Перейти к содержанию

КРАЗ протаранил микроавтобус: семь пострадавших


Sand87

Рекомендуемые сообщения

водителя маршрутки и водителя краза - под расстрел, пострадавшим - по миллиону рублей компенсации, тех, что в коме - в америку, к лучшим врачам.

Ссылка на комментарий

Пока светофор не поставят или развязку сделают, изменили бы хоть схему движения маршрута или движения вообще, знак поставить... чтобы небыло следующих аварий... не налево поворот, а направо через мост и где-то за мостом разворот и обратно на маршрут... понятно, что дороже становится маршрут при таком раскладе, но зато безопаснее... наверное...

Ссылка на комментарий

1. с подачи гоМэра щас начнутся массовые гаишные рейды против маршрутников. Как было 4 года назад после аварии на том же мосту. через месяцок все успокоятся и все вернется на круги своя.

2. гоМэр Гена поставит себе лишнюю галочку в свой список добрых дел: "смотрите какой я молодец, всем пистонов вставил! орден мне очередной!"

3. водилу полгорода осудила, другие пожелали гореть в гиенне огненной. и ни одна тварь не задумалась, что порой провоцируют такие аварии сами: или не пропустят маршрутку, или зажмут, или еще какой херней на дороге начнут страдать... "мол это же маршрутка едет, участник движения второгго сорта. а я же спешу!".

в тему: недавно ехал на 95 маршруте и на смолина возле байкал банка нас подрезал один (ч)удак на своей крутой иномаре. наш водила ему посигналил. Так этот красавчик на иномаре остановился поперек движения, выскочил и хотел вытащить маршрутника из-за руля с целью показать, что ему нельзя сигналить, он же крут! Как это расценивать, господа хорошие?

4. Опять же про водилу: выше правильно было сказано, что они едут по времени, и по головке их бригадиры не гладят, за нарушение графика. А простаивая по 2-3 минуты на каждом городском перекрестке ожидая милости других участников движения они никогда не доедут вовремя. вот и приходится им быть чуть наглее.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

продолжу:

5. конкретно этот водила далеко не юнец, и скорее всего стаж вождения позолял ему чувствовать себя уверенно на дороге. просто нашелся дятел, который хотел первым проехать.

6. кстати, последнее время по городу передвигаюсь на велосипеде и еще ни разу не попадал в ситуацию, когда маршрутка не пропускала или иначе страдала херней в мою сторону. наоборот обычно приторозят, пропустят, а если сказать спасибо (даже просто кивнуть или показать большой палец), то и посигналят в ответ дружески. зато всякие у*бки на крузаках, камри, субариках и прочих черно-тонированных, громко ревущих авто считают себя королями дороги.

всё это написано для размышления тем, кто тут водилу линчевал и ни в коей мере это не значит, что я не сочувствую пострадавшим.

з.ы. к маршруткам никакого отношения не иемю. даже родственников-друзей-знакомых таких нет.

Ссылка на комментарий
Опять же про водилу: выше правильно было сказано, что они едут по времени, и по головке их бригадиры не гладят, за нарушение графика. А простаивая по 2-3 минуты на каждом городском перекрестке ожидая милости других участников движения они никогда не доедут вовремя. вот и приходится им быть чуть наглее.

от их работы зависит безопасность, здоровье и даже жизнь жителей и гостей нашего города...

из-за одной своей ошибки они и другие участники движения рискуют не то чтоб никогда вовремя не доехать, рискуют вообще никогда не доехать...

расставляя приоритеты между их графиком и безопасностью на дороге, вы вибираете первое, а я наоборот

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

5. конкретно этот водила далеко не юнец, и скорее всего стаж вождения позолял ему чувствовать себя уверенно на дороге. просто нашелся дятел, который хотел первым проехать.

это ты про водилу грузовика??

да, точно нашелся дятел, выехал со второстепенной дороги, встал поперек, да еще и с полным салоном людей

Ссылка на комментарий
почему на маршрутке белые номера?..... хм...
сейчас уже за белые номера ни чего не говорят.........поэтому большенство перерегистрируют на белые, в дальнешем по налогам выходит меньше платить.
Ссылка на комментарий

Gr8 писал(а): 5. конкретно этот водила далеко не юнец, и скорее всего стаж вождения позолял ему чувствовать себя уверенно на дороге. просто нашелся дятел, который хотел первым проехать.

это ты про водилу грузовика??

это я про того кто ехал с моста на борсоева

Ссылка на комментарий
слышь короче кто обсерает маршрутчиков ездите на трамвае поняли?они тоже люди они себе на хлеб зарабатывают.

я тебе старый анекдот расскажу, только ты не обижайся:

В Тель-Авиве открылся дорогой русский ресторан "Ностальгия".

кормят скверно, пересаживают за другой столик, хамят, обсчитывают. Швейцар напутствует уходящих: "Убирайся в свой Израиль, жидовская морда!"

пора бы уже искоренять совковый подход в сфере услуг, а то ведь это влияет на качество предоставляемых услуг..

никто тут не "обсерает", как ты выражаешься, а критикуют.. и имеют на это право, поскольку являются потребителями этих услуг, платят деньги маршрутчикам из своего кармана..

а в ответ хамство типа "не нравится - ездите на трамвае поняли".. нехорошо

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Gr8 писал(а): 5. конкретно этот водила далеко не юнец, и скорее всего стаж вождения позолял ему чувствовать себя уверенно на дороге. просто нашелся дятел, который хотел первым проехать.

это ты про водилу грузовика??

это я про того кто ехал с моста на борсоева

ну да.. тут уж водительская солидарность подвела, но тем не менее, правила то нарушил водитель маршрутки: нельзя так выезжать на перекресток, как он это сделал

Ссылка на комментарий

AUE ну да, именно про солидарность и был мой большой пост.

Все к тому что возможно, в этой аварии виноват (на фактически!) любой из нас: кто передает деньги во время движения, кто не уступает на дороге, сами водители маршруток, котрые настаивают на оплате сразу же (хотя в часто висят объявления в салоне о том, что это запрещено) и так далее.

Да и водителя этого по человечески жаль. Намотался на проблемы

Ссылка на комментарий

по темы оплаты!!!

с сегодняшнего дня оплата производится по окончания пути, т.е. по МЕСТУ прибывания)))

з.ы. случайно услышал разговор маршрутчиков:

1) ну как тебе новые правила?!

2) да бл*ть зайцев пол салона выходит, теперь вот подстерегаю их сижу!! :D

Ссылка на комментарий
по темы оплаты!!!

с сегодняшнего дня оплата производится по окончания пути, т.е. по МЕСТУ прибывания)))

з.ы. случайно услышал разговор маршрутчиков:

1) ну как тебе новые правила?!

2) да бл*ть зайцев пол салона выходит, теперь вот подстерегаю их сижу!! :D

Жил в Благовещенске, там давно такое правило, пару раз забывал расплатиться и уходил.

Микрик на каждой остановке останавливается, если даже никто не выходит, кричать не надо.

Газели все новые прям с завода, с пленкой на сиденьях, а был я там в 2006 году.

Водилу жалко, такие проблемы.

Ссылка на комментарий
по темы оплаты!!!

с сегодняшнего дня оплата производится по окончания пути, т.е. по МЕСТУ прибывания)))

з.ы. случайно услышал разговор маршрутчиков:

1) ну как тебе новые правила?!

2) да бл*ть зайцев пол салона выходит, теперь вот подстерегаю их сижу!! :D

с одной стороны хорошо......может чюток безопасности прибавится, но по поводу зайцев эта да.......
Ссылка на комментарий

Насчет машин - на западе таких "малометражек" нет, только здесь, да еще сидений добавят в консервную банку. Нет второго выхода из машины, вот и делают братские могилы. А ездят, вообще, жуть, ни правил, ни культуры. Давно пора их снять с обслуживания. Общественный транспорт должен быть удобным и безопасным.

Ссылка на комментарий
Естественно что водитель будет отвечать в любом случае, ну а лицензии лишат маршрут, наверное? ну а Власть всегда права

1. Тут виноват конкретный микрик, нету повода лишать лицензии весь маршрут.

2. Это только второе дтп с участием 17 со дня его основания, так что назвать маршрут аварийным нельзя.

3. Жители дивизионной и так жалуются на проблему с транспортом, я одно время там жил, с центрального рынка под вечер уехать невозможно, всегда приходилось ехать в круговую, если уберут 17, останется только сотый, тогда многим людям придёться добираться до дома с пересадкой.

Ссылка на комментарий
они тоже люди они себе на хлеб зарабатывают.

Киллеры вон тоже люди, тоже на хлеб себе зарабывают... (они к тебе уже выехали) Не нравится, живи на южном полюсе, там людей (и киллеров) нет.

Ссылка на комментарий
Давно пора их снять с обслуживания.

ой, только не надо Газелей (я так в общем смысле).

там один этот поручень людей больше переубивал, чем все истаны вместе взятые.

я себя там вообще в безопасности не чувствую...

там это невозможно, особенно зная, что при достаточно резком торможении будет, как минимум, переломом нескольких ребер.

едешь и видишь, как арматура, блестящая и черная прямо таки норовит сломать тебе пару костей.

а вот форды\фиаты\мерседесы - пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Тоже пару раз думал, что лучше во время аварии-пролететь пол салона газели(благо там места достаточно) или стукнуться об подголовник переднего сиденья в истане.

Про запасной выход... много раз замечал, что в некоторых машинах отсутствуют ручки на нем. А двери закреплены какой то хитрой системой из одной застежки. Так что наличие запасного выхода в газели не сильно увеличивает шансы покинуть через него автобус.

Ссылка на комментарий

Менталитет надо менять у людей, а не выяснять кто прав, а кто виноват! Взаимовежливость будет на дороге, тогда и аварийность снизится. А учить этому надо в автошколе!

Ссылка на комментарий
Менталитет надо менять у людей, а не выяснять кто прав, а кто виноват! Взаимовежливость будет на дороге, тогда и аварийность снизится. А учить этому надо в автошколе!
согласен......на наших дорогах вежливости не наблюдается вобще мне кажется.......взять даже дороги Иркутска, вот там вежливость в первую очередь.
Ссылка на комментарий

Маршрутки, маршрутки...

На них наш город(или не знаю кто-)зарабатывает

Муниципальный транспорт-автобусы-это убыточно...(закупка новых, зарплата, предприятие по обслуживанию ну и т.д.)

Щас не выгодно иметь, да впрочем никогда не было выгодно иметь, автобусы большой вместимости в качестве муниципального транспорта.

Маршрутки в данный момент решают проблему пассажирских перевозок в нашем городе,

я думаю процентов на 80.

Альтернативы нет.

Если даже пустить автобусы большой вместимости по данному маршруту- извените меня, тогда аварии на данной развязке увеличились бы.

Щас не то время(как хотя-бы лет 10 назад), когда автомобилей в городе было в несколько раз меньше, да и культура водителей была не под стать нынешнему времени.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...