Перейти к содержанию

Атака Израиля на "гуманитарные" суда унесла 16 жизней, ранены 30 человек


Maki

Рекомендуемые сообщения

Всякую чешь многие пишут...

Это кто же интересно узнать?

Разве израильтяне воюют с турцией?

Израильтяне воюют со всем мусульманским миром.

О конвое заранее израильское руководство было предупреждено, и поэтому они выслали 2 катера наперехват...

Конвою было предложено сгрузить все через Ашдод и сухопутным путем переправить в ГАЗУ. Но им, видимо, сенсаций захотелось.

Значится израиль аккупировал территории, а теперь еще и должен изгнать всех от туда...

Простая ответная мера на арабскую агрессию.

А не легче было-бы уйти с захваченных территорий, а не строить там свои поселения.

Нет не легче. Это значит позволить на себя нападать без последствий.

"Я пишел к соседу, вытащил ствол, запугал его, стал там жить, ну а если он пиз..ть будет-ваще его выгоню"-крутая политика...

Первым в данном случае пришел сосед да еще с оружием, да еще с друзьями у которых было оружие. Вести себя как у вас в кавычках после этого просто верх приличия.

От токо, что караваны с гумонитарным грузом не приходят в ГАЗУ в первую очередь страдают обычные жители.

Это очень печально. А вот Хамасовцы не признают теперь никого "обычными жителями", считают что население которое поддерживает "преступную" по их мнению власть столь же виноватым. По этому даже детей и женщин можно взрывать как врагов, хотя в Коране написано обратное. Израильтяне ведь целенаправлено не убивают мирных жителей, хотя могли бы мстить.

Вы что думаете боевики ХАМАЗ там плохо живут.

Как там живут боевики Хамас мне глубоко параллельно.

А представте что щас там жителям сообщают СМИ ГАЗА: типо "израильтяне не пустили к нам караван с гум.помощью, да еще и поубивали там наших братьев.

Так-что жители газа голодайте дальше из-за израильтян."

Те дети, слушая данную пропаганду, через 10,15 лет сами пополнят ряды террористов.

И с такой политикой данный узел никогда не развяжется, а тока будет крепчать.

Израилю там узлы развязывать не досуг. Арабы нападают - Израильтяне защищаются, разница лишь в том что теперь нападают не открыто.

Ну а насчет оружия:

неучто вы думаете, что арабы набрали с собой кучу парламентариев из евросоюза, общественных деятелей, несколько десятков корреспондентов ит.д. лишь для того, чтобы провезти туда оружие, и под объективами камер заснять передачу его боевикам.

Конечно не для этого, это было бы просто нелогично. Они хотели того что там произошло, а именно международного скандала. Лично мне все равно что везли, главное как везли и кто. Если они хотели переговоров, то почему бы им не соблюсти требование Израиля на провоз груза по суше через Ашдод, что им помешало?

Ссылка на комментарий

Еслиб израильтяне воевали со всем арабским миром, то арабский мир давно бы снес израиль.

Даже дня бы не продержались.

В отличии от израиля арабские страны пытаются решить данную проблему мирным путём.

Я имею в ввиду именно страны, такие как турция, сирия, иран, египет, и другие, а не террористов, с которыми ты эти все страны сравнял.

А ты сам то веришь, чтоб арабы высадились бы на территории израиля и сопровождали бы груз до ГАЗА, это все-равно как предложить американцам пройти пешком по территории ирана без оружия.

Арабская агрессия....

После того, как было создано государство израиль ...

Смешно...

Израильтяне не убивают мирных жителей...

Скока там похорон проходит с демонстрацией, после аттаки израильтян, когда они так-же как и американцы "по ошибке" т.е. случайно вместо одной цели раздолбили чей-нить дом с мирными жителями как они говорят "сверхточным оружием"...

Скандал как раз организовали Израильтяне, и это всем понятно.

Ссылка на комментарий

Еслиб израильтяне воевали со всем арабским миром, то арабский мир давно бы снес Израиль.

Вы о чем вообще пишете? Про арабо-израильские войны не слышали(что же их Израильско-Египетскими тогда не называют)? Читайте историю. Что Израиль во время Арабо-Израильских против миллиардного арабского мира воевал, а не только против Египта и Сирии всем кто не лицемерит давно понятно. Воевали против наемников и капиталов шейхов из ВСЕХ арабских стран.

Даже дня бы не продержались.

Продержались 2 года и победили.

В отличии от израиля арабские страны пытаются решить данную проблему мирным путём.
Арабская агрессия....

После того, как было создано государство Израиль ...

Смешно...

Извиняюсь, но это полный бред и незнание мат части.

А ты сам то веришь, чтоб арабы высадились бы на территории израиля и сопровождали бы груз до ГАЗА, это все-равно как предложить американцам пройти пешком по территории ирана без оружия.

Это вы о чем вообще? Что значит сопровождали груз до ГАЗА? Сгрузили на берегу - дальше сами разберут. Никто там помидоры выращивать не собирался.

Израильтяне не убивают мирных жителей...

Направленно нет. Ненадо слова из контекста вырывать.

Только подумал "нормальный человек поспорить хочет"... на следующие откровенно ложные и тупые (это не оскорбление, а констатация факта) высказывания я отвечать не стану, просто буду их игнорировать, а отвечать буду только на адекватные.

Ссылка на комментарий

Еслиб израильтяне воевали со всем арабским миром, то арабский мир давно бы снес израиль.

Даже дня бы не продержались.

В отличии от израиля арабские страны пытаются решить данную проблему мирным путём.

Я имею в ввиду именно страны, такие как турция, сирия, иран, египет, и другие, а не террористов, с которыми ты эти все страны сравнял.

:hammer: брехня! а террористы куда относятся??? мб к европе тогда? или к австралии? почему в европе нету таких стран как афганистан, ирак и др? просто в арабском мире есть вменяемые страны типа турции и египта, а есть террористические... не страны даже а княжества... где заправляют всем ваххабиты, талибан, хамас, и прочие радикальные экстримисткие организации.

1.ИЗРАИЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!!

2.ЕСЛИ ИЗРАИЛЬ НЕ ПРАВ, СМОТРИ ПУНКТ 1.

Вот и вся их политика, а так-же твоя позиция.

перефразирую

1.Я ВСЕГДА ПРАВ!!!

2.ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ, СМОТРИ ПУНКТ 1.

Вот и вся моя политика

Ссылка на комментарий

1.ИЗРАИЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!!

2.ЕСЛИ ИЗРАИЛЬ НЕ ПРАВ, СМОТРИ ПУНКТ 1.

Вот и вся их политика, а так-же твоя позиция.

Где правы там правы, где неправы там неправы. Не надо софизировать. Я понимаю что в сетевом споре не принято соглашаться с мнением собеседника, но и так писать тоже не стоит. Я хотя бы аргументирую свою позиции и не пишу лжи вроде этой:

Еслиб израильтяне воевали со всем арабским миром, то арабский мир давно бы снес израиль.

Даже дня бы не продержались.

или этой:

Арабская агрессия....

После того, как было создано государство израиль ...

Смешно...

Откровенная ложь или просто ОЧЕНЬ неправильный взгляд на ситуацию равно как ее(ситуации) полное непонимание.

просто в арабском мире есть вменяемые страны типа турции и египта

Все страны, в принципе, вменяемы. Просто есть политические силы вроде:

ваххабиты, талибан, хамас, и прочие радикальные экстримисткие организации.

которым власть в свои руки взять раз плюнуть. Играют они на недовольстве граждан: смотрите там нас не уважают, смотрите там смеются над нашим образом жизни, смотрите там оскорбили нашу веру/лидера/взгляды - недовольные всегда найдутся. И вот они то (недовольные) и пополняют "боевые крылья" фундаменталистических группировок. Вот с такого рода странами и "имеет дело" Израиль. Конечно есть мирные жители, женщины, дети, но не терпеть же теперь открытую агрессию боясь их задеть отвечая огнем и мечом на тоже самое? Вряд ли рядовые граждане мусульманского мира поддерживают тысячелетние войны веры, но ведь и против своих шейхов не идут - боятся, к слову сказать, фундаменталисты ведь и своих карают несогласных. Я также соглашусь с мнением что есть шейхи не фундаменталисты, а вполне цивилизованные образованные люди, но судя по политической ситуации их меньшинство.

Ссылка на комментарий
Все страны, в принципе, вменяемы. Просто есть политические силы вроде:

поправлюсь немного политические силы стоящие у власти и контролирующие деятельность государства/региона

Ссылка на комментарий
Израильтяне воюют со всем мусульманским миром.
Вы о чем вообще пишете? Про арабо-израильские войны не слышали(что же их Израильско-Египетскими тогда не называют)? Читайте историю. Что Израиль во время Арабо-Израильских против миллиардного арабского мира воевал, а не только против Египта и Сирии всем кто не лицемерит давно понятно. Воевали против наемников и капиталов шейхов из ВСЕХ арабских стран.
Продержались 2 года и победили.
[

/quote]брехня! а террористы куда относятся??? мб к европе тогда? или к австралии? почему в европе нету таких стран как афганистан, ирак и др? просто в арабском мире есть вменяемые страны типа турции и египта, а есть террористические... не страны даже а княжества... где заправляют всем ваххабиты, талибан, хамас, и прочие радикальные экстримисткие организации.

Извеняйте, но буду отвечать на вашу"Пачку."

Арабо-Израильские войны...

Армии стран, принимавших участие в данной войны, ограничивались лишь как вы пишите, Египтом и Сирией.

"Воевали против наемников и капиталов шейхов из ВСЕХ арабских стран"

В том то и дело, что со стороны других стран там были тока наемники...

Если бы"Израильтяне воевали со всем мусульманским миром" т.е. со всеми регулярными армиями арабских стран, а не наёмниками, то извените меня, от израиля и вправду за день ничего бы не осталось.

Ну и насчет арабо-израильской войны: Если бы американцы не оказали экономическую и военную помощь Израилю, то исход войны был бы другим.

Но об этом позже...

"почему в европе нету таких стран как афганистан, ирак и др?"

Дак потомушто там нет Явного американского вмешательства.

А вообще, та-же германия в послевоенный период столкнулась с терроризмом(Об этом вы навено знаете, т.к читаете очень много и больше меня), и тока блогодаря умным и правильным решениям руководства страны, удалось покончить с данным молодежным террористическим движением.

Я еще могу вспомнить такие страны как: Великобритания (ИРА), Испания, Турция не буду дальше перечислять, (Я думаю про эти станы вы слышали, или хотя-бы читали)но эти страны свели на нет проявление терроризма, ну или хотя-бы привели его к нулю.

А почему, да потому, что вели зачастую грамотную и умную политику.

(Не буду внекаться в подробности, пока...)

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий

Но согласись не в том объеме и масштабе, которую оказывали Американцы Израилю.

Наша помощь арбам была чисто символической...

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Ну а теперь предистория:

Государсво Израиль образовалось, не точнее было образовано в первую очередь при посредничестве СССР и США, после окончания второй мировой.

Самую весомую часть в образовании нового государства сыграло именно СССР.

СССР надеялся, что Израиль будет типо одной из восточноевропейских стран, подвластных Кремлю, но Израильтяне повели себя по друому.

В итоге, Израиль примагнитился к США, а СССР просто начал поддерживать палестинцев, но повторюсь в основном в экономическом плане...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Но согласись не в том объеме и масштабе, которую оказывали Американцы Израилю.

Наша помощь арбам была чисто символической...

Ссылка на комментарий
Но согласись не в том объеме и масштабе, которую оказывали Американцы Израилю.
да, масштабы больше и армии подопечных многочисленнее. у арабской стороны.
Ссылка на комментарий

Масштабы чего:

Оружия, добровольцев на войну, или еще чего...

Дак еслиб там вела войну СССР В ТО ВРЕМЯ, постоянно подпитывала бы современным оружием арабов, то война там не закончилась бы так быстро и с такими результатами.

Повторюсь, поддержка СССР сводилась тока к экономической и так скажем "моральной"помощи.

Ссылка на комментарий
Повторюсь, поддержка СССР сводилась тока к экономической и так скажем "моральной"помощи.
Это не так. СССР поставлял арабам оружие и военспецов-инструкторов.
Ссылка на комментарий
В том то и дело, что со стороны других стран там были тока наемники...

Забыли еще ДЕНЬГИ. С помощью одних денег не раз выигрывались войны (при условии что людской ресурс имеется). Иногда это определяющий фактор.

Если бы"Израильтяне воевали со всем мусульманским миром" т.е. со всеми регулярными армиями арабских стран, а не наёмниками, то извените меня, от Израиля и вправду за день ничего бы не осталось.

Нет неправда. Война шла бы тем же самым ходом. Наемники из других стран это в случае с мусульманскими странами мягко сказано. Вербовавшихся идейно-денежных моджахедов там было едва не больше чем регулярных армий Египта и Сирии вместе взятых - это ли не единый "арабский фронт". Вот сейчас у нас на Кавказе думаете мало арабов? Да их там наверное процентов 30 ото всего количества фундаманталистов и это при том, что шейхов там почти нет. Если бы были, то спокойно под предлогом помощи верующим могли попросить мобилизовать ваххабитов из других стран, то бишь бесплатных наемников (которые к слову, наверное, тоже есть) которые "за веру", а не за деньги .

Ну и насчет арабо-израильской войны: Если бы американцы не оказали экономическую и военную помощь Израилю, то исход войны был бы другим.

Но об этом позже...

Неважно кто денежно поддерживал Израиль так как людской ресурс у них много меньше. Одно дело когда потенциально неисчерпаемый людской ресурс подкрепляется деньгами и оружием "со стороны", а другое дело когда каждый солдат на счету: оружие никого не убъет если некому будет из него стрелять. Кстити оружие Израилю почти никто не поставлял. Если бы все дело было в деньгах "из-за бугра" то тогда и Буры, наверное, в свое время победили.

Вот она и разница.

Наша помощь арбам была чисто символической...

Это вы про танки и Миги?

то война там не закончилась бы так быстро и с такими результатами.

Ничего себе быстро... АРАБЫ с советским оружием против Израильтян с деньгами, но почти без оружия - результат двухлетняя война. Да если б мы сейчас там были никто бы Израильтянам больше двух недель не дал бы и все мы поливали грязью арабов агрессоров которым это было бы параллельно, как и Израильтянам сейчас. Но случилось оно совсем наоборот.

А если по теме сказать, то неважно кто какого размера взял палку и сколько привел друзей с собой. Важно что Израиль подвергся нападению арабов и притом еще и победил - это факт. Дак почему же так сложно всем признать право Израиля на самооборону? Не на месть, а именно на самооборону потому как если бы это была месть, то Израиль сейчас беспрерывно производил бы ковровые бомбардировки. Под "всеми" я имею ввиду мировое сообщество. Мне просто по человечески непонятно почему нельзя принять право евреев обороняться? Что это лицемерие, ненависть, безразличие? Вот он основной вопрос: Почему Израильтянам сейчас нельзя делать то, что их враги делали вчера? Вымученый "мир" под прессингом мировых "осей" ни для той ни для другой стороны ничего не значит - война тысячу лет идет и сдаться значит умереть.

Ссылка на комментарий

Santilo

Шестидневная война 1967 — война на Ближнем Востоке между Израилем, с одной стороны, и Египтом, Сирией, Иорданией, Ираком и Алжиром с другой.

Израиль: 50.000 регулярных войск, 214.000 резервистов. Арабы: всего 547 000 солдат.

Израиль: 300 самолетов 800 танков Арабы: 957 самолетов 2504 танка.

на вооружении египтян иракцев и др. участвовали Т-54/55, Миги, сушки, тушки, вертолёты Ми-6/8, полный набор советской современной техники.

потери

Израиль: 776 погибших 4500 раненых, арабы: около 14 тыс. погибших 25 тыс. раненых 5 тыс. пленных

в результате 6-дневной войны Сирия потеряла Голанские высоты, Египет потерял Синайский полуостров и Сектор Газа, а Иордания потеряла Западный берег реки Иордан.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

почему в европе нету таких стран как афганистан, ирак и др?"

Дак потомушто там нет Явного американского вмешательства.

матчасть учи. в Европе размещены американские ракеты и военные части лет 40 уже.
Ссылка на комментарий
у арабов было многократное преимущество в живой силе и технике

В первой Арабо-Израильской соотношение сил было для Израиля еще хуже. Там ни техники, ни стрелкового оружия не было в таком "изобильном" количестве.

Ссылка на комментарий
Израиль: 776 погибших 4500 раненых, арабы: около 14 тыс. погибших 25 тыс. раненых 5 тыс. пленных

Ну и у кого оружие было лучше.

Кукурузник тоже самолет(Это для непонятливых-утрировано)

Было там у арабов оружие, в ОСНОВНОМ старое советское, которое на момент войны морально устарело и ТТХ его значительно отличалось от оружия армии израиля.

Мало иметь оружие, но надо еще и найчиться им пользоваться, извените, но легче было научить зайца курить, чем араба научить летать на самолете.

матчасть учи. в Европе размещены американские ракеты и военные части лет 40 уже.

Одно дело-размещение ракет и строительсво баз с согласия руководства страны, а другое дело военная агрессия.

Не путай понятия, Я же писал про "Явное американское вмешательство".

Есть большая разница: или сначала договориться с руководством страны об создании на её территории военной базы, заплатить бабки, и т.д

Другое дело-сначала раздолбить все в стране, ввести туда свои войска, поставить там своего президента и даже не спрашивая его мнения творить там то, что захочешь, невзирая на моральные, этические, национальные устои данного государства.

Нет неправда. Война шла бы тем же самым ходом. Наемники из других стран это в случае с мусульманскими странами мягко сказано. Вербовавшихся идейно-денежных моджахедов там было едва не больше чем регулярных армий Египта и Сирии вместе взятых - это ли не единый "арабский фронт". Вот сейчас у нас на Кавказе думаете мало арабов? Да их там наверное процентов 30 ото всего количества фундаманталистов и это при том, что шейхов там почти нет. Если бы были, то спокойно под предлогом помощи верующим могли попросить мобилизовать ваххабитов из других стран, то бишь бесплатных наемников (которые к слову, наверное, тоже есть) которые "за веру", а не за деньги .

Наемники присутствуют на любой войне, но это не дает право все страны и все население, выходцами из которых являются эти люди, объявлять агрессорами.

Да, на кавказе дохрена выходцев из арабских стран, и наша страна воюет именно с этими террористами, а не со странами, где они родились.

Почему Израильтянам сейчас нельзя делать то, что их враги делали вчера?

Извени, но судя по твоим словам во время второй мировой войны советские войска должны были делать на территории германии с мирным населением то-же, что и фашисты делали на территории захваченной ими в начале войны...

Воевать надо с террористами, неважно от их веры и принадлежности к определённой нации, уничтожать их, именно с конкретными людьми, ну а кроме физического уничтожения, надо еще и заниматься вопросами идеологии и морального воспитания, дабы такие конфликты не длились десятилетиями.

А не долбить турецкие суда с гум.помощью.

Ссылка на комментарий

Наемники присутствуют на любой войне, но это не дает право все страны и все население, выходцами из которых являются эти люди, объявлять агрессорами.

Да, на кавказе дохрена выходцев из арабских стран, и наша страна воюет именно с этими террористами, а не со странами, где они родились.

Кто увидит слабость нападая исподтишка, завтра нападет открыто. Близоруко не рассматривать такую возможность. Почему в пределах арабского мира почти нет немусульманских государств наполненных, скажем, католиками. Задумайтесь...

Извени, но судя по твоим словам во время второй мировой войны советские войска должны были делать на территории германии с мирным населением то-же, что и фашисты делали на территории захваченной ими в начале войны...

По вашей логике наши деды не имели права идти на Берлин и бомбить его почти подчистую уничтожая вместе с другими городами. При массированых бомбежках тоже немало мирных жителей погибает. Каково бы нам было если бы сейчас СМИ во всю осуждали Красную армию в уничтожении мирного населения при взятии городов и говорили бы: "Не надо уподобляться немцам", "то что враг так поступал не дает вам права..", "это нарушение прав человека..."?

Хотя, как я уже ранее писал неважно у кого оружие было лучше(хотя оно было практически одинаковым), а важно кто инициировал конфликт. Если нападаешь, то будь готов к последствиям. Как вы думаете арабы относились бы к еврейским пленным судя по тому что делают сейчас, выкладывая при этом ролики в You Tube?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...