Перейти к содержанию

Атака Израиля на "гуманитарные" суда унесла 16 жизней, ранены 30 человек


Maki

Рекомендуемые сообщения

Если ты о выше выделенном, так ты что, считаешь что определение "богоизбранности" уместно для какого-либо народа что ли?

Да что вы прицепились то к этому слову? Какие там есть теории богоизбранности Израиля меня особо не интересует - ЕСТЬ такое расхожее выражение. Я назвал Китай Поднебесной что теперь по правилам "цивилизованной" дискуссии должен его "поднебесный статус" раскрыть?

А также наверное не позволит провозить еду, так как терористы тоже люди и хотят жрать, что соответственно являеться прямой поддержкой тероризма. А также терористы носят одежду и соответственно провоз одежды тоже поддержка тероризма. Короче стреляй хоть в дырявый баркас, всё одно)))

Еду, одежду, медикаменты уже провозили - никто их не отобрал.

Ссылка на комментарий
Еду, одежду, медикаменты уже провозили - никто их не отобрал.

А обстрел судов? Там что было, танки, ракеты, вертолёты, ружья???

Ссылка на комментарий
А обстрел судов? Там что было, танки, ракеты, вертолёты, ружья???

Да неважно что там было. Главное как оно было перевезено: с согласия Израиля или в обход его предписаний. "Вези что хочешь пока не заметили" - вот так думают те, кто оружие туда (да и в любое другое место) везет. Если сегодня в таких мерзавцев не стрелять завтра в тебя выстрелят из того чем они вчера твоих врагов "угостили". А если судно плывет себе куда хочет, то как отличить оружие от консервов? По факту чтоли? Если у нас тут че-то взорвали, значит на вчерашнем судне не консервы были... нет уж лучше мы будем всех тормозить и осматривать чем на удачу полагаться.

Ссылка на комментарий

по-моему Израиль поступил правильно, как бы вы поступили если бы к тлеющему Дагестану по Каспии приближался бы "гуманитарный " флот? и я считаю что PLDN прав

Ссылка на комментарий

Вот Турция отправляет корабли в Палестину, а ведь в самой Турции есть угнетаемые турками курды. Если Израиль будет посылать гуманитарные автомобильные караваны курдам, как отреагирует Турция?

Ссылка на комментарий

Турецкая газета Hurriyet опубликовала фотографии с захваченного израильскими спецназовцами турецкого корабля "Флотилии свободы", который, как утверждают ее организаторы, вез гуманитарный груз в блокированный сектор Газа. На них запечатлены избитые и окровавленные коммандос, а также пассажиры судна, вооруженные металлическими трубами и готовящиеся встретить еврейский штурмовой отряд.

По мнению турецкой стороны, эти снимки свидетельствуют о том, что активисты "Флотилии свободы" проявляют заботу об израильтянах, раненных в результате оказанного им сопротивления.

Израильское издание, в свою очередь, делает следующий вывод: по фотографиям видно, что пассажирам флотилии удалось нейтрализовать группу спецназовцев, временно отрезав их от остальных нападавших, после чего в течение нескольких минут они непрерывно избивали солдат, пока израильтяне окончательно не взяли судно под контроль.

Israel News отмечает, что с лиц избитых коммандос были сняты маски, благодаря которым их личности должны были оставаться неопознанными для атакованных и для возможных мстителей среди радикальных исламских группировок, сочувствующих палестинцам.

Ссылка на комментарий
Турецкая газета Hurriyet опубликовала фотографии с захваченного израильскими спецназовцами турецкого корабля "Флотилии свободы", который, как утверждают ее организаторы, вез гуманитарный груз в блокированный сектор Газа. На них запечатлены избитые и окровавленные коммандос, а также пассажиры судна, вооруженные металлическими трубами и готовящиеся встретить еврейский штурмовой отряд.

По мнению турецкой стороны, эти снимки свидетельствуют о том, что активисты "Флотилии свободы" проявляют заботу об израильтянах, раненных в результате оказанного им сопротивления.

Израильское издание, в свою очередь, делает следующий вывод: по фотографиям видно, что пассажирам флотилии удалось нейтрализовать группу спецназовцев, временно отрезав их от остальных нападавших, после чего в течение нескольких минут они непрерывно избивали солдат, пока израильтяне окончательно не взяли судно под контроль.

Israel News отмечает, что с лиц избитых коммандос были сняты маски, благодаря которым их личности должны были оставаться неопознанными для атакованных и для возможных мстителей среди радикальных исламских группировок, сочувствующих палестинцам.

А что вы думаете: что турки видя как израильтяне высаживаются на их корабль пусть даже с мирным грузом будут встречать их с хлебом и солью? И неважно было там оружие или нет.

Была просто ненависть.

Да они ненавидят ОЧЕНЬ СИЛЬНО друг друга, и поэтому произошло то, что произошло.

А Израильтянам надо просто было найти другой способ решения данного конфликта, не доводя его до столкновения.

Можно было вести переговоры (пусть даже долгие), блокировать суда, сопроводить их в свой порт, в крайнем случае открыть предупредительный огонь, или применить другие меры, но не в коем случае не лесть на территорию другого государства(Ведь если не ошибаюсь территория судна-это территория государства, которому он принадлежит), тем более что судно находиться в территориальных водах.

После того, как все мирные способы конфликта были-бы исчерпаны-то тогда можно было-бы и использовать данные методы.

И никто-бы их за это не осудил.

А на практике мы видим то, что видим...

Ссылка на комментарий
А Израильтянам надо просто было найти другой способ решения данного конфликта, не доводя его до столкновения.

Можно признать ГАЗА независимым и вывезти войска.

Можно было вести переговоры (пусть даже долгие)

За это время таких флотилий проскочит десяток.

блокировать суда

Это невозможно. В открытом море или "абордаж с вертолета" или топить (Израиль еще мягко поступил).

в крайнем случае открыть предупредительный огонь

Так и сделали, предварительно прозвонив радиочастоты.

но не в коем случае не лесть на территорию другого государства(Ведь если не ошибаюсь территория судна-это территория государства, которому он принадлежит)

Не ошибаетесь, судно - это территория государства которое им владеет, а Сектор ГАЗА принадлежит Израилю что бы там не говорили. Все что арабы потеряли в ходе арабо-израильской теперь территория Израиля, не хрен было как говорится нападать. Но вот арабы почему-то туда "лезут".

тем более что судно находиться в территориальных водах

Непонял, в чьих водах?

После того, как все мирные способы конфликта были-бы исчерпаны-то тогда можно было-бы и использовать данные методы.

Поздно использовать мирные способы когда идет война.

И никто-бы их за это не осудил.

Осудили бы точно также - в международной политике по-другому нельзя.

А вообще я извиняюсь, конечно, но выше все это было сказано.

Ссылка на комментарий

Повторяюсь, захват производился в нейтральных водах ТУРЕЦКОГО судна "МАРМАР".

Т.е. фактически израильтяне "напали на турцию".

Неушто нельзя было подождать, пока флотилия не войдет в территориальные воды израиля?

Если израильтяне ввели блокаду палестины, дак будьте добры договориться о поставке гуманитарных грузов заранее, как и когда это будет происходить, кто и с кем будут их досматривать а не доводить дело до стрельбы(Тем более, что блокада длится уже несколько лет).

Да еще они и не хотят международного расследования данного инциндента.

И чего они достигли....

Увеличение ненависти к Израилю не только в арабских странах, но и во всем мире....

Ссылка на комментарий

Повторяюсь, захват производился в нейтральных водах ТУРЕЦКОГО судна "МАРМАР".

Т.е. фактически израильтяне "напали на турцию".

Неушто нельзя было подождать, пока флотилия не войдет в территориальные воды Израиля?

Караулить зайцев которые у твоих границ пытаются проплыть куда хотят - сомнительное удовольствие. Война все-таки... не ждем пока нас ударят - бьем сами. Это же какую заградительную линию нужно поставить чтобы оперативно целые "флотилии" ловить. На месте Израиля нужно было топить нахрен эти суда с потенциальными врагами которые не скрывая этого хотят что-то провезти на подконтрольные Тель-Авиву территории.

Если израильтяне ввели блокаду палестины, дак будьте добры договориться о поставке гуманитарных грузов заранее

Израиль мог "изгнать" всех арабов с окупированых территорий, но не сделал этого вместо этого он ждет пока они "сами уйдут". По мне так довольно демократично. "Вчера" ведь арабы ничего не имели против изгнания всех евреев не только с Аравийского полуострова, но и вообще отовсюду где они есть. Договариваться с тем кто на тебя недавно нападал - признак слабости. Покажешь слабину - мигом "стаей" накинутся. Арабы только количеством воевать теперь умеют... прошли деньки былой славы.

Да еще они и не хотят международного расследования данного инциндента.

Ни одно нормальное государство не захотело бы.

И чего они достигли....

Увеличение ненависти к Израилю не только в арабских странах, но и во всем мире...

Им на это плевать... и правильно я считаю.

Везде пишут: "Израиль нарушил...", "Израиль должен...", "Израильтяне не могут...", а вот я считаю: Израильтяне делают то, что считают нужным на благо своего народа и отвечать не перед кем кроме, собственно, этого народа в этом не обязаны (в разумных пределах, конечно, все мы люди умные - все понимаем). Мнение вновьобразованного Израиля мало кого интересовало - всем было, извиняюсь, пох*й что там евреи хотят и думают, а вот мусульмане вообще государственность Израильскую не признавали и сразу же спешно об этом "заявили". А вот сейчас вдруг Израильтян под локти все (под словом "все" я имею ввиду ООНовцев) вдруг усердно пытаются усадить за стол переговоров чтобы всё в глазах людей граждан этих самых ООН выглядело благопристойно и честно. Почему же сейчас когда вчерашний агрессор не может больше безнаказанно проливать кровь Израиль кому-то что-то должен объяснять и оправдываться. Нечестно... не правда ли?

Представьте году эдак в 44-45 Румынией или Австрией было бы на суд Лиги Наций вынесено что Германия не агрессор и что нечестно всем мировым державам скопом на одну нападать. Со стороны Германии посыпались бы случаи "вопиющих нарушений прав человека" в отношении пленных солдат рейха, а также примкнувших к ним полицаев в разных странах.

Абсурдно, не правда ли? Вот и я так считаю.

Того кто вчера силой пытался навязать другим свое мнение сложно сегодня воспринимать как обиженного и слабого, притесняемого агрессорами субъекта.

Мне вот по человечески жаль тех кто сейчас в ГАЗЕ без воды и света, но винить им кроме своих шейхов которые напали на слабого соседа и проиграли - НЕКОГО.

Ссылка на комментарий

Перехожу к кровавой израильской военщине. Не успела кровавая корейская военщина, как вы помните, подорвать свой собственный корабль и обвинить в этом мирную Северную Корею, как другая напасть – кровавая израильская военщина захватила мирный палестинский конвой, направлявшийся с гуманитарной помощью в Газу.

Тут мне сразу пришла такая аналогия. Представьте себе, есть человек, который, как я считаю, сидит неправильно, зовут его Михаил Ходорковский. Я говорю: «Я завтра полезу через колючую проволоку, нести Михаилу Ходорковскому гуманитарный груз». Меня подстрелят в процессе. Вопрос – зачем я полезла? Затем, чтобы передать гуманитарный груз? Нет, это можно сделать другим способом. Я полезла, чтобы меня подстрелили.

С этой версией насчет мирной палестинской помощи возникает несколько нестыковочек. Первая нестыковочка – зачем, собственно, надо было ехать в Газу, когда есть не только Ашдод израильский, где готовы были принять и растаможить этот груз, но и Египет, в конце концов. Египет тоже блокирует сектор Газа. Об этом стараются не вспоминать. Почему арабское государство блокирует сектор Газа? Потому что считает, что там ублюдки.

Во-вторых, почему-то мирные активисты в количестве ста человек, с бронежилетами, с ножами, с рациями, с приборами ночного видения, спрятанные в гуще шестисот людей, ловили высадившихся израильских солдат этими самыми ножами и даже веревочку от вертолета, по которой израильтяне спустились, пытались привязать, чтобы вертолет рухнул. Я отдаю должное мужеству этих людей, которые привязывали вертолет. Но я очень хотела бы посмотреть на эту картинку. Снижается, допустим, российский вертолет над «Маршем несогласных», его за эту веревочку привязывают. В каком месте раздастся пулеметная очередь?

Я вообще скажу, что редкий военный вертолет, который привяжут за веревочку, удержится от искушения пострелять из НУРСов. Кстати, там сначала сказали, что 19 человек погибли, потом выяснилось, что 9. Это знакомая история, это как у Кокойты: две тысячи осетин погибли; ах, извините, 140 человек. Кстати, особенно замечательный момент. Там был палестинский шейх Раад Салах, так вот он не лазил вертолет веревочкой привязывать, но после, помещенный кровавым израильским режимом под домашний арест, он заявил, что вся операция была сделана с тем, чтобы его ликвидировать, что министр обороны и премьер Израиля лично всё это разработали, но израильские солдаты провалили. Лично премьер Израиля разработал операцию и послал вооруженных пейнтбольными ружьями солдат ликвидировать шейха.

Это ужасно походит на историю с «Литым свинцом», когда ни один палестинский террорист не подбил ни израильского танка, ни вертолета, но они продолжали храбро стрелять по Израилю из ракет, желательно расположенных на крыше детского сада, и заодно замочили в госпитале, который они переделали в свою штаб-квартиру (естественно, никаких больных в госпитале не видели), 150 активистов ФАТХ. Причем не просто замочили, а замучили.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Конвой, состоявший из шести судов, перевозил 10 тысяч тонн груза, т.е. это всё влезло бы в один среднего размера сухогруз. Уже в воздухе пахнет воровством: при каких условиях 10 тысяч тонн груза нужно перевозить шестью судами? Но самое главное – головной пароходик был круизный лайнер «Мави Мармара» с каютами на тысячу человек, ехало 700, 600 было лохов, 100, как я уже сказала, тренированных боевиков, потерявшихся в этой массе.

Собственно, вот этот момент, что перевозятся вовсе не гуманитарные грузы, а перевозятся 700 лохов на круизном лайнере, на котором вообще нет грузовых отсеков, вот этот момент – ключ к диспозиции всего. Что задумывалось? Резня. Еще раз повторяю, 600 пассажиров из числа полезных идиотов – это либо глупые кяфиры, которых аллах и так велел убивать, или мусульмане, которые, иншаллах, станут шахидами, и сто отлично подготовленных людей, которые, замечу, вовсе не спешили жертвовать своими жизнями. У них были бронежилеты, очки ночного видения, рация – всё необходимое, чтобы выжить.

Обычный террорист берет с собой автомат, бронежилет не берет. Эти брали с собой ножи, чтобы нападение выглядело спонтанным. Но бронежилеты они на всякий случай взяли. Т.е. задача была очень простая: израильский солдат, вооруженный пейнтбольным ружьем, спускается на палубу по предварительному согласованию. Ночь, гам, на тебя нападают согласованно сто человек, вокруг вообще 700. Цель – чтобы израильские солдаты открыли стрельбу по всем 700-там. Отсюда бронежилеты, отсюда такое необычайно малое количество погибших. Потому что согласитесь, девять погибших от ста боевиков, набросившихся на солдат. Т.е. куда менее важно было убить проклятых израильтян, нежели спровоцировать резню, в которой убили бы человек 600.

Ребята ошиблись только в том, что они приняли психологию израильской армии за свою. Они решили, что вертолет, если его привязать за веревочку, начнет всех стрелять НУРСами без разбора. Они бы сами начали. Но это Армия обороны Израиля, она обороняет женщин и детей, она не подставляет их, как террористы. Кстати, всё было спасено, в значительной благодаря характеру одного человека, которого израильтяне сами до сих пор называют сержант С. Сержант четвертым спустился на палубу. Он увидел, что все три его начальника, спустившихся первыми… Кстати, начальники спустились первыми, потому что это Армия обороны Израиля, а не армия постройки дач. И вот в этой ситуации он не стал стрелять без разбора, он не закричал «мочи всех», он принял командование.

Говорят, что Армия обороны Израиля эту операцию провалила и чего-то там недосмотрела. На мой взгляд, она эту операцию блестяще выиграла, благодаря подготовке своих солдат. Все десятки лет этой подготовки привели к тому, что сержант, спустившийся на залитую кровью палубу без командиров, вооруженный пистолетом, против толпы в 600 баранов и 100 террористов, не потерял голову, не стал стрелять, отбивая раненых товарищей, он начал командовать. Это вещь, которую нельзя подготовить за день. Вот так должна быть устроена армия.

Ссылка на комментарий
ОНИ хотят ВОЙНЫ !!! :hammer::hammer::rifle: *92

Да они просто хотят исчезнуть с земли!

Вот отправили бы атомную бомбу и все......... на земле начнется любовь и порядок!!!

Ссылка на комментарий

kokon че за юдофобия? Латынина очень даже талантливый журналист, она в прямом эфире рассказывает о том, что некоторые даже анонимно зассут сказать!

Ссылка на комментарий

Тут мне сразу пришла такая аналогия. Представьте себе, есть человек, который, как я считаю, сидит неправильно, зовут его Михаил Ходорковский. Я говорю: «Я завтра полезу через колючую проволоку, нести Михаилу Ходорковскому гуманитарный груз». Меня подстрелят в процессе. Вопрос – зачем я полезла? Затем, чтобы передать гуманитарный груз? Нет, это можно сделать другим способом. Я полезла, чтобы меня подстрелили.

Если ходишь вдоль забора, к тебе не должно быть претензий. Да, будут поглядывать, подходить, интересовать что ты тут делаешь, а вязать и бить морду не имеют права - ты не нарушал периметр охраняемой зоны. к израильтянам одна претензия - что поддались провокации в нейтральных водах. надо было им действовать тогда когда они пересекут линию, а там хоть топите - ваше дело. Поэтому, в данном случае израильтяне виноваты и их должны судить. Хотя, сейчас им, как и американцам пофигу, где и кого убивать

Ссылка на комментарий
Если ходишь вдоль забора, к тебе не должно быть претензий. Да, будут поглядывать, подходить, интересовать что ты тут делаешь, а вязать и бить морду не имеют права - ты не нарушал периметр охраняемой зоны.

А если ты при этом не скрываешь что хочешь вооон туда перебраться и тебя до этого неоднократно ловили? Повторяю в сотый раз - многие международные нормы перестают действовать во время вооруженного конфликта.

Поэтому, в данном случае израильтяне виноваты и их должны судить.

"А судьи кто?"

А если серьезно, то в международных отношениях все субъекты равноправны и кому кого судить вопрос сложнее некуда. Вот Египет и Сирию что-то никто не судил, а Израиль чем хуже.

Хотя, сейчас им, как и американцам пофигу, где и кого убивать

Как и хамасу. Бомба не разбирает кого взрывает ребенка или военного - крошит всех вокруг.

Ссылка на комментарий

Мочить всех террористов, а также всех сочувствующих, а то развели здесь сопли. Если вас возьмут в заложники, то наверняка вам это не понравится, и идти на поводу у террористов( т.е. вести переговоры), значит в будущем стимулировать еще больший терроризм. Это доказано историей.

Ссылка на комментарий

этот сайт один большой вонючий высер! Для начала стоит прочитать более интеллектуально насыщенную информацию, а уж потом расхочется постить ссылку на какую-то херню

Ссылка на комментарий

а чем вам, товарищ, сайт не угодил? они пишут только факты, ничего не придумывают. а интеллектуальную информацию читать мы академиев не кончали

Ссылка на комментарий

Всякую чешь многие пишут...

Караулить зайцев которые у твоих границ пытаются проплыть куда хотят - сомнительное удовольствие. Война все-таки... не ждем пока нас ударят - бьем сами.

Разве израильтяне воюют с турцией?

Ведь на их корабль было совершено нападение в НЕЙТРАЛЬНЫХ ВОДАХ.

Если так, то турки бы за пару дней могли смести израиль с лица земли...

Это же какую заградительную линию нужно поставить чтобы оперативно целые "флотилии" ловить.

О конвое заранее израильское руководство было предупреждено, и поэтому они выслали 2 катера наперехват...

Израиль мог "изгнать" всех арабов с окупированых территорий, но не сделал этого вместо этого он ждет пока они "сами уйдут". По мне так довольно демократично. "Вчера" ведь арабы ничего не имели против изгнания всех евреев не только с Аравийского полуострова, но и вообще отовсюду где они есть. Договариваться с тем кто на тебя недавно нападал - признак слабости. Покажешь слабину - мигом "стаей" накинутся. Арабы только количеством воевать теперь умеют... прошли деньки былой славы.

Значится израиль аккупировал территории, а теперь еще и должен изгнать всех от туда...

А не легче было-бы уйти с захваченных территорий, а не строить там свои поселения.

"Я пишел к соседу, вытащил ствол, запугал его, стал там жить, ну а если он пиз..ть будет-ваще его выгоню"-крутая политика...

Мне вот по человечески жаль тех кто сейчас в ГАЗЕ без воды и света, но винить им кроме своих шейхов которые напали на слабого соседа и проиграли - НЕКОГО.

От токо, что караваны с гумонитарным грузом не приходят в ГАЗУ в первую очередь страдают обычные жители.

Вы что думаете боевики ХАМАЗ там плохо живут.

А представте что щас там жителям сообщают СМИ ГАЗА: типо "израильтяне не пустили к нам караван с гум.помощью, да еще и поубивали там наших братьев.

Так-что жители газа голодайте дальше из-за израильтян."

Те дети, слушая данную пропаганду, через 10,15 лет сами пополнят ряды террористов.

И с такой политикой данный узел никогда не развяжется, а тока будет крепчать.

Ну а насчет оружия:

неучто вы думаете, что арабы набрали с собой кучу парламентариев из евросоюза, общественных деятелей, несколько десятков корреспондентов ит.д. лишь для того, чтобы провезти туда оружие, и под объективами камер заснять передачу его боевикам.

Моразмом попахивает...

Да и еслиб было оружие на борту, разве стали бы простые турки с арматурой кидаться на вооруженных огнестрельным оружием бойцов спецназа Израиля?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...