Перейти к содержанию

Кто станет новым министром внутренних дел республики?


Рекомендуемые сообщения

До утверждения президентом России кандидата на пост министра внутренних дел Бурятии остается менее месяца. По заявлению Вячеслава Наговицына, уже утвержден круг претендентов.

В Бурятии практика назначения человека извне в последнее время не приживается. Кого хотят видеть во главе МВД республики жители и депутаты Народного Хурала Бурятии?

Народный Хурал Бурятии обратился к главе МВД России Рашиду Нургалиеву с предложением о представлении на должность министра внутренних дел Бурятии лица, обладающего опытом работы и знающего оперативную обстановку в республике. Под данное определение попадают местные кадры.

Матвей Гершевич, председатель Народного Хурала Бурятии: «В этом-то нюанс и заключается, что не говорится в обращении, что должен быть человек из Бурятии, он должен владеть оперативной обстановкой в республике. Депутаты проголосовали, это их мнение».

Вячеслав Мархаев, депутат Народного Хурала: «Сложилась практика, что сюда едут назначенцы-генералы за очередными званиями, повышениями и улучшением благосостояния. Пора эту практику прекращать».

Игорь Бобков, депутат Народного Хурала: «Почему мы должны отслеживать тот момент, чтобы министром стал именно человек из Бурятии? Ведь представитель МВД Бурятии может занять руководящий пост в другом регионе. Тогда можно и наоборот. Я считаю, что это, прежде всего, должен быть честный профессионал, не важно - откуда он родом».

Сейчас на рассмотрении у министра внутренних дел России находится несколько кандидатур, в том числе и выходцев из Бурятии. Но утверждать нового главу ведомства будет президент России.

Вячеслав Наговицын, президент Бурятии: «Для президента России – это очень ответственный шаг, ведь сколько можно совершать ошибок, дважды уже это было. Кандидатуры есть, я думаю, он сделает достойный выбор».

Горожан так же волнует, кто будет стоять у руля министерства внутренних дел Бурятии.

Кому, по вашему мнению, можно доверить управление республиканским МВД?

- Это должен быть местный, он ближе к нашим проблемам.

- Понаедут отовсюду, два уже было. Я за местного.

- «Варяг» бывший, просто так вышло. Не думаю, что если принципиально местный, то он не допустит ошибок.

- В любом случае, выбор – это прерогатива министра МВД России.

Прислушается ли президент России к пожеланиям депутатов Народного Хурала при утверждении кандидатуры нового министра? Узнаем менее чем через месяц.

http://www.tvcom-tv.ru/news/14/6099.php

Ссылка на комментарий

ариец опросник прилепи)

А так, я за местного, если вспомнить последних варяг, то ни чем добрым это не кончилось)

Гхм, а что же лидер коммуны, Славик Мархаев себя не по пробует на этом попроще?

Ссылка на комментарий
Надеюсь новый министр внутренних дел Бурятий,будет честным и добросовестным.

Я тоже надеюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

А так, я за местного, если вспомнить последних варяг, то ни чем добрым это не кончилось)

На преступления нечестного сюсюры вышли Варяги? не местные?

Ссылка на комментарий

Свой ещё больше будет воровать и взятки больше брать. Хотя есть свои плюсы))) Подкупить своего легче, можно заранее знать на что давить. Чего и хочет Хурал.

Ссылка на комментарий
Свой ещё больше будет воровать и взятки больше брать. Хотя есть свои плюсы))) Подкупить своего легче, можно заранее знать на что давить. Чего и хочет Хурал.

Практика говорит об обратном.)) Достаточно вспомнить Цукрука и Сюсюру.))

Ссылка на комментарий

да все они ворюги, просто если выбирут местного то тогда не вскроется факт воровства.

все прекрасно знают что воруют все и что, много ли у нас поймали их .

НИКОГО

Ссылка на комментарий
да все они ворюги, просто если выбирут местного то тогда не вскроется факт воровства.

все прекрасно знают что воруют все и что, много ли у нас поймали их .

НИКОГО

Местные все спеты круговой порукой с криминалом.-Вместе росли,вместе учились,вместе в 90-хбизнес рулили.В конце концов земляки.Да и на простой народ ,что местным ,что пришлым глубоко нас...В глазах одно бабло.Если менты отказываются зашищать вдов шахтеров от рэкита,то это говорит о многом.
Ссылка на комментарий

пусть москва присылает к нам нового министра мвд ( из хохлов , из казаков и т.д и т.п. якобы за генеральскимя паггговнонами ) , а затем ентих " золотых Парашютистов москвы " ждеть с распростертыми руками бутырка --- матросска ...... так им и надь....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...