Перейти к содержанию

"Варяги" - захватчики или спасители Бурятии


"Варяги" - захватчики или спасители Бурятии  

65 проголосовавших

  1. 1. "Варяги" - захватчики или спасители Бурятии

    • не знаю/затрудняюсь ответить/мне по барабану
      13
    • все вышеперечисленное
      8
    • вертухаи государства
      12
    • профессионалы своего дела, реформаторы
      8
    • карьеристы, временщики
      24


Рекомендуемые сообщения

Захватчики или спасители Бурятии, Карьеристы или профессионалы

пока очень интересно

Фишка первого, бездотационный регион

Фишка второго, сельское хоз-во в особенности "свиное" *17

И наконец свежатинка, строительство гражданского общества в отдельно взятом регионе

Ваше оценки господа :D

Ссылка на комментарий

Конечно, третье. Государству нашему централизации не хватает, вот и пытаются всеми неправдами (уж про правды я молчу). У Путина геморрой уже, наверное, на этой почве.

Ссылка на комментарий

А можно и так сказать, назначали, вот и работают. Не думаю что они все особо рады сюда приехать были. Конечно получают поболее чем мы все вместе взятые, но в других регионах и нажиться в случае чего было бы легче и разбоготеть побыстрее можно.

А так по барабану.

Ссылка на комментарий
Тема подправлена. К опросу добавлен еще один вариант.

а какой вариант был добавлен??

имхо опрос перенасыщен: три первых варианта не исключают друг друга и можно ответить на все три одновременно.. человек может быть карьеристом, временщиком, в то же время профессионалом своего дела, реформатором, а также "вертухаем" государства

Ссылка на комментарий

Согласен с petrovna у них там в партеях как в армии: назначили - поехал, не поедешь - дальнейшее будущее чиновника станет туманным. Думаю сюда ехать с запада как в ссылку, там у них явно места были тоже тёплые.

Ссылка на комментарий

Для начала у них у всех есть одно общее понятие-чиновник ! А где вы видели самостоятельно мыслящего , продвинутого , инициативного , честного , трудолюбивого..а главное заботящего о гражданах..чиновника..?

А в осном это серая , безликая , корпаротивно-сплочёная масса , живущая по собственным правилам и законам..где основной принцип ..это служение карьере и начальству , где новатор и "революционер"..-это белые вороны создающие массу ненужных проблем..

Где коррупция -это основа для личного процветания , для продвижения..

Так что 90% это холуи.. как по личным качествам, так и волею обстоятельств , той системы которая их породила и сделала такими , холуи..потому что без этого им не выжить и не сделать карьеры.. А выросшие до больших чинов..бывшие холуи , самая страшная разновидность , люди -для которых..народ , это просто кормушка , а государство способ её обдирать...

Ссылка на комментарий

Слово-то какое,а?

Захватчики(что поняла из вопроса) и спасители - карьеристы и профи.

Значит ...кто захватил Бурятию?

Карьеристы или профи.

Ответ: всего хватает..профи и спасителей , только каждый предлагает свой репертуар (т.е свою правоту).

Ссылка на комментарий

Обычно в районы едут, для того, чтобы поднятся на пару ступеней и вернутся обратно на руководящую должность. В данном случае для Москвы "районы" - та же Бурятия.

Соответственно для того, чтобы с триумфом вернуться обратно нужно показать для центра явное увеличение "удоев скота" - то бишь сборов или налогов.

Является увеличение сборов спасением для нас? Смотря какими способами. Если строится новая инфраструктура для этого, то, конечно, это плюс. Но ведь это надо головой думать, "рожать" идею. Поэтому, как правило, вместо этого "сдирают" больше с того, что есть. Это проще и думать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поэтому, как правило, вместо этого "сдирают" больше с того, что есть. Это проще и думать ничего не надо.

вот с тебя лично что содрали? Ты стал платить больше налогов?

С кого содрали, можешь объяснить? А то какое-то надуманное утверждение получается.

Ссылка на комментарий

заметили, что глава Бурятии стал очень сил похож на предыдущего руководителя республики, и внешни и в сфере политических решений))

Ссылка на комментарий

карьеристы и временщики. ну пройдёт срок президенства у наговицына и уедет он к себе на родину. и плевать ему что с бурятией будет. потому и временщик

Ссылка на комментарий

Имхо - циничные карьеристы, как и всё, что связано с Путом. Назвать их беспринципными нельзя - принципы у них есть - карьера любой ценой, идти по головам, сосать сами знаете у кого. Ну и т.д. - противно писать....

Ссылка на комментарий

Карьеристы,однозначно.

Наговицын здесь побудет и свалит,но ещё и снесет Айдаева(хотя я думаю надо всю мэрию сносить) т.к. у него есть полномочия.И поставит "наместника"

Ссылка на комментарий

Какой системы? Рынка в целом или просто несправедливости в лице недостатка соц благ для некоторых слоев населения?

И вы как вы собираетесь это сделать? (Говорю без подь@ба, просто интерестно ваше мнение)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...