Перейти к содержанию

Челябинец объявил войну инспекторам ГАИ, которые сами нарушают правила дорожного движения


Рекомендуемые сообщения

Челябинец объявил войну инспекторам ГАИ, которые сами нарушают правила дорожного движения

Чтобы не быть голословным, Виталий Лобода снимает вопиющие факты на видеокамеру. Четверг , 22.04.2010 19:34

Выпуск новостей за 19:30 и 21:30.

В архиве уже 11 разных сюжетов. Суть их одна - люди в погонах преступают закон, за исполнением которого сами должны следить.

- Здравствуйте! Почему нарушаем?

- Кто нарушает?

- Вы нарушаете!

- Я не нарушаю!

Горожане могут радостно потирать руки. Пешеход и гаишник поменялись местами. Первый обвиняет, второй оправдывается. Эмоциональный диалог, впрочем, оказывается недолгим. Через четыре минуты милиционер убирает автомобиль с асфальта. Пешеход все же по-прежнему не успокаивается.

- Движение по тротуару - штраф уже 2000 рублей. Вначале у вас была стоянка в неположенном месте, теперь движение!

- Камеру выключите!

- Вы мне запрещаете видеосъемку?!!

- Нет! Я вас прошу пока! Просто по-человечески!

Для Виталия это уже одиннадцатый видеоролик. В среднем мужчина снимает по одному фильму каждый месяц. Общая тематика лент - рабочие будни сотрудников ГИБДД. Точнее - нарушения, в которых те якобы были уличены. Виталий Лобода, автор видеоролика: «Нарушается... Движение на тротуаре, парковка на тротуаре... В основном, такие вот... Выезд на встречку я видел, но его мне ни разу не удалось заснять... Пока тянулся за камерой - они уже пролетали!» Подобная слежка в ГАИ вызывает откровенное раздражение. По словам милиционеров, на асфальт машину припарковали для того, чтобы избежать пробок. А мужчина попросту решил отомстить. Алексей Горшков, начальник пресс-службы ГИБДД УВД по г. Челябинску: «Ну он был лишен прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения... На 18 месяцев... А также у него имеется ряд нарушений правил дорожного движения: скоростного режима ну и еще по мелочи!»

Во Всероссийском обществе автомобилистов на проблему смотрят совершенно по-другому. Николай Живец уверен: нарушение очевидно и отрицать его гаишникам попросту бессмысленно. Но в то же самое время не прав и пешеход. Скандальную запись здесь называют провокацией. Встать на путь исправления в первую очередь должны водители. И только потом - сами милиционеры. Николай Живец, заместитель председателя Челябинского отделения Всероссийского общества автомобилистов: «То есть это продукт нашего общества. По большому счету, какие мы, такие и они. Это наше зеркало!» Константин Коковешников, корреспондент: «Вне зависимости от того, кто виноват, ясно одно. Сейчас отношения между автомобилистами и сотрудниками ГИБДД выходят на совершенно новый уровень. Если раньше люди в форме оставались за кадром, то теперь - после разрешения видеосъемки на дорогах официально - они все чаще и чаще будут становиться персонажами Интернет-хроник. И к этому хочешь не хочешь придется привыкать!»

Константин Коковешников

http://www.chel74.ru/news/newsview46969.html

Ссылка на комментарий
Встать на путь исправления в первую очередь должны водители. И только потом - сами милиционеры

Гон.. Если милиционеры пример показывать не будут, грошь им цена.

Ссылка на комментарий
Если милиционеры пример показывать не будут, грошь им цена.

а как же гаишник из Нашей Раши??? его даже пули не берут! и нимб есть!!! *77

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Чтоб я, сотрудник ГИ-БЭ-ДЭ-ДЭ, взял взятку???

Добавлено спустя 24 секунды:

1176714603_1176379664_imageb.jpg

Ссылка на комментарий

А его в новостях показывали он, скотина, сам ездил без прав и попался и ДПСники его тоже процессуально законом поимели. И отделался он сутками в ИВС.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...