Перейти к содержанию

На Титане (спутнике Сатурна) обнаружена жизнь


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Кончились бабки в НАСА, вот они и нашли жизнь на Титане. Такая история была, с найденными вирусами на метеорите. Деньги получены и проедены. Через несколько лет все уже забыли о метеорите и деньгах.

З.Ы. Все это напоминает сказку о Насреддине, ишаке и султане. Кто раньше сдохнет.

Ссылка на комментарий

Вообще Титан давно приковывает внимание астрономов. Исключительный интересный объект. Еще давно предполагалось, что на нем текут реки, идут дожди, но все это из метана, а не из воды.

Кстати, на Марсе тоже в атмосфере относительно недавно обнаружили метан. А он является доказательством наличия биологической жизни.

Ссылка на комментарий

Жизнь на уровне микроорганизмов я считаю присутствует на любой планете.

Вот еслибы нашли там хотя-бы кошку или собаку (ну хотя-бы таракана)-вот это была-бы новость....

Ссылка на комментарий

Некоторые ученые NASA предполагают существование примитивной экзотической формы жизни на поверхности Титана.

Two new papers based on data from NASA's Cassini spacecraft scrutinize the complex chemical activity on the surface of Saturn's moon Titan. While non-biological chemistry offers one possible explanation, some scientists believe these chemical signatures bolster the argument for a primitive, exotic form of life or precursor to life on Titan's surface.

Существование на Титане жизни, основанной на метане предположил в 2005 году Крис Маккей, астробиолог NASA.

This lack of acetylene is important because that chemical would likely be the best energy source for a methane-based life on Titan, said Chris McKay, an astrobiologist at NASA Ames Research Center, Moffett Field, Calif., who proposed a set of conditions necessary for this kind of methane-based life on Titan in 2005.

http://www.nasa.gov/topics/solarsystem/features/titan20100603.html

Ссылка на комментарий
Жизнь на уровне микроорганизмов я считаю присутствует на любой планете.

может ли выжить живой организм при постоянных серных осадках, температуре +450^C и ветре 400 км/с ?

Ссылка на комментарий
Жизнь на уровне микроорганизмов я считаю присутствует на любой планете.

может ли выжить живой организм при постоянных серных осадках, температуре +450^C и ветре 400 км/с ?

Экстремофилы, правда не в таких жестоких условиях, хотя кто знает на что они способны.

Ссылка на комментарий
OverDrive писал(а):

может ли выжить живой организм при постоянных серных осадках, температуре +450^C и ветре 400 км/с ?

Если не ошибаюсь на поверхности Титана температура около -200.

При данной температуре по мнению американцев они ни тока выживают но и существуют, т.е. "дышим, питаемся, растем, размножаемся"

Ссылка на комментарий

Titan.jpg

Метановое озеро на Титане. (конструкция)

http://www.nasa.gov/mission_pages/cassini/multimedia/pia11001.html

This artist concept shows a mirror-smooth lake on the surface of the smoggy moon Titan.

Cassini scientists have concluded that at least one of the large lakes observed on Saturn’s moon Titan contains liquid hydrocarbons, and have positively identified ethane. This result makes Titan the only place in our solar system beyond Earth known to have liquid on its surface.

The Cassini-Huygens mission is a cooperative project of NASA, the European Space Agency and the Italian Space Agency. The Jet Propulsion Laboratory, a division of the California Institute of Technology in Pasadena, manages the mission for NASA's Science Mission Directorate, Washington, D.C. The Cassini orbiter was designed, developed and assembled at JPL.

For more information about the Cassini-Huygens mission visit http://saturn.jpl.nasa.gov. The Cassini imaging team homepage is at http://ciclops.org

Ссылка на комментарий
может ли выжить живой организм при постоянных серных осадках, температуре +450^C и ветре 400 км/с ?

а на титане наверное сидят титаняне и думают может ли выжить живой организм при водяных осадках, температуре +20^C и полном штиле ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...