Перейти к содержанию

Эти милые бородашки! Цвергшнауцеры нашего города.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Меня зовут Наталья, я живу в нашем замечательном городе Улан-Удэ,  в этой темке хотелось бы объединить всех любителей породы цвергшнауцер. Порода не редкая для нашего города, но как то владельцы между собой не общаются, что на мой взгляд очень печально. Давайте восполним этот пробел, пожалуйста присоединяйтесь!!! :)  

 Как я уже ранее писала мы  живем в Улан-Удэ, мы это моя семья и три замечательных цверга. История появления у всех разная, но все они мною любимы. Столкнувшись однажды с этой породой влюбилась как говорится окончательно и без поворотно. На данный момент один точнее одна закрыла Юного Чемпиона России, еще один без пяти минут ЮЧ осталось получить один САС причем этот парень дважды на выставках получал ЛПП - лучший представитель породы, третий мальчишка только готовится к серьезной выставочной карьере, но уже участвовал в выставке бэбиком где получил титул ЛБ лучший бэбик. А начиналось все с поиска собачки для дочки, про выставки и не думали искали без документов как говорится для души. Расскажу об этом подробно чуть позже. post-88106-0-36776100-1441763078.jpgpost-88106-0-40853500-1441763118_thumb.jpost-88106-0-31204100-1441763181.jpg

Это мои Цверги!!!

Ссылка на комментарий

Все мои  собы привезены из соседнего региона. Девочка окрас черный Сутоки Из дома Дефранш дома просто Тося, кобель окрас черный в серебре Викториас Скилл Прайм Намбер или просто Рэй и кобель окрас перец с солью Викториас Скилл Идол Гардиан Энджел домашняя кличка Граф.

Первым нашим цвергом был кобель по кличке Бимка. Брали мы его в Улан -Удэ, вот именно от него и пошла наша любовь к цвергам. После первого цверга пришла к выводу, брать собаку надо в питомнике. С первым чем столкнулась это не желание идти на контакт "заводчицы". Естественно взяв щенка в дом появляются много вопросов на которые ты просто не знаешь ответы. Что мы делаем естественно звоним человеку который продал тебе щенка. Ответы мягко сказать были не исчерпывающие, да и впечатление сложилось что своими вопросами только докучаешь человеку. пришлось искать информацию самой в интернете. У нормального Заводчика всегда есть ответ на любой вопрос, связано это с кормлением или поведением, здоровьем , уходом не важно настоящий заводчик всегда даст исчерпывающий ответ. Второе это не всегда объяснимое поведение. Мой первый цверг переворачивал миску с кормом ел с пола, боялся резких движений, брала я его четырех месячного. Из чего я сделала для себя определенные выводы. Думаю это касается любой породы, берите щенков у людей проверенных которые по настоящему занимаются породой!

Выставка Хамар -Дабан 2015г немного фото.

     

post-88106-0-39388700-1441779612.jpg

post-88106-0-36578800-1441779663.jpg

post-88106-0-27115900-1441780070.jpg

post-88106-0-21252500-1441780098.jpg

post-88106-0-07985100-1441780184.jpg

post-88106-0-93778700-1441780209.jpg

post-88106-0-64877700-1441780251.jpg

post-88106-0-76674500-1441780275.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет ^_^ 
Я являюсь владельцем маленькой девочки-цвергушки, Алерт Чарм Орнелла Мути, дома просто Бася, нам уже 8,5 лет, окрас перец с солью, привезена из Москвы :)


2yrTZhTB.jpg


Что-то тихо совсем....Неужели нет владельцев цвержат? o_O  Их же так много в городе, владельцы подтягивайтесь! :thumbs:

Ссылка на комментарий

Спасибо, Зина что присоединилась!!! Надеюсь народ будет потихоньку присоединятся и хвастаться своими любимцами.

Продолжу свои рассуждения о породе. Для тех кто впервые столкнулся с цвергшнауцерами хочу сказать, порода очень замечательная. Цвергов часто называют КОТОПЕС, дома очень ласковый игривый. На улице может играть заниматься своими делами, но всегда на чеку. Цверги очень умны не зависимо с документами или без. Мой первый пес просился на цлицу вставая лапами на дверь, а сделав свои дела стучался три раза как будто это человек стучится. Как уж это он делал, наверно перебирал лапами не знаю. Помню реакцию сына :D .Бимку брали когда сын уже уехал в другой город учится, приехав на каникулы посмотрев на собаку он спросил "Что за Балбес?". Балбесом перестал называть после того как увидел как он просится на улицу, а главное как просит его запустить. Надо было видеть глаза сына :D . Вот этим действием Балбес превратился в Бимбоса. Однажды дочка купила обыкновенный попрыгунчик, весь вечер мы ухахатывались как Бимка пытался его поймать. Заметили, после того как мяч пойман его надо спрятать в обыкновенный тапочек. Придумали новую игру . Все тапочки в доме раскладывались на полу с в один из тапочек прятали мяч, вот так Бимка еще раз подтвердил, что он не Балбес.

Народ присоединяйтесь!!!!     

Ссылка на комментарий

Понравилась статья :

Как купить щенка "на диван"

«Нужен щенок для души, не для выставок!»

Знакомые слова? Как часто эти слова вызывают, ну, может, не раздражение, но по меньшей мере насмешку у заводчиков собак. А будущие владельцы собак не понимают - «Ну почему? Ведь нам действительно не нужны эти бумажки, эти выставки, мы просто хотим собаку».

А теперь попытаюсь объяснить, в чем же тут дело. Надеюсь, это поможет будущим владельцам не попасть впросак.
Фразы типа «Бумаги не нужны. В семью. Не для выставок» могут оказать вам плохую услугу, поскольку выдают в вас новичка. Рассчитывая, что вы приобретете щенка за умеренную сумму, поскольку сразу указали свои приоритеты, вы запросто можете попасть в руки мошенников. Для них ваши слова как зеленый свет - будут предлагать вам типа породистых типа здоровых и ЕСТЕСТВЕННО без бумажек. А потом вы будете бегать (в лучшем случае), как в старом анекдоте, и искать, где та сволочь, которая в прошлом году продала вам хомячка. И все потому что вы просто не ориентируетесь в понятиях и в ситуации в принципе.

Хотя я не знаю, может, вы целенаправленно ищете собачку, похожую на нужную вам породу, или вы из тех людей, что любят играть в «русскую рулетку». Тогда извините.

Так вот, существует два класса собак*:

1. ШОУ-класс (Show Class). Обычно это перспективные щенки без видимых недостатков, которым заводчики пророчат прекрасную выставочную карьеру. Такой вывод они делают на основании кровей, экстерьера и опираясь на собственный опыт.

2. ПЕТ-класс (Pet Class). Pet (англ.) - домашний питомец. Вот это именно то, что вам надо! Это могут быть щенки с экстерьерными недостатками, видимыми порою только для профессионала. С такими щенками вы даже можете участвовать в выставках, но на шикарную выставочную карьеру рассчитывать не стоит, хотя, возможно, вы и добьетесь успеха на выставках - только за большее время и деньги. Такие щенки стоят дешевле, чем собаки ШОУ-класса. Еще в ПЕТ-классе есть щенки с ПЛЕМЕННЫМ БРАКОМ! Цена на таких щенков значительно ниже. Тут уж по вашему усмотрению и в зависимости от брака.

И ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ! Все эти собаки имеют так называемые «бумажки», то бишь ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие, что предки вашей собаки относятся к той породе, которую вы ищите! А это означает, что у вас будет собака именно этой породы, а не неведома зверюшка! Кинологическая организация, выдавшая документы на щенка, подтверждает, что произошла плановая вязка и щеночки были осмотрены специалистом-кинологом. Что продавец не перекупщик, не мошенник и что ваш щенок продается ЗДОРОВЫМ и не помрет от неизвестной болезни в ближайшую неделю.

А еще есть щенки ОТ ВНЕПЛАНОВОЙ ВЯЗКИ. Вот это самый рискованный случай! Потому что во внеплановые щенки можно записать абсолютно любую собаку. Можно поверить, что два владельца, гуляя во дворе, договорились о вязке и заделали щеночков себе и вам на радость. Конечно, все может быть. Но я, как владелица суки, в это очень слабо верю. Если я купила свою собаку за 1000 евро, я не буду вязать ее с кобелем с моего двора без документов. В интернете целая очередь титулованных кобелей. Вязка с таким кобелем намного выгоднее мне и с точки зрения здоровья щенков, и с точки зрения дальнейшей продажи. Поэтому в сказки про вязку по большой любви-дружбе-соседству не верю. А вот о мошенниках, поющих эти песни, я знаю много.

Так что ищем щенков ПЕТ-класса с документами! Возможно, с браком, но все равно с документами!
В семью. На диван. Но с бумажками. smile.gif УДАЧИ!

* Существует еще так называемый breed-class. Собаки брид-качества предназначены в основном для племенной работы. Но для покупателя, ищущего собаку "для души", эти подразделения на классы вообще не важны. Тем более, что четкой границы между классами нет. Подобное разделение щенков на экстерьерные классы пришло к нам из-за рубежа, где совершенно иная политика разведения, чем в России. К примеру, в некоторых странах щенки пет-класса могут продаваться с условием обязательной стерилизации. Не говоря уже о щенках с браком. В нашей стране никто подобного контроля не ведет, были даже случаи, когда собака с дисквалифицирующим недостатком (браком) становилась чемпионом и участвовала в активном разведении.


Взято с форума известного питомника цвергшнауцеров

Сегодня звонил человек по щенкам.
Текст:
"я по щенкам звоню. мне нужен черный мальчик".
отвечаю, что есть белые и черный с серебром."
он:
"да хоть с золотом! мне черный нужен!"
я:
"так нет черных, у нас питомник занимается другими окрасами".
он:
"а мне черный нужен!"
я:
"НУ НЕТУ ЧЕРНЫХ!!"
он:
" а где есть?"
я:
"ну позвоните по другим питомникам, у них, может, есть.."
он:
"ладно, давайте вашего НЕчерного"
я:
" что значит "давайте"? во-первых, они маленькие еще, во-вторых, вы про породу читали? знаете особенности ухода и тд?"
он:
"мне люди сказали, что БОРОДУ НУЖНО ИНОГДА БРИТЬ ТОЛЬКО, и весь уход"
я:
"это ВАМ нужно бороду брить, а за цвергшнауцером совсем другой уход нужен!"
он:
"Понятно, с заморочками собака. а попроще можно как-то? мне ж для себя!!!"
я:
"так все равно , чтоб шнауцер выглядел как шнауцер - ухаживать нужно!"
он:
"ясно. так а черных не будет у вас в ближайшее время??"
дальше меня уже взял смех, как я представила, как вам буду это рассказывать)))

Ссылка на комментарий

Наш первый Цверг Бимка.  Бимка потерялся в очередной раз, точнее сбежал. 23 марта 2014г. Если кто нашел цверга в районе п. Аэропорт  откликнитесь!!! На собаку не претендую, просто буду рада знать, что он жив и здоров!!!! Украшалка на лапах была сострижена, ошейник коричневый как на зимнем фото с металическими кружочками. 

post-88106-0-39378200-1442536108_thumb.j

post-88106-0-80963900-1442536440.jpg

Ссылка на комментарий

Продолжу свой рассказ про своих цвергов. Время шло а Бимка все не находился, (не буду описывать как мы его искали и что делали, расспросы дочки живой он или кто подобрал) ребенок мой скучал по собаке. Решила взять ей другого любимца. На этот раз подошла более серьезно к этому вопросу, просматривала различные питомники выбирала окрас и пол. Почитав разную литературу, отзывы в инете  решила взять суку черного окраса. Иркутский питомник Из Дома Дефранш. Помет находился в городе Ангарске. Мне нужен был перспективный щенок, объяснив заводчице что мне нужно получила подробный рассказ о каждом щенке. По темпераменту нам понравилась девочка с синей ленточкой. На тот момент клички были уже придуманы нашей девочке досталась необычная кличка Сутоки.  Долго думали как же будем звать ее дома, пробовали разные вариации переставляли буквы все не то или ругательно в итоге в имени доминирует буква Т  СуТоки Токи  Тося . Так наша Сутоки стала просто Тосей.

Вот такиефото мы получили из Ангарска.

 


А это Тося уже приехала домой


А это Тося уже приехала домой

post-88106-0-12795100-1442551462.jpg

post-88106-0-47794500-1442551499.jpg

post-88106-0-79401000-1442551523.jpg

post-88106-0-43425500-1442551535.jpg

post-88106-0-27845800-1442551771.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

]Всем здравствуйте! Продолжу свой рассказ. Выбираю Тосю мы уже точно знали что будем ходить на выставки. Выбирая щенка очень понравился её папа мы надеялись , что Тося унаследует все самое лучшее. Папа импортный кобель из польского питомника Резларк.

post-88106-0-34202600-1445384021.jpg

post-88106-0-93717100-1445384359.jpg

post-88106-0-90330600-1445384383.jpg

 В возрасте 4,5 месяцев мы посетили первую для нас всех выставку." Хамар- Дабан 2014" класс Бэби. Это целая история. 
Перед выставкой мы ходили честно сказать несколько раз на ринговую   дрессировку. Мы хотели чтобы дочь Света выставляла Тосю. Но Тося села и не хотела идти, пришлось мне попробовать, она пошла. Вот , у меня вообще не было особого желания выходить с ней в ринг. Была бы я легкая как бабочка, без вопросов бежала бы рядом. Раз со Светой не идет придется мне идти. Настал день выставки. Благополучно добрались до места проведения. Идем. У нас ринг №3. Надо успеть зарегистрироваться. Поднимаемся на верх, увидели впереди  перцового цверга, пошли за ними. Идем. Проходим мимо какой-то асфальтированной площадки рядом с домиком, на домике на альбомном листе №3 я говорю дочке наверно это здесь, а на этой площадке перед домиком бегает девочка с цвергом. Идем дальше за перцем, опять говорю дочке надо будет вернутся. Пришли зарегистрировались, нам дали пакет с кормом и еще с чем-то. Пошли опять уже в низ обратно к это площадке с №3, а девочки с цвергом там нет........Ау где все.......у кого спросить......... Стою осматриваюсь, ДА Ё- МАЁ!!!!!!!! ЭТО ЖЕ МЕДПУНКТ В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ!!!!!! Бегом обратно. Прибежали на стадион смотрим он разбит на четыре части, в углу тусуются цверги мы туда, ФУ УСПЕЛИ!!!! На ринге бигли.  Над рингом пригорок с него хорошо видно, мы пошли туда разложили покрывало сели Сидим. сидим ни кого не знаем на народ глядим. В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ НА ВЫСТАВКЕ!!! Подошёл к нам Алексей Л., этоя сейчас знаю что он Алексей , а тогда мы были не знакомы. Вот, я так благодарна ему (Алексей если вы читаете, спасибо вам большое. ВЫ человек который пытался нам что то подсказать ). Смотрю народ с книжками ходит, спрашиваю а вы где взяли? а мне - А нам дали, а вам не дали? А я- Нет .  Ну кто в пакет заглянул бы..... хе-хе... Конечно, это сейчас смешно, а тогда вовсе не хе-хе.   :D
Бигли закончили, смотрю белый цвер рядом стоит с рингом. Дочке говорю ты собери покрывало. а я пойду спрошу когда мы выходим. Тоську в охабку в руках пуховка, похожу а черные спрашиваю через какое время пойдут. А мне заходите в ринг... Как зашла в ринг не помню, пуховку куда-то бросила, переводчик спрашивает какой класс, а я чего-то растерялась ей в ответ А? УЖАС!!! Как пробежала не помню! Выхожу из ринга, подходит дочка спрашивает -А вы когда выступать, то пойдете? Я говорю А мы уже все. Ребенок конечно расстроился.
Дождались дипломов нам сказали можно идти домой и мы поехали. 
А в этом году на зоопортале   в колонке титулы увидела  CW ЛБ , НУ не зря значит мы носились трое Я, Света и Тося с выпученными глазами.

 А если серьезно, нет в нашем городе человека с которым можно обсудить все вопросы по породе. Не хочу ни кого обидеть, есть люди с которыми можно обсудить те или иные вопросы но породников нет. Готовясь на выставку, я даже не предполагала что собаке нужно готовить  лапы определенным образом фенить, формировать столбики, не знала и о косметике. И как же бледно смотрелись наши собаки из Улан-Удэ по сравнению с Читинцами и Иркутянами....... 

post-88106-0-86946600-1445384324.jpg

Ссылка на комментарий

NATALI.B

Первым нашим цвергом был кобель по кличке Бимка. Брали мы его в Улан -Удэ, вот именно от него и пошла наша любовь к цвергам. После первого цверга пришла к выводу, брать собаку надо в питомнике. С первым чем столкнулась это не желание идти на контакт "заводчицы". Естественно взяв щенка в дом появляются много вопросов на которые ты просто не знаешь ответы. Что мы делаем естественно звоним человеку который продал тебе щенка. Ответы мягко сказать были не исчерпывающие, да и впечатление сложилось что своими вопросами только докучаешь человеку. пришлось искать информацию самой в интернете. У нормального Заводчика всегда есть ответ на любой вопрос, связано это с кормлением или поведением, здоровьем , уходом не важно настоящий заводчик всегда даст исчерпывающий ответ. Второе это не всегда объяснимое поведение. Мой первый цверг переворачивал миску с кормом ел с пола, боялся резких движений, брала я его четырех месячного. Из чего я сделала для себя определенные выводы. Думаю это касается любой породы, берите щенков у людей проверенных которые по настоящему занимаются породой!

 

.

 

 

Наш первый Цверг Бимка.  Бимка потерялся в очередной раз, точнее сбежал. 23 марта 2014г. Если кто нашел цверга в районе п. Аэропорт  откликнитесь!!! На собаку не претендую, просто буду рада знать, что он жив и здоров!!!! Украшалка на лапах была сострижена, ошейник коричневый как на зимнем фото с металическими кружочками. 

Вы так легко отказались от Бимки потому-что  с ним возникли определенные проблемы? 

Любите собаку не за ее родословную или экстерьер, а как друга - который вам будет безгранично преданным - верным, и ему не важно как вы сложены и из какой вы семьи. 

Каждая собака ведет себя по своему (Независимо от ее кровей и наличие документов) невозможно предсказать, что с ней не возникнет проблем в воспитании, это ведь живое существо, а не запрограммированная модель.

И только вы можете дать собаке правильное воспитание, а не листок с печатью.  

Изменено пользователем eXtravert
Ссылка на комментарий

Вы так легко отказались от Бимки потому-что  с ним возникли определенные проблемы? 

Любите собаку не за ее родословную или экстерьер, а как друга - который вам будет безгранично преданным - верным, и ему не важно как вы сложены и из какой вы семьи. 

Каждая собака ведет себя по своему (Независимо от ее кровей и наличие документов) невозможно предсказать, что с ней не возникнет проблем в воспитании, это ведь живое существо, а не запрограммированная модель.

И только вы можете дать собаке правильное воспитание, а не листок с печатью.  

А кто сказал, что мы легко отказались?! Иногда есть желание все рассказать, а иногда опускаешь некоторые события.

перенесу рассказ о Бимке с другог форума сюда. 

 

 

Любите собаку не за ее родословную или экстерьер, а как друга - который вам будет безгранично преданным - верным, и ему не важно как вы сложены и из какой вы семьи. 

Каждая собака ведет себя по своему (Независимо от ее кровей и наличие документов) невозможно предсказать, что с ней не возникнет проблем в воспитании, это ведь живое существо, а не запрограммированная модель.

И только вы можете дать собаке правильное воспитание, а не листок с печатью.  

Я согласна с вами.

Всем здравствовать!  Продолжу. Цвергшнауцеры это порода которая требует своеобразного ухода. Словарный запас пополнился новыми словами ГРУМЕР, ТРИМИНГ, ОСТЬ. Что такое триминг узнали из интернета, возник вопрос к кому обратиться. Интернет это великая сила. К слову сказать заходила на наш форум в качестве гостя, цвергов  и шнауцеров не нашла, зато нашла телефон грумера, так я познакомилась с Олей. Ольга стала для меня первым человеком, который познакомил с "другим миром". 

Однажды нам предложили сняться в программе Домашний зоопарк, но я отказалась поскольку считала, что не достаточно знаю породу что бы её представлять. Естественно дома от дочери я получила "выговор". Так,  мы не состоялись как телезвезды.    

Вот так мы и жили, вечерами закатывались от хохота, то что Бимка выделывал другой реакции не вызывало.

Осенью, на участке у моих родителей, была организованна глобальная стройка. На строительство были организованны все родственники мужского пола, а поскольку организатором была я на меня и возлагалась ответственность за приготовление обеда. Естественно Бимка был с нами и пока я не занималась приготовлением пищи он был у меня на глазах. Ну вот пришло время кормить мужиков, усадила всех спрашиваю А где Бима? Муж, как выяснилось чуть позже неудачно пошутил- Прощай Бима! Мы с дочкой выбегаем на улицу а в ограде его нет и калитка открыта. Здесь надо рассказать, что у родителей есть пес который всегда ждет когда кто-нибудь не замкнет калитку. Так и получилось, как только он увидел что калитка не заперта он рванул и за ним увязался Бимка.  Длительные поиски результатов не дали. Муж мой активно принимал участие в поиске так как чувствовал вину за неудавшуюся шутку, корил себя за это. ( Дома мы конечно поплакали. Даже не знаю кто больше я или дочь) Прошло несколько дней, я позвонила Оле предупредить вдруг кто приведет. Оля посоветовала расклеить объявления с фото там где он потерялся. Клею я значит объявления, подходит женщина и говорит что знает где наша собака. Рассказала , что вчера ее подвозил таксист на дачи (дело было в районе Левого берега) который ей рассказал что нашел собаку, хозяйка подходила спрашивала перед этим , но номера телефона он не взял. Да я подходила когда искала и водитель и машина по описаниям совпадали. Этот таксист как мне сказали каждый день там таксует, мне оставалось только ждать. 

Наконец я дождалась нужного человека, подхожу спрашиваю -Вы нашли мою собаку? он говорит -Нет! Я ему как нет вы подвозили женщину и рассказали , что нашли.  Деваться ему было не куда он дает телефон жены. Жена с разу начала требовать выкуп, заявила что она посмотрела в интернете , что такие собаки стоят 20-25 тысяч! От такой наглости я просто обалдела..... Я взяла с собой деньги для вознаграждения и честно сама хотела отдать (Конечно мы были рады, что его не порвали собаки и не сели, поэтому и вознаграждение в благодарность по человечески должна быть) , но после такого желания мои резко изменились.  Особенно после того, что за двое суток ее дети привыкли к собе и они без не не могут .  В общем, взяв себя в руки я ей сказала: Эта собака моего ребенка, который плачет несколько дней, и не для вас мы ее растили предлагаю взять тысячу в качестве компенсации за неудобства, а если нет то я иду в полицию потому что это уже вымогательство! После этого наш беглец вернулся домой.

Второй раз наш бегун потерялся когда мой муж решил собрать мусор возле дома. Как он мне рассказывал, открыл калитку подобрал бумажки вернулся домой, а Бимки ни где нет. Помня что было в первый раз, он поехал его искать. Ездил 2 часа уже собирался домой как вдруг в далеке увидел мальчика за ним бежала собака. Это оказался наш беглец.                                                                                                         

В третий раз, это было в марте он сделал подкоп и убежал в этот раз мыего не  нашли....

С тех пор как у нас потерялся Бимка, всегда просматриваю объявления о вязках. Однажды наткнулась на объявление. Предлагался кобель для вязки  возраст был указан сначала два года, потом три года. Как-то странно. Каждый знает дату рождения своей собаки, ошибиться можно в месяцах, но не в годах. Упорно рассматривали фото, а фотография была очень маленькая. Рассказала мужу, что нашла похожего на Бимку парня. Его реакция меня удивила, он предложил если это наша собака забрать его. Вот ни как не ожидала от него. УДИВИЛ. Я думала начнется , "Куда вам, солить что ли" и все в таком духе, а тут ну надо же jumping.gif  Я позвонила по объявлению договаривалась о встрече. Ехали очень волновались, узнает ли нас Бимка. И вот настал волнительный момент, выходит из комнаты парень но не наш. Подбежал к Свете начал к ней ластится. Я думаю, мало ли сколько времени прошло, надо под хвост заглянуть (у цвергов окраса перец с солью и черных в серебре, под хвостиком рисунок у каждого свой у Бимки был рисунок в виде черепашки) как только взялась за хвостик сомнения отпали. Это не наш парень. Хвостик у этого был коротко купирован у нашего был больше.

Хозяева стоят смотрят на нас ни чего понять не могут почему мы их собаку щупаем, договаривались на вязку.  Мы со Светои признались о цели своего визита и слава богу , что люди адекватные попались, с лестницы нас ни кто не спустил

Вот так мы поняли , что папа наш в принципе не против второй собаки.

 

 

 Уважаемый eXtravert! Постаралась объяснить ситуацию, но если ваше мнение не изменилось это ваше мнение, что поделать и оно имеет место быть. Ссылки на объявления о пропаже собаки кидать не буду. 

Не всегда что чувствуешь можно написать и не всегда над писать, все что чувствуешь

Ссылка на комментарий

Когда у нас появился щенок в доме Бимка. Возникли вопросы и трудности на которые я искала ответы. Уход за собаками этой породы (с документам или без) немного отличается от других пород. Хотелось бы объединить любителей породы. Мне нравилось что моя собака всегда в форме, голова подстрижена лапы расчесаны. Парень был не плохой вязка не плановая, хотелось по участвовать в выставках но......В бумажке с печатью есть свои преимущества и мне они очень нравятся.   Единственный раз когда мы уезжали с дочкой и парень остался с мужем, лапы заколтунились пришлось срезать.   После мы отдали предпочтение щенку из питомника.   

На последней выставке, выставляла двух цвергов, но брала всех трех. Люди подходили спрашивали кто готовил собак, сетовали на то что не у кого спросить, посоветоваться. В общем увидела себя со стороны.

 

Придраться можно к чему угодно, ругаться я не собираюсь. Лучше помогите вы опытный кинолог, не все понимают психологию собак.

Бимка- это тот пример не понятного поведения и разведения взрослых людей. А вот другой мой пес имеющии родословную это пример того как из адекватного щенка вырастили агрессора.

Закончу вашими словами: " Каждая собака ведет себя по своему (Независимо от ее кровей и наличие документов) невозможно предсказать, что с ней не возникнет проблем в воспитании, это ведь живое существо, а не запрограммированная модель.

И только вы можете дать собаке правильное воспитание, а не листок с печатью.  "

         

Ссылка на комментарий

Вам нужно было принять меры еще после первого побега, чтобы этого не произошло больше никогда, но я думаю это был для вас большой урок, и надеюсь что Бимка попал в хорошие руки.

И маленький совет для тех кто хочет завести себе щенка не имея опыта: 

Изучайте не только качество данной породы какую хотите взять, но и как собаку в общем, их поведение, что для них жизненно необходимо, и какая роль в стае у вас должна быть, ведь все собаки ведут себя одинаково не зависимо кто он - дворовой или чистокровный пес.


 

 А вот другой мой пес имеющии родословную это пример того как из адекватного щенка вырастили агрессора.

 

         

Напишите подробно в моей теме о его поведении на улице, дома и как вы его воспитываете, а я постараюсь вам помочь. 

Ссылка на комментарий

Чтобы у людей было полное представление о ситуации давайте здесь разберем оба случая. 

В обще получается, что писать на форумах опасно есть риск быть не понятыми и не услышанными. Наверно по этому большинство предпочитают читать , а не писать. С такой ситуацией сталкивалась на породном форуме, когда обратилась к заводчикам известных питомников. А вопрос был "Как уберечь бороду и украшающую шерсть у одной собаки от щенка? При игре щенок таскал другую собаку за бороду в итоге, острыми молочными зубами выщипал пол бороды." Проехали по мне катком и обвинили во всех смертных грехах:  Идеальных собак нет, и амбиции - это хорошо, а вот звёздная болезнь или подоплёка к ней - плохо .

Думала получу четкий ответ на вопрос. В итоге раздули.......

Это как ситуация с автомобилистами. Кто-то понимает и пропускает учебную машину, а кто-то готов обругать последними словами, забыв о том, что сам ездил с этой буквой "У" и на свет он появился не с рулем в руках. Хочу чтобы на этой ветке люди спрашивали, рассказывали свои проблемы не боясь быть не понятыми. А те кто может помочь помогайте. 

Понятие психология собак для большинства людей размытое. До недавнего времени тоже не о чем не говорило.

Бимка попал к нам домой в 4-х месячном возрасте боялся взмахов рук, резких движений. Нам пришлось приложить усилия, постепенно он понял что его не обижают и боятся не чего . Купили стоику с чашками переворачивать носом чашку он больше не мог. Дочку встречала возле школы потом еще час носились по стадиону с одноклассниками, все пытались поводить его на поводке.  Наверно по этому он стал безгранично верить всем людям. Воспитывать в нем недоверие и настороженность мы не стали. Каждый день у нас дома появлялись одноклассники дочери.

Как правильно надо вести себя в таких ситуациях подскажите? 

 

Ссылка на комментарий

Для того чтобы поведение собаки было уравновешенным, и она спокойно реагировала на чужих людей, нужно сначала научить собаку доверять людям, и только на этой основе воспитываются другие качества, такие как послушание, охранные навыки , брать только с рук хозяина и только по команде приступать к еде и т.п. Но если человек изначально щенка учит не доверять людям, тогда собака становится агрессивной, потому что она не знает как вести себя в общественных местах или когда приходят гости, и тогда у нее включается боевой режим инстинктивно. Допустим если собака видит приближающегося к ней человека, но ее приучили изначально не доверять, а значит она не знает что от него ждать и с какими намерениями он подходит,  тогда она пытается напасть первой, точно такая же реакция у нее происходит на собак. 

И для того чтобы этого не случилось, изначально нужно делать следующие:

Когда к вам приходит гость, то он должен дать собаке вкусняшку и делать это должны приходящие люди до тех пор, пока вы не увидите что щенок, либо взрослая собака стала доверять людям, и после того как добьетесь доверия можно начинать воспитывать в ней другие качества. 

Так же добиваемся доверия к чужим собакам, чтобы собаки познакомились -  они должны друг друга обнюхать как следует) 

Самое важное, это нельзя нервничать в таких ситуациях, старайтесь успокоится, потому что все переживания они чувствуют. 

Только на полном доверии зарождается дружба и взаимопонимание между человеком и животным.

Изменено пользователем eXtravert
Ссылка на комментарий

 eXtravert спасибо! История моего перцового питомца. Его зовут Викториас Скилл Идол Гардиан Энджел (Божество ангела хранителя) дома просто Граф. Граф попал ко мне этим летом в возрасте 10 месяцев. Забрала я его в июле стояла жара собаку держали на балконе. Из разговора с хозяйкой я поняла, что собака агрессивная пыталась напасть на детей за это он получал. Часто люди берут собаку детям, но не учат детей правильно обращаться с ней. Мои предположения такие, дети просто задергали щенка до такой степени, что он просто начал обороняться от них, а поняв что это выход сделал для себя определенные выводы. Первое время он не давал себя гладить потому что не понимал, что с ним хотят сделать. Каждый день мы его приучали к этой процедуре. Собака забивалась в угол и рычала, когда кто нибудь  проходил мимо. Я забрала его 16 июня сейчас прошло 4 месяца я пишу про него, а он лежит у моих ног. Мне он полностью доверяет, все процедуры тримминг, чистка ушей, мытье, расчесывание проводим без намордника. Теперь он стал моей тенью, ходит за мной по пятам, даже спит не на своем месте, а под изголовьем моей кровати. За это время мы посетили 3 выставки .1 Улан-Удэ  получили 2й ЮСАС Лучший Представитель Породы- ЛПП, в Чите ЮСАС ЛПП,  в Ангарске ЮСАС  Лучший юниор - ЛЮ   Лучший представитель породы противоположного пола- BOS. 

За короткий период времени (конец августа начало октября) Мы закрыли Юного Чемпиона России (по красоте). Одним махом все не изменишь, но прогресс на лицо, более подробно по ситуациям напишу в следующий раз. Вставлю то что уже писала на другом форуме.

Случайности не случайны? А может это судьба!
Как я уже рассказывала, меня попросили передать родословную, это было наше первое заочное знакомство с Графом. Граф это 10 месячный кобель перцового окраса, из которого в следствии неправильного поведения членов семьи вырос "агрессивный и злобный пес". 
Я не буду вдаваться в подробности, скажу только , что причина отказа была Агрессивность к детям, к людям. 
Сказав мужу, что я еду за отказником я помчалась на встречу. ( Надо отдать должное моему мужу, ведет он себя как настоящий мужчина наверно следуя поговорке "Чем бы дитя не тешилось........."  посмею её немного изменить "Чем бы жена не тешилась лишь бы была дома и мозг не выносила lol.gif )
Мысли оставить у себя собаку не было, семья готовая принять парня   была на примете. 
Ну вот забрала, с радостью пошел со мной на улицу, запрыгнул в машину дал себя погладить и мы поехали. Проехали немного и тут начал на меня рычать, а я за рулем blink.gif  Пришлось поговорить с ним, так всю дорогу и разговаривали парень положил на меня морду и ехал. Когда приехали домой поднялся такой лай.... естественно знакомство не обошлось без драчки.
Оставить у себя Графа в планах не было, но парень диковатый  и отдавать сразу людям грозило возвратом. Честно сказать были сомнения, мы не знали нарушена ли психика, исправимо это или нет? Не хотелось что бы он пошел по рукам. Все это время со мной на связи, да и сейчас, находилась Наталья Алексеевна Калгина. С ней мы разбираем все ситуации.
В первый день своего прибывания Граф укусил меня, я пыталась оттеснить ногой его от двери за что и получила. На следующий день он укусил мужа, за то что пытался его погладить. Дальше был сын, дочке я строго на строго запретила к нему приближаться. За первые дни, прибывания у нас парня, я устала психологически. Не дай бог где то закричало, зарычало я уже неслась туда. Говоря себе о том, что нужно запастись терпением. 

 

Заводчик питомника Калгина Наталья Алексеевна: Я конечно уверена была в генетических задатках парня - его папа и мама совершенно адекватные собаки и когда Надежда (бывшая владелица Грея - Викториас Скилл Идол Гардиан Энджел (божество ангела хранителя)) мне говорила о его агрессивности и неадекватности - у меня было даже какое-то чувство отчаянья - ясно было одно - в семье происходят не адекватные события - какие даже трудно предполагать, но для меня было странно - что нужно было делать с щенком (он попал к Надежде в 2,5 мес. возрасте) - совершенно адекватный и даже скромный парнишка был .... Я всегда люблю отдавать щенков в семьи, где есть дети - а здесь ..... агрессия к детям ... это никак не помещалось у меня в голове ! Я очень благодарна Ольге и Наталье, которые приняли самое непосредственное участие в организации другой - полноценной семьи для собаки жизни.

 

 На фото post-88106-0-74430000-1445621635_thumb.j

post-88106-0-87636600-1445621701_thumb.jВот таким я забрала его из прежней семьи 

 


]Юный Чемпион России Викториас Скилл Идол Гардиан Энджел

 

post-88106-0-56290100-1445621884.jpgpost-88106-0-50698800-1445622133_thumb.jpost-88106-0-07399800-1445622180.jpgpost-88106-0-90378800-1445622206.jpg

 

post-88106-0-94897200-1445622060_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сутоки Из Дома Дефранш или просто Тося. На сегодняшний день наша девочка получила титул Юного Чемпиона России. За летний период мы посетили несколько выставок в Чите, Иркутске, Ангарске, Улан-Удэ. 

post-88106-0-20259700-1447082134.jpg

post-88106-0-22175300-1447082178.jpg

post-88106-0-43060800-1447082206.jpg

post-88106-0-83734700-1447082247_thumb.j

post-88106-0-97566900-1447082277_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
История появления в нашем доме Рэя. Сразу хочу сказать о том, что как правило те кто заводят у себя несколько собак берут однополых особей, поскольку есть трудности при содержании двух разнополых. Я прекрасно знала об этом. Сразу хочу сказать о том что вязать цвергов разного окраса запрещено.

  Щенок находился в Ангарске, привезти его в Улан-Удэ в принципе было не трудно, как раз должна была проходить выставка в Иркутске. Но мне давно хотелось встретиться с Еленой Абрамовой , заводчицей питомника Из Дома Дефранш показать Тосю. Под этим предлогом я и Светик, дедушка (мой папа) и Тося поехали в Иркутск с планами добежать до Ангарска. В Ангарске мы встретились с Натальей Алексеевной и Рэем.  

Такой смешной щенок, махал хвостом, потом сел зайкой перед нами, откликался на слово конфета. Мальчишка очень славный. Дальше мы поехали в Иркутск встретились с Леной, тримминговали Тосю и поехали домой все одним днем. Приехали домой, с визгом забегаем домой, муж мой как стоял так и сел. Единственное слово которое он выдал, на ТV прозвучало бы как ПИИИИК. Но наш Рэй не растерялся, вот не поверите он сел перед ним зайкой.

И все!!! Очаровал!!! Сразил на повал!!!

Скажи я, все прямо как есть, в ответ получила бы несколько дней БУ-БУ-БУ. А так дело сделано!!!

Викториас Скилл Прайм  Намбер как всегда сложная кличка, как будем дома звать? Прайм - тяжеловато, Намбер тоже. Выбрали три буквы из одного слова пРАЙм, будет РАЙ ! Так первые два дня Рэй был Раем, пока дочка не сказала, что Рэй называть удобнее. Мы согласились.

post-88106-0-38479500-1447083766_thumb.j

post-88106-0-74271600-1447083832.jpg

post-88106-0-90417800-1447083911_thumb.j

post-88106-0-74514200-1447083968_thumb.j

post-88106-0-88727400-1447084023_thumb.j

post-88106-0-77991000-1447084061_thumb.j

post-88106-0-50642000-1447084094_thumb.jpost-88106-0-36774800-1447084126_thumb.j

 

У Рэя отличная родословная, все до единого чемпионы. Теперь наша очередь продолжить эту традицию. Предки Рэя были черного окраса. Так в помете от черной пары родился один щенок черный в серебре. Это был отец Рэя.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте! Хочу рассказать немного об окрасах. Цвергшнауцеры могут быть четырех окрасов: перец с солью, черные, черные с серебром и белые.  Вязки собак различных окрасов между собой не разрешаются, однако бывает, что в помете черных цвергов рождаются щенки черно-серебристые и перец с солью, а у перцовых – черно-серебристые. Эти щенки являются легальными, т.к. в прошлом разделения собак с разным окрасом на породы не было. Черный цвет шерсти доминантный по отношению к перец с солью и черно-серебристому, также, как и перец с солью – по отношению к черно-серебристому.

 

В России на данный момент официально запрещены вязки между цвергшнауцерами разных окрасов. 
 

Стандарт окраса  «черный с серебром», целью разведения является получение черной покровной шерсти с черным подшерстком, с белыми отметинами над глазами, на щеках, на бороде, на горле, двумя  треугольниками на передней части груди, на пястях, на лапах, с внутренней стороны задних ног и вокруг ануса. Лоб, шея и внешние стороны ушей должны быть черными так же как покровная шерсть. 

Nzcgm.jpg

N06Rs.jpg

12287476_195409660798047_436854290_o.jpg

12297791_195409550798058_1277709078_o.jpg

Изменено пользователем NATALI.B
ошибка
Ссылка на комментарий

Всем привет! хочу продолжить свой рассказ об окрасах породы цвергшнауцер.

Не знаю почему, но в нашем городе очень мало собак окраса "Перец с солью". Может по тому, что шерсть серого цвета и у многих ассоциируется с сединой.

Я, если честно тоже не обращала внимания на этот  окрас пока у меня не появился Граф. Этот перец на всегда покорил мое сердце, именно он заставил меня взглянуть на перчиков по новому. Перцовый окрас очень нарядный при правильном тримминге, шкурка похожа на серебряные нити. Черная маска в области глаз на сером фоне, дополняет образ.

Для окраса «перец с солью» целью разведения является получение средних тонов с равномерно распределенной, хорошо пигментированной «перцовиной» и серым подшерстком. Допустимы вариации от темно-стального до серебристо-серого. При любом варианте обязательна темная, подчеркивающая выражение маска, гармонирующая с окрасом собаки.

 

 

  

 

10492410_601318229980812_5216063711408941583_n.jpg

xxVpd8A2v3k.jpg

12208205_844565708989395_1959392724_n.jpg

Викториас Скилл Зандра Роудс владелец Елена Ракитова г. Иркутск

qqGzSgJ4nbI.jpg

  бол.перспектива, ЛЩП
* 4хJunCAC, BOBJun, 4хBOB, 2xCACIB, 1хR.CACIB и  3хЧРКФ
* Юный Чемпион России, 
* 4х САС Чемпион России
*  Чемпион НКП Гранд Чемпион России
 

u3RHMqZ39sY.jpg

zg9_pMQxsNk.jpg

Викториас Скилл Идол Гардиан Энджел 

5Be4D.jpg

IMG_0120.JPG

ТЕБЯ СО МНОЙ НЕТ НО ТЫ В МОЕМ СЕРДЦЕ!

IMG_9678.JPG

Ссылка на комментарий

Викториас Скилл Зоффрей Фон Нэрис владелец Ольга Моисеенко

C-nxrS6oRJo.jpg

i3270.jpg

ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК ВИКТОРИАС СКИЛЛ. Цвергшнауцеры  перцового окраса питомника. г. Ангарск. 

PoA3QpWFVXc.jpg

ZIUDnmchZm8.jpg

49tiapU6WJI.jpg

11760059_797821246997175_3088584618207351181_n.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...