Перейти к содержанию

Путин спорит с Шевчуком и Басилашвили.


Reallamos

Рекомендуемые сообщения

А что вам в Путине то не нравиться, я имею в виду данное, что видим в роликах. Если даже и просили задавать вопросы, на которые премьер мог бы зараннее подготовиться, то Шевчук спокойно задал что ему хотелось и Путин без всякой подготовки и бумажек ответил что сам думает, при этом был корректен. Что вам надо то? Вы что реально хотели услышать слово- Расстрелять, или типа молча гривой покивал и боязливо согласился. Вам братцы не угодиш.

@.ru плюсую!))

Ссылка на комментарий
Путин по факту все правильно ответил на призывы Щевчука к "свободе", сначал сказал к чему приведет экономическая свобода, что вообще все шахты закроются
И что тут правильного? Если шахты приносят миллиарды долларов прибыли своим владельцам (олигарх Роман Абрамович и другие), то разве нельзя повысить зарплату шахтерам? (Шахтёры требовали повышения в три раза.) И если бы правительство не вмешивалось так жёстко - пригнав против шахтёров кучу внутренних войск и ОМОНа, то шахтёры заставили бы Абрамовича повысить зарплаты.

А вообще нужно национализировать шахты. Чтобы шахтеры не зависели от жадности владельцев.

Олигархи это как раз те, кто ограничивают власть Путина, а иногда и диктуют свою волю, это еще Сталин замечал, мы же подымали эту тему на форуме, что мол, Рузвельт не самовластен потому что капитал в стране ему не принадлежит. Так и здесь, приватизацию проводил Чубайс а не Путин. Путин располагает тем, что есть.

А по шахтерам, он же сказал, что буржуи - владельцы шахт, делали постоянную составляющую зарплаты 40% а остальное премии. В соответсвии со свободой рынка они делали правильно- "ну не хочешь не работай, найдем другой товар, другое мясо то-есть, которое подпишется". Путин вещал, что мол только командными методами он повысил эту составляющую до 70%, т.е. по сути вмешался в свободу рынка, диктуя волю одному из участников сделки. Это и есть некие ограничения на "свободу", в соответсвии со свободой рынка мы не вправе предъявить олигарху, что он оборзел, а то что у него миллионы, ведь основа гражданских взаимоотношений в гражданском обществе это право собственности прежде всего("собственность священна"). И Путин вещал Щевчуку, вы, мол, же свободы хотите, а еще и шахтеров вспоминаете, вот ,мол, товарищ Шевчук, где ваша свобода. Ведь бедственное положение шатеров это последствия того самого свободного рынка, свобода рынка неотъемлема от свободы вообще, которую возжелал Щевчукович, неотъемлема от гражданского общества, про которое также Щевчукович заикался.

Путин, кстати, здесь себя проявил нормально. Он не стал уходить в популизм, говорить что-нибудь чтоб выглядеть грозно и модно, он имеено пытался раскидать, нормально объяснить, даже не смортя на то, что это выглядело как-то витиевато и тот кто привык к разговорам по типу "кто кого моднее" наверное подумал, что Путин съезжает с темы. Но ведь смысловую линию то он выдерживал, не просто он все подряд собирал. А Щевчук явно моднил и пытался произвести эффект.

Ссылка на комментарий
А Щевчук явно моднил и пытался произвести эффект.

А этому, хоть самого во главе поставь, так и про себя наговрит что мол свободу режит и тоталитаризм строит. Как у Троцкого и Рема, революцию не вытравить, если только пулю в башку.))

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

к чему приведет экономическая свобода, что вообще все шахты закроются

затем откроются, но под управленим настоящих собственников.

relaxer про Путиловский завод слыхал, царские времена, там реально управлялось всё настоящими собственниками. Собственники чёт насрали на рабочий люди превращая их потихоньку в рабов. Противоестественно чтоб при капитализме какой ни будь собственник пытался облегчить жизнь трудяги, это же не выгодно)).

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Олигархи это как раз те, кто ограничивают власть Путина, а иногда и диктуют свою волю, это еще Сталин замечал, мы же подымали эту тему на форуме

Это когда Сталин интервью давал како муто западному журналюге?))

Ссылка на комментарий
Стих есть Пушкина, в котором он все это давно предвидел, просек и в общем-то сделал выбор между "свободой" и некими командными методами правления

поддержки КАС(Командно-Административной Системы) в стихе Пушкина не вижу. Он пишет, что ему просто всё равно - свободная печать или цензура. Может быть, момент депрессии был.

Также у него есть такие известные строки:

Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать али стричь.

Наследство их из рода в роды -

Ярмо с гремушками да бич.

Это сходится с тем стихом который я вылаживал. В этом стихотворении он явно имеет ввиду внутреннюю свободу, которой нет в сложившемся гражданском обществе, когда люди больше стадо напоминают и против которого Пушкин в выложенном мною стихе протестует, подводя к тому, что лучше приказы царя выполнять но внутри быть свободным и независимым. В выложенном тобой стихе на свержение "тоталитарного контроля" нет призыва, тут про освобождение души и мозгов тема прет.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

А Щевчук явно моднил и пытался произвести эффект.

А этому, хоть самого во главе поставь, так и про себя наговрит что мол свободу режит и тоталитаризм строит. Как у Троцкого и Рема, революцию не вытравить, если только пулю в башку.))

Так и выслать поработать в лес нельзя теперь никого, даже Сергея Зверева, хоть от него вреда обществу явно больше чем от карманника какого-нибудь)). Ущемляете свободу епта и пошли предъявы от интеллигенции, правозащитникв и взбудораженной ими толпы умных человеков

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

к чему приведет экономическая свобода, что вообще все шахты закроются

затем откроются, но под управленим настоящих собственников.

relaxer про Путиловский завод слыхал, царские времена, там реально управлялось всё настоящими собственниками. Собственники чёт насрали на рабочий люди превращая их потихоньку в рабов. Противоестественно чтоб при капитализме какой ни будь собственник пытался облегчить жизнь трудяги, это же не выгодно)).

Релаксер хочет чтоб собственники с оксфорда были, это они по его мнению самые лучшие, которые точно только и думают, чтоб о нас позаботиться

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Олигархи это как раз те, кто ограничивают власть Путина, а иногда и диктуют свою волю, это еще Сталин замечал, мы же подымали эту тему на форуме

Это когда Сталин интервью давал како муто западному журналюге?))

да. именно западному журналюге

Ссылка на комментарий

Самовластительный злодей!

Тебя, твой Трон я ненавижу.

Твою погибель, смерть детей

С жестокой радостию вижу

Ты умолчал, что возможно этот стих принадлежал врагу России Наполеону и сразу присовокупли его к авторитарному режиму тогдашней родины Пушкина. Умолчание это тот же подлог в общем-то.

Ссылка на комментарий
Ты умолчал, что возможно этот стих принадлежал врагу России Наполеону и сразу присовокупли его к авторитарному режиму тогдашней родины Пушкина.
я не умолчал, а никогда не слышал про такую версию. Подробно биографию Пушкина я не изучал, моя версия - это то, что я помню из советских книг о Пушкине. Советская историография говорит, что Пушкин был врагом самодержавия. Я думал, что это само собой разумеющийся факт.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Умолчание это тот же подлог в общем-то.
ты сомневаешься в честности каждого оппонента? Считаешь людей вокруг способными на подлоги?

Не позволяй овладеть тобой совковой паранойе.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

Ведь бедственное положение шатеров это последствия того самого свободного рынка, свобода рынка неотъемлема от свободы вообще, которую возжелал Щевчукович, неотъемлема от гражданского общества, про которое также Щевчукович заикался.
ты случайно забыл упомянуть, что в гражданском обществе должны существовать и сильные профсоюзы. А в нынешнее время правительство душит независимые профсоюзы, не дает им выбирать реальных лидеров, не допускает их стать реальными профсоюзами. petrovna, согласись? Ты же в курсе этих проблем?

Повторяю, если бы правительство не начало душить шахтеров внутренними войсками и ОМОНом, шахтеры смогли бы сами заставить Абрамовича повысить зарплаты забаставками и акциями протеста. Протест шахтеров - это и есть демократия в чистом виде, проявление гражданского общества.

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

Олигархи это как раз те, кто ограничивают власть Путина, а иногда и диктуют свою волю
Ходорковского же смог посадить, почему Абрамовича, Чубайса и других не посадит? Почему до сих пор не начато уголовное преследование ельцинской Семьи - Татьяны Дьяченко, Юмашева и др.?

И что насчет (уже созданных Путиным) путинских олигархов Тимченко и Ковальчука?

(Посадку Ходорковского я поддерживаю. Но считаю большой ошибкой оставлять его на зоне живым.)

Ссылка на комментарий

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Власти предержащие балуются как хотят, а народ меж собой ссорится, защищает их да оправдывает....

Ссылка на комментарий
Ярмо с гремушками да бич.
тут про освобождение души и мозгов тема прет.
:D

Например для тебя ярмо с гремушками это Новодворская, ну или идейки,которые провозглашаются ею, где она будет звенеть в ту сторону ты скорее всего и направишься. Если бы рядом был Пушкин, он бы сказал: "Борис, ты не прав", пытаясь освободить твое сознание, но ты бы его отправил его куда подальше, что вызвало бы в Пушкине желание написать вышеизложенную стихотворную аллегорию.

Добавлено спустя 53 секунды:

Вот такой вот был Пушкин отличные парень

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Олигархи это как раз те, кто ограничивают власть Путина, а иногда и диктуют свою волю
Ходорковского же смог посадить, почему Абрамовича, Чубайса и других не посадит? Почему до сих пор не начато уголовное преследование ельцинской Семьи - Татьяны Дьяченко, Юмашева и др.?

И что насчет (уже созданных Путиным) путинских олигархов Тимченко и Ковальчука?

(Посадку Ходорковского я поддерживаю. Но считаю большой ошибкой оставлять его на зоне живым.)

Ну, лучше уж свои олигархи чем оксфордские. На самом деле там, скорее всего, свои внутренние отношения, которые нам просто не видны т.к. их не показывают по ящику. Все сложнее, я думаю.

Ссылка на комментарий
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Власти предержащие балуются как хотят, а народ меж собой ссорится, защищает их да оправдывает....

это точно ))

а вообще Шевчук деятель искусств, поэт и музыкант, а Путин - кагэбэшник и профессиональный политик, на которого работает куча имиджмейкеров.. это о многом говорит

Путин сделал достаточно. он стабилизировал россию, а сейчас занимается планомерной консервацией... Пора уходить он все консервирует и консервирует.

в этой стране еще никто добровольно не уходил из власти... кроме Ельцина

Ссылка на комментарий
В настоящее время нет полит. ячейки, которая была бы сопоставима партии ЕР, которая бы имела свой взгляд на проблемы и план их решения. Потому что, нет таких людей, которые бы смогли возглавить оппозиционную организацию.
Такие ячейки и партии смогут развиться, если дать им свободу. А сейчас всё подавляется на корню.

Наверное, ты не интересуешься политикой, не читаешь инет, а лишь смотришь телевизор, иначе бы знал, что такие движения существуют. А по ТВ такие партии, группы, движения и людей не покажут.

Простая бессмысленная оппозиция, без идеи к развитию и поставленных задач, смысл которой любой ценой противостоять нынешней власти, или есть еще те, которые манят своими лозунгами: «мы сделаем жизнь лучше», а как! это вопрос второстепенный главное пустите нас к власти. Кто из них?

Что касается «подавляют на корню»: большинство оппозиционеров, если в чем то не согласны с руководством страны, словно маленькие дети несогласные с мамой топают ногами и кричат (марш несогласных и тд)… нужны другие варианты и действия для противостояния власти.

Ссылка на комментарий
ты случайно забыл упомянуть, что в гражданском обществе должны существовать и сильные профсоюзы. А в нынешнее время правительство душит независимые профсоюзы, не дает им выбирать реальных лидеров, не допускает их стать реальными профсоюзами. petrovna, согласись? Ты же в курсе этих проблем?

Не правительство душит профсоюзы. Душит их работодатели, собственники заводов.

Профсоюзы остались, в большинстве своём, ещё Советские, те которые в основном занимаються путёвками в санаторий, детскими подарками на новый год и т.д. и это не плохо если был бы сейчас СССР. Но его нет, и работа профсоюза должна заключаться в борьбе за права трудящихся. Систему эту нужно выводить из управления заводов, из под контроля руководителей предприятия. Чтоб глава профсоюза какого ни будь завода не был подключён к кормушке, совместно с работодателем, вот тогда он будет заинтересован, бороться против. Думаю что раз Путин собрал всех этих, то уж понятно что он бы не против как раз таки в развития профсоюзов, иначе и не собирал.

Мне вот интересно почему из собравшихся опозиционеров никто не задал вопрос об слишком либерализированной экономике, сокращения социальных программ, все мололи чепуху про гражданское общество, свободу и прочее. Когда надо бы как раз таки заняться теме же профсоюзами и правами рабочего класса. Социализм в нашей стране закончился как ни как, а вот трудяги постепенно сводяться к уровню крепостного, так лет через 50 придёт к закреплению, или пожизненным контрактам.

Для меня всё остальное чушь полная, не стоящая заострения внимания.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Простая бессмысленная оппозиция, без идеи к развитию и поставленных задач, смысл которой любой ценой противостоять нынешней власти, или есть еще те, которые манят своими лозунгами: «мы сделаем жизнь лучше», а как! это вопрос второстепенный главное пустите нас к власти. Кто из них?

+100! Сброд несогласных, что кто то корректирует тексты песен Шевчука?

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно почему из собравшихся опозиционеров никто не задал вопрос об слишком либерализированной экономике, сокращения социальных программ, все мололи чепуху про гражданское общество, свободу и прочее. Когда надо бы как раз таки заняться теме же профсоюзами и правами рабочего класса. Социализм в нашей стране закончился как ни как, а вот трудяги постепенно сводяться к уровню крепостного, так лет через 50 придёт к закреплению, или пожизненным контрактам.

Для меня всё остальное чушь полная, не стоящая заострения внимания.

хм... я думаю вы имеете ввиду некую форму китая, с чуть более сильным уклоном в социальную сферу нежели в экономическую?

Ссылка на комментарий
хм... я думаю вы имеете ввиду некую форму китая, с чуть более сильным уклоном в социальную сферу нежели в экономическую?

я думаю они в очередной раз пишут в теме, в которой не разбираются, но мнение имеют

Мне вот интересно почему из собравшихся опозиционеров никто не задал вопрос об слишком либерализированной экономике, сокращения социальных программ, все мололи чепуху про гражданское общество, свободу и прочее.

в каком это месте экономика слишком либерализованная?? всюду монополии, под руководством членов единой россии или приближенных, выход на рынок затруднен из-за административных барьеров.. да и вопрос о сокращении социальных программ решается где-нибудь в сауне, где хозяин какой-нибудь страховой компании общается с министром на тему бесплатного здравоохранения

трудяги постепенно сводяться к уровню крепостного, так лет через 50 придёт к закреплению, или пожизненным контрактам.

вот к этому наверное и ведёт "сброд несогласных" своей "чепухой про гражданское общество, свободу и прочее", что трудягам трудно отстаивать свои права

писал же Clondike:

если бы правительство не начало душить шахтеров внутренними войсками и ОМОНом, шахтеры смогли бы сами заставить Абрамовича повысить зарплаты забаставками и акциями протеста. Протест шахтеров - это и есть демократия в чистом виде, проявление гражданского общества
Ссылка на комментарий
если бы правительство не начало душить шахтеров внутренними войсками и ОМОНом, шахтеры смогли бы сами заставить Абрамовича повысить зарплаты забаставками и акциями протеста. Протест шахтеров - это и есть демократия в чистом виде, проявление гражданского общества

боятся что все начнут бастовать, боятся гражданского общество потому что оно думает, им нужны тупорылые болванчики, жрущие любое го*но которое им дают.

Ссылка на комментарий

писал же Clondike:

если бы правительство не начало душить шахтеров внутренними войсками и ОМОНом, шахтеры смогли бы сами заставить Абрамовича повысить зарплаты забаставками и акциями протеста. Протест шахтеров - это и есть демократия в чистом виде, проявление гражданского общества

Есть трасли в которых просто запрещенно законом бунтовать. Угледобыча как раз относиться к таким.

хм... я думаю вы имеете ввиду некую форму китая, с чуть более сильным уклоном в социальную сферу нежели в экономическую?

Нет! В приницпе можно было оставить некоторые вещи как есть, здравоохранение, жд, образование, когда государство гарантирует легкодоступность для больших масс населения.

в каком это месте экономика слишком либерализованная??

В таком что социалку всю уничтожают, переводят на собственную оплату, монополии тут не при чём.

вот к этому наверное и ведёт "сброд несогласных" своей "чепухой про гражданское общество, свободу и прочее", что трудягам трудно отстаивать свои права

Этому сброду несогласных, аболютно наплевать на рабочий класс, так же как и гражданскому обществу, скакзи не надо рассказывать.

Ссылка на комментарий
в каком это месте экономика слишком либерализованная??

В таком что социалку всю уничтожают, переводят на собственную оплату, монополии тут не при чём.

уничтожение социалки это по-твоему либерализация экономики??

как это монополии не при чем? как может быть экономика слишком либерализованной, если в ней чуть ли не во всех областях рулят монополии, депутаты, члены партии??

ты в очередной раз явно путаешь понятия, но явно в очередной раз будешь упираться до упора

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Есть трасли в которых просто запрещенно законом бунтовать. Угледобыча как раз относиться к таким.

из гаранта:

Трудовой кодекс

Статья 413. Незаконные забастовки

В соответствии со статьей 55 Конституции Российской Федерации являются незаконными и не допускаются забастовки:

а) в периоды введения военного или чрезвычайного положения либо особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении; в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях, организациях (филиалах, представительствах или иных обособленных структурных подразделениях), непосредственно ведающих вопросами обеспечения обороны страны, безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, предупреждения или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций; в правоохранительных органах; в организациях (филиалах, представительствах или иных обособленных структурных подразделениях), непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств или оборудования, на станциях скорой и неотложной медицинской помощи;

б) в организациях (филиалах, представительствах или иных обособленных структурных подразделениях), непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, авиационный, железнодорожный и водный транспорт, связь, больницы), в том случае, если проведение забастовок создает угрозу обороне страны и безопасности государства, жизни и здоровью людей.

Право на забастовку может быть ограничено федеральным законом.

Забастовка при наличии коллективного трудового спора является незаконной, если она была объявлена без учета сроков, процедур и требований, предусмотренных настоящим Кодексом.

Ссылка на комментарий
Как я понял, для создания гражданского общества не хватает разрешения московских властей на проведение марша несогласных?

Ну да в общем-то. Щевчук очень верно выразил чаяния народа, весь простой люд, например, прежде всего волнует гласность и возможность помахать флагом на марше несогласных, эта возможность с лихвой заменяет, допустим, проблемы нормального питания, жилья и образования, волнует народ России так же и здание в цетре Питера. Очень актуальные темы поднимали ребята.

Самое угарное, что творческие интеллигенты имея нехилый профит от своей деятельности и принадлежащие по-сути к отдельной касте, с преспокойным лицом вещают как представители народа. Если им нечем занятся кроме как обсуждать проблемы гласности и возможности че-нибудь орать на Невском проспекте, то это не значит, что все этого возжелали. Видимо, гласность повышает уровень производства и рост благосостояния, наверное.

Ссылка на комментарий

хах) Путин с самого начала разговора дал понять , кто главный . Это и правильно . Ведь мало кому бы понравилось , если бы тебе в лицо начали говорить такие веши , причем не с критикой , а явным недовольством , протестом. Тем более его никто не заставляет отвечать на такие вопросы. А то что вы говорите , типо все такие плохие , надо что то менять , дак предлогайте реальные программы выхода из таких ситуаций, которые реально внедрить. А то, что многие пишут , типо у нас все так плохо , всех в *опу , надо все менять... это просто пустые слова .

Ссылка на комментарий
хах) Путин с самого начала разговора дал понять , кто главный . Это и правильно . Ведь мало кому бы понравилось , если бы тебе в лицо начали говорить такие веши , причем не с критикой , а явным недовольством , протестом. Тем более его никто не заставляет отвечать на такие вопросы. А то что вы говорите , типо все такие плохие , надо что то менять , дак предлогайте реальные программы выхода из таких ситуаций, которые реально внедрить. А то, что многие пишут , типо у нас все так плохо , всех в *опу , надо все менять... это просто пустые слова .

а нафига тогда вообще встречаться, устраивать чаепитие перед камерами? ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...