Перейти к содержанию

Новости от Навального


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Ой, а под номером 2 - знакомые лица

 
13.01.2016, 16:18:38
 
11

Смотрю рейтинг крупнейших подрядчиков РЖД, опубликованный Forbes.

И кто же это у нас под номером 2 с суммой 210 миллиардов рублей?

А вы говорите кризис и продукты дорожают. А не сидите на диване, да идите работать. Труд, упорство и предпринимательская инициатива принесут вам успех. Игорьку, вон, 28 лет, а уже крупнейший подрядчик РЖД.

Молодцы, ребята. Хорошая опора родителям.

https://navalny.com/p/4667/

Ссылка на комментарий

у них рожи больше монитора из-за того, что работают не покладая рта? 

Изменено пользователем Трали-Вали
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

РБК поправило ФБК: у нацгвардейца есть миллиард

 
08.04.2016, 16:15
 
96

Чего можно ожидать, когда пишешь пост о том, что новоиспеченный глава Нацгвардии обладает имуществом на 663 миллиона рублей и нет никаких объяснений, где он взял эти деньги.

В ситуации здорового человека ты ждёшь, что генерал Золотов объяснит всё, найдёт причины, укажет на ошибки в твоём расследовании. Скажет, что реестры ошиблись. Что стоимость мы неверно рассчитали.

Но у нас-то в России ситуация курильщика, поэтому нацгвардеец Золотов молчит, зато выходит РБК с заявлением: Навальный и ФБК ошиблись. Они не нашли ещё несколько объектов недвижимости, принадлежащих семье Золотова, на сумму в 227 миллионов рублей.

aab0e2c2c8c1459faa1a6cdfe93736e7.png

Не найдены:

Участок сына в подмосковной Барвихе в 88 соток, 3 участка (1,2 га) зятя Золотова Юрия Чечихина там же, еще один участок (29 соток) зятя в Калчуге, его же, зятя две квартиры в Москве на улице Вересаева (общая площадь 400,9 м2). Еще одна квартира (189 м2) самого Виктора Золотова находится в Геленджике.

Согласно данным ЕГРП, в Одинцовском районе Подмосковья, где находятся задекларированные Виктором Золотовым 1,2 га земли, его полный тезка владеет еще одним небольшим участком площадью 277 кв. м, прилегающим к более масштабному участку. В декларации замминистра внутренних дел его не значится. Не указана там и постовая будка площадью 1,5 кв. м, которая, согласно данным ЕГРП, также находится в Одинцовском районе Московской области. Право собственности на участок в 277 кв. м Виктор Золотов получил в августе 2008 года, а вот постовая будка в списке его имущества появилась еще в июне 2002 года — раньше, чем все принадлежащие Золотову подмосковные земли.

Кроме того, главком Национальной гвардии неправильно прописал в декларации площадь квартиры, которой он владеет вместе со своей супругой. Согласно государственному реестру, площадь квартиры составляет 171,6 кв.м, тогда как в декларации указаны 178,5 кв. м жилплощади.

http://www.rbc.ru/politics/08/...

Таким образом, минимальная стоимость недвижимости семьи генерала армии и главы Национальной гвардии России — 940 миллионов рублей. А на самом деле ещё выше, ведь«Новая» свою часть недвижимости оценивала по кадастровой, а не рыночной стоимости.

Так что вот вам факт: охранник Путина — миллиардер.

Ещё одно объяснение почему власть так ненавидит нашу инициативу #20 по борьбе с незаконным обогащением. В прекрасной России будущего чиновник с недвижимостью на миллиард будет не назначаться в нацгвардию, а отправляться на скамью подсудимых.

https://navalny.com/p/4816/

Ссылка на комментарий
В 07.01.2016 в 00:36, o8ga сказал:

1. На что живет господин Навальный, если нигде не работает, а адвокатом был фиктивным?
2. На какие средства он покупает/нанимает шикарные машины для передвижения по Москве?
3. На какие средства его помощник Албуров снимал квартиру в Москве за 1 миллион рублей в месяц?
4. Где можно почитать настоящую налоговую декларацию г-на* Навального?
5. Откуда у Навального оффшоры на Кипре?
6. Почему и на какие средства Навальный учился в Йельском университете?
7. Откуда и на какие средства у г-на* Навального недвижимость за границей?
8. Кто помогает г-ну* Навальному уходить от ответственности по многочисленным уголовным делам, открытым на него?
9. Почему г-ну* Навальному не ужесточают наказание (домашний арест) за несоблюдение законов и предписаний?
Читать полностью:http://yablor.ru/blogs/nakazat-korrupcionera/4304127

Устаревший поток сознания без источников информации. А по поводу уголовных дел - это вообще смех. Власть сама обделалась на глазах у всех с этими делами шитыми белыми нитками.

К тому же Навальный - не представитель власти и НЕ несет ответственность и не обязан отчитываться перед населением. А Путин обязан нести ответственность за повальную коррупцию и нарушение законодательства в РФ.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, spqr1945 сказал:

Чего можно ожидать, когда пишешь пост о том, что новоиспеченный глава Нацгвардии обладает имуществом на 663 миллиона рублей и нет никаких объяснений, где он взял эти деньги.

 "Все, кто знает его лично, говорили мне в первую очередь «это тот, кто вообще без проблем будет стрелять и даже хочет стрелять». Наверное, это одно из важных объяснений назначения: и МВД начнёт стрелять, и Минобороны (они и для Ельцина стреляли), но везде нужны будут приказы, определенная цепочка ответственности.

А здесь расстояние от мысли «они вышли на улицу и отнимут мои миллиарды» до нажатого спускового крючка сильно сокращается и слабых звеньев нет.

2. Золотов богат. Очень богат. Он будет стрелять и чтоб своё сохранить. Никакой обычный генерал таким имуществом не обладает."

Однако те - кому терять уже нечего тоже как правило стреляют без проблем. История нашего государства неоднократно доказала, что тех кому терять нечего в отечестве несравнимо больше, чем тех у кого на голове шапка самовозгорается.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Ulanovker сказал:

Устаревший поток сознания без источников информации. А по поводу уголовных дел - это вообще смех. Власть сама обделалась на глазах у всех с этими делами шитыми белыми нитками.

И это аргументы ? Это сплетни на лавочке

14 часа назад, Ulanovker сказал:

К тому же Навальный - не представитель власти и НЕ несет ответственность и не обязан отчитываться перед населением. А Путин обязан нести ответственность за повальную коррупцию и нарушение законодательства в РФ.

Правда удобная позиция у Навального ? Не считаю ,что эта особь заслуживает внимания и уважения.Который олицитворяет мелкого мошеника ,постоянно нарушая законы и вести антигоссударственую жизнь.Чего он хорошего для страны сделал ?.Параноя из под тишка,удобный звиздеж. А какая избирательность якобы выводить на чистую воду Путина ,почему молчит про своих покровителей.Почему все помалкивают о Ходорковском о его оффшорах,думаю там не мало интересного. Ходорковский стоял у руля развала страны в 90-х. Расскажите мне ,что это честный либерал?:D При этом без зазрения совести ..... "Ходорковский вступил официально в предвыборную кампанию" https://openrussia.org/post/view/13927/

Почему бы ему не отдать ,что он украл в 90-х у России и народа?  Да,как же все либералы и подпевалы России за него горой,а Лондон вообще скулит по любимому налогоплательщику.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, o8ga сказал:

И это аргументы ? Это сплетни на лавочке

Как и ваш список претензий к Навальному. Он хотя бы аргументирует и дает ссылки на первичный источник информации.

3 минуты назад, o8ga сказал:
14 часа назад, Ulanovker сказал:

Устаревший поток сознания без источников информации. А по поводу уголовных дел - это вообще смех. Власть сама обделалась на глазах у всех с этими делами шитыми белыми нитками.

И это аргументы ? Это сплетни на лавочке

14 часа назад, Ulanovker сказал:

К тому же Навальный - не представитель власти и НЕ несет ответственность и не обязан отчитываться перед населением. А Путин обязан нести ответственность за повальную коррупцию и нарушение законодательства в РФ.

Правда удобная позиция у Навального ? Не считаю ,что эта особь заслуживает внимания и уважения.Который олицитворяет мелкого мошеника ,постоянно нарушая законы и вести антигоссударственую жизнь.Чего он хорошего для страны сделал ?

Если в вашем предложении фамилию Навальный поменять на фамилию Путин, то ничего не изменится))Ах да, Путин же не мелкий мошенник - там все по-крупному!

5 минут назад, o8ga сказал:

Почему все помалкивают о Ходорковском о его оффшорах,думаю там не мало интересного.

 Потому, что он не государственный деятель. 

6 минут назад, o8ga сказал:

Ходорковский стоял у руля развала страны в 90-х

Это что-то новенькое. И каким же образом? 

7 минут назад, o8ga сказал:

Расскажите мне ,что это честный либерал?

Там наверху честных нет. Он лишь играл по правилам, которые устанавливала власть. И многие из тех, кто разваливал - до сих пор у руля.

8 минут назад, o8ga сказал:

При этом без зазрения совести ..... "Ходорковский вступил официально в предвыборную кампанию" https://openrussia.org/post/view/13927/

Это очень хорошая новость, наконец-то появилась альтернатива бездарям из "Единой России"

9 минут назад, o8ga сказал:

Почему бы ему не отдать ,что он украл в 90-х у России и народа?

Это ваш стереотип навязанный вам нынешней властью, которая сейчас ворует в разы больше, чем зарабатывал Ходор. Он, кстати, не владеет Юкосом, ему нечего возвращать. Путин отобрал и разграбил компанию Юкос - так что радуйтесь, она ваша)) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ulanovker сказал:

Это ваш стереотип навязанный вам нынешней властью, которая сейчас ворует в разы больше, чем зарабатывал Ходор. Он, кстати, не владеет Юкосом, ему нечего возвращать. Путин отобрал и разграбил компанию Юкос - так что радуйтесь, она ваша)) 

Не надо мне навязывать стереотипы.Откуда у него Юкос ? Может закроем глазки на его дележку нефти с Ельциным и Абрамовичем. Почему они  в 90-х присвоили себе всю нефть ? Он тогда ограбил весь народ и пользовался себе любимому единолично,народ сидел без зарплат,приватизировали и грабили промышленность,негде было работать,школы и сады закрывались.У нас на Стеколке из трех тогда один остался.А вот как вы говорите когда Путин "разграбил "Юкос как то по волшебству у людей более менее зарплаты,пенсии,за детей выплаты пошли.......

7 часов назад, Ulanovker сказал:

Если в вашем предложении фамилию Навальный поменять на фамилию Путин, то ничего не изменится))Ах да, Путин же не мелкий мошенник - там все по-крупному!

Я не предлагала . Навальному даже по жизненой школе до Путина как до луны. Откуда Путину быть крупным  мошеником в 2000 все разграбили ,чего там подбирать после Ходорковского,Ельцина и др. Ха! ЮКОС тоже как бы разграбил

7 часов назад, Ulanovker сказал:

Потому, что он не государственный деятель. 

И,что ? Фигура одиозная ,отмечена крупными скандалами ,метит на место президента. Статус -Олигарх. У нас в стране так не любят олигархов у власти или я что то упустила :dontknow:

6 часов назад, Ulanovker сказал:

Это очень хорошая новость, наконец-то появилась альтернатива бездарям из "Единой России"

Кстати могу назвать бездарей из этой партии ,которые близкие друзья Ходорковского. Что то не вижу никаких сподвижек.У меня вывод один они специально тормозят работу правительства, что бы вернуть страну в 90-е ,либералам ведь хорошо воровалось в 90-е не так ли ?

Хороша новость . Меня берут сомнения ,что либералы за единую большую страну Россию......Просто ни хрена они не патриоты.....

Дочерние организации "Открытой России"

Особый интерес представляют плоды деятельности "Открытой России", а именно — учрежденные ею организации, большая часть из которых действует до сих пор.

Так, из данных базы ЕГРЮЛ известно, что "Открытая Россия" является соучредителем Фонда "Общественный вердикт".

Данный Фонд в настоящее время включен в реестр иностранных агентов. По сведениям из реестра Минюста РФ, иностранными организациями, финансирующими фонд, являются: OSI ASSISTANCE FOUNDATION (Австрия), DEN NORSKE HELSINGFORSKOMITE (Норвегия), OAK FOUNDATION LTD (Великобритания), MACARTHUR FOUNDATION (США), NATIONAL ENDOWMENT FOR DEMOCRACY (США), UN OFFICE AT GENEVA (Швейцария).

При этом "Национальный фонд в поддержку демократии" является скандально известной организацией. Основатель фонда Аллен Вайнштейн отмечал, что многое из того, чем занимается фонд, раньше было работой ЦРУ.

28 июля 2015 года Генпрокуратура России признала деятельность российского отделения организации "Национальный фонд в поддержку демократии" из США нежелательной на территории страны и в соответствии с Федеральным законом № 272-ФЗ от 28.12.2012 призвала Минюст включить фонд в "патриотический стоп-лист". Американский фонд стал первой организацией, признанной нежелательной на территории России.

Учредителями фонда "Общественный вердикт" также являются: Международный мемориал (имеет статус иностранного агента), НО Фонд "Регионы России", Московская Хельсинкская Группа.

Среди данных организаций интересен фонд "Регионы России", учредителем которого значится Сергей Муравленко — депутат Госдумы последних трех созывов от КПРФ, член комитета по природным ресурсам и природопользованию. В 1997-2003 годах он был председателем совета директоров ЮКОСа, а в прошлом году он задекларировал сумму годового дохода в размере 402 млн рублей.

По странному совпадению, учрежденный Муравленко фонд находится по тому же адресу, что и "сетевое общественное движение" Ходорковского.

6 часов назад, Ulanovker сказал:

Там наверху честных нет. Он лишь играл по правилам, которые устанавливала власть. И многие из тех, кто разваливал - до сих пор у руля.

У нас странный народ . Постоянно критикуют Ленина пришел и шашкой без разбора всех порубил-царя,интелегенцию ,религию. И все ругают и все критикуют. Пришел человек ,который медленно ,по закону пытается вывести страну из хаоса 90-х и опять не так

7 часов назад, Ulanovker сказал:

Это что-то новенькое. И каким же образом? 

 ВЫ.это серьезно,ну такие вещи нужно знать..... Ходорковский занимался приватизацией госактивов России в эру Ельцина. 

В марте 1992 года стараниями Лопухина Ходорковский был назначен президентом Фонда содействия инвестициям в топливно-энергетический комплекс с правами заместителя министра топлива и энергетики. Фонд не реализовал ни одного проекта. Во время руководства фондом Ходорковский познакомился с В.С. Черномырдиным, в декабре 1992 года ставшим председателем российского правительства.

В марте 1993 года был назначен заместителем министра топлива и энергетики Юрия Шафраника (одним из заместителей министра топлива и энергетики был в это время Александр Самусев, впоследствии перешедший на работу в "МЕНАТЕП").

В 1993 году Ходорковский был также финансовым советником премьер-министра РФ Виктора Черномырдина.

Ссылка на комментарий

С удовольствием посмотрел. Такая камедия. Куда там всяким Цукерам.

Внимательно посмотрите на 4:09. Выступает Карпов Павел. Фигурант "списка Магнитского". Он обвиняет Навального в смерти Магнитского! Шах и мат Олеша!!!

Вербовка через Skype! А вы как думали? Технологии не стоят на месте!

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Прелесть фильма про платного шпиона Навального не в том, что вранье там перемежуется вымыслом, сочетаясь с обманом и венчаясь клеветой. Прелесть этого фильма в том, что разоблачение клеветы и фальшивки не имеет никакого значения. В программе Киселева показали только отрывок из шпионского фэнтези. На среду запланирован показ полной версии. Как вы думаете – покажут? Конечно, покажут! Покажут даже после всего нынешнего стеба и разоблачения «киселевских фокусников»? Да как два пальца об асфальт!

 

Покажут и еще повторчиком поставят в удобное время, чтобы если кто не видал, посмотрел обязательно, а иные и по третьему разу насладились ужастиком. Уже сейчас, даже в коротком отрывке накопали фейков и халтуры на целый чемодан – представляете, сколько еще там всякой хрени. Но это не важно. Потому что в нашей российской природе просто не существует механизма, который мог бы помешать выливать эту парашу на граждан. Во-первых, дело в самих гражданах. Ну, хорошо, нашли вы там, в фальшивой переписке ЦРУ мильон грамматических ошибок на английском языке. Но сколько людей у нас читают по-английски? Сколько из тех, кто читают, способны понять, что это ошибки? Да у нас подавляющее большинство даже на русском языке не отличит правду от вымысла!

 

У всей нашей биологической массы нет ни малейшего желания задавать даже элементарные вопросы. По сюжету выходит, что Навальный шпион и цель его работы – подрыв конституционного строя. Самый простой вопрос: почему он десять лет этим занимался, получал деньги от ЦРУ или МИ-6 и никто его не взял за мягкое место? Почему его судили то за кражу дров, то за почтовые посылки, а за шпионаж и свержение строя не судят? Почему он после всех разоблачений нынче же утром не был взят под стражу? Простые и очевидные вопросы – но кто из миллионов зрителей их задаст? Даже на русском языке. Во-вторых, у правды и клеветы в нашей стране разные возможности. Врать можно громко, вещая одновременно на 140 миллионов человек – а где эту ложь можно опровергнуть? В интернете? В трех с половиной независимых СМИ?

Вы можете безупречно раздраконить все аргументы фармазонщиков, но у вас просто не будет возможности сделать эти разоблачения всеобщим достоянием. А те, кто врут, смогут врать дальше с еще большим азартом. В-третьих, свою честь и достоинство Навальный хочет защищать в суде. Каковы его шансы? Его шансы ни каковы. Потому что если бы наш суд защищал правду и преследовал ложь, то и самому Навальному не пришлось бы становиться завсегдатаем фантасмагорических процессов, а его брату – реальным заключенным-заложником. Суд не будет изучать никакие аргументы, суд просто скажет «нет». И вот при сочетании всех указанных факторов, нашим пропагандистам даже не нужно стараться, сочиняя очередную ересь. Всё проканает и всё сойдет с рук. Как говорится – всё божья роса.

Ссылка на комментарий

Вот пытаюсь включить логику. Я простой гражданин ,ну и судя как преподносят Навального тоже рядовой гражданин ,только еще в довесок комплект уголовных статей.Если я захочу собрать как Навальный компромат на генпрокурора ,на Путина.......куда идти -то и какой архив мне выдаст на этих людей информацию:dontknow:? У меня только интернет и то инфу днями проверяешь.А тут собрать компромат на Путина это нужно быть вхожим в военные архивы,при этом не просто военные ,засекреченные спецслужб,ну и так далее.... Короче понятно,что Навальный не простая птичка и не в одну морду "работает".....Я единственное,что могу сделать это дать взятку вышепоставленому и заснять ,все остальное выше меня....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Emnik сказал:

Навальнер, насколько я знаю, информацию из открытых источников берет

Так вроде как у нас режим и кругом чекисты. Откуда открытые источники?:D

Ссылка на комментарий
7 минут назад, o8ga сказал:

Так вроде как у нас режим и кругом чекисты. Откуда открытые источники?:D

Вы о каком "компромате на Путина" говорите? Приведите конкретные примеры, будем их разбирать. У вас сейчас слабое представление о том как именно работает ФБК

Ссылка на комментарий

Два путинских миллиарда у Ролдугина - это много или мало?

 
11.04.2016, 17:17
 
267

Я уверен, что весь этот марафон «фильмов с компроматом», запущенный на ГосТВ, — реакция на «панамское досье» и «дело Ролдугина».

Здесь всё-таки реально раскрыта коррупционная схема наполнения офшорного кошелька, и ставшие известными подробности сомнений не оставляют: это кошелёк Путина, его деньги, его $2 миллиарда.

Вот и вбрасывают темы — неважно, убедительные они или нет, приличные или нет. Главное, чтобы было, что обсуждать, — чтобы повестка размывалась, информационный шум отвлекал.

Вот на прямой линии Путина с народом в четверг это всё через запятую будет: кхе-кхе, в интернете много пишут, что Навальный шпион и что я миллиардер, и что Касьянов, кхе-кхе, а 90-е-то годы плохо мы жили, кхе-кхе, однополярный мир кхе-кхе.

Надо это понимать и с темы виолончелиста-миллиардера не слезать. Вот важная статья Владимира Милова, я прямо полностью её решил перепечатать.

Милов объясняет насколько огромная эта сумма — 2 миллиарда долларов — для нынешней экономики России.

де-факто Ролдугин получает прибыль, сопоставимую или даже превышающую прибыль, приходящуюся на долю официально самого богатого бизнесмена России от деятельности компаний последнего.

Почитайте:

$2 млрд Ролдугина — много или мало?

32d2ecae2fd34f3d831ce42bba2bef6a.jpg
 

В связи с публикацией Панамского досье многие люди поморщились и отмахнулись — ой, ну что такое какие-то 2 миллиарда долларов, подумаешь, это плёвая сумма для российского руководства. В последние годы мы только и слышим о мега-прожектах, на которые тратятся десятки миллиардов долларов — $50 млрд на Олимпиаду в Сочи, $70 млрд на газопровод «Сила Сибири» и так далее. Вроде как, в сравнении с этими цифрами, два миллиарда — действительно немного.

Однако тут не надо забывать вот что. Десятки миллиардов на крупные проекты — это вовсе не есть полностью прибыль Путина и его дружков. Подавляющая часть этих денег все же идет на выполнение реальных работ и оказание услуг — пусть и по завышенным сметам, с откатами и т.п., но тем не менее. Закупку труб, арматуры, стройматериалов, зарплату рабочим и так далее.

Например, годовая выручка крупнейшего подрядчика «Газпрома», «Стройгазмонтажа», принадлежащего Аркадию Ротенбергу, 225 млрд рублей, а прибыль — 15 млрд рублей же (не долларов!). Годовая выручка «Стройтрансгаза» Геннадия Тимченко — 103 млрд рублей, прибыль — 4 млрд (данные отсюда).

4f5772e81f9044ee89568c8e1fbb8aee.jpg
Геннадий Тимченко и Аркадий Ротенберг

В долларах прибыль крупнейших подрядных компаний Ротенберга и Тимченко — соответственно 0,22 и 0,06 млрд $ по сегодняшнему курсу. То есть проекты у них на десятки миллиардов долларов, а прибыль — на сотни миллионов максимум.

А тут какой-то скрипач, который никогда ни в каких серьезных бизнес-делах замечен не был и непонятна его ценность как контрагента — какие уникальные услуги он может оказать? чем он ценен как бизнес-партнер? — имеет обороты на счетах своих офшорных фирм в $2 млрд в виде поступлений от крупнейших российских ФПГ.

Эти обороты, конечно, не следует целиком считать прибылью, однако судя по характеру большинства операций фирм Ролдугина — получали огромные штрафы от крупных российских ФПГ за невыполнение условий, которые никто и не собирался выполнять, перепродавали этим ФПГ втридорога акции, купленные вчера по дешевке (читайте все это подробнее, кто еще не) — значительная часть из $2-миллиардных оборотов фирм Ролдугина это прибыль, так как никаких реальных услуг он никому не оказывал и никаких издержек не нёс.

Или вот еще пример: самый богатый россиянин в списке Форбс в этом году, Леонид Михельсон с состоянием 14,4 млрд, владеющий долями в «Новатэке» и «Сибуре». Сколько прибыли зарабатывают «Новатэк» и «Сибур»? По данным отчетности по МСФО, в 2015 году — соответственно 74 млрд рублей у «Новатэка» (отсюда) и 62 млрд рублей без учета убытков от курсовых разниц у «Сибура» (отсюда; с учетом убытков от курсовых разниц прибыль «Сибура» в 2015 году — 6 млрд рублей; ладно, опустим тут курсовые разницы для простоты). 74 плюс 62 — по нынешнему курсу это и есть в сумме 2 млрд долларов.

3cce4078b35b46e9beb3d665230a0914.jpg
Леонид Михельсон

Итого, две компании самого богатого бизнесмена России, Леонида Михельсона, «Новатэк» и «Сибур», принесли в 2015 году порядка 2 млрд долларов прибыли. При этом Михельсон владеет всего лишь порядка 25% акций «Новатэка» и 50% «Сибура», т.е. не вся эта прибыль приходится на долю самого богатого бизнесмена России.

А Ролдугин, заметим, владеет всего лишь миноритарными долями в не самых больших компаниях.

И при этом де-факто Ролдугин получает прибыль, сопоставимую или даже превышающую прибыль, приходящуюся на долю официально самого богатого бизнесмена России от деятельности компаний последнего.

И примерно в 10 раз больше прибыли, чем зарабатывает Ротенберг на всех своих газпромовских подрядах.

И на все это нажитое непосильным трудом идет покупать музыкальные инструменты, чтобы ввезти их в Россию. Все в дом, все в семью.

Вы понимаете, да, за каких идиотов Путин нас держит?

Так что прекращайте твердить, что $2 млрд кэша у Ролдугина — это якобы «мало» (не говоря уже о том, что вскрыли только часть айсберга).

оригинал

Ссылка на комментарий
1 час назад, Emnik сказал:

Вы о каком "компромате на Путина" говорите? Приведите конкретные примеры, будем их разбирать. У вас сейчас слабое представление о том как именно работает ФБК

Да у него масса проектов в инете,например http://pravdaoputine.ru/kremlin-putin.Но честно я этим заниматься не хочу.Полистала недавно его проекты и стошнило . Например тутhttps://fbk.info/investigations/post/189/

Цитата

Но куда потратила бюджетные 232 миллиона партия «ЯБЛОКО», может кто-то объяснить? Их активность в десять раз уступает не получающему бюджетных денег ПАРНАСу, не говоря уж про ФБК. Загадка.

Да,уж "ЗАГАДКА" на что бедный "Парнас" существует ???? И ,честно я часто смотрю заседания госдумы и слежу какие проекты и как проводят и принимают,то что он выносит на своем сайте 70 % вывернутая на изнанку информация,особенно по законам. Я уже писала повторю :

Цитата

А какая избирательность якобы выводить на чистую воду Путина ,почему молчит про своих покровителей.Почему все помалкивают о Ходорковском о его оффшорах,думаю там не мало интересного. 

Я понимаю если этот народный деятель отражал информацию не однобоко с удобной ему стороны,а задевал все партии ,всех политиков А не выборочно как ему удобно. Может я и присмотрелась к этому деятелю,а так у него свои цели и никак не народные интересы. Народные интересы для него как инструмент для достижения своих целей

Изменено пользователем o8ga
Ссылка на комментарий
1 час назад, o8ga сказал:

Да у него масса проектов в инете,например http://pravdaoputine.ru/kremlin-putin.Но честно я этим заниматься не хочу.Полистала недавно его проекты и стошнило . Например тутhttps://fbk.info/investigations/post/189/

По первой ссылке непонятно кто автор проекта. Судя по ужасной верстке, работает над ним один человек. Насчет второй ссылки, если бы вы читали глазами а не другим местом, то легко бы заметили что там вся информация собрана не из каких-то "секретных архивов" за доступ к которым платятся госдеповские кровавые доллары, а из публичных отчетов, данных Росреестра, ИФНС, Минюста и прочих источников.

Там даже написано откуда взята информация, но у "патриота" видимо при чтении критики Путина глаза слезами заволакивает:

754576197401661.jpg
 

Ссылка на комментарий

Я не знаю каким местом вы читаете.Но ,я вам про "Парнас ". И данная информация даже из оф-го источника вывернута так как ему удобно.Да ,конечно он так и признается ,что ему оплачивают покровители. Ничего не заволакивает ,покажите пальцем ,где указывает,что  ребрендинговые единороссы растащили по карманам.  Пустобрех и никаких доказательств.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, o8ga сказал:

И ,честно я часто смотрю заседания госдумы и слежу какие проекты и как проводят и принимают,то что он выносит на своем сайте 70 % вывернутая на изнанку информация,особенно по законам.

когда последний раз следили?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, o8ga сказал:

Я не знаю каким местом вы читаете.Но ,я вам про "Парнас ". И данная информация даже из оф-го источника вывернута так как ему удобно.Да ,конечно он так и признается ,что ему оплачивают покровители. Ничего не заволакивает ,покажите пальцем ,где указывает,что  ребрендинговые единороссы растащили по карманам.  Пустобрех и никаких доказательств.

нет, это вы задним местом читали. Давайте с начала начнем, с вами по-другому видимо не получится поговорить. Итак, что за "компромат" от Навального за который надо платить взятки? С этих слов у меня возник вопрос

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Emnik сказал:

нет, это вы задним местом читали.

Вы уникальный человек . Это ,как научите ? 

19 минут назад, Emnik сказал:

Давайте с начала начнем, с вами по-другому видимо не получится поговорить

Вы игнорируете мои вопросы ,обращаетесь с унизительными эпитетами и при этом пытаетесь поговорить.

1 час назад, Emnik сказал:

Итак, что за "компромат" от Навального за который надо платить взятки?

Навальный публикует обширный компромат на ВТБ

Фондом борьбы с коррупцией совместно с The Henry Jackson Society подготовили исследвание деятельности банка ВТБ........ цитируем Навального: Документ ориентирован, прежде всего, на зарубежную публику и THJS разошлёт его десяти тысячам адресатов по всему миру. В первую очередь инвестбанкирам, финаналитикам и прочим гражданам, для которых финансовый сектор – это основная сфера интересов, но не только им, ещё и политикам, журналистам, общественным деятелям.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, o8ga сказал:

Вы уникальный человек . Это ,как научите ? 

Вам лучше знать как читать не тем местом. Так что не надо передергивать.

И насчет приведенного примера "компромата: там русским языком написано, что это "исследование деятельности банка". Вы знакомились с этим документом прежде чем заявлять что там какие-то тайны за которые надо платить взятки? Потому что изначальная суть вашего поста сводилась к одному: ФБК нечестным путем пытается добыть компромат 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Emnik сказал:

Вам лучше знать как читать не тем местом. Так что не надо передергивать.

И насчет приведенного примера "компромата: там русским языком написано, что это "исследование деятельности банка". Вы знакомились с этим документом прежде чем заявлять что там какие-то тайны за которые надо платить взятки? Потому что изначальная суть вашего поста сводилась к одному: ФБК нечестным путем пытается добыть компромат 

Вы ,еще меня третируете.Я,пыталась донести простую суть как Навальный будучи простым человеком (не гос деятелем,это не я писала) может расследовать и создавать компроматы на таких людей как Путин, на крупные финансовые организации т.д. Не везде все доступно простому человеку. Вам вздумалось создать компромат на Наговицина ,вы берете камеру и идете снимать его особняк .причем свободно прогуливаясь по его комнатам. А Навальный такой он везде,ему ведь все в открытом доступе. И тут с банком....блин "расследование"....

Где работал сынулька бывшего директора ФСБ – в ВТБ
Где работает сынулька нынешнего директора ФСБ – в ВТБ
Где работал сынулька начальника администрации президента – в ВТБ
Где работает сынулька Матвиенко – в ВТБ
Куда пристроили работать мужа медведевского пресс-сека Будберга – из простых журналистов в советники Костина с легальной миллионной долларовой зарплатой.

Кто где спит ,с кем спит и как спит . Навальный поразительно вхож в любую спальню. У "Кабаевой с Путиным " он впрямь там поселился.Вот вам и расследование ВТБ.

19 минут назад, Emnik сказал:

там русским языком написано, что это "исследование деятельности банка"

Ну,в чем проблема ? Фонд Навального ,якобы по расследованию коррупции (где одни сплетни)  И  Общество Генри Джексонаhttp://henryjacksonsociety.org/  подготовили исследование деятельности банка ВТБ .

Откуда у простого человека армия юристов ? Судя по тому ,какой Навальный скандальный его армию нужно кормить систематически.Вот опять......

Алексей Навальный подаст иск к ВГТРК после сюжета телекомпании, в котором основателя Фонда борьбы с коррупцией назвали «платным агентом Браудера». Навальный также будет добиваться возбуждения уголовного дела.

пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила, что оппозиционер намерен еще раз пересмотреть сюжет вместе со своими юристами, дабы определиться, есть ли основания для подачи иска о защите чести и достоинства.

Да,уж с такими обвинениями еще не так забегаешь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...