Перейти к содержанию

Как нам снизить уровень преступности?


Рекомендуемые сообщения

тут куда важнее неотвратимость наказания, а не его суровость.. вот тогда задумаются, а пока же в россии строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения

Есть и такое. Поэтому нужна пропоганда, и цензура на ТВ.

Ссылка на комментарий
тут куда важнее неотвратимость наказания, а не его суровость.. вот тогда задумаются, а пока же в россии строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения

Есть и такое. Поэтому нужна пропоганда, и цензура на ТВ.

*18

поясни как это связано с неотвратимостью наказания за преступления

Ссылка на комментарий

Bik

Я думаю, если начать сейчас грамотную пропаганду, цензуру, то лет через 5 обязательно результаты будут.

зы: И нтв закрыть нафиг.

Ссылка на комментарий

PLDN, ты посмотри нтв, просто включи телевизор, обрати внимание на любой сериал, я не видел еще ни одного, где бы не было убийств. Абсолютно во всех!

да, и тнт с мтв тоже закрыть)

Ссылка на комментарий

Снизить уровень преступности? - Легко!

1) Прекратить массированный прессинг с ТВ о роскошной жизни московских снобов.

2) Запретить рекламу пива ВООБЩЕ.

3) Снизить возраст совершеннолетия до 12 лет.

И первое и второго и третье вполне по силам нашему законодательству.

Ссылка на комментарий

1) Разрешить свободное приобретение и ношение оружия для самозащиты - свободный народ должен свободно владеть любым оружием. При этом мы не должны боятся защитить с оружием в руках свою частную собственность, залез в чужую машину - получи пулю от хозяина;

2) Ввести регистрационную продажу алкоголя - покупай, но предъяви паспорт или права и будь готов к тому что увидишь запись о том сколько ты купил водки в базе данных (работодатель тоже это увидит);

3) Ввести принудительное обследование на содержание наркотиков в крови для всех молодых людей призывного и до призывного возраста;

4) Ввести смертную казнь за преступления против личности;

5) Ввести смертную казнь за ввоз в страну наркотиков (В Сингапуре к примеру вешают за ввоз 1 грамма)

6) Ввести систему материального поощрения граждан которые сообщают о преступлениях. Попросту стукачей поощрять.

Ссылка на комментарий
Ввести регистрационную продажу алкоголя - покупай, но предъяви паспорт или права и будь готов к тому что увидишь запись о том сколько ты купил водки в базе данных (работодатель тоже это увидит);

вот за такой подход я тоже двумя руками за.

Ссылка на комментарий
Ввести регистрационную продажу алкоголя - покупай, но предъяви паспорт или права и будь готов к тому что увидишь запись о том сколько ты купил водки в базе данных (работодатель тоже это увидит);

слабо! спирт можно купить и нелегально. Или самому гнать.

Ввести принудительное обследование на содержание наркотиков в крови для всех молодых людей призывного и до призывного возраста;

Это как? Вызывать повесткой?

Ввести смертную казнь за ввоз в страну наркотиков (В Сингапуре к примеру вешают за ввоз 1 грамма)

А если подставят? Менты могут на этом не только Лексусы покупать, но и яхты и самолеты.

Ввести систему материального поощрения граждан которые сообщают о преступлениях. Попросту стукачей поощрять.

Это уже есть. А грамотный опер и без денег стукачей держит.

Разрешить свободное приобретение и ношение оружия для самозащиты - свободный народ должен свободно владеть любым оружием. При этом мы не должны боятся защитить с оружием в руках свою частную собственность, залез в чужую машину - получи пулю от хозяина;

Оружием надо уметь пользоваться.

Снизить возраст совершеннолетия до 12 лет.

Школота негодуе.

Ссылка на комментарий
слабо! спирт можно купить и нелегально. Или самому гнать.

Вот тебе будет охото спирт гнать, ага? Это будет делать оч. маленькое количество людей. По сравнению с сегодняшним уровнем потребления.

Это как? Вызывать повесткой?

А зачем? В 16 лет, все обязаловкой должны пройти мед.комиссию. Вот там и проверять. А еще, при поступлении в ВУЗ и при приеме на работу.

А если подставят? Менты могут на этом не только Лексусы покупать, но и яхты и самолеты.

Это да, проблемка.

Это уже есть. А грамотный опер и без денег стукачей держит.

Ну, он немного другое имел ввиду. Чтобы каждый мог открыто позвонить на общеизвестный телефон, естественно, анонимно.

Оружием надо уметь пользоваться.

0 проблем.

Школота негодуе.

Во-во.

Ссылка на комментарий
Школота негодуе.
Может еще телесные наказания ввести.))

Для школоты надо в обязательном порядке. Стимуляция задних мозговых полусфер розгами или ремнем не вредна для здоровья и значительно стимулирует основной мозг (по крайней мере тому у кого он есть).

А если подставят? Менты могут на этом не только Лексусы покупать, но и яхты и самолеты.

Не подставляйся. Есть суд присяжных которые решает такие вопросы. А за доказаную подставу под расстрел должен пойти мент.

Ввести принудительное обследование на содержание наркотиков в крови для всех молодых людей призывного и до призывного возраста;

Это как? Вызывать повесткой?

есть такая штука всеобщая диспансеризация населения. Делают раз в год. Для молодых людей нужно это делать раз в полгода.

Вот к примеру, у меня на работе каждый год требуют справку о флюорографии и пока я эту справку не предоставлю с меня отдел кадров не слазит. Каждый год у нас прививки, каждый год диспансеризация - причем в обязательном порядке. Ну если конечно, хочешь остаться без премии, то забей на это :)

Ссылка на комментарий

Начнем с себя, перестанем пользоватся трекером и качать фильмы, игры, музыку, будем все это покупать в магазине. Пиратский софт в корзину.

Ставить видеокамеры во дворах и квартирах, пусть дом2 отдыхает.

Бить школьников ремнем и прутьями, новая должность в школе штатный изувер.)))

Ссылка на комментарий
Начнем с себя, перестанем пользоватся трекером и качать фильмы, игры, музыку, будем все это покупать в магазине. Пиратский софт в корзину.

Ну и кто установил, что это пиратство?

Было бы нормальное телевидение, цены более доступные в кинотеатрах. А нашим правооблодателям заоблочные ганорары подавай, а мы плати. Так что не считаю это преступление таким уж.

Бить школьников ремнем и прутьями, новая должность в школе штатный изувер.)))

Ничего если примут ЮЮ, то государственные органы обо всем позаботятся, "гораздо лучше родителей"(сейчас то делать ничего не хотят, зато при ЮЮ все сделают)

Как нам снизить уровень преступности?

Никак. Руки ж не будешь отрубать как в древние времена ворам, растреливать всех подряд.

А возрастающие психо отклонения, сексуальные отклонения, ну что с ними сделаешь? Разхлябанная, распущенная жизнь.

Менять мораль? Слишком долго, так что приступность пока останеться на прежнем уровне.

Ссылка на комментарий

Ну и кто установил, что это пиратство?

Было бы нормальное телевидение, цены более доступные в кинотеатрах. А нашим правооблодателям заоблочные ганорары подавай, а мы плати. Так что не считаю это преступление таким уж.

закон есть закон...

Мы должны быть рабами законов, чтобы быть свободными.

из твоей же подписи

Ссылка на комментарий

Люди опомнитесь вы живете в России в стране бескрайних просторов и не управляемых людей у нас либо анархия мать ее либо тоталитаризм, за каждым с рождения должен быть контроль чтоб взрослое поколение могло навивать идеалы общества, на каждых стадиях развития человека, а тут попробуй по управлять страной такого размера, да на всех рук не хватит, да и живем мы на переломном для России моменте народ сам не может определиться в своем будущем нет у него идеалов либо есть но они не правильные не соответствуют морали жизни, Россия и дальше будет зарастать говном и по хлеще чем щас...

Ссылка на комментарий
закон есть закон...

Правильно.

Но почему то кто то задавил человека и не сядет в тюрьму, а кто то сядет. Вот и весь закон.

Государственные законы не совершенны, а зачастую против обычных людей. Кого то за мешок картошки сажают на пять лет, а кто то миллиардами ворует и при жизни как сыр в масле и после смерти памятник поставят.

Раньше какое телевидение было? А щас одна реклама, тупые сереалы, придурошные теле-шоу. И где ж мне денег то взять стока, да и времени дополнительного на проезд, чтоб в кино каждый день ходить. А как на счет информативных передач? Я и спросила кто такие законы продиктовал? Вся сфера там крутица, чтоб денег больше грести.

Мы должны быть рабами законов, чтобы быть свободными.

из твоей же подписи

Моя подпись больше касается общечеловеческих отношений и понятий.

Не воруй, не убивай и так далее из этой сверы.

А так же, например, береги здоровье. То есть не пей, не кури, не употребряй наркотики. Не будешь рабом сигаретки, шкалика и таму подобной дряни. Работай, обеспечишь себя и не будешь не от кого зависеть.

А что касаеться гос. законов, так над ними работать и работать. Например, внедрили бы закон, о коррупции, нагреб денег, конфискация, ссылка в Сибирь, в хрущевку, на прожиточный минимум.

Россия и дальше будет зарастать говном и по хлеще чем щас..

Боюсь вас разочаровать но уже весь мир зарос говном, и правит миром алчность и желание обоготиться.

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане! Все мы знаем, что процветание страны, напрямую зависит от благополучия граждан.

Тем самым, хочу отметить, что малый бизнес, прочие коммерческие структуры, да и обычные люди, прямо таки не могут дышать свободно!

Уж не мне вам рассказывать, что одному по темным переулкам, ночью ходить не надо.

А как рекомендует нам МВД, не нужно показывать на "людях" свои "ценности": мобилу и прочее.

Так отсюда вопрос и вытекает: Кому это выгодно? И как от этого избавиться?

P.S. По статистическим данным, в период май- начало июня, произошел резкий всплеск, преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Малому и среднему бизнесу надо сначало понять от чего преступность растёт!!! Соцпакет-то бизнесу побоку, а люди не роботы, кушать хотят, вот и выходят на большую дорогу. Чтобы уменьшить преступность, надо заставить малый и средний бизнес платить людям зарплату, соблюдать трудовой кодекс, обеспечивать социальный пакет: оплачиваемые отпуска, отгулы, больничные, оплачиваемые сверхурочные, для особо заинтересованных обеспечить возможность карьерного роста. Попросту говоря частные лавочки виновны в том, что преступность растёт!

Ссылка на комментарий
Чтобы уменьшить преступность, надо заставить малый и средний бизнес платить людям зарплату
не думаю что основная часть преступников работники малого и среднего бизнеса. Скорей безработные.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...