Перейти к содержанию

Англия. Barclays Premier League


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Английский "Тоттенхэм" не оставляет намерения приобрести форварда римского "Лацио" Мауро Сарате, передает Tuttomercatoweb.

"Шпоры" хотели приобрести аргентинца минувшим летом, но не сумели договориться с итальянцами о сумме отступных. Теперь же, когда Сарате впал в немилость главному тренеру Эдди Рейе, "Лацио" может согласиться на предложение "Тоттенхэма", готового в январе выложить за игрока 20 млн евро.

"Манчестер Сити" готовит предложение по атакующему полузащитнику "Палермо" Хавьеру Пасторе, сообщает FootballPress. Руководство "горожан" хочет в своём клубе создать убойную связку в лице Карлоса Тевеса и Пасторе. "Сити" готов выложить за трансфер молодого аргентинца сумму в размере 40 млн фунтов.

Ссылка на комментарий

Английский "Блэкберн" заключил новый контракт с 18-летним защитником Джошем Моррисом. Соглашение продлено до июня 2012 года, сообщает FootballPress.

Сейчас игрок выступает за молодежную команду "Роверс" - в нынешнем сезоне он провел 3 матча и забил 1 мяч.

Английский "Блэкпул" проявляет интерес к нападающему лондонского "Портсмута" Дэвиду Надженту, информирует FootballPress.

Минувший сезон 25-летний форвард провел на правах аренды за "Бернли" - в 30 матчах забил 6 мячей. Его нынешний контракт с "Портсмутом" рассчитан до июля 2011 года.

Ссылка на комментарий

В матче 5-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Вулверхэмптоном".

18 сентября. Лондон. Стадион "Уайт Харт Лэйн".

"Тоттенхэм" - "Вулверхэмптон" - 3:1 (0:1)

Голы: ван дер Ваарт 76' (с пенальти), Павлюченко 87', Хаттон 90+2' - Флетчер 45'

"Тоттенхэм": Кудичини, Кинг, Галлас, Ассу-Экотто, Кабуль (Хаттон 45'), Бэйл, Хаддлстоун, ван дер Ваарт (Леннон 86'), Дженас, Крауч, Робби Кин (Павлюченко 67').

"Вулверхэмптон": Ханеманн, Стирмен, Крэддок, Фоли, Мансьенн, (Бент 90') Джонс, Уорд, Хенри, Джарвис (ван Дамм 54'), Флетчер (Эдвардс 58'), Дойл.

Предупреждения: Хаддлстоун 41', ван дер Ваарт 66', Павлюченко 88' - Фоли 19', ван Дамм 84', Ханеманн 88'

Судья: Майкл Джонс (Англия).

Ссылка на комментарий
"Тоттенхэм" - "Вулверхэмптон" - 1:1 (0:1)
мб 3:1 ?

ага точняк)

Чемпионат Англии, 5 Тур

18 сентября, суббота

15:45 Сток Сити 1-1 Вест Хэм

18:00 Астон Вилла 1-1 Болтон

18:00 Блэкберн 1-1 Фулхэм

18:00 Эвертон 0-1 Ньюкасл

18:00 Тоттенхэм 3-1 Вулверхэмптон

18:00 Вест Бромвич 3-1 Бирмингем

Ссылка на комментарий

у Вест Хэма первое очко за 5 туров! Паркер всю команду тащит! если б реально его продали, то аще ппц бы молотобойцам . . .

Петька снова забил

Ссылка на комментарий

Мне печально наблюдть за молотками.Проигрывают и проигрывают.Великие времена канули в Лету,а нынешние игроки не внушают доверия.Паркер хоть остался и то ладно.Коул надеюсь не уйдет никуда.Зря Дзолу уволили.Чем Грант-то лучше?!Рейю оставили в Лацио же.Поверили в него.Пока (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук) оправдывает.Павлюченко-красава!Погребняк тоже молодец!

Ссылка на комментарий

В матче 5-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" на выезде выиграл у "Уигана".

19 сентября. Уиган. Стадион "Джи-Джи-Би-Стэдиум".

"Уиган Атлетик" - "Манчестер Сити" - 0:2 (0:1)

Голы: Тевес 43', Яя Туре 72'.

"Уиган Атлетик": Хабси, Алькарас, Гохури, Фигероа, Бойс (Стам 65'), Диаме (Уотсон 86'), Томас, Маккарти, Н'Зогбиа (Мосес 86'), Ди Санто, Родальега.

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Коло Туре, Сабалета, Ричардс, де Йонг, Бэрри, Яя Туре (Жо 75'), Силва (Джонсон 72'), Милнер, Тевес (Райт-Филлипс 88').

Предупреждения: Гохури 57' - де Йонг 39', Яя Туре 71'

Судья: Ли Проберт (Уилшир).

Ссылка на комментарий

Защитник "Манчестер Сити" Венсан Компани подчеркнул, что ни один из новичков команды не пришел в стан "горожан" исключительно из-за финансового интереса, сообщает "СЭ".

"Я не знаю ни одного футболиста "Манчестер Сити", который бы думал лишь о деньгах, когда он на поле, - приводит Sky Sports слова Компани. – Безусловно, деньги играют важную роль в успехе клуба, взять хотя бы тот же "Челси" или "Манчестер Юнайтед". Но финансы не могут ничего тебе выиграть. Мы просто хотим быть самой сильной командой".

Вратарь "Манчестер Сити" Шей Гивен надеется сменить команду в зимнее трансферное окно, если не сможет завоевать постоянное место в основе "горожан", сообщает "СЭ".

"Я сейчас в крайне обидной ситуации, - приводит Sky Sports слова Гивена. – Не важно, как я буду работать на тренировке, в состав я все равно не попаду. Это сильно деморализует. Посмотрим, как будут складываться обстоятельства в будущем. Если ничего не поменяется, попрошу руководство отпустить меня в другую команду. Обидно, что "Манчестер Сити" отказался меня продавать этим летом. Я хочу быть частью этой команды, но не готов сидеть на скамейке запасных".

Нападающий "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор серьезно подорвал доверие главного тренера "горожан" Роберто Манчини, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на News of the World. Форвард не хочет тренироваться с командой и при этом чувствует себя довольно комфортно, получая 170 тысяч фунтов в неделю.

Причиной очередной ссоры между итальянцем и тоголезцем стало то, что последний якобы симулировал травму. Адебайор разозлился на Манчини и даже отправился в больницу для того, чтобы сделать снимок ноги и предъявить его тренеру в качестве доказательства. Произошло это перед матчем 4-го тура английской премьер-лиги против "Блэкберна".

Напомним, по информации издания, ранее Адебайор поссорился с Манчини из-за того, что тот оставил его в запасе во встрече первого тура с "Тоттенхэмом".

Ссылка на комментарий

Российский нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко, записавший на свой счет победный мяч в тяжело складывавшемся матче английской премьер-лиги с "Вулверхэмптоном", отметил, насколько важно для него было использовать свой шанс, сообщает корреспондент "СЭ" Борис Левин.

- Сейчас у вас хорошее настроение. Вряд ли оно было таким после того, как узнали, что после пропущенного матча Лиги чемпионов остаетесь на скамейке и в игре против "Вулверхэмптона"?

- Да, сидеть на скамейке - сомнительное удовольствие, но я настраивался на то, что если получу шанс, надо его использовать. Хотелось выйти и забить. И, слава богу, все так и получилось - за предоставленные мне 25 минут сумел отличиться. Это было очень важно потому, что этот сезон, как и прошлый, начался для меня не лучшим образом. И сейчас винить в этом некого, кроме самого себя, поэтому и было желание что-то изменить. Надеюсь теперь удержаться на пойманной волне - особенно если выпустят во вторник в кубковом матче против "Арсенала".

- Что Рэднапп сказал вам, отправляя на поле?

- Мы проигрывали 0:1 во втором подряд домашнем матче, и это была катастрофа. Но Реднапп обошелся без накачек, просто сказал, что надо забить.

- После игры он отмечал, что все замены оказались удачными, сказав, в частности, о вас: Павлюченко был незаметен, но забил победный гол.

- Мое правило таково: готов хоть 89 минут находиться в тени, если на 90-й забью. В данном случае получилось так, что после моего выхода мы довольно быстро отыгрались с пенальти, после чего "Вулверхэмптон" перехватил вдруг инициативу и минут десять атаковал. И только в самой концовке мы переломили ход событий, вот тогда я и отличился.

- Вы распорядились случайно попавшим к вам мячом мгновенно и мастерски. Почувствовали, что отскок мяча будет именно таким или просто моментально сориентировались?

- Без удачи при таких отскоках не обходится - оказался в нужное время в нужном месте, что и требуется от нападающего. Сначала в том эпизоде Леннон подал с правого фланга - и я пошел на ближнюю штангу, но мяч перелетел. Я было начал уже движение назад, когда мяч вернули в штрафную и случился рикошет от защитника. Местные газеты написали, что мне просто повезло, а я не спорю - пусть так везет всегда.

- Тем более что исполнение у вас получилось филигранным. А что за номер вы выдали после забитого мяча, когда отправились к угловому флажку, сняли футболку и на этом самом флажке ее подняли?

- Поднял в итоге не я, а Гаррет Бэйл. А были это эмоции в чистом виде. Помнил, что когда-то так отпраздновал свой гол Егор Титов - вот в голове и сидела мысль о том, что неплохо бы это повторить. Понимаю, что эмоциям поддаваться не следует - ведь снятие футболки карается желтой карточкой, нелепее которой не придумаешь. Но не удержался - думаю, что в последний раз.

- Вы привыкли играть "столба", но в паре с Краучем вы никакой не великан. Непривычно?

- Мне абсолютно все равно, с кем играть - с Краучем, Дефо или Кином, лишь бы выходить на поле и забивать. Тем более что взаимопонимание есть с каждым из партнеров.

- Состав на вторничный матч еще не объявляли?

- Нет. Но поскольку это не просто матч, а, учитывая отношения болельщиков "Тоттенхэма" и "Арсенала", настоящая война, состав, думаю, будет оптимальным с обеих сторон.

- Готовы выйти против Аршавина?

- Всегда готов!

Нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвингие, забивший победный гол в матче с "Бирмингемом" (3:1) и признанный лучшим игроком встречи, поделился эмоциями от победы в дерби, сообщает "Советский спорт".

– Питер, учитывая ваши достижения, интервью следует начать с поздравлений. Россия под впечатлением!

– Спасибо! В последнее время поздравлений как никогда много, и я счастлив, что все так складывается. Особенно было приятно победить в дерби. Я и раньше знал, что "Вест Бромвич" и "Бирмингем" – соперники принципиальные, так как представляют, по сути, один город. Но ощутить напряжение британского дерби – это что-то непередаваемое!

– За что вы получили желтую карточку?

– Со стороны это, наверное, смотрелось забавно. Мы праздновали гол, устроили кучу-малу. К сожалению, увлеклись: слишком отдалились от поля и… снесли рекламный щит. За это в Англии наказывают. Судья решил, что зачинщик – я, и двинулся в мою сторону. Я принялся было упрашивать: "Не специально ведь! Простите!" У нас в клубе не станут штрафовать за такое предупреждение, но каждый игрок помнит о правиле премьер-лиги: получаешь две карточки – пропускаешь матч. Так вот, судья покачал головой и сказал: "Я обязан". И ведь он прав. Буквально накануне у нас в команде прошло собрание, на котором напомнили о том, что судьям велено строго следовать букве закона, не отступать от наказаний за различные проступки футболистов. Шла речь и о рекламных щитах.

– С чем связано, что "Вест Бромвич" провел два совершенно разных по содержанию тайма?

– И в этом очарование английской премьер-лиги: здесь все может в момент измениться, и волевые победы в порядке вещей. В первом тайме у "Бирмингема" получалось лучше, они забили гол. В перерыве мы решили резко прибавить в атаке; я, например, во втором тайме действовал только в нападении. И мы добились своего – начисто их переиграли! Свой гол я забил, использовав ошибку защитника: украл у него мяч, вышел на вратаря, обвел его и с острого угла поразил цель.

– И вас, как это уже заведено, признали лучшим игроком матча.

– Да, но в таких случаях всегда нужно уточнять: признан лучшим по версии такого-то телеканала или газеты. В матче с "Бирмингемом" я приглянулся болельщикам, участвовавшим в SMS-голосовании по ходу игры. Для меня это уже второе подобное признание – и это очень приятно! По заведенному здесь правилу меня как лучшего игрока наградили бутылочкой шампанского, а затем пригласили в ложу для почетных гостей для участия в клубных акциях. Кажется, со стадиона я ушел одним из последних. Сейчас сижу дома, отдыхаю. Смотрю в холодильник: у меня, получается, уже целых две бутылки шампанского. Я решил, что они достанутся кому-нибудь из гостей.

Ссылка на комментарий

Дэвид Кэмп, ассистент главного тренера английского "Сток Сити" Тони Пулиса, подтвердил, что его клуб интересуется нападающим "Вест Хэма" Карлтоном Коулом.

"Мы и в правду следим за Коулом. Он входит в наш список главных целей на трансферном рынке", - цитирует Кэмпа FootballPress.

Отметим, контракт 26-летнего форварда с "молотобойцами" рассчитан до июня 2013 года.

Главный тренер итальянского "Лечче" Луиджи Де Канио может возглавить английский "Вест Хэм", информирует FootballPress со ссылкой на La Gazzetta dello Sport. Пока "молотобойцы" неудачно начали сезон под руководством Авраама Гранта - клуб замыкает турнирную таблицу.

"Как говорится, дыма без огня не бывает. Все что могу сказать об интересе "Вест Хэма" ко мне. У меня есть опыт спасения команд от вылета из элиты. Такой трюк мне удавался с "Сиеной", - поделился Де Канио.

Ссылка на комментарий

Главный тренер английского "Манчестер Сити" Роберто Манчини прокомментировал возможный уход голкипера Шея Гивена в январе.

"Я приму любое решение Гивена. Надеюсь, он останется с нами. Но, если Шей решит покинуть "Сити", то мы не будем ему препятствовать", - приводит слова Манчини FootballPress.

Напомним, Гивен потерял место основного голкипера "МС" и намерен сменить клубную прописку в январе.

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Рэднапп подтвердил, что на матч Кубка Лиги против "Арсенала", который состоится во вторник вечером на "Уайт Харт Лэйн", он собирается выставить резервный состав, сообщает premiership.ru со ссылкой на Evening Standard.

В нынешнем сезоне "шпорам", как и их соседям по северному Лондону, приходится выступать в отнимающей много сил Лиге Чемпионов. Поэтому тренер просто вынужден производить ротацию состава и не имеет возможности ставить лучших игроков абсолютно на все матчи.

"У нас много футболистов, которым нужна игровая практика, и которые в последнее время нечасто появлялись на поле. Они хорошие игроки - им нужны матчи. Некоторые из членов команды провели слишком много матчей, и им требуется отдых".

"Я не могу использовать одних и тех же игроков во всех матчах, и мне нужно поберечь их. У нас в составе будет много изменений", - сказал Рэднапп.

Ссылка на комментарий

Маклиш: "Бирмингем" в первой шестёрке? Это невозможно

Главный тренер "Бирмингема" Алекс Маклиш скептически оценивает возможности своей команды в борьбе за путёвки в еврокубки. Он считает, что бирмингемцам не по силам по итогам сезона занять место в первой шестёрке.

"Подобные предположения нелепы. Удивительно, что некоторые люди задумываются об этом. Мой футбольный опыт подсказывает, что это почти невозможно. Мы можем мечтать и иметь спортивные амбиции, но есть по меньшей мере восемь команд, которые на длинной турнирной дистанции обойдут "Бирмингем". Будет феноменально, если мы завершим сезон девятыми. Впрочем, приоритетом для остаётся сохранение прописки в премьер-лиге", — цитирует Маклиша Sporting Life.

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Ньюкасла" Крис Хьютон исключил вариант с возвращением в клуб голкипера "Манчестер Сити" Шея Гивена, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Sky Sports. Футболист в настоящее время не попадает в основной состав "горожан" из-за отличной игры Джо Харта. В то же время основной вратарь "сорок" Стивен Харпер получил травму в поединке 5-го тура премьер-лиги с "Эвертоном" (1:0).

"Мы высоко ценим Харпера. У него повреждено плечо, но в понедельник мы узнаем точные сроки его возвращения. Но он будет отсутствовать минимум неделю", - отметил Хьютон.

Напомним, что Гивен играл в "Ньюкасле" с 1997 по 2009 годы.

Ссылка на комментарий

Лишенный постоянной игровой практики в "Манчестер Сити" вратарь сборной Ирландии Шей Гивен намерен настаивать на переходе в другой клуб в ходе зимнего трансферного окна. Об этом голкипер заявил после того, как в очередной раз не попал в стартовый состав "горожан" - в 5-м туре чемпионата Англии во встрече с "Уиганом".

"Чувствую себя так, словно меня заковали в наручники", - добавил Гивен, в этом сезоне проигрывающий конкуренцию Джо Харту.

В свою очередь, главный тренер "Сити" Роберто Манчини пояснил: "Я предупреждал Шея, что он может оказаться в роли запасного до закрытия заявочной кампании, и просил его определиться. Гивен решил остаться, так что до января будет в нашей команде, а если потом захочет уйти, с уважением отнесусь к его выбору. Но до того времени он должен сосредоточиться на работе".

При этом итальянец не исключил, что в среду доверит Гивену место в воротах в матче Кубка английской Лиги против "Вест Бромвича", сообщает "СЭ".

Ссылка на комментарий

Английский "Манчестер Сити" проявляет интерес к полузащитнику лондонского "Арсенала" Самиру Насри. "Горожане" готовы заплатить за трансфер 23-летнего француза 22 миллиона евро, сообщает FootballPress.

Насри перешел в стан "канониров" в 2008 году из "Марселя". В составе "Арсенала" он сыграл 57 матчей и забил 8 мячей.

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини опроверг слухи о возможном уходе из команды нападающего Эммануэля Адебайора в ходе зимнего трансферного окна. Тоголезец недоволен своим положением в команде и малым количеством игрового времени. Итальянский специалист чаще всего использует схему с одним нападающим, где роль "наконечника копья" выполняет Карлос Тевес. К тому же в прессе появлялась информация, что Манчини уличил Адебайора в симуляции травмы, после чего у них случился конфликт.

"Я не знаю, хочет ли Адебайор покинуть "Манчестер Сити" или нет. Думаю, он просто обязан остаться, ведь у него действующий контракт с клубом. Хочу подчеркнуть, что Эммануэль важный игрок нашей команды", - приводит слова Манчини "СЭ" со ссылкой на The Daily Mirror.

Напомним, ранее сообщалось, что "Зенит" может приобрести Адебайора.

Главный тренер английской "Астон Виллы" Жерар Улье признался, что до сих пор не поставил свою подпись под трехлетним соглашением с клубом. Французский специалист был назначен на этот пост две недели назад, но еще не оформил все бумаги с бирмингемцами. К тому же он не мог сразу переключиться на работу с командой премьер-лиги, так как был вынужден решить вопросы с Французской федерацией футбола, где работал техническим директором.

"Я еще не подписал контракт с "Астон Виллой". Но этот вопрос уже решен. Для меня слово, которое мне дали, важнее, чем подпись в соглашении. Если вспомнить, то когда я работал в "Ливерпуле", окончательно оформил свое сотрудничество с клубом в ноябре или даже декабре", - приводит слова Улье "СЭ" со ссылкой на Sky Sports.

Защитник английского "Сандерленда" Титус Брамбл был арестован полицией Ньюкасла по подозрению в изнасиловании, сообщает "СЭ" со ссылкой на AP. Стражи правопорядка в среду утром получили заявление от потерпевшей 30-летней женщины, которая дала показания по преступлению.

Полиция также арестовала еще одного подозреваемого по этому делу. Отметим, что Брамбл, который этим летом перебрался в "Сандерленд" из "Уигана", не принимал участия во вчерашнем матче 1/16 финала Кубка лиги с "Вест Хэмом" (1:2).

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес после катастрофичного поражения своей команды от "Брентфорда" в третьем раунде Кубка Лиги в серии послематчевых пенальти с грустью был вынужден констатировать, что клуб с "Гудисон Парк" оказался в очевидном кризисе и что сезон необходимо срочно спасать, сообщает ukfootball.ru.

В премьер-лиге "Эвертон" набрал всего два очка в пяти матчах и занимает 19-е место.

"Меня это не может не тревожить, любой менеджер на моём месте испытывал бы то же самое. Любая команда хочет иметь как можно больше очков и не хочет проигрывать в кубках. Мы ожидали, что начнём этот сезон очень мощно, мы изменили привычную схему предсезонной подготовки и рассчитывали на удачное начало", - сказал шотландский специалист.

"Теперь меня ждёт огромная задача спасти сезон, и я знаю, что работа предстоит очень тяжёлая. Ответственность в любом случае лежит на мне, и значит мне и думать о том, что необходимо изменить".

"Мы сыграли плохо в субботу с "Ньюкаслом", сыграли плохо и теперь. Слишком много моментов было разбазарено, и если мы думали, что другие шансы забить появятся сами собой, то мы жестоко заблуждались", - заявил Мойес.

Список претендентов на ирландского голкипера "Манчестер Сити" Шея Гивена пополнился шотландским "Селтиком", и как считает наставник клуба из Глазго Нил Леннон, у него есть убедить 34-летнего игрока вернуться на "Паркхэд", где он начинал свою карьеру, сообщает ukfootball.ru.

Сам Гивен не скрывает своего желания покинуть "Манчестер Сити", где он с возвращением Джо Харта из аренды в "Бирмингем" плотно осел на скамейке.

Пробудившийся интерес "Селтика" к Гивену вызван тем, что арендованный у "Ньюкасла" Фрэйзер Форстер в связи с травмой основного голкипера "Сорок" Стива Харпера может быть отозван обратно на "Сент-Джеймс Парк".

"Если мы будем успешно выступать в чемпионате, мы будем в состоянии осуществить дальнейшее усиление состава. Сейчас Форстер показывает себя превосходно, однако не исключено, что он вернётся в "Ньюкасл". Если они решат это сделать, возразить мы не сможем, и тогда мне нужно будет снова изучать имеющиеся варианты. И как я уже сказал, если мы будем в хорошем положении в чемпионате, мы сможем действовать на трансферном рынке", - сказал Леннон.

Остаётся, правда, неясным, насколько будут развязаны руки у Леннона в январе, однако учитывая свойственные владельцу "Селтика" Дермоту Дезмонду периодические приступы альтруизма, нельзя исключать, что он получит очередной внушительный трансферный бюджет.

Степень травмы нападающего "Фулхэма" Муссы Дембеле, полученной во вчерашнем матче Кубка лиги со "Сток Сити" (0:2), оказалась не столь серьезной, как предполагалось. Форвард пропустит всего две недели, сообщает "СЭ" со ссылкой на Goal.com

Напомним, "дачники" лишь несколько дней назад потеряли другого основного игрока атаки Бобби Замору, выбывшего на пять месяцев. Еще один нападающий клуба Энди Джонсон все еще восстанавливается после травмы колена.

Дембеле перешел в "Фулхэм" из АЗ этим летом за пять миллионов фунтов стерлингов и уже успел стать одним из лидеров лондонцев.

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп заявил, что разочарован результатом встречи 6-го тура чемпионата Англии с "Вест Хэмом" (0:1), сообщает "СЭ".

"Соперник отлично начал встречу. "Вест Хэм" был очень активен в первые полчаса матча. Они заслуживают похвалы, потому что хотели победить. Знаю, что результат очень важен для "молотобойцев". Я сильно разочарован тем, что нам не удалось взять три очка. Это дерби напомнило мне баскетбол – мы атаковали, они атаковали, мы отвечали. Уверен, зрителям понравился сегодняшний поединок. Во втором тайме у моих подопечных было много хороших моментов, но, к сожалению, им не хватило мастерства, чтобы переиграть Грина, который показал сейвы мирового уровня", - приводит BBC Sport слова Реднаппа.

Футбольная ассоциация Англии установила, что гол форврада "Ливерпуля" Дирка Кейта в матче 6-го тура премьер-лиги против "Сандерленда" (2:2) был забит по правилам, сообщает sportbox.ru.

Партнер голландца по атаке Фернандо Торрес воспользовался замешательством защитников "черных котов" при свободном ударе вблизи их ворот и спокойно откатил мяч Кейту, который поразил уже фактически незащищенные ворота.

"Согласно правилам игры, после любой остановки, вызванной нарушением, главный арбитр должен подать сигнал к возобновлению. В большинстве случаев сигналом к выполнению удара служат жесты руками, которые вполне могут быть едва заметными – правила не обязывают судью использовать свисток. Мяч оказывается в игре либо после удара, либо после малейшего перемещения по полю. В матче между "Ливерпулем" и "Сандерлендом" арбитр правильно определил место нарушения, а дальше все было по правилам. Игрок команды гостей коснулся мяча – и игра продолжилась", - говорится в официальном заявлении коллегии футбольных судей Англии.

Ссылка на комментарий

Нападающий "Севильи" Луис Фабиано зимой может стать футболистом "Тоттенхэма". Лондонцы готовы в ближайшее время сделать предложение испанскому клубу по трансферу бразильца, информирует "СЭ" со ссылкой на goal.com. Агент форварда Хосе Фуэнтес выразил обеспокоенность тем, что его клиент получает мало игрового времени. В последних трех матчах чемпионата Испании футболист провел на поле всего 17 минут.

"Ситуация неприятная. Фабиано не понимает, почему с ним так обходятся. Решение "Севильи" выглядит нелогичным. Зачем было продлевать контракт до 2013 года, а потом усаживать футболиста на скамейку запасных? Луис является девятым номером сборной Бразилии, он забил 95 мячей за испанский клуб. Уверен, мой клиент заслуживает уважения. Если ситуация не изменится, то мы будем искать новую команду" – заявил Фуэнтес.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...