Перейти к содержанию

Каких политических взглядов вы придерживаетесь?


Каких политических взглядов вы придерживаетесь  

449 проголосовавших

  1. 1. Каких политических взглядов вы придерживаетесь

    • коммунистических
      53
    • социалистических
      52
    • социал-демократических
      33
    • либеральных
      50
    • консервативных
      23
    • национал-социалистических
      25
    • демократических
      44
    • монархических
      37
    • умеренные
      21
    • анархических
      26
    • Я аполитичен
      86


Рекомендуемые сообщения

так россия по-твоему ацтой да??? )))

Я этого не говорил.

знакомое стремление выставить мало-малськи заметное достижение как превосходство системы и строя.. у КНДР щас пропаганда работает в том же русле ))

Маломалские достижения? Этож какие маломальские?

Ссылка на комментарий
так россия по-твоему ацтой да??? )))

Я этого не говорил.

но как бэ намекал: нынешняя система не дала ничего выдающегося..

когда вам это говоришь это - вы в ответ обзываетесь ))

хотя, как мы видим, на самом деле считаете также..

знакомое стремление выставить мало-малськи заметное достижение как превосходство системы и строя.. у КНДР щас пропаганда работает в том же русле ))

Маломалские достижения? Этож какие маломальские?

мне в очередной раз ликбез тебе проводить?? учи уже сам матчасть...

у СССР хоккей, балет и многое другое выставлялось официальной пропагандой как доказательство превосходства социалистического строя, это вечное "догнать и перегнать"..

Ссылка на комментарий
в итоге и получается как в поговорке про плохого танцора.. выходит не в строе дело, а судьба у страны такая.. либо поцреотизм, либо либерастия, либо совоек, либо раша ))

AUE это есть тролинг)). Так как ничего путнего сказать ты не смог, только вылил ушат помой. Напрмиер ты просил сказать про плюсы или минусы, я сказал один, в надежде на нормальный разговор.

Ты же ничего не высказываеш, не плюсов не минусов, не в России, не в СССР, у тебя льються всего лишь помои. Дейной мысли за два года от тебя ни разу не видел. И этот пост очередное докозательство этому.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

мне в очередной раз ликбез тебе проводить?? учи уже сам матчасть...

Учил ещё в школе, про Гагарина например, еже с ним Королёв создавший ракету для него. Это малозначительно по твоему?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

А ты слыхал про Евтушенко? Он из маленького городишка, Зима называеться, Иркутская область, чуть ли не земеля наш.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Сахаров тоже поди незначительный вклад внёс в оброноспосбность и науку?

Ссылка на комментарий
в итоге и получается как в поговорке про плохого танцора.. выходит не в строе дело, а судьба у страны такая.. либо поцреотизм, либо либерастия, либо совоек, либо раша ))

Вот-вот, любую идею или целую идеологию могут загубить простые исполнители. Ведь патриотизм вырождается в поцтреотизм, а либерализм в либерастию не на уровне политических движений, а в народе. А если поглядеть, как у нас в стране привыкли люди работать (создавать видимость работы), то чему можно удивляться? Начиная от простого слесаря и заканчивая депутатами, все создают видимость работы. Тут даже не в деньгах дело, а в паразитичном образе мышления людей. Хоть сколько им плати, все равно буду воровать, отлынивать от работы и думать, поскорее бы пятница. Хоть какую партию создавай, хоть какую идеологию под это дело подводи, все равно все испортят, найдут как стырить бюджетные средства и как любое начинание зарубить на корню. И не деньгах дело, а в людях. Есть нормальные, ответственные, честные и добросовестные люди в стране, но их мало, катастрофически мало. На форумах и в блогосфере сидят тысячи людей, реальные дела делают сотни, решают проблемы в стране единицы, а миллионы тем временем живут в бесконечном колесе "видимость работы-бухание-сон-похмелье-видимость работы", и ничего их не интересует.

P.S. Вспомнилась песня группы "Ленинград" про дачу: "Я подыхаю на работе, потом бухаю, потом в блевоте..." Как с такими людьми строить нормальную страну?

Ссылка на комментарий

Слова "поцтреотизм" и "либераст" вышли из национал-патриотической тусовки. Поцтреотами называли друг друга оппоненты этой полит. тусовки, обвиняя в еврейских корнях ("поц" - еврейское слово) и скрытом ("крипто") "сионизме" (при этом имея своё определение термина "сионизм", отличающееся от общеизвестного).

Слово "рашка", раша (Russia, англ.) - вышло из тусовки яростных совков и коммуняк. Так они называли постсоветскую Россию Ельцина, стремящуюся войти в мировое демократическое сообщество.

Ссылка на комментарий

bester

Напрашиваеться есстественный вопрос: По себе судите?

Работаю с людьми, которые в данное время пашут по 12 часов в день, с понедельника по пятницу, иной раз и в выходные выходят, не отлынивают, не воруют.

Ссылка на комментарий

Оспаривать достижения СССР - бесмысленно, страна являлась сверхдержавой на протяжении 50 лет, и единственным достойным конкурентом были США, даже это "маленький" факт говорит о многом....отрицать это - значит быть идиотом

Но и говорить что всё было заи"ись не стоит, какая бы хорошая страна не была, людям не хватало элементарного - материальных благ, на одном духовном не прорвёшся, это и уничтожило страну....

Мда...а нам тут всё гавно от развала осталось - до сих пор разгрести не можем.....слава Богу, хоть что то более-менее двигается, но сцуко проблем то дохера....

bester

Твои рассуждения наводят на мысль, что о людях в нашей стране ты знаешь немного, или просто насыпился на всех и вся, и все кажутся гавном, а ты один такой умный.....

Люди в нашей стране - это не только картинки в демотиваторах, и на плакатах различного рода "правильных" товарищей...

Люди у нас не лучше и не хуже чем в других странах, что в Китае, что в Монголии, что в Штатах или в Канаде....

У всех свои минусы, завязывай всех г****м поливать...

Сообщение отредактировано. botaNICK.

Ссылка на комментарий
Но и говорить что всё было заи"ись не стоит, какая бы хорошая страна не была, людям не хватало элементарного - материальных благ, на одном духовном не прорвёшся, это и уничтожило страну....

Согласен. Не будь противостояния в изнуряющей холодной войне, которую нам навязали, то страны многие рессурсы могла направить вместо оборонки, на мирное развитие.

Кстати, вдогонку для AUE, СССР первая страна которая атомную энергию использовала для мирных целей, а не только для создания оружия.

Ссылка на комментарий

Я лично себя коммунистом не считаю.))

Фанатизма такого нет, прежде всего, изза общения на форуме, в защиту СССР, у людей обо мне может и сложилось такое мнение. Но в живом разговоре, мнение было бы другое. Я конечно импонирую левым идеям, социализм я считаю будущем для нашей страны. А бывает что в живых спорах(не виртуальных) чаще защищаю как раз таки противоположные взгляды. У меня много знакомых которым уже за 40, которые причисляют меня к этим самым "либерастам".)))

Добавлено спустя 30 секунд:

Патриотом себя вот считаю.

Ссылка на комментарий

must_anger

Не нужно навешивать на юзеров ярлыки. Тем более в таком тоне. Устное предупреждение.

Guk

И вас тоже касается. Устное предупреждение.

Ссылка на комментарий

AUE это есть тролинг)). Так как ничего путнего сказать ты не смог, только вылил ушат помой. Напрмиер ты просил сказать про плюсы или минусы, я сказал один, в надежде на нормальный разговор.

Ты же ничего не высказываеш, не плюсов не минусов, не в России, не в СССР, у тебя льються всего лишь помои. Дейной мысли за два года от тебя ни разу не видел. И этот пост очередное докозательство этому.

тебе тоже троллинг мерещится повсюду? ))

либерализм в этой стране опорочили, коммунизм опорочили... не говоря уже о монархизме

Учил ещё в школе, про Гагарина например, еже с ним Королёв создавший ракету для него. Это малозначительно по твоему?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

А ты слыхал про Евтушенко? Он из маленького городишка, Зима называеться, Иркутская область, чуть ли не земеля наш.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Сахаров тоже поди незначительный вклад внёс в оброноспосбность и науку?

я и говорю: знакомое стремление выставить мало-малськи заметное достижение как превосходство системы и строя.. у КНДР щас пропаганда работает в том же русле )) вот и у тебя в тему или не в тему доказывать как крут был ссср

в области экономики какие примеры ярких личностей??

Ссылка на комментарий

AUE, ну уж это вы загнули )) человека в космос отправить - мало-мальское достижение? и атомная энергия - тоже? обвиняете людей, а сами грешите тем же с точностью до наоборот: реальные достижения причисляете чуть ли не к бытовухе.

Ссылка на комментарий
Учил ещё в школе, про Гагарина например, еже с ним Королёв создавший ракету для него. Это малозначительно по твоему?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

А ты слыхал про Евтушенко? Он из маленького городишка, Зима называеться, Иркутская область, чуть ли не земеля наш.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Сахаров тоже поди незначительный вклад внёс в оброноспосбность и науку?

я и говорю: знакомое стремление выставить мало-малськи заметное достижение как превосходство системы и строя.. у КНДР щас пропаганда работает в том же русле )) вот и у тебя в тему или не в тему доказывать как крут был ссср

o_O Первый полёт в космос это типа маломальский, можно сказать даже в мире никто и не заметил, взрыв самой мощной бомбы ударная волна три раза обогнувшая земной шар, тоже маловажное, еле заметное событие... Мммда!

Ссылка на комментарий

AUE, вам, возможно, неприятна будет эта мысль, но вы ведете себя в точности так, как нелюбимые вами коммунистические агитаторы. они тоже всегда говорили, что царский строй был насквозь прогнившим, войны велись несправедливые, экономика была отсталой, а мало-мальские достижения выдавались за Божье чудо.

Ссылка на комментарий

petrovna

Да, у СССР много внешних достижений - прорывов в науке, космосе, и военном деле. Советский флот бороздил все океаны, все уважали/боялись.

Но внутренних достижений мало - мало было сделано для блага простых людей. Много запретов, среди которых ты упомянул невозможность купить земельный участок, невозможность взять кредит в банке на постройку собственного дома, низкий уровень зарплат.

Молодые люди часто жили с родителями долго, потому что действовали эти заниженные нормы жилья на одного человека, и если у человека норма позволяет, то новая квартира ему не положена.

Ссылка на комментарий

Clondike, а в какой период, по-вашему, в России жилось привольно, сытно и правильно?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

или, если соотнести вопрос с обсуждаемой темой (господи, кого это тут волнует? :)) - какой строй приносил либо принесет России счастье? )

Ссылка на комментарий
petrovna

Да, у СССР много внешних достижений - прорывов в науке, космосе, и военном деле. Советский флот бороздил все океаны, все уважали/боялись.

Но внутренних достижений мало - мало было сделано для блага простых людей. Много запретов, среди которых ты упомянул невозможность купить земельный участок, невозможность взять кредит в банке на постройку собственного дома, низкий уровень зарплат.

Молодые люди часто жили с родителями долго, потому что действовали эти заниженные нормы жилья на одного человека, и если у человека норма позволяет, то новая квартира ему не положена.

Большинство на этом форуме, при СССР не жили или были еще очень малы.)) Потому или идеализируют СССР или наоборот.. На самом деле, были и выше перечисленные недостатки, так и выше перечисленные достижения.)))

Ссылка на комментарий
Ведь патриотизм вырождается в поцтреотизм, а либерализм в либерастию не на уровне политических движений, а в народе. А если поглядеть, как у нас в стране привыкли люди работать (создавать видимость работы), то чему можно удивляться? Начиная от простого слесаря и заканчивая депутатами, все создают видимость работы. Тут даже не в деньгах дело, а в паразитичном образе мышления людей.

Дело не в людях, не в народе, а в навязанной народу бесчеловечной Системе. Мало кому захочется хорошо работать за копейки, из-под палки, под бюрократическим и налоговым гнётом. Только немногие очень энергичные люди смогут пробиться через все препоны в таких условиях.

Пример Кореи показывает, что дело не в народе, а в Системе. Корейцы - один народ. А системы две - Южная Корея и Северная Корея. И разница между системами - огромная.

А в России? Цари не давали подняться русскому мужику - крестьянину, не давали землю в собственность (система переделов, община). Потом, когда Столыпин начал свои реформы, начав делать русского мужика-собственника, Столыпин был сразу убит. Убит, потому что эти реформы были опасны для самого имперского строя - царизма. Консервативные силы, понимавшие, куда ведут реформы Столыпина, организовали его убийство "революционерами". Боялись появления собственника, собственник опасен, т.к. имеет независимый характер, своё мнение. При появлении такого среднего класса царизм бы рухнул и страна стала бы реально демократическим республиканским государством.

Потом русского кулака громили большевики. Загоняли всех в колхозы.

Ссылка на комментарий
AUE, ну уж это вы загнули )) человека в космос отправить - мало-мальское достижение? и атомная энергия - тоже? обвиняете людей, а сами грешите тем же с точностью до наоборот: реальные достижения причисляете чуть ли не к бытовухе.

я про космос ничего не говорил, это петровна тут приводит Евтушенко и космонавтов в качестве доказательства преимущств социалистического строя )))

я говорил что мало-мальские достижения например в области хоккея или балета официальная пропаганда преподносила как превосходство системы и строя... речь там вообще шла что любую идеологию в России опорочивают...

сравнение с Китаем: там при Дэн Сяопине либеральные реформы в экономике и приход иностранного капитала сделали из страны дерважу с претензией на сверхдержавность, а в России либерал - это вообще ругательное слово.. при чем правит там коммунистическая партия, а в России и коммунист тоже чуть ли не ругательство

Ссылка на комментарий
Цари не давали подняться русскому мужику - крестьянину, не давали землю в собственность (система переделов, община). Потом, когда Столыпин начал свои реформы, начав делать русского мужика-собственника, Столыпин был сразу убит. Убит, потому что эти реформы были опасны для самого имперского строя - царизма. Консервативные силы, понимавшие, куда ведут реформы Столыпина, организовали его убийство "революционерами". Боялись появления собственника, собственник опасен, т.к. имеет независимый характер, своё мнение. При появлении такого среднего класса царизм бы рухнул и страна стала бы реально демократическим республиканским государством.

Потом русского кулака громили большевики. Загоняли всех в колхозы.

да ведь это общая судьба сельского хозяйства. во все времена и при любом строе пахарь был как бы не совсем человек. даже США, которые многие тут активно приводят в качестве примера свободного государства, давили и давят своих фермеров, с той поправкой, что там это делают не госструктуры, а банки и корпорации (но государство, тем не менее, не вмешивается).

Ссылка на комментарий

nomad101

Согласен, как говориться истина где то посередине

must_anger

Извиняюсь, так просветите нас безгаммотных, незнающих, в чем сходства общака и коммунизма, а точнее почему ставите знак равенства?

Просто интерестно, разные "теории" слышал, но такая - в диковинку)))

Clondike

Ты работаешь? м? какая система? какой к черту гнет? Еще и налоги сюда приплел! За копейки? иди учись, пробивайся! Из под палки? Кто работает из-под палки? Не хочешь - не надо! Найдут того кто хочет! Сразу видно ни работы ни заработка никогда ты не имел! Так что хватит нести чушь!

И врать и вносить всякие рода домыслы не надо

Столыпин был убит этими самыми "революционерами" "светилами народа" чтоб их, иного пока не доказано

Поэтому, будь добр - не мели чушь

AUE

А тебе не говорят про балет и хоккей тебе говорят про конкретные дела,

ты отписался с понтом дела, что нет ничего стоящего, при СССР не было,общая мысль такая, и то что все люди поняли её именно так - тому подтверждение

Угу, конечно расстрелял из танков "демократов" и "защитников прав и свобод" на Тэньяньмэне и довольный)))) Либерал блин))))

Ссылка на комментарий

я про космос ничего не говорил, это петровна тут приводит Евтушенко и космонавтов в качестве доказательства преимущств социалистического строя )))

я говорил что мало-мальские достижения например в области хоккея или балета официальная пропаганда преподносила как превосходство системы и строя... речь там вообще шла что любую идеологию в России опорочивают...

Врёш!))

Вот конкретно что ты писал:

практика показывает что лично для себя человек работает куда лучше...

На что и был дан ответ:

Тут согласен! Только вот парадокс, все яркие личности, поэты, спортсмены, художники, разные конструкторы, учёные великие... все выходцы из затомлённого социализма, а нынешняя система за прошедших 20 лет, не дала ещё не одного выдающегося всех перечисленных. Да и западные страны всё пытаються перетянуть от нас мозги, школа(не сама школа, надеюсь понял) то всё ещё Советская.
Ссылка на комментарий
а в какой период, по-вашему, в России жилось привольно, сытно и правильно?
в России (т.е. Московской Орде) такого периода не было. Такой период был в Руси. Например, Новгородская республика.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...