Перейти к содержанию

В Приморье обстреливают милицию, 3 раз за последнее время.


Рекомендуемые сообщения

Если подумать, собрать все факты и события про ДВ.

декабрь 2008 - в Владивосток летит московскии ОМОН усмирять автолюбителей. значит ситуация там была достаточно критичная, раз местные УВД/МДВ не захотели разгонять.

Народ не услышали, теперь все ушли в подполье и цацкаться уже не собираются.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ну эти то против Дарькина воюют, там он самый крупный ОПГ

там остались тока ОПГ))))

Все нормальные люди хоть както соображающие и думающие о себе, своей семье, родне, уже давным давно оттуда уехали.

Ссылка на комментарий

ЧиТД

Сотрудники правоохранительных органов Приморья заблокировали троих из пяти подозреваемых в нападениях на милиционеров. Позднее МВД эту информацию опровергло. Ранее отец одного из членов банды попросил генералов УВД и ФСБ Приморья отменить приказ стрелять на поражение. Напомним, в Приморском крае проходит широкомасштабная операция по поимке бандитов, в результате нападений которых убит один милиционер, еще трое ранены. Лидер группировки, развязавшей "партизанскую войну" против правоохранительной системы края, заявил ранее, что вместе с единомышленниками они "поднялись на борьбу против зла, которое поработило нашу страну".

В настоящее время идут переговоры, членов банды уговаривают сдаться без боя, сообщает "РИА Новости". Местонахождение еще двух подозреваемых пока неизвестно. Поздее высокопоставленный сотрудник МВД в беседе с корреспондентом агенства опроверг информацию о блокировке в лесу членов банды. По его словам, "на данный момент нет информации о том, что в Приморье блокирована часть именно той банды, которая совершила вооруженные нападения на сотрудников милиции".

Как рассказал отец 18-летнего Романа Савченко Владимир, до крайности ребят довел беспредел в Кировской милиции. По его словам, накануне произошедшего его сына задержали кировские милиционеры, обвинили в дачной краже и стали выбивать признание. Когда его отпустили, он решил спрятаться в лесу. По словам Владимира Савченко, другие члены банды тоже пострадали от милицейского "беспредела". Они хотели просто обратить внимание руководства УВД края и прокуратуры на то, что творится в управлениях милиции и в прокуратурах провинции, отмечает отец.

Между тем, более 300 сотрудников милиции задействованы в поиске пятерых бандитов. На дорогах и возле населенных пунктов от Владивостока до границы с Хабаровским краем дежурят усиленные наряды ГИБДД. "Вместе с рядовыми сотрудниками милиции в операции принимают участие бойцы ОМОНа. В дневное время поиск группы ведется с воздуха экипажами вертолетов", — сообщили в правоохранительных структурах региона.

В результате бандитских нападений уже убит один милиционер, еще трое ранены. Последнее нападение было совершено в ночь на 8 июня возле села Хвалынка Спасского района Приморья. Тогда подвергся обстрелу наряд ДПС, два милиционера получили серьезные ранения и были госпитализированы. Как сообщили в УВД края, милиционеров обстреляли, когда они решили проверить документы у водителя и пассажиров автомобиля. В ответ находившиеся в салоне люди открыли огонь из автоматов.

По этому факту следственным управлением следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Приморью возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия). 27 мая в здании ОВД села Ракитное Дальнереченского района был зарезан дежурный милиционер (в тот момент он находился в здании один). Нападавшие похитили милицейскую форму, бронежилеты и радиостанцию. А 29 мая на 61-м километре участка трассы Спасск-Дальний—Варфоломеевка был обстрелян автомобиль ДПС, один милиционер получил ранения.

Криминальная активность сотрудников МВД

В людном месте генерал-майор достал оружие и сделал несколько выстрелов в воздух >>

В состав банды, нападавшей на милиционеров, входят пять жителей Приморья. Это 32-летний Роман Муромцев, служивший во время боевых действий в Чечне в частях ВДВ, 22-летний Андрей Сухорада, 20-летний Александр Ковтун, 19-летний Александр Сладких, который в прошлом году дезертировал из воинской части и был объявлен в розыск, а также 18-летний Роман Савченко. По данным правоохранительных органов, Андрей Сухорада близок к движению скинхедов и является фигурантом одного из уголовных дел о нападении на граждан Таджикистана во Владивостоке.

По одной из версий, бандиты мстят силовикам за то, что были пресечены незаконные операции с лесом, по другой — нападения совершены по идейным соображениям. Дело в том, что в конце апреля в адрес краевых УВД, прокуратуры, суда, региональных штаб-квартир некоторых политических партий пришло анонимное письмо, автор которого выдвинул ультиматум: до 11 мая должна начаться замена руководящих кадров приморской милиции, прокуратуры и суда. Правоохранительную систему края автор послания назвал "коррумпированной и беззаконной" и в случае невыполнения своих требований обещал развязать против нее "партизанскую войну". Анонимный автор сообщил, что выступает от имени "патриотических сил" и добавил, что для борьбы уже заготовлено оружие и взрывчатка. Что такое письмо имело место, "Ъ" подтвердил руководитель фракции КПРФ в законодательном собрании Приморья Владимир Беспалов.

8 июня же на одном из националистических сайтов Дальнего Востока было размещено "Воззвание партизан", якобы подписанное Романом Муромцевым. Автор воззвания сообщает, что вместе с единомышленниками они "поднялись на борьбу против зла, которое поработило нашу страну".

Ссылка на комментарий

Почитал возвание , но так и не понял..какое отношение имели к нему расстрелянные ДПСники. Как то всё примитивно и просто , а ведь неизвестно какое отношение к коррупции , продаже России, взяткам , олигархам, прожажным политикам , зажравшимся чиновникам..имели эти провинциальгные сержанты менты ! А каково их родителям , которые на старости лет получат изувеченых сыновей , которые всю жизнь работали , надеялись..а какие то партизаны..вот запросто их растреляли..

Если уж акцию собрался делать и погибнуть в бою , громко заявить о себе как о патриоте , подпольщике, борце за идею.. то как минимум цели должны быть другие..в тех краях много особняков и дворцов , ворьё от власти там сильно не таится..всё и все на виду...

А ментов жаль , сам ещё пацаны , таки не поряли за что и почему..

Ссылка на комментарий

teKILLajazz

интересно, что все официальные и даже вроде бы свободные СМИ старательно обходят то, что это русские нацисты и убивают милиционеров "в борьбе с еврейским фашизмом".

Сначала власть с нацистами цацкается, а потом, когда у них совсем от безнаказанности крышу сносит, начинает задумываться.

Ссылка на комментарий

Ulanovets

нацисты - это национал-социалисты. Кто сказал, что Муромцев и его бригада - национал-социалисты? Это просто борцы с режимом.

Ссылка на комментарий

Clondike

Нацисты - это люди, которые считают людей определенной нации хуже людей своей нации. То есть в данном случае эти скинхеды борются с евреями, называя это русской борьбой с "еврейским фашизмом". Почитай их сайт и все эти свастики.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Clondike

Вас в электричках в Москве скинхеды за нерусское лицо просто ни разу не pizдили, раз это для вас скинхеды - "национал-социалисты и борцы с режимом" а не наци и бандиты.

Ссылка на комментарий

Ulanovets

Это не скинхеды. И борются они не со всем еврейским народом РФ, а только с олигархами, поработившими экономику (и политику) РФ.

А свастика - это древний символ у славян, у индоевропейцев (арийцев), у индейцев и у многих народов. Если ты был в Монголии, то там на многих памятниках свастики нарисованы. Нам недавно чай монгольский подарили, вся упаковка в свастиках.

Ссылка на комментарий

Свастика, ясен пень, она и на древнегреческих вазах. Но это не отрицает того, что они нацисты. Если внимательно почитаешь их сайт, а не официальные новости, то можешь в этом удостоверится.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

и, кстати, упоминание любой национальности в этом контексте - это нацизм. Сравним, например, "свободительную войну с русскими захватчиками", "кара распоясавшим бурятским насильникам", "отпор монгольским свиньям" - или любую другую национальность плюс другое грубое выражение - в этом же случае никто не скажет, что это адекватные слова?

Ссылка на комментарий

Конешно, то использованное выражение - неправильное. Но не факт, что текст этого воззвания приведен на сайте без искажений. Скорее всего, кто-то подредактировал его по принципам своего мировоззрения (в более жёстком ключе).

Большинство приморцев поддерживает партизан. Я уважаю мнение народа Приморья.

Почитай их сайт
Почитал. Вот, например, из раздела "Новости":
За изнасилование двух девушек "южным гостям" дали условно.

Напомним, что три года назад 30 марта в районе остановки «Первая Речка» двое мужчин, один из которых является уроженцем Чечни, а второй — Таджикистана, совершили нападение на возвращавшихся домой из кафе двух девушек. Отморозки избили своих жертв, а затем, угрожая убийством, затолкали их в машину и увезли к своим друзьям, на автостоянку в районе мыса Чуркин. Там и произошло изнасилование.

"Наш суд" счел их виновными лишь в обычном изнасиловании без отягчающих обстоятельств (ст. 131 ч1 УК РФ) и 5 декабря 2007 года назначил одному из обвиняемых три, а другому — два с половиной года условно. Несмотря на возмущение и протесты потерпевших девушек и их родных, приговор остался в силе.

Неудивительно, что после таких случаях у жителей появляется недовольство судами, милицией, прокуратурой.
Ссылка на комментарий

Clondike

Может, и подредактировали. При недостатке информации, которой мы можем безусловно доверять, остается только строить догадки.

А приморцами тоже могут манипулировать, для этого много и не надо - просто что-то не досказать, что-то выпятить.

Может быть, это были честные менты? А может, убийца просто был маньяк? А уже кто-то подвел под это "идеологическую базу"?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Я, кстати, не верю, что менты все поголовно - злодеи. Во всяком случае в Бурятии - не так. Так что, наверняка, убили они случайного мента. Зарезали дежурного. О какой поддержке можно говорить.

Ссылка на комментарий
Вас в электричках в Москве скинхеды за нерусское лицо просто ни разу не pizдили
давай на ты. А тебя в электричке били?

Скины бывают разные ...

Я никогда не читал на правых сайтах, что они против коренных народов Сибири.

Ссылка на комментарий

Меня не били, друзей подонки избивали до полусмерти. Но личный опыт здесь не важен. Проповедыванию превосходства славянской или любой другой расы по отношению к любой расе, коренных сибирских или не коренных... да вот поляки в Бурятии - они что, хуже русских или бурят? Ну в общем даж глупо говорить. Подъем нацизма со стороны славян приведет только к противодействию - самозащите людей других национальностей, среди которых тоже ростки нацизма, взять тех же бурятских националистов - провокаторов (которые на форумах договариваются до "вы, русские, должны быть рады, мы вам разрешаем ходить по нашей земле") - не приведет ни к чему хорошему. Приморье не так далеко, появится какой-нибудь талантливый агитатор - провокатор, растравит... Но в это все другая тема и ветка в форуме :)

А поддерживать вооруженных людей, половина из которых, предположительно, скинхедов, и которые уже убили человека, я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Вас в электричках в Москве скинхеды за нерусское лицо просто ни разу не pizдили
давай на ты. А тебя в электричке били?

Скины бывают разные ...

Я никогда не читал на правых сайтах, что они против коренных народов Сибири.

да уж сама наивность ))) ты думаешь какой-нибудь славянин не из Бурятии или Якутии сможет в московской электричке отличить бурята или якута от китайца или киргиза?? бьют не по паспорту, а по лицу.. если и не побьют, то про себя подумают "понаехали тут".. и не надо формировать своё мировоззрение по сайтам: если ты лично чего-то на себе не испытал и на сайте этого не прочитал, то это не значит что этого нет... :yes:

Ссылка на комментарий

Есть такое понятие, разделяй и властвуй - смысл её стравить между собой разные части страны.

В политике и социологии, разделяй и властвуй — стратегия получения и поддержания власти, путём разделения большой концентрации власти на группы, которые индивидуально имеют меньше власти. В действительности, чаще это стратегия, где маленьким группам власти препятствуют соединиться и стать более мощными, так как обычно труднее разбить существующие структуры власти. Эффективное использование этой техники позволяет небольшими силами управлять теми, кто вместе имеет большую власть (или имел бы большую власть, если они могли бы объединяться).

Такая техника требует большого количества навыка и политического изящества, так же как хорошего понимания политической науки, истории и психологии. «Разделяй и властвуй» работает, только если объекты этой техники согласны с ней (например, потому что это ведёт к их личному преимуществу). Это работает лучше всего в обществах, где существовало жестокое соревнование между благородными семьями, кланами или социальными классами до того, как повелитель вступал во владение.

создание или, по крайней мере, не предотвращение мелкой вражды среди меньших игроков. Такая вражда иссушает ресурсы и предотвращает союзы, которые могли бросить вызов повелителям;

помощь и продвижение тех, кто желает сотрудничать с повелителями, часто, давая им страны и богатство непослушных местных правителей;

создание недоверия и вражды между местными правителями;

ободрительные расходы на личные легкомыслия (например, эффектные дворцы), чтобы оставлять недостаточно денег для политического маневрирования и войн.

Ссылка на комментарий
ы думаешь какой-нибудь славянин не из Бурятии или Якутии сможет в московской электричке отличить
я так не думаю. Я понимаю, что они могут нападать резко, и не отличают бурята от китайца. Я про это и говорю - что нападают, принимая за китайца. Про идеологию говорю. Опасность нападений я не отрицаю, всегда нужно быть готовым к такому в Москве.
Ссылка на комментарий
Есть такое понятие, разделяй и властвуй - смысл её стравить между собой разные части страны.

есть еще такое понятие "воруй убивай".. смысл думаю объяснять не надо

Ссылка на комментарий
ы думаешь какой-нибудь славянин не из Бурятии или Якутии сможет в московской электричке отличить
я так не думаю. Я понимаю, что они могут нападать резко, и не отличают бурята от китайца. Я про это и говорю - что нападают, принимая за китайца. Про идеологию говорю. Опасность нападений я не отрицаю, всегда нужно быть готовым к такому в Москве.

смысл в том, что нельзя по признакам национальности избивать ни бурята, ни китайца. А ты считаешь, что, условно говоря, бурята из-за места рождения и национальности убивать нельзя, а еврея или китайца можно? и для этого скины "правильную" идеологию используют?

Ссылка на комментарий
бурята из-за места рождения и национальности убивать нельзя, а еврея или китайца можно

ты где это вычитал что кого-то можно убивать, а кого-то нет?? читай внимательнее и оставь свои фантазии об убийствах на нацпочве при себе

Ссылка на комментарий
бурята из-за места рождения и национальности убивать нельзя, а еврея или китайца можно

ты где это вычитал что кого-то можно убивать, а кого-то нет?? читай внимательнее и оставь свои фантазии об убийствах на нацпочве при себе

во - первых, реплика не тебе

во - вторных, в ответ на реплику

Скины бывают разные ...

Я никогда не читал на правых сайтах, что они против коренных народов Сибири.

И я считаю, что не зависимо от того, коренной или не коренной житель сибири, и так далее по тексту.

Так что ты сам со своими фантазиями посиди и внимательно почитай, в том числе тот дальневосточный сайт.

Ссылка на комментарий
Так что ты сам со своими фантазиями посиди и внимательно почитай, в том числе тот дальневосточный сайт.

ладно читаю внимательно ))

а на дром.ру я часто бываю, бывает что и чаще, чем на улановке, ибо сам автомобилист...

и вообще это один из самых посещаемых сайтов рунета.. дальневосточники от Москвы и Кремля ничего хорошего не ждут, всюду там царят чемоданные настроения...

Ссылка на комментарий
ы думаешь какой-нибудь славянин не из Бурятии или Якутии сможет в московской электричке отличить
я так не думаю. Я понимаю, что они могут нападать резко, и не отличают бурята от китайца. Я про это и говорю - что нападают, принимая за китайца. Про идеологию говорю. Опасность нападений я не отрицаю, всегда нужно быть готовым к такому в Москве.

Можно подумать если узнают что бурят, будет по-другому.)))Нацистам пох, главное не их расы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...