Перейти к содержанию

HDTV. High Definition Television. Телевидение высокой четкости. Обсуждение технических моментов


Рекомендуемые сообщения

BaroH

ВинРаром. Правой кнопкой по видео-файлу -> "Добавить в архив" -> "Метод сжатия" поставить на "Без сжатия" -> "Разделить на тома размером (в байтах)" поставить на "DVD+R: 4481 mb". После этого получившиеся куски можно спокойно резать на болванки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться.В общем месяца полтора назад приобрел компьютер с целью круглосуточного скачивания с Улановки, но в бщем не об этом. Конфига такая: sempron le1100(по производительности как Athlon 64 3000+), 1024 mb оперативы и материнская плата на 740G чипе от AMD,встроеная видеокарта ATI Radeon X1250. Изначально думал что буду при помощи переносного жесткого диска переносить HD фильмы на игровой комп, но в итоге все рипы 720P проигрываются вообще без проблем, а последовав совету stfu и воспользовавшись плеером MPC HomeCinema у меня заработало и 1080Р(правда очень плавно :) но уже не слайдшоу). Так что думаю если поставь еще гиг оперативы и подразогнать процессор, возможно проблема решится, а с двумя ядрами вообще исчезнет. Надеюсь мой пример поможет прикинуть минимальную мощность компьютера для просмотра фильмов в HD.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь скажите какой звук выходит с ноутбука по миниджеку (других выходов нет), при просмотре HD. В настоящее время подаю на усилитель через миниджек-два тюльпана, а на колонки 5+1 выдается только стерео. Проблема в ноутбуке или во мне?

Ссылка на комментарий

S/PDIF - это что и где?

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

Модель ноутбука Fujitsu-siemens AMILO Xa 2528. Ресивер YAMAHA HTR-6130. Три разъёма о которых Вы пишите это что-ли синий зеленый и красный мини-джеки, расположенные рядом на ноуте?

Ссылка на комментарий

В Эльдорадо на Ключевской ЖК телевизоры подключены к "коробочке" размером примерно10х15х20см, в которой жесткий диск и видимо видео и аудиокарты, выводится фильмы НД. Продавцы толком про нее ничего не сказали. В продаже ее нет. Кто знает, что это, марка цена, где купить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

stfu, спасибо за такие понятные и подробные инструкции, освоила VirtualDubMod, а не подскажете, эти программы - GPAC и Yamb - есть на Улановке?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня вопрос, ребята.

Я купил болванку 9,4 гига(double sided), т.е. по 4,7 гига на сторону.

Фильм семь самураев 7 гигов, как туда записать на эту болванку? как распилить фильм?

Ссылка на комментарий

Car-Man

А если через Total Commander попробовать, сначала разбить файл, часть записать на 1 сторону, часть на 2 сторону. Потом копирнуть на комп и в тотале же опять, собрать файл.

p.s. Только сначала по экспериментируй, сделай копию фильма, и на ней попробуй.!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня материнская плата ASUS M3N78-VM с выходом HDMI, потому что интегрированная видеокарта. На материнской плате есть отдельный звуковой контроллер для HDMI.

Мечтаю купить FullHD телевизор, чтобы подключить к компу...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

- Если есть выход HDMI , то через HDMI - кабель

- Если есть выход DVI, то продается кабель DVI-HDMI

в остальных случаях разрешение будет меньше, чем FULL HD

Звук подключай через выход звука на компе, кабелем "миниджек 3,5 - тюльпан" либо к усилителю, если есть.

Ссылка на комментарий
- Если есть выход HDMI , то через HDMI - кабель

- Если есть выход DVI, то продается кабель DVI-HDMI

в остальных случаях разрешение будет меньше, чем FULL HD

Звук подключай через выход звука на компе, кабелем "миниджек 3,5 - тюльпан" либо к усилителю, если есть.

понял, все доступно и понятно, хотел спросить про звук все сразу ответил Grig -респект! Теперь где взять эти HD файлы а есть ли они на сибнете?

Ссылка на комментарий
Bat

А тут в разделе значит не HD-файлы? Весь раздел ими забит.

Т.е. Блю-рэй рип, HDTV-rip и т.д. все это HD ? будет показывать на TV ? с HD качеством ? если да то сколько времени надо качать....эти файлы....Еще мне предстоить подключить ПК к ТВ а то ни какого удовольствия смотреть простые программы от такого ТВ.

Ссылка на комментарий

Bat

Т.е. Блю-рэй рип, HDTV-rip и т.д. все это HD ? будет показывать на TV ? с HD качеством ?

Да.

Так как телевизор HD Ready, то и качайте 720p. Качать будете не быстро, набирайтесь терпения.

Ссылка на комментарий
Bat
Т.е. Блю-рэй рип, HDTV-rip и т.д. все это HD ? будет показывать на TV ? с HD качеством ?

Да.

Так как телевизор HD Ready, то и качайте 720p. Качать будете не быстро, набирайтесь терпения.

Спасибо.Не могу скачать через торрент клиент., пишит "отказано в доступе" через 2 минуты после начало скачки. Хотя до этого работал...из за Win7 ?

Ссылка на комментарий

народ готовтесь потихоьку к UHDTV!

Телевидение ультравысокой чёткости - Формат UHDTV — (англ. Ultra High Definition Television ) также известен как SHV (англ. Super Hi-Vision ), UHDV (англ. Ultra High Definition Video ), UHD (англ. Extreme Definition Video ) и 8K является экспериментальным видеоформатом, на данный момент поддерживаемый телекомпаниями NHK (Япония), BBC и RAI.

UHDTV предусматривает не менее 32 млн. элементов изображения с максимальным разрешением до 7680 x 4320. Для сравнения, кадр формата HDTV в максимальном качестве состоит из 2 млн. пикселей (1980 x 1080), а классический телевизионный стандарт эквивалентен около 400 тыс. пикселей (720 x 576). Частота кадровой развёртки UHDTV составляет 60 кадров в секунду. Час видео в формате UHDTV будет занимать около 12 терабайт. Предполагается, что UHDTV-изображение будет проецироваться на экран с диагональю до 11,4 м (450 дюймов). По данным Engadget, стандарт подразумевает использование звука в формате 22.2. Как уточняет издание, главными трудностями при разработке станут камера для записи и оборудование, способное передать несжатый поток данных на скорости 24 гигабита в секунду. Основным разработчиком нового видеоформата является японская государственная телекомпания NHK. Определяющей целью работы над стандартом является достижение полного сенсорного погружения в происходящее на экране. По крайней мере, именно этого стремятся достигнуть в итоге разработчики. Основные спецификации телевидения ультравысокой четкости:

Разрешение: 7,680 × 4,320 пикселей (16:9) (около 33 мегапикселей)

Глубина цвета: 10 бит на канал

Colorimetry: Rec. 709

Частота кадров: 60 кадров/с. (Прогрессивная развертка)

Звук: 22.2 канальный 9 — на уровне выше ушей (верхний уровень)

10 — на уровне ушей (средний уровень)

3 — below ear level (нижний уровень)

2 — НЧ эффекты

Полоса пропускания: 21 ГГц диапазон частот

http://en.wikipedia.org/wiki/Super_Hi-Vision (Внешка, Англицкий)

Ссылка на комментарий

Народ у меня вот такие вот вещи для просмотра HD:

1. Телик Sony D3500 40 дюймов FullHD

2. Ноут Asus F8sg с выходом DVI и видюхой nvidia 9300m

3. домашний кинотеатр Sony 5.1, голова которого не понимает HD видео

4. внешняя звуковуха Creative SoundBlaster Surround 5.1 через USB пашет.

Ну так вот как мне смотреть файлы HD которые на ноуте через ЖК и колонки от домашнего кинотеатра притом не отсоединяя все то, что уже соединено(жк и дом кинотеатр)

Видел в DNS кабель в прайсе DVI-HDMI Но консультант сказал что звук он не передает. Прочитал где-то в инете что передает звук только тот кабель который имеет 24pin на DVI.

Если я такой найду то получается соединю вот по такой схеме:

ноут-----(кабель DVI-HDMI)------домашний кинотеатр-------(кабель HDMI-HDMI)------ЖК

Все это соединено параллельно.

Получится я буду иметь и картинку на ЖК и звук 5.1 на домашнем кинотеатре.

Получается включу телик под просмотр через разъем hdmi1 который идет к домашнему кинотеатру. А в самом кинотеатре выберу ресурс воспроизведения через hdmi2 который идет к ноуту. Вроде такая цепочка должна работать. И нужно только подрубить кабель к разъему hdmi на домашнем кинотеатре.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

посоветуйте если не прав. а то не охота покупать кабель и разочаровываться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...