Перейти к содержанию

Как нам снизить уровень преступности?


Рекомендуемые сообщения

"это оправдание хвоста"
это оправдание головы. Пойми, что в Командно-Административной Системе (КАС), жёсткой вертикали власти, номенклатурной пирамиде власти, такой как в России, голова крайне важна, она определяет всё.

Но я не за метод "поставить хорошую Голову". Я за слом этой архаичной бесчеловечной феодальной системы, уничтожение этой Пирамиды рабства и организацию демократического государства (с широким самоуправлением).

Ссылка на комментарий

Clondike, зря я, конечно, эту тему создал, трудно найти человека, который бы пожелал оставить высокий уровень преступности. Но еще сложнее, в нашей ситтуации, что-то изменить.

Ссылка на комментарий
Но еще сложнее, в нашей ситтуации, что-то изменить.
Перед тем, как что-то менять, нужно сначала понять явление. Понять, почему так происходит в России. Нужно избавиться от мифов и иллюзий. А потом, поняв, что нужно делать, менять Систему.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Когда будет самоуправление, люди сами смогут быстро задушить любую преступность. Люди у нас не будут забитыми, будут иметь оружие (и может быть отряды народной дружины). Люди смогут выбирать шерифа и депутата ("депутат" - это помощник шерифа). Выборный шериф со своей командой, получающий хорошее жалованье из бюджета города (не федеральное финансирование!), т.е. от горожан "напрямую", будет кровно озабочен порядком в городе и будет сдувать пылинки с горожан. Горожане не будут бояться ментов в смысле ментовского беспредела. Законность, порядок будут царить на улицах города. Простой постовой будет получать неплохой заработок.

Ссылка на комментарий
Люди смогут выбирать шерифа и депутата ("депутат" - это помощник шерифа).

От одного слова воротит[шериф], если честно, но идея хорошая. Возродить народные дружины или что-то вроде того, а то эти общественные помощники (причем исключительно в прокуратуре) - "для галочки" только студенты-юристы стараются в надежде в штат войти.

PLDN, о! хорошее предложение, только дело в том, как бы реально заставить это работать, все понятно что нужно сделать, но никто не знает как это сделать.
PLDN всё возможно, сигареты в магазинах детям уже ведь не продают, тут также будет.

Вот и они "шаги". Боясь административной ответственности "руководящие посты" многих организаций предпинимают шаги по соблюдению закона. Поднять штрафы в разы, и тут уже многие телеканалы задумаются прежде чем непотребщину или чернуху в восемь вечера крутить или ларьки разные прежде чем пиво и сигареты детям которых и из за прилавка и не видно (метр с кепкой) продавать. Еще, так по хорошему тошнит от людей взрослых и опытных (как они сами себя бы назвали) которые начинают "учить жизни" ребятишек: типа вот парнишка смотри как надо курить правильно или бутылку с пивом открывать, да даже матерятся направо и налево в разговоре с ребенком. Мне такому старшему брату или отцу охото каждый раз как вижу/слышу челюсть свернуть. Откуда ж дети станут культурными и вежливыми если ты бля*ь сидишь материшся рядом с ними как черт, да еще и пиво потягиваешь из бутылки.

Выборный шериф со своей командой, получающий хорошее жалованье из бюджета города (не федеральное финансирование!), т.е. от горожан "напрямую", будет кровно озабочен порядком в городе и будет сдувать пылинки с горожан. Горожане не будут бояться ментов в смысле ментовского беспредела. Законность, порядок будут царить на улицах города. Простой постовой будет получать неплохой заработок.

Боюсь никогда такого не будет, так как это автономия и причем слишком сильная. Федеральный центр и Федеральные министерства этого не допустят. Как по мне так опасноть есть еще большая перейти от "Федеральной Тирании" к "Тирании Местной", ведь шериф по сути дела станет князем удельным на местах, а без зависимости от центра вообще "ошалеть" может. Тогда уж и институт "народного забивания палками ошалевшего"шерифа" вводить придется". Я думаю и без революции обойтись можно "Институт настоящей обратной связи" ввести необходимо - всех со всеми. Я имею ввиду не ту хер*ю которая напоказ вроде "отзыва депутата", "жалоб министерствам", "импичменты всех размеров и расцветок" которые так редки, что никто и не знает что они есть, а нормальные такие рычаги воздействия населения на власть.

Ссылка на комментарий
Боюсь никогда такого не будет, так как это автономия и причем слишком сильная. Федеральный центр и Федеральные министерства этого не допустят.

Я же говорю не про текущее государство, а про новое государство, полученное после Системной Модернизации. Про демократическое гражданское общество, которое необходимо построить. "Соединенные Штаты России".

ведь шериф по сути дела станет князем удельным на местах, а без зависимости от центра вообще "ошалеть" может.
Шериф - это будет выборная должность на какой-то определенный срок - например, 2 года. И при нерадивой работе шерифа должна существовать возможность увольнения шерифа и раньше срока, в любой момент.
институт "народного забивания палками ошалевшего"шерифа" вводить придется
у граждан будет оружие, будут народные дружины.
Я думаю и без революции обойтись можно "Институт настоящей обратной связи" ввести необходимо - всех со всеми.
не будет это всё работать при существующей Системе.
Ссылка на комментарий

Нужно браться за уголовников и матёрых преступников и т д чтоб молодёжь не подрожала им , Они просто не будут знать этого ! Свести их всю убогую культуру на нет ! Конечно преступность идёт от разных причин :

1 Беднота

2 Мало мозгов

3 Плохое воспитание

4 Влияние улицы

5 Тупо не чем заняться ну и т д ...

Ещё нужно снизить популярность на вредные превычки :yes: и т д !

Писать много не буду по теме ... и так всё понятно ! :D

Ссылка на комментарий

Какбэ в совецкое время существовала формулировка "высшая мера социальной защиты", но теперь же у нас "правовое государство" теперь во главе угла исполнительного производства не защита социума,а забота о преступнике, ево перевоспитание и т.д. и т.п. Ну ща правозишитнеги бы заныли про статистику, об ужесточении мер, типа если уродов расстреливать, сиравно процент не падает, *бугага в лецо. И кстати вот в китае, не так давно расстреляли их месново Мавроди, и без разговоров. За наркоту к стене, уж китайцам то с их опиумными войнами ясно какой это яд. Блин, не люблю китайцев, но политика их практически во всех сферах вызывает у меня всплеск зависти

Ссылка на комментарий

Вот у меня есть очень интересная мысль - разделить тюрмы на отдельные камеры 3х3 метра. Звукоизолировать - чтоб не перестукивались. И плевать сколько денег на это уйдет - главное - это разобщение криминального мира.

Ссылка на комментарий
Нужно браться за уголовников и матёрых преступников и т д чтоб молодёжь не подрожала им , Они просто не будут знать этого !
Хорошая мысль. Разделить криминалов и молодежь.
Свести их всю убогую культуру на нет !
Правильно, их криминальную субкультуру надо уничтожать.
Вот у меня есть очень интересная мысль - разделить тюрьмы на отдельные камеры 3х3 метра. Звукоизолировать - чтоб не перестукивались. И плевать сколько денег на это уйдет - главное - это разобщение криминального мира.
Мысль интересная.
Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане! Все мы знаем, что процветание страны, напрямую зависит от благополучия граждан.

Тем самым, хочу отметить, что малый бизнес, прочие коммерческие структуры, да и обычные люди, прямо таки не могут дышать свободно!

Уж не мне вам рассказывать, что одному по темным переулкам, ночью ходить не надо.

А как рекомендует нам МВД, не нужно показывать на "людях" свои "ценности": мобилу и прочее.

Так отсюда вопрос и вытекает: Кому это выгодно? И как от этого избавиться?

P.S. По статистическим данным, в период май- начало июня, произошел резкий всплеск, преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Да никак не снизить...хоть что делай.

Она была ,есть и будет,только обновляется каждый раз по новому с ногой по-жизни.

Эта легкая жизнь .

Ни учиться,ни работать,ни о чем не надо беспокоиться.

Ссылка на комментарий

Только воспитывать с детства. Но при этом постараться не вырастить оранжерейный цветок.

А то что сейчас делать в первую очередь - надо вводить цензуру на ТВ, без этого никак.

Можно попробовать организовать инициативу снизу - проводить опросы в интернете и на улицах, там уж инициативная группа подберется, ну и делать запросы Медведеву и Путину.

Дескать, народ просит, народ требует - хватит срать нам в мозг! Введите цензуру и заново откройте институт худсоветов. Пусть сидят образованные культурные люди, и режут на корню всякие тупые шоу, псевдонаучную муть и фильмы категории Б. Всю чернуху и порнуху - только глубокой ночью. Чтоб даже дети, проснувшись ночью, понимали, что это не для них. А для взрослых.

Так сказать - нет убийствам в прайм-тайм!

Хотя тут же полузащитники набегут со своими визгами и требованием чтоб и дальше можно было свободно срать людям в головы. Жрать, срать, ржать!

Запретили водку рекламировать по телеку - хорошо! Запретили в рекламе пива людей показывать - хорошая тенденция.

Ссылка на комментарий
Введите цензуру и заново откройте институт худсоветов. Пусть сидят образованные культурные люди, и режут на корню всякие тупые шоу, псевдонаучную муть и фильмы категории Б. Всю чернуху и порнуху - только глубокой ночью. Чтоб даже дети, проснувшись ночью, понимали, что это не для них. А для взрослых.

Вот это я за!!! Мне по человечески радостно было когда в кинотеатре на Балабановский "Груз 200" людей младше 21 не пускали... вот со всеми бы так, к чему избирательность? Видел как на "Пилы" всякие детишек пропускали без б...

Ссылка на комментарий

Единственным решением, способным снизить уровень преступности, может стать лишь легализация короткоствольного оружия.

Насчет цензуры: многие леваки любят вопить, что "стоит все запретить и хорошенечко проконтролировать, так его и не проявится" - бред. От того, что перестали рекламировать пиво, пить его та же школота не перестала.

Ссылка на комментарий
Насчет цензуры: многие леваки любят вопить, что "стоит все запретить и хорошенечко проконтролировать, так его и не проявится" - бред.

Факт в том что в СССР преступности было в разы меньше, а о некоторых ужасах узнали вообще из американских фильмов, явившихся толчком к появлению подобного и у нас.

От того, что перестали рекламировать пиво, пить его та же школота не перестала.

Согласен, алкоголиков уже не переделать.

Карать продавцов, продающих алкоголь и сигареты малолеткам, плюс рекламировать спорт.

Ссылка на комментарий

petrovna

Вот после войны, когда Иосиф Виссарионыч еще жив был, по СССР прокатилась невиданная волна преступности. Никакие репрессии и статьи не помогали. И, например, в Одессе, где товарищ Жуков вооружил простой народ, преступность исчезла.

Ссылка на комментарий

Да. В том числе и сотрудников НКВД. Просто чекистам выдали оружие тайно, а простому народу - открыто. Только это плохо задокументировано, и засекречено при Брежневе.

Ссылка на комментарий

must_anger

Хммм... а создатели сериала "Ликвидация" заявляли о том, что историю в Одессе они выдумали и ни на какие исторические факты не опирались. Это был такой остросюжетный ход.

Ссылка на комментарий

Это задокументировано.

"Ликвидацию" выдумали не до конца. Выдумать - это скажем, придумать, что нас в 1945-ом оккупировали японцы и у нас было панмонгольское государство.

Ссылка на комментарий
Вот после войны, когда Иосиф Виссарионыч еще жив был, по СССР прокатилась невиданная волна преступности. Никакие репрессии и статьи не помогали. И, например, в Одессе, где товарищ Жуков вооружил простой народ, преступность исчезла.

Как это не помогли? То есть ты хочеш сказать, что тот наплыв преступности, остовался таким, вплоть до развала СССР?))

Ссылка на комментарий
Насчет цензуры: многие леваки любят вопить, что "стоит все запретить и хорошенечко проконтролировать, так его и не проявится" - бред.

Не левый, но считаю что здоровая цензура нужна.

От того, что перестали рекламировать пиво, пить его та же школота не перестала.

Не то сделали, ничего и не произошло. Вот сейчас если введут акцизы сразу продажи упадут, но это к запрету ничего иметь не будет. Штраф за продажу пива несовершеннолетнему по ст. 6.10 КоАП'а максимально 3000руб. Будет он 100000 рублей (хотя бы) многие задумаются.

Ссылка на комментарий
Штраф за продажу пива несовершеннолетнему по ст. 6.10 КоАП'а максимально 3000руб. Будет он 100000 рублей (хотя бы) многие задумаются.

тут куда важнее неотвратимость наказания, а не его суровость.. вот тогда задумаются, а пока же в россии строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...