Перейти к содержанию

КРАЗ протаранил микроавтобус: семь пострадавших


Sand87

Рекомендуемые сообщения

P1020880.jpg

Серьезное ДТП произошло сегодня утром в Улан-Удэ на перекресте по ул. Борсоева в районе памятника «Гостеприимная Бурятия». В 9 часов 30 минут автомобиль КРАЗ, груженый асфальтом, врезался в маршрутный автобус «Истана» № 17, следовавший со Стеклозавода в сторону улицы Борсоева.

Как сообщил начальник городского управления ГО и ЧС Андрей Саянский, пока известно о семи пострадавших, которые получили различные травмы. Четверо из них были зажаты в салоне маршрутки, и спасателям пришлось их деблокировать. С места аварии их сразу же увезла «Скорая помощь». Три человека пострадали в меньшей степени и из искореженной «Истаны» выбрались самостоятельно. Погибших нет, число пострадавших еще уточняется. Известно, что микроавтобус в утренний час пик был переполнен.

На место происшествия были вызваны пять бригад скорой помощи, медицина катастроф, две бригады детской реанимации и сотрудники МЧС.

По словам Андрея Саянского, по предварительной версии, виновником ДТП стал водитель маршрутного такси. Он не попустил КРАЗ, следовавший по «главной дороге».

Сейчас въезд на мост со стороны улицы Борсовева для движения транспорта закрыт.

www.baikal-media.com

P1020896.jpg

P1380857_13639579cca6b03694ba2424f43274d4.jpg

фото с сайта www.infpol.ru

Ссылка на комментарий

На этом месте давно уже пора развязку какую-нить делать, переодически там езжу на 42 или 92, так выехать особенно в часы пик на Борсоева практически невозможно не нарушив правила.

Постоянно маршрутчики кое-как успевают проскочить между летящих с улицы Борсоева на мост машин.

Добавлено спустя 37 минут 11 секунд:

Или просто поставить там светофор с определённой цикличностью, ато пока там мост построят скока ещё аварий может быть!

Ссылка на комментарий

со стороны стеколки навесной мост бы сделали на борсойку(в сторону центра) тоже бы помогло хоть как то.. ну или легче да светофор хотя бы..

Ссылка на комментарий

проезжал мимо..ехал с бурвода...м-да страшное зрелище...первая мысль когда увидел из окна микрика :что с пассажирами? надеюсь все живы и здоровы.

Ссылка на комментарий
Видео выставили...

Ужас. Журналюги вообще уже, мало того, что снимают такое и показывают, чуть ли не во всех ракурсах, так еще и лезут к пострадавшим за комментариями.

Ссылка на комментарий

Когда поубирают нахрен с дорог города эти маршрутки? Ведь задрали уже. И народ калечат и нервы других водителей. Иногда желание возникает ударить в бочину микроавтобус вылезающий из кармана на вторую полосу без поворотника и без взгляда в зеркало заднего вида (или всё таки смотрит но всё равно лезет). Машину жалко становится и пассажиров автобуса. Куда все эти маршрутчики всегда торопятся то? Пожар, землетрясение или какая другая ЧС? Им и так практически отдали первую полосу (утром первая полоса только под ними, я туда даже не суюсь), так нет, всё равно лезут куда то. Им если себя не жалко, так о других бы подумали, с...ки!

Ссылка на комментарий
17 постоянно летают...

нене, это на 25 воще асы блин, еще и друг с другом соревнуются.

ЗЫ: Им кондукторов в маршрутку надо, они один хрен пассажиров на первое сидение не пускают.

Ссылка на комментарий

раз...ись маршрутчики им не маршрутчики, а про Краз ничего не хотите сказать ?

я вот 96% уверен краз не ехал бы во весь апорт, никто бы не пострадал на таких машинах вообще быстрее 30 км\ч ехать не нада, а точно >50 ехал, асвальт это не камень наверняка по срокам опоздовал вот и торопился, а я по себе знаю истана полностью гружоная за 3 секунды как вкопаная встать может, а с Кразом попробуйка ?

+ удар пришолся не в заднюю стойку, а в переднюю (в водителя), получается водила истаны на Краз кинулся с полным салоном пасажиров, маразмом не папахивает ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...