Перейти к содержанию

50 судебных исков, 50 побед! гениальный москвич.


reg49

Рекомендуемые сообщения

Европейский суд заинтересовался судебными победами Лужкова

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) запросил у России данные по всем искам мэра Москвы Юрия Лужкова о защите чести и достоинства, пишут "Ведомости". Таким образом, ЕСПЧ намерен выяснить, действительно ли столичные суды подконтрольны градоначальнику.

Страсбургский суд намерен изучить результаты рассмотрения этих исков и суммы выигранных мэром компенсаций. Кроме того, для сравнения были запрошены материалы о подобных исках, предъявляемых другими лицами, где судами были взысканы сопоставимые суммы.

Жалобу в ЕСПЧ подал политик и писатель Эдуард Лимонов (Савенко) в 2008 году, посчитав, что было нарушено его право на свободу выражения мнения. Причиной для этого стало решение Бабушкинского суда Москвы по иску Лужкова о защите чести и достоинства в 2007 году, по которому Лимонов и радиостанция "Свобода" обязаны выплатить чиновнику по 500 тысяч рублей (15,7 тысячи долларов). В суд мэр Москвы обратился после того, как Лимонов в эфире радиостанции прокомментировал отказ московских властей санкционировать оппозиционный митинг и заявил, что столичные суды подконтрольны Лужкову. Это решение было подтверждено Мосгорсудом и в 2008 году судебные приставы описали имущество Лимонова.

О том, что аналогичный иск в ЕСПЧ будет подан 22 июля, заявил сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов. "Страсбург, слава богу, не в черте МКАД", - добавил он.

Напомним, в конце апреля этого года столичный градоначальник отсудил у лидера ЛДПР Владимира Жириновского компенсацию за моральный ущерб в размере 500 тысяч рублей за то, что тот в эфире ВГТРК назвал московскую мэрию "источником коррупции" и "тормозом для всей страны".

Почему Лужков не проигрывает - "Ведомости", 18.06.2010

ЕСПЧ - Официальный сайт

Ссылка на комментарий

Лужков выигрывал, выигрывает и будет выигрывать дела в московских судах. :ken: Во-всяком случае, пока будет мэром. (вот как можно отнестись к российской фемиде? а ещё глаза завязаны!!!) :diablo:

Ссылка на комментарий

Как всегда, только цивилизованные страны могут молвить Слово за российский народ, который примитивная российская власть силовиков много лет пытается превратить в рабов, грубо, жестоко затыкая рот каждому, кто пытается говорить о произволе выстроенной ГБистом "вертикали", о повсеместном вынужденном вранье СМИ, о безнаказанности тех, кто присосался к госкормушке и все свои силы направляет лишь на удержании у власти ина личное обогащение. Совковые пенсионеры-едросята обнаглели за долгие годы и никак не насытятся халявными миллиардами у.е., которые дает беспредельная власть, а их старческое слабоумие делает их посмешищем для людей грамотных, культурных, образованных, молодых.

Надежда на Европейский суд, решение которого может быть толчком для обновления, оздоровления совково-ГБестской "вертикали", омоложение российской власти, прихода в нее, наконец,молодых профессионалов, а не совковых силовиков и "хозяйственников" из КПСС из убогого прошлого.

Ссылка на комментарий
его бы на войну всех бы там выйграл, а еще на чемпионаты по боксу и боям без правил там бы тоже всех победил бы

при условии что все мероприятия будут проходить в москве!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...