Перейти к содержанию

HDTV. High Definition Television. Телевидение высокой четкости. Обсуждение технических моментов


Рекомендуемые сообщения

Сначала вы попробуйте вывести через аналоговые выходы изображение с разрешением 1920х1080, а потом уже думайте что не так, и что можно сделать.

Вообще такой проблемой, как у вас - удлинить TV-OUT на 30 м и получить HDTV - никто никогда не озадачивался.

Так думаю, что тащить к панели компьютер все же придется.

Сделал я всё таки это:

С TV-OUT через переходник удлинил тремя кабелями RG-6 (для кабельного используют) с тюльпанами на 20 метров сигнал 1080i,

Звук 5.1 пустил со второй звуковой карты тоже тремя аудиокабелями (экранированными) до саба 5.1,

и еще недавно прикупил ПДУ компа Gotview, чтобы его запитать удленил USB экранированной витой парой, и теперь всё работает отлично.

Комп в спальне, я в зале на диване наслаждаюсь HD кино со звуком 5.1 с пультом в руках )))) Ну и пиво еще....

Ссылка на комментарий
а если не тратится более 150 рублей?

Вообще-то я имел ввиду может быть есть какие-нибудь программы, которые позволят мне нарезать на DVD9 без потери качества.

Если в фильме звуковая дорожка AC3, то без проблем можно разрезать на 2 и более частей, но если дорожка в формате DTS, обычно возникают сложности :)

о прога - mkvtoolnix

как разрезать?=( не могу разобраться.

:dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Можно сказать это BlueRay Disk,только в ремуксе убраны лишние звуковые дороги, оставляют оригинал+русский (для нашей страны конечно идет речь)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ayubaz

Никакие кодеки не помогут в этом деле. В битстриме не получится вывести, для этого потребуется что-то типа ASUS Xonar и ресивер с поддержкой декодера DTS-HD.

Можно попробовать вывести через аналог. Ставьте программные декодеры от ArcSoft, еще можно поставить Sonic CinePlayer HDDVD Decoder, и пробуйте. Но это полумеры.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

бахыт кампот

Выдергиваешь свой DTS из файла с помощью mkvExtractGUI, предварительно поставив mkvToolNix -> http://bunkus.org/videotools/mkvtoolnix/

Затем программой tranzcode разбираешь свой DTS на 6 моноканалов. Уже после с помощью Sonic Foundry Soft Encode 5.1 собираешь в AC3 с указанием необходимого качества. Или же соберешь в Sony Vegas.

Ссылка на комментарий
бахыт кампот

Выдергиваешь свой DTS из файла с помощью mkvExtractGUI, предварительно поставив mkvToolNix -> http://bunkus.org/videotools/mkvtoolnix/

Затем программой tranzcode разбираешь свой DTS на 6 моноканалов. Уже после с помощью Sonic Foundry Soft Encode 5.1 собираешь в AC3 с указанием необходимого качества. Или же соберешь в Sony Vegas.

Сделал все как ты сказал но при просмотре звук теперь отстает от видео

Ссылка на комментарий

бахыт кампот

Если дорожка была перетянута правильно, то никаких рассинхронов не должно было возникнуть.

Могу посоветовать сравнить длительность вытащенного из контейнера DTS с длительностью самого видео.

Если разница, например, в пределах нескольких минут, то есть вероятность того, что дорожка была растянута не правильно, т.е. ее растянули средствами контейнера MKV, задав необходимый коэффициент в опциях. А при извлечении дорожки из контейнера растяжение пропало.

Ссылка на комментарий

Длительность DTS с длительностью видео совпадает. При просмотре в начале задержка составляет сек 5 а к концу уже увеличивается примерно до 30-40 сек.

А к стате кокай прогой надо обратно собрать звук дорожку и видео?

Я собрал при помощи mkvToolNix может из за этого рассинхровка?

Ссылка на комментарий

бахыт кампот

Названный тобой прогрессирующий рассинхрон как раз похож на то, что дорожка как была PAL, так и осталась.

Сначала глянь длительность извлеченной дорожки, открыв ее в каком-нибудь плеере, а затем посмотри длительность оригинальной дорожки в рипе. Если все сходится, то нужно уже смотреть, почему так.

Собирать видео и аудио нужно именно в mkvToolNix, если контейнер MKV.

Ссылка на комментарий

По поводу приставок я уже спрашивал, и пришел к выводу что это не совсем то что надо.

Когда пошли неттопы на ION'ах то я сразу же заинтересовался, ну когда появились у нас в магазинах, то взял не раздумывая.

Взял Acer Aspire Revo R3600, уже пол года - полет нормальный, со своей задачей, считаю, дивайс справляется.

Ссылка на комментарий

Взял телевизор плазму Panasonic c поддержкой HDTV, продавец говорил что можно с внешнего винчестера смотреть HD качества фильмы. Интересует получиться ли запустить http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=137286 этот фильм?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, давайте так.

Если у вас есть новый ТВ с hdmi то проще подключить к нему комп и не парится. В принципе при большом желании можно заюзать s-video порт, однако старые ТВ не смогут родить больше 720. То бишь если у него нет поддержки hdmi то на нем вы никогда не посмотрите в 1080 или больше. Единственный выход перекодировка.

Итак у нас есть неплохой ТВ cо стандарным немного китайским плеером. Есть фильм вешающий где-то 11 гигов. Внимание вопрос, - "как записать 11 гигов на болванку (особенно если он в формате MKV) на болванку 4.3 гига?".

Внимание ответ. XD. Берем прогу convertXtodvd от VSO, качайте лучше сразу с ключем или кряком ну и русификацией есно (ибо много функций). Дальше настраиваем ее все на полный автомат, там интуитивно понятное меню. То есть, скажем, "устранение чересстрочной развертки - автоматически, метод изменения размера видео - автоматический (лучшая обрезка для сохранения исходного коэффициента отображения) и т. д."

Дальше выбираем наш фильм в формате мкв, вставляем болванку и жмем - "начать". В зависимости от мощности вашего ПК, процедура займет около часа.

Можно еще меню диска выбрать по вкусу, или вовсе без него. Можно сделать автопроигрывание.

Я вам не сказал, если у вас с фильмом идут субтитры и разные звуковые дорожки, то все запишется. Потом из меню диска можно включиьт или отключить субтитры и выбрать язык. Формат 5.1 поддерживается. Насчет других форматов (не MKV) ничего сказать не могу, на этой проге я писал на диск только его.

Ну и маленький момент, 12 гигов MKV легко помещается на болванку 3.4 гига так как фильм из 1080 на 720 превращается в 720 на скока там, можно выбрать, но лучше поставить на афтоопределение.

IMHO

Удачи )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...