Перейти к содержанию

Новости от Навального


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Все молодцы, кто хорошо и последовательно говорит.
Только вот народ в большинстве своем туп и дремуч.
И ему бы дел по-больше хороших подавай и даже неважно в ад ими вымощен путь или нет.

Дальше должны идти слова Кличко, про взгляд в будущее. ;)

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Люди знающие, интересующиеся в Навальном действительно видят некоего рыцаря на белом коне, который скачет карать врагов России (с пафосом я постарался:))

Печально, что очень многие смотрят на него с отвращение, поскольку уверены, что он предатель, госдеповец и при первой возможности устроит в распроданной западу Руси матушке гей-парад. И ни аргумент, ни здравый смысл их не берёт.

Ссылка на комментарий

Представить, что в Украине десять тысяч вышло на площадь, а их там начал пиз*ить дубинками ОМОН нереально.

А вот в России это реально.

Может вот за это "скакали хохлы"?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, piecemaker сказал:

Навальный госдеповец? Вряд ли, скорее агент Кремля.

Интересная версия. Хотите сказать что план Кремля - продвинуть Навального на пост президента, путем компрометации и подрыва авторитета текущей власти в лице В.В.? Тогда не понятно, какая польза с этого самому В.В.?

Ссылка на комментарий

@metaaleks сторонники этой теории считают, что Навальный - провокатор, который помогает отслеживать и выплёскивать настроения протестного электората. Основная претензия либералов "Почему Навальный не сидит", потому что любой оппозиционер, кроме Навального, немедленно отхватывает за подобные начинания серьёзные сроки, плюс преследования со стороны властей и имеет прочие проблемы. И вот тут во мнении сходятся все: у Навального самая мощная "крыша" среди всех оппозиционеров, ему прощается абсолютно всё, поэтому весь прочий протестный электорат естественным образом тянется к Навальному, он по сути единственный, кто может позволить себе быть громко против на таком высоком уровне медийной освещённости. И здесь мнения разделяются, кто-то считает, что крышу ему обеспечивает "госдеп-Ходорковский", а другие считают, что за Навальным стоят отечественные спецслужбы самого высокого уровня (согласитесь, удобно отслеживать и брать на заметку всех активных протестующих, которые в обычное время сидят и не отсвечивают, да и пар сбрасывается очень неплохо).

Лично я считаю, что не всё так просто, как в своё время непросто было с Лениным, который гениально отхватывал себе бюджеты практически ОТ ВСЕХ оппозиционных царю сил, а потом сколотил себе свиту и всех "кредиторов" послал. Навальный вполне может впитывать ресурсы с нескольких абсолютно противоположных рук. Навальный нравится мне тем, как он держится, он очень НАГЛЫЙ (всмотритесь в его ролики, очень хороший образ), то есть уверенный и достаточно жёсткий, и команда у него бодрая, очень деловой и современный подход :) Это явно не типаж Горбачёва или Ельцина, такому только дай руль и всё, уже не оторвёшь.

Скрытый текст
Ссылка на комментарий

@botaNICK Спасибо) теперь более-менее ясно стало)

Кстати, по поводу подачи, соглашусь. У Навального кампания выглядит вполне бодро и уверенно. По крайней мере это привлекает внимание молодежи и продвинутых людей среднего возраста. Все подкреплено твердыми фактами, красиво упаковано и поднесено зрителю/слушателю. Трудно не съесть)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, botaNICK сказал:

Основная претензия либералов "Почему Навальный не сидит", потому что любой оппозиционер, кроме Навального, немедленно отхватывает за подобные начинания серьёзные сроки, плюс преследования со стороны властей и имеет прочие проблемы.

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Стратегия Навального

31 мая 2009 года в Москве на Триумфальной площади в 18:00 стартовала первая акция под названием "Стратегия-31". Инициировал всё это дело Эдуард Лимонов. Люди решили собираться по 31-м числам каждого месяца и выходить в защиту 31 статьи Конституции, которая даёт право на проведение мирных митингов. Затем активисты оппозиции и соратники Лимонова много лет ходили на Триумфалку как на работу – винтиться. Туда ходили Немцов и Яшин, различные правозащитники, наши и иностранные. Там однажды, по-моему, был даже Алексей Навальный.

Я снимал все эти акции, старался не пропускать ни одной, и очень хорошо знаю эту кухню изнутри. Из года в год всё проходило по одному и тому же сценарию. Полиция всё перекрывала, сгоняла автозаки, народ шёл – людей разгоняли и задерживали. Сотни фотографов делали с Триумфальной площади красивые картинки, как полиция винтит людей. Кульминацией каждого 31-го числа было явление и задержание Лимонова, или "Старика Цитрона", как его называли журналисты, или "Деда", как его называли соратники. Каждый раз он приезжал на своей "Волге", выходил с охраной, шёл – его сразу винтили. Иногда винтили у подъезда, как Навального, иногда быстро отпускали, иногда давали сутки административного ареста.

Заканчивалось всё стандартно. Вся пресса и блоги были завалены страшными кадрами, как ОМОН и полиция винтят людей, и информацией о числе задержанных. Если задерживали больше 100 человек, акция считалась особенно удачной.

В какой-то момент на эти акции даже начал реагировать Путин. Вспомните его знаменитые афоризмы:
 

Кроме тех людей, которые выходят на марш согласных или несогласных, есть и другие люди, о правах которых мы не должны забывать. Если вы решите провести Марш несогласных – я прошу прощения за слишком резкие вещи – скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, правильно сделают, что запретят!

А теперь вы хотите провести его там, где дачники хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Да они вас там такими матюгами покроют!
Все наши оппоненты выступают за правовое государство. Что такое правовое государство? Это соблюдение действующего законодательства. Что говорит действующее законодательство о марше? Нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте. Если нет — не имеете права. Вышли, не имея права, — получите по башке дубиной.


С каждым разом на Триумфальную выходило всё меньше народу. Приличные политики решили не участвовать в этом бессмысленном мероприятии. Простые граждане тоже перестали понимать, зачем им раз в два месяца надо ехать куда-то в автозаке. Ходили только журналисты – им по работе положено. В какой-то момент на каждого задержанного приходилось несколько десятков людей с камерами. Толпа корреспондентов, которая носилась за полицией, смотрелась довольно абсурдно.

Появился даже такой термин: "Лимоновщина" — бессмысленная акция с бессмысленными задержаниями ради картинки.

Вчера прошла уже вторая акция Навального в формате "придём на Тверскую погуляем, мы же имеем право". Всем примерно было понятно, чем это закончится. 26 марта сценарий на Тверской был отработан, и власть показала, что свинтить 1000 человек – это не проблема. Вчера была единственная интрига: как всё это совместится с народными гуляниями. На Тверской проходил праздник и было много простых людей с детьми.

Здесь обычно активист начинает возмущаться: "Мы имеем право на мирный протест! Нам не оставили выбора!" Отвечу сразу: всё это неправильно, несправедливо, незаконно. Будь моя воля, я бы разрешил вообще любые митинги и протесты. Но вот сейчас такие времена, когда полиция винтит людей. Дальше есть выбор: либо идти на принцип, либо искать более эффективные решения. Второй раз Навальный выбрал сценарий "бросаться на паровоз с ножом". Формат выглядит хреново, очень хреново. Я не верю в эффективность протестов, успешность которых измеряется количеством задержанных и посаженных. В Москве задержали более 800 человек. Многие попали случайно, многие свинтились специально (привет, Маша Баронова). И вот уже активисты радостно рапортуют, что 12 июня было задержано больше людей, чем 26 марта! СМИ и блоги завалены фотографиями "зверств режима", а сам Навальный отправился на 30 суток в клетку.

Навальный мог бы выстраивать эффективные механизмы давления на власть, организовывать людей по всей стране, делать новые расследования. В конце концов, объединять оппозицию, ведь скоро выборы президента, в которых он собрался принять участие. Но вместо этого он решает в последний момент призвать людей выйти на Тверскую и свинтиться.

Дальнейший сценарий, если Навальный ничего не поменяет, примерно понятен. Регулярные несогласованные акции на Пушкинской – место уже намолено. Регулярные массовые задержания сторонников, посадки самых активных. С каждым разом людей будет выходить всё меньше (12 июня на Тверской было заметно меньше народу, чем 26 марта). Возможно, в какой-то момент Путин выдаст новый афоризм и несмешно пошутит. Вся эта уличная активность будет маргинализироваться, и Навальный в ней завязнет, потому что после третьего раза соскочить с темы уже не получится. Уже появится традиция. А как показывает история, традиции у нас сильнее здравого смысла. Это и называется "Лимоновщина".

Хорошо это или плохо, решать каждому, кто поддерживает Алексея и выходит по его призывам на Тверскую. Здесь нельзя не отметить ещё один момент. Как и в прошлый раз, не было организовано никакой помощи задержанным. Не было наготове адвокатов, не было денег на них. Когда свинтили 800 человек, они оказались никому не нужны. Потому что подобные акции, к сожалению, заканчиваются на моменте публикации красивых фоточек в СМИ и блогах и рапортах о количестве задержанных.

http://varlamov.ru/2421392.html

Ссылка на комментарий

Одуван конечно режет правду матку...

"-Я конечно против нынешней власти и Навальный правильно про нее говорит, но!"

Вот тут тебе и НО! Неправильно ест Навальный бутерброд...

Нельзя сопротивлятся власти. Нельзя собраться вместе и сказать "Нет!".

За это можно получит проблем на свою *опу...

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Кста. Как вы знаете 12 июня на улицы выходли не только сторонники Навального. Но и просто люди которые праздновали этот день...

Просто они не задумывались, что это за праздник. 12 июня это День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Очередной гвоздь в крышку гроба СССР.

То есть эти люди плачут о гибели СССР и одновременно празднуют его гибель?

Как там сказал фюрер? Величайшая геополитческая катастрофа 20 века? Можно праздновать!

Умом точно не понять...

Ссылка на комментарий

Наследие девяностых, а потом праздник переименовали под текущую политотную конъюнктуру, ничего особенного. Люди в массе не задумываются о корнях и прочих исторических причинах, с обывательской позиции есть хороший летний день, под который власти на разных уровнях (от федерального до муниципального) выкатывают классическую программу, которая на вид и по содержанию абсолютно ничем не отличается от какого-нибудь Дня Города или регионального Юбилея, повод потусить))

Ролик с песенкой забавный, радует количество просмотров, линк на оригинал есть? Там, надеюсь, тоже немного просмотров. 

На митинги Навального надо ходить обязательно, все, кто ходят - молодцы и делают правильное дело :) 

Ссылка на комментарий

У нас творится ад в Таре.
Я даже не знаю, к кому взывать — никаких независимых СМИ, конечно, в 30-тысячном городке на севере Омской области нет, а из Омска ехать туда 5-6 часов по разбитой дороге — но просто вот для истории напишу.

Местные предприниматели решили замутить штаб Навального. Мы их предупредили: бюджета на это нет, вам придется все самим делать, и помещение, и работу сотрудников оплачивать. И еще на вас будут давить. А мы далеко, оперативно помочь не сможем. Только сможем присылать агитматериалы. То есть ответственности и проблем как у «настоящего» штаба, а геморроя больше, и без денег. Согласны? Согласны, сказали предприниматели.

Еще до официального анонса штаба в Таре в помещении побили окна. Потом второй раз, после анонса. Потом к Саше Белову, координатору, пришла налоговая проверка. Потом вызвали его в налоговую областную, в Омске; это было на прошлой неделе. Он приехал туда, прямо из налоговой его забрали в областное управление ФСБ. Держали там семь часов, угрожали, запугивали. Без адвоката, конечно. Отпустили. На следующий день принесли повестку в СК на допрос по месту регистрации (матери). На вторник, на 13 июня. Он не пошел. Сегодня — поздно вечером по местному времени — приехал фургон, один в полицейской форме, двое в штатском. Запихали в фургон и повезли — сказали, что в Омск. То есть, видимо, к утру доедут. Связи с Александром сейчас нет. Это, конечно, после того, как мы вчера четко сказали, что 18 июня штаб в Таре обязательно откроем.

Ну и мы его откроем, конечно. Но я думаю над феноменом: а чего они так пристали-то? Что меняет штаб в крохотном городке, когда уже работает 48 штабов в больших городах?
Мне кажется, вот в чем дело: про «обычные» штабы они себя как-то утешают, в их картине мира все понятно — Госдеп дал денег (ни в какой краудфандинг они, конечно, не верят), Волков и Навальный раздали кровавые деньги отщепенцам-нацпредателям, те отрабатывают печеньки. Это им как-то еще понятно.

А вот «народный штаб», когда местные парни собрались и сами, за свой счет, сделали — это им как кость в горле. Вот мне так кажется. Поэтому они сейчас пытаются запрессовать Сашу Белова в Таре; они знают, думаю, что у нас уже около 30 заявок на «народные штабы» есть, и будут пытаться это движение в зародыше задавить.

Конечно, у них ничего не получится.

https://www.facebook.com/leonid.m.volkov/posts/1453942911295004

Ссылка на комментарий
В 14.06.2017 в 17:39, botaNICK сказал:

Навальный нравится мне тем, как он держится, он очень НАГЛЫЙ (всмотритесь в его ролики, очень хороший образ), то есть уверенный и достаточно жёсткий, и команда у него бодрая, очень деловой и современный подход

Не знаю чем он может нравится человеку с системными знаниями..... Неплохой зазывала,  не более, на службе у неких сил. Не самостоятелен, вряд ли что то генерирует сам. Ему явно помогают технологиями манипулирования массами, да сливают инфу, иногда такую что понятно, что точно от западных спецслужб.

Манипуляции на желании сиюминутного.

Честное государство за 48 часов - люди ведуться. 

Ссылка на комментарий

Чем больше я смотрю на лидеров нашего протеста и действия столичной оппозиции, тем больший путинизм головного мозга я проявляю. Ужасно но факт.

Если дело так дальше пойдет - я выйду из "Гражданской платформы" забью на все оппозиционные активности и вступлю в ОНФ.

Ссылка на комментарий

@03super команда Навального мне нравится тем, как действует, почерк у них очень неплохой, современный, не архаичный :) А ещё он нравится мне бессмертностью (тьфу-тьфу-тьфу) при всех его "занозах" на всякие-разные силы.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, botaNICK сказал:

команда Навального мне нравится тем, как действует, почерк у них очень неплохой, современный, не архаичный :) А ещё он нравится мне бессмертностью (тьфу-тьфу-тьфу) при всех его "занозах" на всякие-разные силы.

Ясно. Считаете интересной форму, а не суть. Норм :)

Ссылка на комментарий
 
Цитата

Я из Сургута, работаю в школе учителем пения и плясания. Вопрос у меня такой. Владимир Владимирович, если бы я кидалась на соседей, ездила за город швырять камни в чужую дачу, привезла с кладбища и поставила в подъезде дедов памятник, прятала свою дочь в подвале и по ночам обрезала интернет в доме, меня отвезли бы в психушку. А вас за это любят и выбирают. Как так?

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...