированные историки, теща до сих пор преподает. Я не просто так привел в пример архивы, поисковиков и т.д., у меня в этом хоть и небольшой опыт, но есть. И когда увиденное расходится с официальными источниками, то я предпочитаю верить своим глазам. 

К сожалению не профессора, все же мое поколение еще относительно молодое - кандидаты исторических наук.Но у них все впереди )) Насколько мне известно не конкретно по ВОВ, а какая то смежная тема. Приводите отца и тещу - думаю истфаковским ученым всем будет интересно узнать на основании чего вы и ваши родственики заявляете что потери СССР были в несколько раз выше ....

7 минут назад, barbaс сказал:

не смущает? нет. ведь вы же писали про выжженную землю и где она? а вот лажали знатно, но вам этого в интернете не рассказали. пока

Чечня - это субъект РФ. а остальные - это зарубежные театры военных действий, где наши армия прекрасно себя проявила. Если кто либо вздумает устроит театр военных действий на нашей территории - тогда будет вам выжженная земля. Расскажите как мы лажаем в Сирии например.

7 минут назад, zx16y сказал:

немогли ли одолжить на поездку в крым? ни разу небыл и очень хочется пока он наш, а то мало ли чего...

если согласны скину номер карты. отдам как только найду работу, чесслово.

Нет не одолжу, но с высокой долей вероятности могу предоставить возможность заработать. присылайте резюме [email protected]

Ссылка на комментарий
Только что, quark сказал:

Не соизволит ли многоуважаемый @estamolnia просветить, почему чечены не служат в РА?

К сожалению мне лень с вами дискутировать. Приходите, когда захотите аргументировать свою точку зрения и перестанете игнорировать вопросы.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, estamolnia сказал:

могу предоставить возможность заработать

быстро?

чтобы не тратить время я должен знать принцип и фронт работ

Изменено пользователем zx16y
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, estamolnia сказал:

Расскажите как мы лажаем в Сирии например.

Как долго вы будите не лажать?

3 минуты назад, estamolnia сказал:

Верно, я не готов с вами дискутировать.

Есть вероятность думать, что вы вообще этого не знали.

Сами служили?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, quark сказал:

Как долго вы будите не лажать?

Пользователь @quark  я официально прошу вас не упоминать меня в своих постах.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, estamolnia сказал:

По этому вопросу все просто - все зависит только от нас. Мы можем сделать страну богаче и счастливее, чем я собственно и занимаюсь.

Для этого нужно

1) Больше людей -то бишь решать демографическую проблему. Нас все же крайне мало (((

2) Изменить структуру экономики, как я уже упоминал, я приверженец глазьевской модели с небольшими оговорками.

3) Кардинально перестроить образование (Ну это уже личное, у меня есть в этой области пара интересных идей, считаю что образование во всем мире не совсем правильно смоделировано).

4) Максимум НИОКР и общего развития ВПК(хоть я и не милитарист, но считаю что это основной двигатель прогресса). Это тоже личное и на объективность не претендует.

1 Демография. Во всех урбанизированных странах рождаемость низкая.  Высокая, неконтролируемая  рождаемость – это однозначно признак отсталых стран, в основном африканских. Стоит любой стране повысить уровень жизни или урабнизацию, то рождаемость мгновенно падает.  Япония и Корея не могут заставить своих граждан рожать. В России как заставить? Расстреливать или сажать бездетных?

2. Глазьев. Полный ппц... Этот тип проводил рыночные преобразования в СССР вместе с Гайдаром. Да, это 90-ые.

Этот Глазьев типичный придурок. Что он там предлагает? Раздать всем деньги?

Причем этот дибил верит в теорию заговора. США проводит цветные революции!

Не могу не процитировать.

Цитата

Развязывая украинско-российскую войну, США втягивают в нее против России страны НАТО, добиваясь одновременно антироссийскими экономическими санкциями ослабления ЕС и закрепляя свой контроль над Брюсселем. Организация военного конфликта между Россией и европейскими странами НАТО на территории Украины является наиболее желательным для США сценарием, для которых войны в Европе всегда были «хорошими». Развязывание такой войны под лозунгами защиты от «российской агрессии» является главной целью установленного американцами в Киеве русофобского режима. Пока он существует, провоцирование войны против России будет продолжаться, в том числе путем террора против русского населения Юго-Востока Украины.

Второй грубой ошибкой ЦБ стал переход к свободному плаванию курса рубля.

3. Образование надо менять конечно... Об этом все твердят. От Вассермана до патриарха Кирилла.

4. НИОКРы? Всякие Сколково и всякие подобные инновационные центры?

ВПК? Рассказать какой был у СССР ВПК? И сильно это помогло СССР в 80-ые?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sait сказал:

Демография. Во всех урбанизированных странах рождаемость низкая.  Высокая, неконтролируемая  рождаемость – это однозначно признак отсталых стран, в основном африканских. Стоит любой стране повысить уровень жизни или урабнизацию, то рождаемость мгновенно падает.  Япония и Корея не могут заставить своих граждан рожать. В России как заставить? Расстреливать или сажать бездетных?

Высокая рождаемость еще и признак стран ислама, если уж на то пошло. У России свой путь и я верю что мы сможем успешно решить этот вопрос. Путей решения много, и еще только предстоит выбрать верный.

4 минуты назад, Sait сказал:

2. Глазьев. Полный ппц... Этот тип проводил рыночные преобразования в СССР вместе с Гайдаром. Да, это 90-ые.

Этот Глазьев типичный придурок. Что он там предлагает? Раздать всем деньги?

Причем этот дибил верит в теорию заговора. США проводит цветные революции!

Не могу не процитировать.

Не буду комментировать придурок или нет, но стратегия в целом верная с определенными оговорками.

Если пользоваться вашей логикой - есть полпланеты дебилов, более того есть дебилы которые испытали на себе теорию заговора и продолжают считать, что США проводят цветные революции.

9 минут назад, Sait сказал:

Развязывая украинско-российскую войну, США втягивают в нее против России страны НАТО, добиваясь одновременно антироссийскими экономическими санкциями ослабления ЕС и закрепляя свой контроль над Брюсселем. Организация военного конфликта между Россией и европейскими странами НАТО на территории Украины является наиболее желательным для США сценарием, для которых войны в Европе всегда были «хорошими». Развязывание такой войны под лозунгами защиты от «российской агрессии» является главной целью установленного американцами в Киеве русофобского режима. Пока он существует, провоцирование войны против России будет продолжаться, в том числе путем террора против русского населения Юго-Востока Украины.

Второй грубой ошибкой ЦБ стал переход к свободному плаванию курса рубля.

Это пересказ мыслей Бжезинского своими словами )) причем мыслей верных.

10 минут назад, Sait сказал:

3. Образование надо менять конечно... Об этом все твердят. От Вассермана до патриарха Кирилла.

Верно. 

12 минуты назад, Sait сказал:

4. НИОКРы? Всякие Сколково и всякие подобные инновационные центры?

ВПК? Рассказать какой был у СССР ВПК? И сильно это помогло СССР в 80-ые?

Вы правы - да инновационные центры, но реализованные по другому. При ведущих университетах и в целом немного с другой структурой.

ВПК - это условный двигатель прогресса, он никак не влияет и не может влиять на проблемы в экономике системного характера. Не используйте "черную риторику". В данном случае вы использовали метод "ложной экстраполяции", пытаясь внушить читателю впечатление, что если в ВПК все хорошо - то и в СССР 80-х все должно быть хорошо. Более простой пример "ложной экстраполяции" - "Если три месяца подряд было лето, оно будет и на четвёртый месяц, разве не логично?"

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Демография. Во всех урбанизированных странах рождаемость низкая.  Высокая, неконтролируемая  рождаемость – это однозначно признак отсталых стран, в основном африканских. Стоит любой стране повысить уровень жизни или урабнизацию, то рождаемость мгновенно падает.  Япония и Корея не могут заставить своих граждан рожать.

Такие уж у них ценности. 

С ростом либерализма и индивидуализма, с внедрением «ценностей потребления» и упором на рост качества жизни, возникло и выросло до невиданного масштаба явление ЭГОИЗМА и ЭГОЦЕНТРИЗМА.

И теперь личное благополучие для огромного количества людей важнее будущего их нерождённых детей. Ведь дети – это (по их словам) дополнительные расходы, нервы, ответственность (ещё один бич нашего времени!). Гораздо проще просто прожить до глубокой старости в своё гедонистическое удовольствие, не утруждаясь. Ведь государству, природе, человечеству и предкам мы уже ничего не должны!

Взято отсюда,  там пошире, кому интересно :

http://alexandr-rogers.livejournal.com/28223.html

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...