Jump to content

Доколе?

Reallamos

Recommended Posts

01 июня 2010 года 13:05

Ветеран войны, которого задержали на Триумфальной площади 31 мая, будет жаловаться на милицию руководству страны

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Ветеран Великой отечественной войны Владимир Бурцев намерен обратиться к руководству страны в связи с тем, что на несанкционированном митинге оппозиции сотрудник милиции при задержании сорвал у него с пиджака наградную колодку. В видеообращении, появившемся в Интернете, Бурцев сообщил, что воевал в восьмой гвардейской, имени Панфилова, стрелковой дивизии.

По словам Бурцева, 31 мая он пришел посмотреть на митинг в защиту 31-й статьи Конституции на Триумфальную площадь. Здесь к нему подошел майор милиции и "стал его прогонять". При этом офицер отказался назвать должность, звание и фамилию. "Я ему сделал упрек: почему вы нарушаете приказ министра МВД Нургалиева о том, что сотрудник милиции, подходя к любому гражданину, обязан представиться, назвать свое звание и фамилию, а потом уже выяснять, нарушил - не нарушил, и другие всякие административные процедуры, - сказал Бурцев. - Вдруг сзади хватает меня прапорщик, берет меня за грудки, я не сопротивлялся, (он) сорвал у меня колодку, на колодке - две медали "За отвагу", "За оборону Москвы" и "За победу над Германией".

В связи с вышеизложенным ветеран обещал направить телеграмму руководству страны с жалобой на действия сотрудников милиции.

Видео по теме.

http://drugoi.livejournal.com/3262985.html

Продвинутый дед. Тупая провокация. Не интересно. Нужно что то новое. Пример беременная женщина с ребенком на руках. И сделать так чтобы ее ударил милиционер. Общество просто взорвется. А если она еще потеряет ребенка то будет еще лучше. Революция требует ЖЕРТВ.

на колодке - две медали "За отвагу", "За оборону Москвы" и "За победу над Германией".

3 медали ? Оо

имеется в виду, что на колодке всего 4 медали: 2 из них "За отвагу", 1 "За оборону Москвы" и 1 "За победу над Германией.

Тупые скоты, дорвавшиеся до власти. Этот майор и живет-то благодаря таким веетеранам, которые за эту страну жизни положили.

Преступников ловить опасно, лучше мордовать мирных граждан, сдачи не получишь, вот и звереют. Милиция скоро будет больше армии. Вывод - верха считают - внутренний враг (подразумевается народ) опаснее агрессора внешнего.

http://www.politonline.ru/ventilyator/3788.html

почитайте и потом подумайте.

Может тогда у вас возникнет мысль "Доколе эти несогласные будут нам гадить?"

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Читаем биографию ветерана "В 1944 году все школы перевезли в Москву. Завербован в контрразведку 31 запасной дивизии «Смерч». Был направлен в Калугу в штраф батальон – следить за штрафниками".

Умаляет ли работа в заградотряде (которой он сам гордится) заслуги ветерана?

Нисколько.

Просто феерично, как поголовно мочившая с подачи Александра Подрабинеке "ветеранов-вертухаев" либеральная тусовка сейчас подняла на знамя сталиниста (!) и ветерана-чекиста (!!!).

Причем традиционно - со Страшными Подробностями - как дед "не кричал, а просто стоял и укоризнено молчал" (фото), как "его схватили и поволокли по асфальту" (фото, еще фото), и т.п (что касается медалей - см. ремарку, но на фото милиция держит и ведет ветерана чуть ли не пальцами)

А как он мог получить ТРИ ранения при обороне Москвы?!!))) Согласно биографии, он в армии оказался в 1944-ом году, а до этого он учился в Сибири... Москву обороняли в 1941-ом, насколько я верю истории

Тут, что называется, трусы или крестик, уж простите за бородатость анекдота.

Или с открытым забралом без малейшей лжи, или "так круче звучит и полезнее для Нашей Цели". Ну так чего же оппозиция не устроила вброс бюллетеней за "менее противного" кандидата - ведь, следуя их логике, "ничего, что фалисификация, зато он победит".

Но тогда возникает вопрос - чем они тогда отличаются от хулимого ими образа?

И как же завещанное Солженицином "жить не по лжи"? ;)

А мое мнение, что не важно как - пальчиками или не пальчиками, но ОМОН вообще не имел морального права заталкивать старика ветерана в воронок. Ладно бы он наркотиками торговал, или угрожал оружием, дак ведь он просто стоял с плакатом.

Человек который его задержал, это в моих глазах не человек, а опустившаяся свинья. И оправдывать его свинское поведение, тем что мол была провокация, не вижу оснований.

Я бы например не спровоцировался, и в любом случае не поднял бы руку на деда увешаного наградами. А вы?

А я, например, 31-го на Триумфальной не присутствовал и, соответственно, не видел ветерана в автозаке с сорванными наградами, как впрочем и на фото-видео, выложенным в бложике Агдамыча.

Кстате, Владимир Михайлович рассказывает о произошедшем, находясь в отделе - http://www.pravda.ru/politics/parties/other/02-06-2010/1034427-Burzev-0

Доколе мы будем поддаваться на любой информационный вброс и тупо отвечать на них именно так, как от нас ожидают манипуляторы? Надо давно понять, что ничего просто так ни делается и что вся "объективная" информация к размышлению, которую нам "беспристратные гонцы" подают просто заранее расчитана на какую-то реакцию. Сейчас инет везде выскокоскоростной, вот и пошли ролики который наш злобный полицейский режим "никогда не покажет по телевидению". Суть даже не в конкретном ролике самом по себе, суть в том чтобы создать какое-то устойчивое представление, стереотип, который "сам собой разумеется", ну а "активную гражданскую позицию" потом тоже в нужное русло направят. Тупо, что хотят сделать из общественного мнения, то и делают.

Я бы например не спровоцировался, и в любом случае не поднял бы руку на деда увешаного наградами. А вы?

Ты бы нет, Коля тоже нет, а Петя спровоцировался, и то, что на Пете форма ничего не говорит, Петя спровоцировался даже будь он штатским, а не потому, что когда он поступал в академию миллиции, он прошел "тест Путина" на самого злобного цепного пса власти или Петю специально тренировали в закрытой школе цепных псов по методу Путина, нет, Петя из того же общества, что и мы и В. Путин это же сказал Щевчуку, что не надо из-за отдельных происшествий( которым "соверешенно объективно и беспристрасно" уделяется особое внимание), делать общие акцент праведной ярости на именно этой системе, выходя по цепочке к Путину(чего и добиваются, я думаю) и вещать всех собак на него. Если брать проблему шире, то нехороший человек и впоследствии милиционер Петя, это плод либерализации и деморкатизации России, он просто живет "свободно", "берет от жизни все" а с идеалами человеколюбия в нашем обществе только дураки живут, ибо не выгодно, не по кайфу и по "свободному" телеку таких иделов не показывают. Но тем не менее, например в этом ролике http://www.politonline.ru/authored/3785.html показали настоящего либерала, который хочет еще больше либерализма, прет против системы и произвола ментов и ему не кажется, что он себе противоречит. Менты будут злее со временем, потому что все будут злее, потому что все по-либеральному "свободны" и всем на всех класть. Ну если с такой позиции посмотреть, то в том что Петя наделал Путин вообще непричем. Хотя уже чуть ли не идут прогоны, что медали отрывали по его личному указу

Это мы имея в виду, что какие-то неправомерные действия были, а то ведь скидывают инфу, что это провокация,@ru скинул выше.

Ладно бы он наркотиками торговал, или угрожал оружием, дак ведь он просто стоял с плакатом.

Вот - ключевые слова проблемы. Один малоизвестный сочинитель когда-то написал, что ему страшно тогда, когда дураку вместе с дубиной дают право ее свободного применения. Я думаю, что знаю представителей ОМОНа, и исполнителей, не изуродованных интеллектом и их сытых начальников, не обремененных моральными принципами - что ни день, то вскрываются все новые и новые деяния оных. Мы уже воспринимаем как данность, что менты представляют устойчивый симбиоз с наркодельцами, ворюгами, бандитами - границы размыты так, что не отличишь одних от других. А здесь - кучка "очкариков" с плакатами - надо же, какая угроза для государства! Как в былые времена, когда уголовники оказыва(ются)лись "социально близкими" - суть одна!

Шевчук, на памятной встрече, прямо спросил "наше все" - мы что (несогласные), нас 500 человек и 2,5 тысячи омоновцев. Мы кого-то убили или зарезали? А в ответ В. Путин очень жестко, очень властно и непреклонно юлил, изворачивался и просто лгал. Ну, в знакомой своей манере. Про свободу и демократию ни разу не сказал без «но».  Ему про Фому — он про Ерему. Зачем-то приплел коксующиеся и энергетические угли, в которых тоже запутался. Президент максимального срока, восьмилетний гарант Конституции, дважды торжественно, при огромном стечении вельможного народа, клявшийся её соблюдать и охранять, он без стеснения извращал и насиловал Основной закон. А чего уж холуям разрешается, коли сам боярин на руку не чист! И журналюги отыщутся, которые напишут и сниму то, что потребует начальство, которому самому нужно место свое редакторское (зарплаты) удержать...

Я тоже не присутствовал на Триумфальной, да и, положа руку на сердце, не считаю себя революционером - скорее всего и не пошел, но проблема в том, что беспередел (не люблю этого слова) ментовской, как отражение власти - это круче всякого закона!

В повести Б.Полевого (это, который автор "О настоящем человеке") "Нюрбергский процесс" приведена анекдотическая сценка, когда американский журналист говорит, что у вас в стране (СССР) нет демократии, - мол, я могу в Вашингтоне выйти с плакатом "Трумэн- дурак", а наш журналист острит, что он в Москве тоже может выйти с плакатом "Трумэн - дурак"...

А ведь, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки - гипотетически предположить, сколько минут может человек простоять с плакатом у нас и у них? Думаю, ответ очевиден и, увы, не в нашу пользу...

beibul вы видимо по ссылкам которые выше не ходили и посты ничьи, кроме первого, не читали.ну мой видимо пост не успели, мы почти в одно время настрочили? А зря.:) Вы кажется четко попали под описание явления в моем посте и даже на Путина вышли как и было предположено.

Я, почему-то, уверен, что именно такая реакция на этот и другие ролики и задумывалась.

abn0rmal

Эта реакция выношена. Можно сказать прочувствована за долгие годы - мне пятьдесят.

И не верю я нашей власти на всех ее уровнях - на всех ступенях этой пирамиды, и с каждым днем мое неверие все более усугубляется (подтверждается текущими событиями) - и возникает омерзение на грани брезгливости.

А вам - блажен, кто верует :)

Живя в мире интернета, я не строю иллюзий насчет объективности ссылок, поскольку знаю, что есть люди, которые создают заказанное...

Я давно уже стараюсь воспринимать мир, как музыку, так вот - в репортажах от власть имущих - такая фальшь!!!

И не верю я нашей власти на всех ее уровнях - на всех ступенях этой пирамиды.
Что думаете о концепции "Россия - это колония"?

"Мы живем в стране, управляемой колониальными методами. Все свинцовые мерзости российской жизни, инфернальный ужас российских порядков, их иррациональная, казалось бы, злокозненность, неискоренимость зла и мерзости, всё то, что нас так возмущает и подавляет, связано с одним очень простым, но доселе неопознанным обстоятельством. Россия управляется как колония."

http://nazdem.info/texts/110

Clondike

Мысли здравые и со многим согласен, только стяги, под которыми выступает г-н Крылов - для меня несколько неприемлемы... Впрочем... но это отдельный разговор...

А я когда-то использовал сравнение с Римской империей - те же временщики повсюду, и конец печальный вполне вероятен...

Впрочем, как сказал Р.Хайнлайн - если бы люди заранее договаривались о терминах, то множества спроров попросту бы не существовало... :)

beibul

согласна на все 100. стараюсь не участвовать в политдебетах на улановке. но отношение к нынешней власти действительно брезгливое. жизнь показала, что народ для нее быдло. когда Медведев приздентом стал, думала, что немного что-то поменяется. ошиблась(

abn0rmal а если "Петя" не омоновец, получивший приказ - "РАЗОГНАТЬ ВСЕХ БЛЖДЖАД!!", стал бы он вмешиваться?

Шевчук конкретно и прямо спросил - будут разгонять или не? А Путин свел тему к разговорам типа "сам дурак"...То есть мент плохой потому что он плохой, а не потому что начальство даёт приказов на разгон собраний процессоров. Если уж на то пошло так сделайте же так, господин Путин, чтобы в начальники попадали не абы кто, а как раз те люди, которые обладают выдающимися моральными качествами - ну примеры он сам же и привел,- жизнями рискуют, людей спасают. А то получается какой нехороший у нас омон людей разгоняет которые "шалят" когда больные дети возвращаются с дачи, он-то(омон) таки хороший,- делает то что скажут, а правильно ли поступают власть имущие, отдавая приказ на разгон собрания. под большим вопросом.