Перейти к содержанию

Каких политических взглядов вы придерживаетесь?


Каких политических взглядов вы придерживаетесь  

449 проголосовавших

  1. 1. Каких политических взглядов вы придерживаетесь

    • коммунистических
      53
    • социалистических
      52
    • социал-демократических
      33
    • либеральных
      50
    • консервативных
      23
    • национал-социалистических
      25
    • демократических
      44
    • монархических
      37
    • умеренные
      21
    • анархических
      26
    • Я аполитичен
      86


Рекомендуемые сообщения

Угу, конечно расстрелял из танков "демократов" и "защитников прав и свобод" на Тэньяньмэне и довольный)))) Либерал блин))))

КПК не проводила либеральных реформ в экономике??

Ссылка на комментарий

Clondike

ты че помешан на этой Новгородской республике?

Едиственное отличае от остальной Руси было то, что бояре были не землевладельцами(хорошей земли - с гулькин хрен) и то что управлялся он Посадником, Тысяцким и Владыкой!.

Доуправлялись для начала до того что отделился Псков, который тоже решил играть в Республику (который дружно захватили немцы, потому что псковские бояре видели в немцах не агрессора а торгового партнера, и сами открыли ворота)

Если бы немцы не стали вешать бояр на столбах Пскова, то и Новгород добродушно открыл ворота в город! Ну это уже косяк немцев был)))) Не продумали )))

А ВСЁ остальное - было как на остальной Руси - холопы, смерты, рядовичи, правовая система - почти одна с незначительными изменениями(Правда Ярослава), это позже там Новгородская и Псковская грамоты пошли, но источник то был тот же - правда ярослава

И никакой демократии там не было в нашем понимании, была скорее олигархия

ВСЕ государственные посты занимали бояре, высшая судебная власть у архиепископа,

На счет ВЕче - оно было почти во всех городах Руси в Киеве, Москве, Суздале и прочих городах!

в 12-14 веках вече, даже в твоей любимой Новгородской республике подминают под себя бояре!

Ссылка на комментарий

petrovna

пропаганда в СССР преподносила любые мало-мальские достижения как доказательство превосходства социалистического строя??

вот например агитка в корейском исполнении:

http://bolshevick.narod.ru/docs/KNDR/KIM_CHEN_IR_ideologia.htm

Идейно-культурная жизнь и благородный идейно-моральный облик нашего народа при социализме, служащем интересам народных масс, ярко демонстрируют преимущества и силу нашего социалистического строя, идей социализма и идейно-воспитательной деятельности нашей партии. В нашей стране даже в трудной, сложной обстановке обеспечиваются единодушие и сплоченность всего народа вокруг партии и вождя. Все общество образует одну большую дружную семью: люди, полные уверенности в себе и оптимизма, живут и трудятся, помогая друг другу, и подтягивая друг друга, как родные. Все согласно своему желанию и потребностям прилежно учатся, наслаждаются разнообразной эмоционально-культурной жизнью, и во всей красе расцветает их интеллектуальный потенциал и таланты. Таков подлинный облик нашего общества, в котором под руководством партии активизируется идеологическая работа и осуществляется безраздельное господство одной, социалистической идеологии.

в СССР тоже были помешаны на доказательствах преимуществ строя

Ссылка на комментарий

ТAUE

акже как и Американцы, я бы очень удивился если бы в СССР не говорили "Мы лучшие"

Амеры не лучше

Я не спорю проводил, но до полноправных "либеральных" знаешь не дотягивает)))

Ссылка на комментарий
Из под палки? Кто работает из-под палки? Не хочешь - не надо! Найдут того кто хочет!
Сама экономическая ситуация, Система заставляет человека работать в тех условиях, в которых приходится. Эта экономическая ситуация - и есть "палка", можно сказать. Имеются ввиду и заниженные зарплаты, и т.д.
За копейки? иди учись, пробивайся!
я вообще-то говорил не только о себе, а о всём народе, населении России.
Еще и налоги сюда приплел!
Налоги важны для всех. Не только для владельцев бизнеса, но и для наемных работников.
Ссылка на комментарий
ТAUE

акже как и Американцы, я бы очень удивился если бы в СССР не говорили "Мы лучшие"

Амеры не лучше

амеры тоже помешаны на доказательствах капиталистического строя??

имхо им вообще по большому счету плевать на идеологию, лишь бы деньги платили

Я не спорю проводил, но до полноправных "либеральных" знаешь не дотягивает)))

а какие должны быть "полноправные" либеральные реформы в экономике??

Ссылка на комментарий

Guk

всё, что ты написал насчёт Новгородской Республики - пропаганда ханов Московской Орды.

Новгородская Республика - это европейский путь развития Руси, аналог свободных европейских городов. Александр Невский же, чтобы удержаться у власти, постоянно угрожал новгородцам (!) (которых он вроде бы должен был по идее защищать) тем, что приведет ордынцев (для расправы над новгородцами).

Ссылка на комментарий

AUE

Американцам плевать на идеологию??? Ого, а как же огромная махина гос.пропаганды? Ну, к примеру, самый банальный стереотип о том, что спасти Америку значит спасти мир? И как это им плевать на идеологию? Америка без идеологии - ничто, как и любое государство. Это же основа основ, на которой строится национальная идея ("америкэн дрим").

Идеологическая основа Америки - "страна больших возможностей". Идеальный пропагандистский призыв. В сочетании с огромными деньгами (о генезисе этих капиталов можно рассуждать долго, но не сейчас) призыв звучит просто идеально.

Ссылка на комментарий

botaNICK А вот вы чьих будете? Мне вот интересно узнать, каких взглядов придерживается товарищ модератор. Лично я считаю что модератор политического форума должен в обязательном порядке быть аполитичен чтоб не "карать несогласных" и видеть всю картину, а не кусочками.

Ссылка на комментарий

PLDN

Я кадровый сотрудник ФСБ, отдел государственной пропаганды и социального контроля. Призван решать задачи контр-пропаганды и устранять "несогласных".

Пыщ-пыщ!

Если серьезно, то вы правы в том, что к политике я отношусь почти никак. Ну, на уровне обязательных школьно-вузовских знаний, и нескольких прочитанных книжек. Вся эта информация структурирована в моей голове в соответствии с моими жизненными принципами.

К конкретным политическим течениям я себя относить не хочу. Причина: не люблю крайности. Конечно, я понимаю, что выбор всегда должен быть "уже сделан". Но в данном случае - не хочу. Есть то, чему я симпатизирую до определенного предела, и не приемлю, если эта черта пройдена.

Кратко: по жизненным воззрениям я романтик-идеалист, не переваривающий крайностей и стремящийся к синтезу идей (если это возможно). Кроме того не приемлю деструктивных и провокационных позиций. Также могу добавить (если кому-то это о чем-то скажет), что косвенно в основе моих взглядов лежит ТРИЗ.

В этом опросе я проголосовал. За какой пункт - не скажу. Но душа лежит к имперскому (такое чисто эгоистическое стремление к возвеличиванию и "цивилизаторской миссии", чтоб "никто не ушел обиженным"). Почему? Кэп отвечает: потому что простых путей не бывает, а легкие пути приводят к деградации.

Можете считать, что я ушел от ответа :)

В качестве модератора я решаю задачи предотвращения пресловутых "бурлений говн", проще говоря - неконтролируемых бесплодных дискуссий, цель которых сводится к закидыванию оппонента экскрементами.

За все время модераторства прямых наказаний за какие-то чисто политические моменты я давал пять раз, и все разы это касалось либо радикального национализма, либо опять же радикального сепаратизма. Во всех остальных случаях, когда дискуссии протекают в конструктивном ключе и/или сохраняется общий позитивный тон обсуждения - я никак себя не проявляю. Хотя, признаю (все же я не робот), что была пара моментов, когда я увлекался. Но не более того.

И - внимание! - прошу не обсуждать то, что написано в этом спойлере, по крайней мере, не в этой теме. Любые развернутые комментарии по поводу модерации этого форума прошу делать в соответствующей закрепленной теме.

Ссылка на комментарий

Цитата:Идеологическая основа Америки - "страна больших возможностей".

Главное работает эта идеология,в отличие от коммунистической.))

гм....

а вы не забыли, что и СССР была страна "больших возможностей"? ))

с той же идеологией, если уж сравнивать..)

Любой, абсолютно любой человек, "рожденный в СССР" (кстати, не только рожденный, в отличие от Америки, а являющийся просто гражданином)

имел возможность занять любое положение в обществе.

И это тоже работало, как ни странно..)

Почему перестало?)))

Это уже совсем другая история....))))

Ссылка на комментарий
а вы не забыли, что и СССР была страна "больших возможностей"? ))

Советские "большие возможности", все же не сравнить с американскими,хотя бы в материальном плане.))

Любой, абсолютно любой человек, "рожденный в СССР.....имел возможность занять любое положение в обществе. "

Ну, не скажите.)) Например, "репрессированные",даже их дети имели большие ограничения.))В партию их не брали,а это как вы помните, уже говорило о многом.))

Ссылка на комментарий
AUE

Американцам плевать на идеологию??? Ого, а как же огромная махина гос.пропаганды? Ну, к примеру, самый банальный стереотип о том, что спасти Америку значит спасти мир? И как это им плевать на идеологию? Америка без идеологии - ничто, как и любое государство. Это же основа основ, на которой строится национальная идея ("америкэн дрим").

Идеологическая основа Америки - "страна больших возможностей". Идеальный пропагандистский призыв. В сочетании с огромными деньгами (о генезисе этих капиталов можно рассуждать долго, но не сейчас) призыв звучит просто идеально.

ну она собственно такой и является с самого ее открытия..

не США как страна, а вообще Америка как континент, как новый свет: приплывай и делай что хочешь... туда исторически съезжались люди, предпочитающие сами всё решать за себя самостоятельно, а не чтобы государство и партия тебе всё предоставили... люди длинной воли, как сказал бы гумилев..

и политический строй, в понимании коммунистических пропагандистов, тут совсем не при чем

Ссылка на комментарий
Советские "большие возможности", все же не сравнить с американскими,хотя бы в материальном плане.))

Америка - страна больших возможностей. здесь каждый может пройти путь от сына президента Соединенных Штатов до президента Соединенных Штатов ))))

Ссылка на комментарий
Советские "большие возможности", все же не сравнить с американскими,хотя бы в материальном плане.))

Америка - страна больших возможностей. здесь каждый может пройти путь от сына президента Соединенных Штатов до президента Соединенных Штатов ))))

поскольку пока это удалось только одному, не таких уж и больших она возможностей )))

Ссылка на комментарий
Ну, не скажите.)) Например, "репрессированные",даже их дети имели большие ограничения.))В партию их не брали,а это как вы помните, уже говорило о многом.))

А Ельцин кем был, сам говорил что был из кулацой семьи, которую раскулачили, и в партию приняли, и высшие посты занимал, примеров думаю будет не мало.

Ссылка на комментарий
А Ельцин кем был, сам говорил что был из кулацой семьи, которую раскулачили, и в партию приняли, и высшие посты занимал, примеров думаю будет не мало.

Формально из кулаков,к тому же его отец был только в ссылке, в соседнем районе.)) В то время можно было например, с Урала переехать в Сибирь и "затеряться".))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Америка - страна больших возможностей. здесь каждый может пройти путь от сына президента Соединенных Штатов до президента Соединенных Штатов ))))

В настоящее время у них президент негр.))"Америкэн дрим" .)))

Ссылка на комментарий

Guk

Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий») — в марксизме организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства
«Обща́к» («воровская касса», «котёл») — на уголовном жаргоне фонд взаимопомощи в среде преступного сообщества.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Формально из кулаков,к тому же его отец был только в ссылке, в соседнем районе.)) В то время можно было например, с Урала переехать в Сибирь и "затеряться".))

А не формально нет чтоли? Да и какая разница, если ты писал:

Ну, не скажите.)) Например, "репрессированные",даже их дети имели большие ограничения.))В партию их не брали,а это как вы помните, уже говорило о многом.))

То есть ты ща начнёш крутить, мутить воду, переворачиваться и говорить другое, уводить в сторону, но не согласишся с тем что этого не было?))

Ссылка на комментарий
Формально из кулаков,к тому же его отец был только в ссылке, в соседнем районе.)) В то время можно было например, с Урала переехать в Сибирь и "затеряться".))

А не формально нет чтоли? Да и какая разница, если ты писал:

Ну, не скажите.)) Например, "репрессированные",даже их дети имели большие ограничения.))В партию их не брали,а это как вы помните, уже говорило о многом.))

То есть ты ща начнёш крутить, мутить воду, переворачиваться и говорить другое, уводить в сторону, но не согласишся с тем что этого не было?))

Было .)))В силу возраста, ты мало что знаешь что было при СССР(потому и идеализируешь то время).))Моего деда не принимали в партию за то что он был сыном тайши,хотя он прошел всю войну,и в общем-то был сталинист.

Ссылка на комментарий

Clondike

НИКТО никого не заставляет! Не хочешь - не работай! Не нравиться - аналогично!

Кто заставляет меня работать? Я! И только я!

За копейки? Пожалуста вам капитализм - хочешь - будешь хорошо зарабатывать! не хочешь - пшел вон!

вот и вся система, никто тебя не гоняет единственный стимул - твоё желание!

с зар платой точно также!

Налоги? Пф...я их особо знаешь не замечаю, мне как говориться - пофигу, ну единственное что накаляет налог на ввоз иномарок

И я не знаю и никто из моих знакомых не знает о мифическом "эксплуатации" населения, хочешь - сможешь, не хочешь - у нас не СССР, вали на все 4 стороны!

Ты говоришь пропаганда? А ты докажи! Приведи другие факты там незнаю разоблачения!

Я ссылаюсь на официальную историю т.к. других источников - нет!!!!По причине того что "другие" источники не сохранились, если они вобще были!

must_anger

Хм, интерестно мыслете, но сравнение несколько не корректно, само по себе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...