Перейти к содержанию

Милиционер сидел в засаде 17 лет


me_

Рекомендуемые сообщения

В Санкт-Петербурге квартира стала предметом судебного разбирательства. Оперативника 17 лет назад оставили в этом помещении в засаде. Все это время бдительный страж порядка ждал своего часа. Но преступник, почуяв неладное ещё в прошлом веке, не пришёл.

Милиционер тем временем логово обжил, обзавёлся семьёй, прикупил кое-чего для хозяйства. В общем, уезжать теперь из засады никуда не желает. И даже подал иск — требует признать жилье его собственностью.

Ему бы орден дать за самоотверженную службу, но в награду оперуполномоченный Плугин хочет квартиру. 92 квадратных метра в исторической части Петербурга. Именно здесь убили бывшего хозяина апартаментов — бизнесмена. Караулить преступников в нехорошей квартире оставили Андрея Плугина. Убийцы на место преступления не вернулись. Но ответственный милиционер поста своего не покидает вот уже 17 лет.

Цитата из искового заявления Андрея Плугина: «От следователя я получил ключи и поселился. Засада затянулась, я был вынужден справлять естественную нужду, принимать пищу и в итоге поселился в квартире. Возложил на себя бремя содержания имущества, стал оплачивать счета за коммунальные услуги, свет и телефон».

Бывшего владельца убили как раз из-за этой квартиры. Потом ее несколько раз фиктивно продали. Преступники в итоге попались. Их осудили, они даже успели отсидеть свои сроки. Засада Плугина, меж тем, продолжалась. Поддерживать бдительность помогала жена, чуть позже появился ребенок.

«Они перекроили квартиру — из четырех комнат сделали три. Плюс у них получилась большая кухня», — жалуется сосед Алексей Щуров.

После 17 лет в засаде Андрей Плугин начал осаду, но уже судов. Предприимчивый оперативник подал гражданский иск о признании права собственности.

«Такая квартира стоит на рынке примерно 6 миллионов рублей. Может и больше стоить, если найдется покупатель», — рассказала риэлтор Светлана Попова.

Свидетельство о смерти владельца так и не было оформлено, потому городские власти до сих пор не заинтересовались бесхозной квартирой. А по закону, если человек в течение 15 лет добросовестно пользуется чужим, невостребованным имуществом, то приобретает на него права. Конечно, если суд не решит, что оперативник свои должностные полномочия превысил.

Ссылка на комментарий

Ну а что, безхозное же. Всё равно что чемодан с деньгами нашёл. Отдашь государству - всё равно присвоит себе по блату кто нибудь.

Ссылка на комментарий

Правильно опер сделал. Сами бы не так поступили, а? Да ещё если закон и эти 15 лет, то нехило ему привалит (если задним числом какой-нибудь приказ не состряпают о прекращении оперативных мероприятий по этому делу и этой квартире).

Ссылка на комментарий

Интересный случай, но скорее всего у него ничего не получится, как только будет оформлено официальное свидетельство о смерти владельца квартиры сразу найдутся какие-нибудь его наследники, да и государство от 6 миллионов вряд ли откажется.

Ссылка на комментарий

Ахаха, ну мужик)) а мозгов ещё 17 лет назад не хватило обратиться к руководству, чтобы сняли его с задания)) ан нет, хитрый)

Я бы тоже не отказался бы где нибудь на Мальдивах, в роскошной вилле, в засаде лет 50 по сидеть))

Ссылка на комментарий

вот они дыры в нашем законодательстве

Свидетельство о смерти владельца так и не было оформлено, потому городские власти до сих пор не заинтересовались бесхозной квартирой.
Оперативника 17 лет назад оставили в этом помещении в засаде. Все это время бдительный страж порядка ждал своего часа. Но преступник, почуяв неладное ещё в прошлом веке, не пришёл.
ахаха анекдот блее....
Конечно, если суд не решит, что оперативник свои должностные полномочия превысил.
Ссылка на комментарий
92 квадратных метра в исторической части Петербурга

неплохо... но это слишком большая награда за такой подвиг

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

barbaс

Преступники в итоге попались. Их осудили

уже попались

Ссылка на комментарий

на филлипинах или в индонезии лет пять назад нашли японского солдата-самурая который воевал еще со второй мировой войны .... так ему после всего этого японский император не только хату , но всю зарплату с пенсией( с процентами) , медали , ордена и пример для молодежи....истинный воин-патриот!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...