Перейти к содержанию

Проблема обеспечения "материальными благами" (субсидии, ипотека, кредиты, гос.программы и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

Ну я ведь не только Булгакова подрузумевал, или про роющихся в помойках он один написал? Тогда не знал, извини.)))

так ты себя ассоциируешь с Шариковым? также ведь размышляешь и способ знаешь

А ты откуда знаеш что нож острый?

понятно всё с тобой.. )))

то, что у американских домов "Стены дома тонкие, отопления нет, ветром в любой момент может унести" также понятно как и то, что нож острый.. без комментариев..

только вот почему-то дома по североамериканским технологиям, каркасным и бескаркасным SIP (в котором ты был, и которые раньше в СССР назывались "финскими домами"), добрались и до Сибири..

и пользуются немалым спросом

Ссылка на комментарий

только вот почему-то дома по североамериканским технологиям, каркасным и бескаркасным SIP (в котором ты был, и которые раньше в СССР назывались "финскими домами"), добрались и до Сибири..

и пользуются немалым спросом

Я этим вопросом насчёт каркасного строительства домика подробно интересовался. Сам хотел.

Пишут что американские антарктические экспедиции в них живут. Да только вот в антарктиде можно и в палатке жить, лишь теплопушку помощней поставь. Экономия эл.энергии не особая. Знаеш расход какой, сколько приходиться платить? Бывает и до 20 000 руб в зимний месяц, как думаеш большинству такое подходит? Думаю нет. AUE только вот без стёба, подумай и скажи.

А оскорблять вот не надо, могу и пожаловаться)).

Ссылка на комментарий

Только любому человеку с неращипленным сознанием понятно, что хороший,большой дом или квартира у человека Х обозначает несколько плохих, маленьких домов и квартир у десятка других людей.

Булгакова читали??

или читали переписку Энгельса с Каутским??

— Вы и способ знаете? — Спросил заинтересованный Борменталь.

— Да какой тут способ, — становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков, — дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет...

хватит все к шариковшине сводить. вообще по описанию явления в художественной литературе некорректно делать какие-нибудь однозначные выводы, иначе вся наука из ссылок на писателей состояла бы. Булгаков описал явление, описал правильно, но это только одно из существующих явлений. С тем же успехом он мог какого-нибудь помещика описать который только в карты играет, а на него пашут, такие явления ведь были. Кстати, таких примеров в литературе куча, но мы почему-то не пропихиваем их постоянно, при каждом удобном случае. А вот либеральная часть форума че-то частенька пытается завалить всем подряд при беседе, главное чтоб аргументация выглядела внушительно и "девочкам понравилось"

Ну если уж на то пошло, почитайте Толстого, как шиковали те кто имели собственность, за какие заслуги они ее имели и самое главное как жили, как работали и какими людьми были(шариковыми или нет) те, за счет которых высшие люди могли кутить по заграницам. Причем я вспомнил Толстого, потому что в записках он не просто сочинял художественный образ и на примере образа показывал какое-то явление. Наоборот, в записках он в целом описывал состояние общества, по подобным записям вернее делать какие-то общие выводы о тогдашних условиях. Но только почему то в "интеллигентских кругах" даже, например, этого форума не говорят про эти записки, но вспоминают Булгакова, и в школе проходят Булгакова, и кино есть "Собачье сердце" для особо ленивых, и по тв кошерные интеллигенты частенько вещают про Шариковшину, Собачье сердце и Булгакова именно. Или это может признак "цивилизованности" такой.

Ссылка на комментарий
советская хрущевка калька с гитлеровского проекта домов для завоеванных русских.

Для завоеванных русских дома никто строить не собирался. Население должно было остаться на уровне обслуги все остальное должно быть уничтожено.

Ссылка на комментарий

только вот почему-то дома по североамериканским технологиям, каркасным и бескаркасным SIP (в котором ты был, и которые раньше в СССР назывались "финскими домами"), добрались и до Сибири..

и пользуются немалым спросом

Я этим вопросом насчёт каркасного строительства домика подробно интересовался. Сам хотел.

Пишут что американские антарктические экспедиции в них живут. Да только вот в антарктиде можно и в палатке жить, лишь теплопушку помощней поставь. Экономия эл.энергии не особая. Знаеш расход какой, сколько приходиться платить? Бывает и до 20 000 руб в зимний месяц, как думаеш большинству такое подходит? Думаю нет. AUE только вот без стёба, подумай и скажи.

А оскорблять вот не надо, могу и пожаловаться)).

в Канаде и на Аляске живут и не жалуются.. и на Антарктиде, как сам пишешь... и в Сибири многие так хотели бы жить..

отнюдь не факт что бревенчатая русская избушка теплее..

монголы и буряты вообще в юртах тысячелетиями жили и ничего.. юрты до сих пор огромным спросом пользуются..

вся Япония так вообще живет в фанерных домиках.. и как живет, самые долгожители в отличии от россиян...

но это отнюдь не значит что у одного народа жилище лучше, чем у другого.. и не надо любую тему сводить к тому, что СССР и коммунизм круче всех )))

Ссылка на комментарий

Меня кстати удивляет наши разговоры.

Защитники капитализма видимо считают что спорят с людьми в данное время живущих в СССР)), именно такое ощущение складываеться. Как будто кроме них никто ничего не видет, вот вот не стало страны и нам защитникам СССР, втолковывают все прелести капитализма. Как жить лучше всё таки при нём, что "совок" отстой... надеюсь вы поняли.)))

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

в Канаде и на Аляске живут и не жалуются.. и на Антарктиде, как сам пишешь... и в Сибири многие так хотели бы жить..

отнюдь не факт что бревенчатая русская избушка теплее..

монголы и буряты вообще в юртах тысячелетиями жили и ничего.. юрты до сих пор огромным спросом пользуются..

вся Япония так вообще живет в фанерных домиках.. и как живет, самые долгожители в отличии от россиян...

Ты сам написал что так многие жить хотели бы)), и там за бугром так жить хотят.

Кстати насчёт бревенчатого дома)), эти каркасное строительство появилась как дешёвая альтернатива брусу и бревну, для малоимущих семей. А в том же забугорье считают что бревенчатый дом намного лучше каркасного.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

А спросом наверное пользуеться изза дешевизны, так как более лучшее дорого и соответственно недоступно для большинства.

Ссылка на комментарий
Меня кстати удивляет наши разговоры.

Защитники капитализма видимо считают что спорят с людьми в данное время живущих в СССР)), именно такое ощущение складываеться. Как будто кроме них никто ничего не видет, вот вот не стало страны и нам защитникам СССР, втолковывают все прелести капитализма. Как жить лучше всё таки при нём, что "совок" отстой... надеюсь вы поняли.)))

ты о чем вообще??

когда человеку пишут о том, что люди набрали кредитов и появились проблемы с выплатой, а он сразу же видит в этом преимущества советского коммунистического строя и как всё хреново в Америке, хотя знает о ней лишь по статьям в интернете и репортажам по зомбоящику.. конечно напрашивается вывод, что он "ничего не видет"

Ссылка на комментарий

В СССР кстати в последние годы заработала программа одноэтажного строительства, коттеджики. И у нас в городе есть её пример, поселок Тулунжа. Там из моей бригады парень, верней его мать получила квартиру, дом верней, с отплением от котельни, вода от насоса из скважины, участок в 10 соток, гараж подземный, всё бесплатно.

Думаю всё пошло к тому что эта программа получила распространение в СССР, да только страна развалились.

Ссылка на комментарий
В СССР кстати в последние годы заработала программа одноэтажного строительства, коттеджики. И у нас в городе есть её пример, поселок Тулунжа. Там из моей бригады парень, верней его мать получила квартиру, дом верней, с отплением от котельни, вода от насоса из скважины, участок в 10 соток, гараж подземны, всё бесплатно.

Думаю всё пошло к тому что эта программа получила распространение в СССР, да только развалились.

эта программа развилась :yes:

щас почти весь У-У как одна большая одноэтажная деревня

Ссылка на комментарий
щас почти весь У-У как одна большая одноэтажная деревня

Дома то из кирпичя были, с центральной канализацией и отоплением. Ты неверно сравниваеш.

Ссылка на комментарий

Проблема обеспечения "материальными благами" (субсидии, ипотека, кредиты, гос.программы и т.п.)

Нет обеспечения- нет и проблемы! Видимо таким путем идет наше правительство.

Ссылка на комментарий

Только любому человеку с неращипленным сознанием понятно, что хороший,большой дом или квартира у человека Х обозначает несколько плохих, маленьких домов и квартир у десятка других людей.

Булгакова читали??

или читали переписку Энгельса с Каутским??

— Вы и способ знаете? — Спросил заинтересованный Борменталь.

— Да какой тут способ, — становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков, — дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет...

хватит все к шариковшине сводить. вообще по описанию явления в художественной литературе некорректно делать какие-нибудь однозначные выводы, иначе вся наука из ссылок на писателей состояла бы. Булгаков описал явление, описал правильно, но это только одно из существующих явлений. С тем же успехом он мог какого-нибудь помещика описать который только в карты играет, а на него пашут, такие явления ведь были. Кстати, таких примеров в литературе куча, но мы почему-то не пропихиваем их постоянно, при каждом удобном случае. А вот либеральная часть форума че-то частенька пытается завалить всем подряд при беседе, главное чтоб аргументация выглядела внушительно и "девочкам понравилось"

Ну если уж на то пошло, почитайте Толстого, как шиковали те кто имели собственность, за какие заслуги они ее имели и самое главное как жили, как работали и какими людьми были(шариковыми или нет) те, за счет которых высшие люди могли кутить по заграницам. Причем я вспомнил Толстого, потому что в записках он не просто сочинял художественный образ и на примере образа показывал какое-то явление. Наоборот, в записках он в целом описывал состояние общества, по подобным записям вернее делать какие-то общие выводы о тогдашних условиях. Но только почему то в "интеллигентских кругах" даже, например, этого форума не говорят про эти записки, но вспоминают Булгакова, и в школе проходят Булгакова, и кино есть "Собачье сердце" для особо ленивых, и по тв кошерные интеллигенты частенько вещают про Шариковшину, Собачье сердце и Булгакова именно. Или это может признак "цивилизованности" такой.

я лишь привел пример "человека с неращипленным сознанием " из классики.. :yes:

Ссылка на комментарий

В.В.Путин. Ноябрь 2007 года на совещании с руководящим составом вооруженных сил:

«Проработайте вопрос об изменении стандартов строительства жилых домов, прежде всего жилых домов, для военнослужащих, и начнем с Дальнего Востока. Я обращаю на это ваше внимание и хочу, чтобы это было сделано быстро и достойно российского офицерства, чтобы люди наши перестали жить в этих вонючих «хрущевках».
Ссылка на комментарий
В.В.Путин. Ноябрь 2007 года на совещании с руководящим составом вооруженных сил:
«Проработайте вопрос об изменении стандартов строительства жилых домов, прежде всего жилых домов, для военнослужащих, и начнем с Дальнего Востока. Я обращаю на это ваше внимание и хочу, чтобы это было сделано быстро и достойно российского офицерства, чтобы люди наши перестали жить в этих вонючих «хрущевках».

Так никто и не говорил, что "хрущевки" замечательны и великолепны. Подчеркивалось просто, что задумано было обеспечить жильем как можно больше населения, что акцент ставился на обеспечение большинства. Ведь все равно лучше уж "вонючие" хрущевки, чем не вонючие "ничего". Как реализовали проект, были ли альтернативы и прочее, это уже другой вопрос. Понятно, что хреново и вызвано это не только потребностью экономить и "размазать" средства на как можно большее кол-во человек, но и какими-то недоработками в идее, да и вообще в экономике. Ну это другая история. Я лишь о том вещал, чем руководствовались когда принимали те или иные проекты.

Вот Путин может офицерам че и построит, но ведь только офицерам, да и то сомневаюсь,что это массово будет. Недавно также вещали про проекты развития автомобилестроения, но ведь если говорить о массовой неоходимости, то наверное надо автобусы,трактора и прочее в первую очередь строить. Думаю, сын чиновника какого-нибудь и с иностранной машины не обломится особо.

Вот даже по этим проектам понятно на какие соц. группы нацелено та или иная гос. инициатива.

Ссылка на комментарий

Хрущёвки изначально были рассчитаны всего на 20 лет, как временная мера. В дальнейшем должна была пойти совершенно другая программа обеспечения жилья, да вот не судьба видимо.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Сам лично за одноэтажное строительство. Домики для семьи, с небольшим участком.

Не просто избушка с печью, а нормальный коттеджик.))

Губа не дура?!)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...