Перейти к содержанию

Как нам снизить уровень преступности?


Рекомендуемые сообщения

Ну, он немного другое имел ввиду. Чтобы каждый мог открыто позвонить на общеизвестный телефон, естественно, анонимно.

Вот это - хорошая идея. Абсолютно не налажен механизм "доносов", более того - это общественно порицаемо, а это очень плохо. Вот, например, видишь пару пьяных по встречной проезжающих на красный хочешь пожаловаться, а некому. Вот попробуйте записать номер машины нарушившей ПДД и сходите в ГИБДД там вам токо от ворот поворот будет, так механизма "доноса" нет - только по уголовным делам, да и то только если люди тело нашли (что само по себе доносом не является) - не более. Если общество со своими "болезнями" не борется, то у "врачей" в лице МВД/ФСБ/УФСИН/ФСКН это плохо получается без помощи самого "больного".

3) Снизить возраст совершеннолетия до 12 лет.

То есть узаконить педофилию? Не велика ли цена?

не думаю что основная часть преступников работники малого и среднего бизнеса. Скорей безработные.

Тоже так считаю. Откровенный криминал это либо совсем из "низов" как Сатин, либо совсем из верхов как Ришелье.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

1) Разрешить свободное приобретение и ношение оружия для самозащиты - свободный народ должен свободно владеть любым оружием. При этом мы не должны боятся защитить с оружием в руках свою частную собственность, залез в чужую машину - получи пулю от хозяина;

Против оружия самообороны я ничего не имею, но страшно становится когда кричат о том, что надо легализовать короткоствол. Хотите чтоб у нас как в США на улицах стреляли. Вот скажите кто в жизни реально (воочию) видел огнестрельное короткоствольное оружие? Единицы. А иначе бы у нас как в Чикаго 30-х годов стреляли бы на улицах каждый день. Конечно наши "лихие люди" тоже не с водяными пистолетами бегают, но иначе было бы гораздо больше, у каждого бы маломальски "уважающего себя" бандита-придурка за ремнем был бы "наган" а может и чего похуже...

k9 писал(а): Ввести регистрационную продажу алкоголя - покупай, но предъяви паспорт или права и будь готов к тому что увидишь запись о том сколько ты купил водки в базе данных (работодатель тоже это увидит);

вот за такой подход я тоже двумя руками за.

Вот это хорошая идея. Тоже одобряю.

Ссылка на комментарий
Чтобы уменьшить преступность, надо заставить малый и средний бизнес платить людям зарплату
не думаю что основная часть преступников работники малого и среднего бизнеса. Скорей безработные.

Я вроде бы об этом и сказал. Малый и средний бизнес слишком жаден им выгодна текучка. При текучке можно вообще зарплату не платить. Вот люди, а люди кушать хотят, плюс обида на общество, на бизнесменов. А если автор имел ввиду тот криминал, который крышует этот самый бизнес, то пусть наберётся смелости, союзников и вперёд вместе с силовиками.

Ссылка на комментарий
Малый и средний бизнес слишком жаден
Вот решил всё на бизнес свалить. Опять скользкое изворачивание ума в поисках виноватых, лишь бы не увидеть главную проблему страны - неэффективную структуру воровского государства (КАС командно-административная система, гиперцентрализация, имперская пирамидальная структура).

Малый и средний бизнес едва выживает под гнетом налогов, разных взносов, отчислений, и взяток чиновникам. Даже президент (М.) говорил: "Хватит кошмарить бизнес".

Причина высокого уровня преступности - бедность людей. Причина бедности - наше бесчеловечное государство, его неэффективная система управления.

Отсюда же и милиция, которую боятся сами граждане. В антигуманном государстве всё направлено против собственных граждан, Россия управляется как колония.

Ссылка на комментарий
не думаю что основная часть преступников работники малого и среднего бизнеса. Скорей безработные.

При чем тут средний и малый бизнес? Да и безработные тоже. Воруют в России в основном на 95% высокопоставленные чиновники.

Даже наркоторговля не приносить такого дохода как "откаты". Главный бич всей преступности в России - коррупция. Говорят, что, преступность в России сращивается с властью. Это полная ерунда, они уже давным давно срослись и представляют из себя одно и тоже. Как правило, народ куда больше, чем преступников, которые действуют все же по определенным законам - "понятиям", боится милиции или других государственных органов, они то как раз действуют по "беспределу".

Хотите чтоб у нас как в США на улицах стреляли

Нормальные граждане в США не стреляют на улицах, а маньяки и идиоты есть в любой стране. Возмите Швейцарию, это поголовно вооруженная страна. в Швейцарии 27% граждан имеют в собственности огнестрельное оружие (в это количество не входит военное оружие). Дееспособные граждане имеют право на приобретение как гражданских, так и боевых образцов оружия. Поскольку армия Швейцарии строится по милиционному принципу, количество действующих армейских подразделений не значительно. Отслужив положенное время, граждане находятся в активном резерве. Табельное оружие (вплоть до пулеметов и гранатометов), у всех военнообязанных граждан, находящихся в резерве (а это все законопослушные, дееспособные граждане мужского пола) хранится по месту их жительства.!!! Не менее чем один раз в год, работники местной прокуратуры производят проверку сохранности оружия, боеприпасов и снаряжения. По истечении сроков призыва (60 лет), граждане сдают табельное оружие на государственное хранение, либо, при желании гражданина, государственные предприятия производят замену некоторых деталей, с целью ликвидации автоматического режима ведения огня, и в таком виде оружие (только стрелковое) передается на пожизненное хранение гражданину.

Ежегодное, средне статистическое количество убийств, составляет порядка 11,7 случаев на 1 миллион жителей (с применением огнестрельного оружия - 4,6 случаев на 1 миллион жителей), случаев самоубийств 244 на 1 миллион жителей (количество самоубийств с использованием оружия, в общем, и легальным, в частности - не известно).

В случае необходимости, гражданин использует, для самозащиты, или поддержания общественного порядка ("там" ИМ это вменено в ОБЯЗАННОСТЬ) снайперскую винтовку с лазерным целеуказателем, пулемет или гранатомет, а уже потом пойдет звонить в полицию. В результате этого подхода, в Швейцарии один из самых низких в мире процент преступлений, совершаемых с применением оружия.

Вот так. Это свободная страна.

При этом у нас в России количество умышленных убийств (любых утюгами, табуретками, бутылками) - 329 убийств на миллион человек. По этому показателю мы занимаем сейчас 10 место в мире (лидеры это латиноамериканские страны Колумбия 724 убийства на миллион жителей).

При этом при "жесточайшей царской тирании" количество убийств в составляло 12...24 на один миллион жителей. При этом подданный Российской империи мог спокойно пойти в ближайший оружейный магазин и купить револьвер для самообороны. Мало того он мог свободно его носить.

Причина высокого уровня преступности - бедность людей

Очень сомнительно, есть страны где население живет куда бедней российского, однако такого уровня и размаха преступности - нет.

Корни бытовой преступности лежат в политике властей которые никак не могут решится начать жестокую борьбу против алкоголизма. Ведь практически спаивание страны началось не так уж давно... Фактически все 90-е годы происходило массовое спаивание населения, по существу на 50...60% бюджет формировался за счет продаж алкоголя. Но, к счастью времена когда государство бедствовало и решало свои проблемы за счет алкоголя - прошли. Вполне можно и значительно, в разы поднять цены на алкоголь.

Как обычно у противников подобной борьбы основной аргумент - это потребление суррогатов и массовое самогоноваренье. Однако, тот кто пил всякую мерзость, так и будет ее пить пока не сдохнет, а самогоноваренье при сегодняшних ценах на сахар не очень эффективно. Да и разучились гнать :) Впрочем центральная Россия всегда гонит, гнала и будет гнать самогон, они "казенку" не шибко любят.

наше бесчеловечное государство, его неэффективная система управления.

Бесчеловечность нашего государства ничуть не выше других. Государство априори является институтом принуждения и гуманность в его достоинства не входит. Поэтому рассматривать с этой точки зрения влияние "антигуманности" государства на преступность - не имеет смысла. К примеру Сингапур или Китай не отнесешь к государствам с гуманными законами, они там скорее наоборот "драконовские", тем не менее эти законы играют свою роль в формировании достаточно низкого уровня преступности в этих странах.

Эффективность управления России тоже не является чем то из ряда вон выходящим. Она достаточно средняя, если взять мир в целом. А уж если вспомнить как Россия управлялась при дерьмократах... Вообще Россия типичная высокомонополизированная страна и многие ее беды происходят от этого.

Ссылка на комментарий
При чем тут средний и малый бизнес?

По закону жить должны, социальную ответственность иметь.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

С преступностью надо бороться в том числе и экономическими методами.

Ссылка на комментарий
Нормальные граждане в США не стреляют на улицах, а маньяки и идиоты есть в любой стране. Возмите Швейцарию, это поголовно вооруженная страна. в Швейцарии 27% граждан имеют в собственности огнестрельное оружие (в это количество не входит военное оружие).

Сами то себе верите? Предлагаете раздать оружие когда такая обстановка напряженная. Вот вы когда-нибудь, честно, видели воочию как кто-нибудь применяет короткоствольное огнестрельное оружие против человека? (я правда жду ответа) Вот товарищ мой старый, который живет в США лет шесть уже, видел и не раз и не два, а еще один знакомый пару лет назад по Work and Travel поехал в Америку на три месяца с небольшим и чуть сам не стал жертвой такого (тьфу, тьфу, тьфу). Это я думаю будет последние происки врагов России когда в гражданский оборот войдет оружие так Россия просто захлебнется в крови, я так считаю. Никаких революций не будет, будет просто кровь так как вести в нужном направлении некому. Произойдет быстрая и жестокая разрядка гнева народа против чиновников, милиции, националы пошумят и все дальше только кровавая пелена в глазах и выжженая земля. Я могу быть не прав, конечно, но пока не вижу лидеров революций любых цветов.

Ссылка на комментарий
Вот вы когда-нибудь, честно, видели воочию как кто-нибудь применяет короткоствольное огнестрельное оружие против человека? (я правда жду ответа)

Ну, могу дырку показать калибра 7.62 мм в моей правой ноге...

Произойдет быстрая и жестокая разрядка гнева народа против чиновников, милиции, националы пошумят и все дальше только кровавая пелена в глазах и выжженая земля. Я могу быть не прав, конечно, но пока не вижу лидеров революций любых цветов.

Чушь.

Когда человек знает, что у его соседа есть автомат, то он не будет ему грубить. Кольт в кармане очень сильно повышает вежливость.

Ссылка на комментарий

Короткоствол, конечно, хорошо. Но! Разве нашему правительству, нужна вооруженная толпа? Тогда никакие асоциальные законы просто так не пройдут. Тут компания против травматики-то развернулась. Никогда этого в России не будет. Будут прикрываться европейскими нормами и правами человека, а на самом деле, они просто боятся вооруженных восстаний и повторения приморского сценария.

Ссылка на комментарий

PLDN +1.

Хотя думаю иной раз, надо, надо кровавую баню устроить. Зажрались мы все. Потому и СССР просрали, потому как не знали те поколения что его сваливали, каково же быть холопьями у барина, не знали что такое нацизм в виде конц.лагерей, не знали многого, а вот фильмочки про красивую жизнь уже видели и для удовлетворения своего живота мало стало всего и вся. И вот сейчас нечто подобное.

Моё ИМХО!

Ссылка на комментарий

petrovna, предлагаю посмотреть на ситуацию со стороны.

Знаете как в свое время Македония победила Спарту?

Спарту никто не мог завоевать, из-за их спартанского образа жизни. Они были сплочены и твердо стояли на своем.

Македония поступила очень хитро. Она дала возможность спартанцам хапнуть вольной жизни, вина и женщин, те "блага", которые они никогда не видели. И им понравилось!

Со временем Спарта становилась все более разобщенной, вольной. И в итоге, македонцы просто пришли и перебили их. Потому что они смогли часть спартанцев подкупить, часть переманить к себе, а других сделать шпионами. Да и сплоченность спартанцев уже осталась только в мифах.

Чувствуете, что сейчас происходит?

Ссылка на комментарий
Ну, могу дырку показать калибра 7.62 мм в моей правой ноге...

Которая судя по калибру с Афгана, Чечни или армии осталась или же что, в вас киллер стрелял с ТТшником?

Когда человек знает, что у его соседа есть автомат, то он не будет ему грубить. Кольт в кармане очень сильно повышает вежливость.

Работает тоже когда никому ничего не надо и у всех есть то что надо, а так с соседом-барином придут разбираться толпой стволов в двадцать. Что им его одного бояться? Убить да и все вместе с семьей, он и так крови нашей попил изрядно... Тут никто грубить и не станет расстреляют да и все.

Ссылка на комментарий
Фактически все 90-е годы происходило массовое спаивание населения, по существу на 50...60% бюджет формировался за счет продаж алкоголя. Но, к счастью времена когда государство бедствовало и решало свои проблемы за счет алкоголя - прошли. Вполне можно и значительно, в разы поднять цены на алкоголь.

Вообще, вот над этим можно поразмышлять, смотрите, что происходит:

вспомните, чем началась Перестройка?

1985 год.

Введением "сухого закона" (аж виноградники вырубали). Народ начал варить самогон, ставить брагу и пить всякую химию вроде одеколонов. Разумеется, люди травились. Но "запретный плод сладок" - и это тоже сыграло свою роль. Я думаю, что в это время и пить стали больше и чаще.

В это же время появились видеосалоны с крутыми западными "боевиками": коммандо, гангстеры, ниндзя, кунфу, терминатор, безумный макс - все вперемешку. Так называемые фильмы категории А, Б и вообще самого что ни на есть треша и сомнительного качества эротики.

Большинство советских людей не видели такого никогда - за самые крутые боевики прокатывали индийские фильмы типа "месть и закон".

В этот момент советским людям и начали технично сносить башню.

Удар наносился по всем фронтам. Во-первых, спаивание, во-вторых, культурный шок. Ведь "в СССР секса не было" :) (а теперь он у нас есть, причем в особо извращенных формах, при этом все это сейчас подается как норма).

Валом пошли боевики, фильмы ужасов и прочая прочая...

Джон Рэмбо успел повоевать с нами и во Вьетнаме и в Афганистане. А потом в образе Рокки побить Ивана Драго. Самая ярая антисоветчина просто хлынула на страну с экранов видеосалонов. Вперемешку с "Горячими жевательными резинками", "Последними девственниками Америки" и прочими комедиями ужастиками и эротикой с порнухой.

Вскоре Шварц сыграл советского милиционера с "какие ваши доказательства". Для меня это было странно - советский милиционер, отрывает преступнику деревянную ногу и оттуда сыплется то ли героин, то ли кокаин... Какой кокаин или героин в СССР? Если даже Цой в "Игле" ампулы с морфием находит у подруги, а не "волшебный порошок".

В кумирах молодежи прочно засели Шварцнеггер, Брюс Ли с Чаком Норрисом, Джеки Чан и Сталлоне(!) и остальные солдаты западной пропаганды.

По ночам в туалетах горел красный свет - детишки и ушлые дельцы печатали черно-белые фото героев боевиков. Которые потом висели на стенах детских. И у меня тоже висели :) Потом появились и постеры звезд рок-н-ролла.

Гудбай Америка, о!

Людей морально разложили, снесли башню и купили за тертые джинсы и жвачку - основные символы американской демократии.

В это время советский народ и превращался в "пипл", который "хавает". Очень технично и методично.

А ведь еще Ленин говорил, что "важнейшим из искусств для нас является кино".

Вообще, на нашей стране провели масштабный "эксперимент по перестройке сознания масс". Подменялись понятия, мораль и этика.

Мощный удар пропагандистской машины запада был направлен на молодежь и детей. Понятно почему?

В результате целой пятилетки спаивания и массированного морального разложения посредством кино, телевидения и шоу-бизнеса наши 90-е получились такими дикими, лихими и кровавыми.

И это тоже удар по стране.

Само собой, все эти события и явления надо рассматривать как отдельные элементы операции по развалу СССР с учетом остальных факторов, рассматривать в целом, со всеми связями и параллелями.

В этой связи поучительно будет почитать мемуары Маргарет Тэтчер, она считает что СССР проиграл Холодную войну США и Британии.

А раз это война, пусть и холодная, то велись и боевые действия, и главным оружием Запада стала культурная экспансия. Знаковый персонаж Мистер Секонд из фильма "Человек с бульвара Капуцинов" сделал и делает свое дело дальше.

Всплеск преступности у нас в стране произошел с наступлением так называемой демократии (вообще, использование этого слова при таком бардаке - очень цинично, не кажется? Как это называется? Когда черное называют белым).

Просто посмотрите в историю. В СССР такой преступности не было, а за коррупцию реально сажали. Даже знаменитый Чикатило появился и "раскрутился" в перестроечные и постперестроечные годы (что наводит на определенные мысли о неслучайности его появления именно в этот момент).

Есть в этом разгуле преступности и большая заслуга Голливуда, как главного оружия Запада против СССР в Холодной войне.

Фильм "Жмурки" подвел черту эпохе 90-х, "эпохе первоначального накопления"

(кто-то хочет сказать что советские люди на такое были способны? Без периода "адаптации" к беспределу демократии и рынка).

А преступность уже перешла в другую, более изощренную форму.

Я никого не убеждаю, и ни с кем не собираюсь спорить и что-то доказывать, для меня это очевидно.

Почитайте книгу Маргарет Тэтчер, "Искусство управления государством" (можно в сети найти), очень яркий образчик откровенного цинизма, лицемерия и лжи. На многое откроются глаза. Да, и кстати, она тоже говорит о важности ИСТОРИИ:

Мир, который существует сегодня, лучше всего понятен тому, кто хорошо знает, каким мир был вчера.

А «мир, который был» — предшественник сегодняшнего мира доткомов, мобильных телефонов и генетически модифицированных продуктов — это свидетель борьбы не на жизнь, а на смерть, от исхода которой зависел дальнейший путь развития.

Конечно, вести разговор о «холодной войне» сегодня — значит возвратиться назад к эре длиной в целую жизнь, а не просто на полтора десятка лет назад. По правде говоря, как это неоднократно будет продемонстрировано в дальнейшем, основные реалии изменились значительно меньше, чем риторика.

Это к тому вопросу, есть ли у России враги? Прочтите книгу и вам станет ясно:

Я уже неоднократно говорила о своей собственной роли в событиях того времени: без твердой поддержки Великобритании администрации Рейгана вряд ли удалось бы удержать своих союзников на правильном пути. Я глубоко уверена, что именно то, что мы с Рональдом Рейганом разговаривали на одном языке (во всех отношениях), убеждало и друзей, и врагов в серьезности наших намерений.

Вклад каждого из присутствовавших, безо всякого преувеличения, был очень значительным. Однако человек слаб (а теоретики, как и политики, особенно подвержены человеческим слабостям), и со временем стали предприниматься попытки пересмотреть прошлое. В частности, нарочито преуменьшается роль Рональда Рейгана, а роль европейских лидеров, которые, за исключением Гельмута Коля, нередко пытались свести на нет усилия Америки, когда появлялась такая возможность, наоборот, приукрашивается; роль же г-на Горбачева, который явно потерпел неудачу в достижении объявленных им целей (спасение коммунизма и Советского Союза), представляется совершенно превратно.

Такие мысли занимали меня, когда я готовилась к выступлению на заседании. Конечно, я старалась держаться дипломатично. Я заявила, что «все на этом форуме чудесно». Вместе с тем в моей речи прозвучало, что именно Америка и Великобритания с их глубокой исторической приверженностью ценностям свободы сыграли решающую роль в ее завоевании. К этому я добавила, что сейчас меня занимает проблема утверждения свободы в других странах:

Мы получили уникальный шанс распространить свободу и господство закона на те страны, которые никогда их не знали, и именно в этом направлении, по моему убеждению, мы и должны двигаться. Я надеюсь, что ясно изложила свое мнение!

Видимо, так оно и было, судя по реакции г-на Горбачева, который буквально вышел из себя и энергично пустился в пространные возражения. Он утверждал, что в «холодной войне» не было победителей, обвинял людей вроде меня в «чрезмерном самомнении», заявлял, что ни одна отдельно взятая идеология — «ни либеральная, ни коммунистическая, ни консервативная, ни какая-либо иная» — не может дать всех ответов, и убеждал присутствующих в том, что «даже коммунисты хотели сделать мир более счастливым».

Из всего этого следовало, что, поскольку никто не победил (или, что было важнее для г-на Горбачева, никто не проиграл) и ни одна отдельно взятая идеология не могла удовлетворить потребности сегодняшнего мира, поиски решения должны продолжаться. Стоит ли удивляться тому, что они должны осуществляться с помощью столь милого всем наимоднейшего средства — обращения (как он буквально выразился) к «новым методам, новой философии, новому мышлению, которые могут помочь нам понять друг друга и условия мира, переживающего процесс глобализации».

Г-н Горбачев — великолепный, яркий, располагающий к себе оратор, — поверьте, я в этом хорошо разбираюсь. На той встрече он занял почти треть времени. Однако содержание его высказываний в Праге, по моему разумению, было, мягко говоря, сомнительным.

В то же время их нельзя было с легкостью отмести. Они являлись выражением стратегии, принятой левыми во многих странах в попытке избежать ответственности за грехи коммунизма и поставить себе в заслугу более прагматичные и современные взгляды на мир, созданный теми, кто действительно боролся с коммунизмом. И то, и другое следует решительно выявлять и опровергать.

Тех же индейцев англосаксы частично удачно споили "огненной водой", большую массу попросту вырезали, а остатки загнали в резервации. Нас тоже спаивали и продолжают спаивать и травить. Кстати о "травле", вот интересная передача. Еще стоит прочесть "Семена разрушения" Уильяма Энгдаля, о ГМО. Тоже можно найти в сети.

Как снизить уровень преступности? Менять систему ценностей. И воспитывать детей самим, а не отдавать их телевизору.

кстати о телевизоре, если кто не знает то вот подумайте: News Corporation (NYSE: NWS) — подконтрольная компания Руперта Мердока, который владеет, в частности, телекомпанией 20th Century Fox, телеканалами Fox News, спутниковыми DTH операторами BSkyB, Sky Deutschland, Sky Italia, Foxtel, сайтом MySpace, информационным агентством Dow Jones (включая службу Factiva), радиостанциями Best FM, Наше Радио, Ultra, рекламным агентством News Outdoor, а также газетами The Wall Street Journal, The Times, The Sun и New York Post. Выручка News Corporation в 2006 году превысила 25 млрд долл., чистая прибыль составила 2,3 млрд долл. В период предвыборной кампании поддерживает Республиканскую партию США.

Организованная преступность и коррупция - это верный спутник капитализма.

Тем кто не верит собственным глазам и ушам, и имея уши и глаза не видит этого и не слышит, и вообще не понимает, что происходит, могу посоветовать не париться и жить спокойно дальше.

Капитализм - это идеальная среда для различного рода бандитов, жуликов и ворья.

Остальным могу порекомендовать прочесть книгу Берда Киви "Гигабайты власти", тоже можно найти в сети, хоть и написана относительно давно, но остается актуальной и сегодня (в книге подробно и со ссылками приводятся факты коррупции в высших эшелонах власти США, рассказывается о директоре ФБР Эдгаре Гувере, рассматриваются интернет,

на заре интернета доменными именами заведовала частная контора, причем очень долгое время

битва хакеров и гигантов спутникового телевидения, смарт-карты, RFID, системы безопасности, терроризм и вообще следующие шаги человечества на пути к "дивному чудному миру").

Война идет, и это еще и the battle for your mind. Битва за ваш разум. Выбор делают люди, и важно, чтобы при этом они понимали, что делают. Вот тут-то и зарыта собака.

Эээ, спорить ни с кем не собираюсь. Умным людям надеюсь, понятно, что не надо воспринимать мои некоторые сравнения как "ностальгию по совку". Ведь дело не в ностальгии, а в том что целую страну, как лохов на рынке, просто развели каталы. Да еще и умудрились впарить нам, что их образ жизни самый лучший, и что "демократия" - лучшее что придумало человечество.

А сейчас системный кризис в этой системе, и если люди не "одуплятся", то в не очень далеком будущем, мир ожидает реально тоталитарное общество с мощной властью транснациональных корпораций и коррумпированных с ними правительств. И всевидящим оком в виде уличных камер слежения... (нынче в США без сдачи биометрической информации ни заехать, ни выехать. Большой Брат не спит и видит :))

Ссылка на комментарий
Когда человек знает, что у его соседа есть автомат, то он не будет ему грубить. Кольт в кармане очень сильно повышает вежливость.

чтобы привить вчерашним совкам уважение к чужой собственности и взаимную вежливость, нужно немало времени..

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Со временем Спарта становилась все более разобщенной, вольной. И в итоге, македонцы просто пришли и перебили их. Потому что они смогли часть спартанцев подкупить, часть переманить к себе, а других сделать шпионами. Да и сплоченность спартанцев уже осталась только в мифах.

если ввести евгенику как в Спарте: всех хилых с рождения в пропасть, а остальных держать в жетской дисциплине без вольностей, чтоб ни на минуту не расслаблялись, то может и получится крутая нация суперменов.. но в эпоху глобализации абсолютно неконкурентноспособная на внешней арене, которая со временем деградирует

Ссылка на комментарий
Короткоствол, конечно, хорошо. Но! Разве нашему правительству, нужна вооруженная толпа? Тогда никакие асоциальные законы просто так не пройдут. Тут компания против травматики-то развернулась. Никогда этого в России не будет. Будут прикрываться европейскими нормами и правами человека, а на самом деле, они просто боятся вооруженных восстаний и повторения приморского сценария.

:yes:

Ссылка на комментарий

Вообще тема разрешения оружия это отдельная тема. Одно могу сказать - рано или поздно это все равно придется делать.

Естественно я вовсе не призываю открыть склады и начать вооружать весь народ подряд, это приведет к бойне. Но разрешать надо, нужны новые законы о оружии, о самообороне.

Нужны и стрелковые клубы и организации граждан по защите своего имущества (те же добровольные народные дружины, но вооруженные).

Оружие естественно это палка о двух концах, и эта палка очень больно может хлестануть власти если она не умерит свое борзение....

в вас киллер стрелял с ТТшником?

просто бандит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

читал всю ветку.

вопрос космического масштаба,канешна....

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

снижение уровня преступности следует решать снижением уровня социальной напряженности в обществе-всем работу,достойную зарплату,надежду на будущее.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

но действующий в данное время в рашке антинародный грабительский режим путлера плевать хотел на нужды и чаяния народа,а народишко наш,в свою очередь,стал астенической люмпен-гопотой,и ничего не предпринимает для перелома сложившегося положения.

народишко спился,деградировал,и может только в бессильном проклятьи беспомощно взирать на беспредел действующего режима....

а прихлебателям этого режима,бесстыдным молодчикам из группировки "едим расею" тока этого и надо-пьяное быдло не будет обращать никакого внимание на то,как они разворовывают принадлежащее народу богатство....

Ссылка на комментарий
снижение уровня преступности следует решать снижением уровня социальной напряженности в обществе-всем работу,достойную зарплату,надежду на будущее.

Это понятно любому. Объясните пожалуйста довольно высокий уровень преступности в США. Весьма богатой и демократической стране, имеющий замечательную американскую мечту, прекрасное будущее и все такое...

но действующий в данное время в рашке антинародный грабительский режим путлера плевать хотел на нужды и чаяния народа,а народишко наш,в свою очередь,стал астенической люмпен-гопотой,и ничего не предпринимает для перелома сложившегося положения.

народишко спился,деградировал,и может только в бессильном проклятьи беспомощно взирать на беспредел действующего режима....

а прихлебателям этого режима,бесстыдным молодчикам из группировки "едим расею" тока этого и надо-пьяное быдло не будет обращать никакого внимание на то,как они разворовывают принадлежащее народу богатство....

"А может в этом и есть сермяжная правда" (с) Васесуалий Лоханкин. Я уверен, он бы подписался под этим постом, это же его замечательная манера ныть в духе российской "интеллигенции" и спасителей демократии.

А давайте застрелимся от безысходности. Народишко, то сами говорите быдловат и хамоват, но другого то у нас нет? Так что же Вы здесь мечите бисер то перед свиньями? Все равно ведь не оценят.

Можете что нибудь дельное сказать, или ну это быдло с его нуждами и чаяниями в виде поллитры?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Интерсно, что значить "снизить уровень преступности"

на 1% или на 10%, а может до какого то уровня, типа до "социально приемлемого"

Что бы снизить уровень преступности, есть много способов - например самые простые и безотказные

1 Увеличение количества и качества личного состава правоохранительных органов

2 Ужесточение наказания (если например ввести растрел за угон машины, то количество угонов снизится почти до нуля, угоншики пойдут в домушники, грабители и т.д. или например как в судане по шариату за воровство отрубают руку, причем тут же и сразу)

3 Прапоганда (исключение из вешания по ТВ сцен насилия, убрать с эфира все криминальные фильмы и сериалы)

Ну вообще, все это давно известно, и написано в учебниках по криминалогии.

способов много, но не стоит забывать что преступность делится на профисиальную, бытовую и т.д. и по каждой группе способы имеют разную эффективность. С профессиональной преступностью главный фактор раскрываемость и неотвратимость наказания, с бытовой запрет на употребление алкоголя, с организованой - неотвратимость наказания, неподкупность правоохранительных органов и т.д.

Права человека являются большим тормозом в борьбе с преступностью, ну а пока у убийцы и насильника есть те же права, что и законопаслушного человека общество должно согласиться с определенным уровнем преступности, все тем же "социально приемлемым" (то есть пока общество не пишит).

Лично я за автоматическое сложение сроков (украл 1 машину - 3 года, 12 машин - 36 лет) введение смертной казни по общественно опасным преступлениям (убийство, торговля наркотиками, педофилия, экономические преступления в особо крупных размерах и т.д.), а растрелянных на органы для граждан РФ.

Другой вопрос о стоимости, эффективности, целесообразности всех этих мер по снижению уровня преступности

меры как лекарства - назначают доктора, и лечение обычно происходит в комплексе, в том, числе и включает в себя профилактику, общеукрепляющие средства, витамины, здоровый образ жизни, полноценное питание и др.

Встает так же вопрос о использовании власти в личных целях (как корыстных, так и политических).

Ссылка на комментарий
3 Пропоганда (исключение ис вешания по ТВ сцен насилия, убрать с эфира все криминальные фильмы и сериалы)

НТВ останется без работы и пополнит своими рядами преступные группировки)))

1 Увеличение количества и качества правоохранительных органов

количество и так немалое

Ссылка на комментарий
исключение ис вешания по ТВ сцен насилия, убрать с эфира все криминальные фильмы и сериалы
не пускают в эфир программы мирового уровня вот и приходится заполнять чем попало
Ссылка на комментарий

Ivan 7772 писал(а):

исключение ис вешания по ТВ сцен насилия, убрать с эфира все криминальные фильмы и сериалы

посмотрите для интереса "Боулинг для Колумбины / Bowling for Columbine (2002) DVDRip"

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=106858

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...