Перейти к содержанию

Если завтра война, где будете Вы?


Началась война. Враг наступает. Ваши действия?  

663 пользователя проголосовало

  1. 1. Началась война. Враг наступает. Ваши действия?

    • Никуда не пойду, буду защищать своих близких сам, как-нибудь
      183
    • На посошок, проститься и на сборный пункт, что тут думать
      322
    • Я люблю варенье (сдам Родину)
      40
    • Я конкретный поцанчег, служить не буду, уйду воровать
      22
    • Убегу в лес
      34
    • Сбегу за границу, сами воюйте за этот кусок г...
      62


Рекомендуемые сообщения

David Blaine

сори всё не читал.....

ну тогда говори что хочешь служить связистом....если конешно ещё есть образование по связи...

А по программированию, т.е программистов я незнаю куда берут.....

Моё предположение :

в разведку, или как там называют радиоразведка.....

чес слово незнаю где служат програмеры и есть ли такаие войсковые части, скорее всего есть....токо незнаю как называются....

Ссылка на комментарий
Ну их, лучше в зашей в любимую амэрику))))

можно и так. Предварительно выжигая клеймо "баба", "тряпка", "соплежуй" на русском и английском на лбу. Выбор клейма предоставлять им, чтоб потом не говорили что у нас нет демократии.

Ахахаха. Читаю тему и поражаюсь - прямо страна героев у нас. Вот только осадить хама, поставить на место шпану многие не решаются. А кто на самом деле герой, а кто "баба", "тряпка" и "соплежуй" доказывается на деле, а не на словах.

Ссылка на комментарий

подходит колонна танков к Улан Удэ...

Ваши действия, чего хакать будете?))

лучше бы не проверять... да и думать не охото

Мда, так и врагу сдаться недолго, а внуки наши спросят потом, почему сдались? а мы ответим, да думать не хотелось.

Ссылка на комментарий

вот вопрос хороший)) это тебе не бесполезное время просирание в армии, а конкретная опасность в сторону близких....

очень не хочется отсиживаться когда твой друг, твой сосед, брат и т.д. там...

тут не должно быть особых привилегий, моя семья и без меня проживет как-нибудь...

поэтому вариант 1

Ссылка на комментарий

David Blaine

Мда, зато потом придется сидеть в лагерях и батрачить на врагов наших, а все из-за какой то лени. Представьте, что если бы мы не стали думать и не разрабатывали стратегические планы по защите от гитлера, что бы с нами стало?

Ссылка на комментарий
Представьте, что если бы мы не стали думать и не разрабатывали стратегические планы по защите от гитлера

нашли супер злодея XDd

может опыты прошлых войн не будут фигурировать в этом опроснике?

Ссылка на комментарий

Вспоминается фраза из "Бесславных ублюдков": "Ну что, кто еще хочет умереть за фюрера?"...

Родина, товарищи, родители. За это нужно жить, за это не жалко и умереть. Но... уж больно не хочется остаться инвалидом из-за того, что какой-то м***к не смог договориться с другим м***ком о мирном решении вопроса об обоюдном набивании собственных карманов.

Не хочется, чтобы потом какая-то жалкая кучка м***ков-историков-политиканов объявила, что вы дурак и кровь проливали зря.

Не хочется смотреть на правительство, зажигающее "вечный" огонь один раз в год, как символ своего "вечного" к вам уважения.

Не хочется смотреть на молодежь с ленточками на всех частях своего неприлично оголенного тела в тщетном порыве продемонстрировать вам свою напускную благодарность за ваш подвиг, о котором она не имеет ни малейшего представления.

И, наконец, не хочется быть под старость лет ограбленным или убитым. Ой, как не хочется...

Ссылка на комментарий
Но... уж больно не хочется остаться инвалидом из-за того, что какой-то м***к не смог договориться с другим м***ком о мирном решении вопроса об обоюдном набивании собственных карманов.

+1 конечно же сразу вспоминается, война во вьетнаме, война в афганистане, война в чечне....

После этих войн остались живыми солдаты, но инвалидами.....с нищенской пенсией или что там ешё........

Ссылка на комментарий
Роланд из Гилеада Ну там смотря с кем воевать будем. Граници врядли будет в первое время перекрывать. Тут все пишут "я буду воевать" я "буду умирать за родину" чушь полная, на словах все горазды, а как до дела дойдёт то большенство этих писак за очкует и будет свою жо..пу спасать, да и защищать то чё будете, Москва и Питер впервую очередь вся разбежаться, тамашние политики и весь бомонд, да и все у кого деньги маяться свалят походовой за границу ( или вы думаете какая нибудь Семенович своими титьками на амбразуру ляжет и вас защитит), не в ту эпоху патриотизма живём, счас "родина там где ж..пе теплее" так что будете тут воевать одни,(желаю удачи), только за что не знаю, а я лично постараюсь, сье...аться от сюда

не суди всех по себе мудло трусливое

Ссылка на комментарий

Нет варианта "пошел бы своей дорогой".

Хотя есть "убегу в лес"... Почти тоже, но не в лес. И не в армию, а как нибудь сам О__о не люблю когда мной командуют >.< глупо конечно. Но я еще слишком мал, чтобы об этом думать. Да и была бы такая ситуация, я бы наверно принял абсолютно другое решение.

У нас сейчас такая молодежь, которая фиг поднимет свою задницу за Родину (я не о всех, да и я бы испугался, что здесь говорить).

Ссылка на комментарий

Если завтра война

Музыка: бр. Покрасс Слова: В. Лебедев-Кумач

Если завтра война, если враг нападет,

Если темная сила нагрянет,

Как один человек, весь советский народ

За свободную Родину встанет.

Припев:

На земле, в небесах и на море

Наш напев и могуч и суров:

Если завтра война,

Если завтра в поход,

Будь сегодня к походу готов!

Если завтра война, всколыхнется страна

От Кронштадта до Владивостовка.

Всколыхнется страна, и сумеет она,

Чтобы враг поплатился жестоко.

/ Вариант:

Всколыхнется страна, велика и сильна,

И врага разобьем мы жестоко. /

Припев.

Полетит самолет, застрочит пулемет,

Загрохочут железные танки,

И линкоры пойдут, и пехота пойдет,

И помчатся лихие тачанки.

/Вариант:

Загрохочут могучие танки. /

Припев.

Мы войны не хотим, но себя защитим,

Оборону крепим мы недаром,

И на вражьей земле мы врага разгромим

Малой кровью, могучим ударом!

Припев.

В целом мире нигде нету силы такой,

Чтобы нашу страну сокрушила, —

С нами Сталин родной, и железной рукой

Нас к победе ведет Ворошилов!

/ Вариант:

И всегда, и везде с нами Сталин родной,

С нами маршал идет Ворошилов! /

/ Вариант:

С нами Сталин родной, Тимошенко-герой,

Нас к победе ведет Ворошилов! /

Припев.

Подымайся, народ, собирайся в поход,

Барабаны, сильней барабаньте!

Музыканты, вперед, запевалы, вперед,

Нашу песню победную гряньте!

Припев:

На земле, в небесах и на море

Наш напев и могуч и суров:

Если завтра война,

Если завтра в поход,

Будь сегодня к походу готов!

/ Вариант припева из к/ф.:

На земле, в небесах и на море

Наш напев и могуч и суров:

Мы не дрогнем в бою

За отчизну свою

И жестоко отплатим врагу! /

Вариант военного времени:

"Если завтра война" — так мы пели вчера,

А сегодня война наступила,

И когда подошла боевая пора,

Запеваем мы с новою силой:

Припев:

На земле, в небесах и на море

Наш напев и могуч и суров:

Подымайся, народ,

Собирайся в поход,

Разгромим обнаглевших врагов!

Наступила война, всколыхнулась страна

От Кронштадта до Владивостока,

Всколыхнулась страна, велика и сильна,

И врага разобьем мы жестоко.

Припев.

Полетел самолет, застрочил пулемет,

Загремели могучие танки,

И пехота пошла в свой победный поход,

И помчались лихие тачанки.

Припев.

От фашистской орды мы себя защитим,

Мы готовились к бою недаром,

И на вражьей земле мы врага разгромим

Беспощадным, могучим ударом!

Припев.

Подымайся, народ, собирайся в поход,

Барабаны, сильней барабаньте!

Музыканты, вперед! Запевалы, вперед!

Нашу песню победную гряньте!

Припев.

В целом мире нигде нету силы такой,

Чтобы нашу страну сокрушила, -

С нами Сталин родной, Тимошенко-герой,

С нами друг боевой - Ворошилов!

Припев.

Ссылка на комментарий

В целом мире нигде нету силы такой,

Чтобы нашу страну сокрушила, -

С нами Путиин родной, И Медведев-герой,

С нами друг боевой - Дерипаска!

Как где? Там же где и все.

В похмельном синдроме.

Ссылка на комментарий

Нашел источник, откуда я утянул эту тему, с фбн. Вот: http://forum.baikal.net/index.php?showtopic=35685&hl

Перед лицом внешней угрозы я был, есть и буду лоялен России, какой бы она ни была. Хоть коммунистической, хоть фашистской, хоть монархической, хоть олигархической. Лишь бы в России русский народ жил и по-русски говорил.

Если случится Отечественная война, то я пойду на фронт, и мне пофиг, кто в этот момент будет сидеть в Кремле моим "Верхновным главнокомандующим": "царь", "император", "горец", "генсек" или "нанятый менеджер". Не за него я воевать буду, поэтому и пофиг.

Если на войне я получу от него приказ "Ни шагу назад!" и окажусь в окопе, лицом к Западу и в ожидании скорых танков, то я буду сидеть и ждать. Придут танки - буду воевать. А придет время помереть - буду помирать.

Если при этом окажется, что:

- "эта блядская система" не дала мне кульного оружия, крутого обмундирования, калорийного пайка, апельсинового сока и био-сортира,

- "чмошные комиссарыкремлядские генералы" опять провафлили вражеское наступление и по их милости я оказался в "котле" в числе десятков тысяч других солдат,

- Россия, милостью "гэбни", "большевиков" или "фаворитов", в очередной раз оказалась ни фига не готовой к войне,

- наша "Evil Empire" воюет за жидо-коммунизм, энергетическую империюсамое неправое на свете дело и т. д., и т. п.

что ж, стало быть, так и буду воевать. Жителям той смоленской или псковской деревни, которая окажется за моей спиной, все эти частности будут не интересны. Как и - да-да! - пресловутым "березкам и полянкам средней полосы" и прочим атрибутам того, что я ощущаю своей родной землей.

И если мы все-таки победим, а я еще буду жив, то я постараюсь водрузить наш флаг где-нибудь повыше над вражеской столицей, и мне в этот момент будет абсолютно пофиг, в какие цвета он будет раскрашен.

что ты хочешь этим сказать? ты имеешь ввиду склонить голову перед НАТО?

Да, если они не будут грабить дома, насиловать женщин и загрязнять Байкал. Если оккупационные войска наведут порядок, сделают экономику сильной, дадут возможность людям зарабатывать нормальные деньги, а умной молодежи учиться в том же Гарварде, почему бы и нет?

Да, если они не будут грабить дома, насиловать женщин и загрязнять Байкал.

я в шоке с этой молодежи. blink.gif что значит "если не будут". обязательно будут. если гипотетически будет война. на ней в обязательном порядке будут: "грабить дома, насиловать женщин и загрязнять Байкал".

Если оккупационные войска наведут порядок, сделают экономику сильной, дадут возможность людям зарабатывать нормальные деньги, а умной молодежи учиться в том же Гарварде, почему бы и нет?

может конечно окупационные войска наведут порядок. но сомнительно. врядли это получится на такой гигантской территории как наша. окупационные американские войска например в не таком уж большом Ираке дальше своих казарм носу не суют, котролируют едва ли 0,5% территории, на остальной идет война всех против всех. а тут опыта военного у людей побольше, оружие посильнее, и традиции партизанские со времен Смуты. так что - стократный Ирак получится.

з.ы. плата за несопротивление окупантам - учеба в Гарварде. это сильно

может быть и немцам не надо было сопротивлятся, а? щас бы все на мерседесах ездили...

....даже в условиях слабого, корумпированного, полуразваленного государства ты имеешь работу, дом, можешь какие-то планы на личную жизнь строить и т.д. а коли это полугосударство внешние силы окончательно упразднят у тебя и этой малости не будет.

В том то все и дело, что на работе платят мало, про дом молчу - достаточно поглядеть на бомжей, - про личную жизнь лучше не заикаться: с нашим безденежьем даже одного ребенка не вытянуть (см. темы "Чайлдфри" и "Копеечный труд"). Почему Вы считаете, что упразднение государственности будет означать рабство? Во-первых, НАТО не Гитлер. В соседних темах идут споры о том, что с фашизмом надо бороться, и, если потребуется взять оружие в свои руки. Я полностью согласен в этим. Если где-то фашизм поднял голову, ее надо рубить, беспощадно и быстро. Но мы говорим не про фашистов и концлагеря, а про гипотетическое вторжение НАТО. Во-вторых, урегулирование и контроль территории государства оккупационными силами ООН (послевоенная Япония, Босния с Герцеговиной, Косово и т.п. - Ирак не в счет, т.к. с радикальными исламистами ничего хорошего построить нельзя) подразумевает сохранение прошлых институтов государственности, но с поправкой на мировое сообщество и сил "миротворцев". Честно слово, если горе-патриоты не умудрятся начать ядерную войну, Вы даже не заметите, как власть сменится. А насчет контроля территории... В случае подобного сценария главное не расставить солдат на каждом углу, а сформировать национальную милицию, лояльную новым властям и ликвидировать местные горячие головы, которые могут ночью заложить фугас.

В том то все и дело, что на работе платят мало, про дом молчу - достаточно поглядеть на бомжей, - про личную жизнь лучше не заикаться: с нашим безденежьем даже одного ребенка не вытянуть (см. темы "Чайлдфри" и "Копеечный труд").

в 41-45 платили еще меньше, люди жили в лучшем случае в бараках, а немцы звиздели, что несут нам варварам Цивилизаию и Порядок.

Почему Вы считаете, что упразднение государственности будет означать рабство?

да не рабство. просто смерть. войну всех против всех.

Во-первых, НАТО не Гитлер.

понятно не Гитлер. да только пули убивают вне зависимости от того, Гитлер стреляющий или не Гитлер.

Во-вторых, урегулирование и контроль территории государства оккупационными силами ООН (послевоенная Япония,

Япония имела стретегическое значение для США в том регионе в то время.

Босния с Герцеговиной,

не в курсе что там.

Косово и т.п. -

пример неудачен для защиты доблестных солдат НАТО.

один геноцид сменился другим. и никто не знает что с этим делать.

Ирак не в счет, т.к. с радикальными исламистами ничего хорошего построить нельзя)

почему же не в счет smile.gif в счет. это доказывает, что бывают РАЗНЫЕ варианты. "яйки, млеко, теплий кровать" не каждый раз находятся для окупированных. иной раз и полная жопа получается.

подразумевает сохранение прошлых институтов государственности, но с поправкой на мировое сообщество и сил "миротворцев". Честно слово, если горе-патриоты не умудрятся начать ядерную войну, Вы даже не заметите, как власть сменится.

"мы тебя не больно зарежем - раз и все" (с) Место встречи изменить нельзя

У Вас опять все скатывается к фашистской оккупации, а вот лично Вы посмели бы нажать на кнопку запуска ядерных баллистических ракет, если войска противника будут подступать к Москве? Я бы нет, потому что государство - явление преходящее, а Природа и человечество - вечны. Изгадить Землю ради сиюминутного всплеска патриотизма? Породить огромное количество больных онкологическими и генетическими заболеваниями на века из-за того, что придется отдавать честь одному флагу, а не другому? Вы хотите, чтобы наши потомки жили в постядерном мире? Если да, то Ваша позиция мне абсолютно непонятна.
У Вас опять все скатывается к фашистской оккупации, а вот лично Вы посмели бы нажать на кнопку запуска ядерных баллистических ракет, если войска противника будут подступать к Москве?

Эх, нафига Александр Невский в своё время перетопил немцев? Сдался бы им на милость, глядишь, польза была бы, и народу меньше бы погибло. А с позции развития человечества в целом грызня между появляющимися и исчезающими этносами и в самом деле не слишком значимое событие.

Да расслабься ты: ядерное оружие пока что скорее не оружие, а фактор политического сдерживания smile.gif

Изгадить Землю ради сиюминутного всплеска патриотизма? Породить огромное количество больных онкологическими и генетическими заболеваниями на века из-за того, что придется отдавать честь одному флагу, а не другому? Вы хотите, чтобы наши потомки жили в постядерном мире? Если да, то Ваша позиция мне абсолютно непонятна.

А почему бы США не пустить тогда на слом своё ядерное оружие--чтоб не создавать человечеству угрозы ядерного заражения?

да при чем тут атрибуты империи... будто бы в них дело.

смотри шире. даже у этой полуразваленной системы есть запас прочности, есть своя пусть низкая, но эффективность и есть потенциал для улучшения этих ее свойств. а вот если систему вдруг сломать, эфективность станет равна нулю, и будет ли потенциал для улучшения ситуации - большой вопрос. потому что "новый хозяин", даже если он не Гитлер, не всегда действует во благо, не всегда он вообще может что-то сделать. см. Ирак, см. Косово. кроме того, в процессе наведения "порядка" "новым хозяином" неизбежны эксцессы, поскольку "материал" будет сопротивлятся. % таких как бирфут и ты пацифистов-пораженцев незначителен. будет много крови и т.д. см. вполне себе смахивающую на реальный сценарий развития ситуации книжку "Мародер", ссылку я тут вывешивал.

так что защита государства, вне зависимости от того какое оно = самовыживанию.

з.ы. а вероятность войны конечно очень и очень низкая, спасибо ЯО и общему ожырению Зап. Европы (см. приключения героических моряков Ее Величества в Иранском плену), но она есть.

имхо эффективность существующей системы скорее отрицательна с точки зрения самовыживания.

второе: несмотря на увлекательное садисское чтиво, которое ты мне предложил, в реале вероятность сопротивления стремится к нулю: горячих голов в россии давно не осталось, за исключением чечни.

третье, об амерах в ираке, пример который здесь приводили в качестве злобности юсовской оккупации:

имхо эффективность существующей системы отрицательна а не то чтобы близка к нулю.

тебя видимо надо убить, чтобы ты понял, что жизнь хороша. эффективность системы даже в Ираке сейчас не равна нулю. все равно какая-то жизнь идет. а у нас эффективность ГОРАЗДО выше.

ты можешь купить продукты всегда в магазине, можешь деньги какие-никакие заработать, спокойно ходишь по улице на работу, погулять, можешь сидеть и трепатся на форуме и т.д. и т.п. вести обычную такую жизнь. попробуй понять, что это вот все не само по себе из ниоткуда взялось и берется. это обеспечивается системой. то, что ты спокойно можешь даже ночью пройтись по Улан-Удэ - заслуга таки ментов. То, что в магазинах есть продукты - заслуга многих и многих людей, в частости работающих как часы железнодорожников, то, что в кране есть вода и еще ни разу не отключали посреди зимы тепло - заслуга нашего убогого ЖКХ. твоя жизнь обеспечивается государством. доказательством того, что система работает с низкой, но эффективностью является то, что тут нас не подрывают на каждом шагу, хотя есть желающие. в наших климатических условиях "отрицательная" эффективность работы системы через год дала бы 90% сокращение населения от болезней, холода, голода.

второе: несмотря на увлекательное садисское чтиво, которое ты мне предложил, в реале вероятность сопротивления стремится к нулю: горячих голов в россии давно не осталось, за исключением чечни.

smile.gif миллионы мужиков прошедшие армию, ту же чечню для тебя уже не существуют? это вот Бирфут побежит за плюшками к окупационным войскам. а абсолютное большинство людей будет воевать с окружением между собой же за собственное выживание, потому что а как? молча же умирать неохота, а плюшек у американцев на всех не хватит. я, ведь, не говорю о сопротивлении государственном, типа как страна воевала в 41-45. тогда людьми управляло государство. коли государство наше упразднить это просто будет подобие 17-21 гг. все против всех и, например, НАТО в т.ч. потому что у них можно будет разжится продуктами и т.д.

третье, об амерах в ираке, пример который здесь приводили в качестве злобности юсовской оккупации:

ну до чего же трудно до тебя доходит.... ИМЕННО! Когда сюда придет окупация ЛЮБАЯ. БУДЕТ КРОВЬ. будут убивать. все всех. какая разница злобная окупация или гуманитарная??? и это может продолжатся вечно. именно поэтому и нужно ВСЕГДА защищать свою страну от кого бы то ни было. чтобы этого не допустить.

а вообще тут в ЖЖ ваша мнение уже описано, господа Бирфут, Гоша и Андер.

http://shurigin.livejournal.com/108496.html#cutid1

я надеюсь со времен Власова процент так рассуждающих людей не увеличился.

убивает логика некоторых лузеров - "как они к нам так и мы к ним"

к кому нам??? кто они???

лично я буду защищать не наше правительство, не нашего президента, я буду защищать мою семью, мой дом, моих друзей, мою жизнь и все это составляющее моей Родины

эта логика быстрее приведет к смерти, чем логика войны за свою страну? непонимаешь, что единственный выбор, который дает шанс выжить и остатся человеком - это встать в строй и воевать на стороне своей страны?

ну ведь доходчиво объяснял вроде. ты будешь воевать не за чьи-то "ништяки", а тупо за свою же собственную жизнь, за своих близких и т.д. и т.п. тебя пришли убивать, а ты руки опустил и говоришь, зачем я буду защищать ништяки чужие... ты свои ништяки защищаешь же.... это какой-то пезд... как можно такие элементарные вещи не понимать...

тем не менее это логика. быть на стороне сильного, работать на платящего. пусть она на ТВОЙ взгляд ущербна.

ты докажи что государство где ветераны ВОв попрошайничают и продают боевые медали защищает мои ништяки. где гарантия что за деятельность на поле битвы я не получу того же самого

это называется рабская логика.

Ветераны ВОВ разные бывают, и живут они тоже очень по-разному. И вообще-то у ветеранов ВОВ относительно высокие пенсии (выше чем у ветеранов тыла, например). Но, во-первых, где тут связь с тем, что государство "не защищает твои ништяки", а во-вторых ты сам себя защищать пойдешь только в том случае если тебе прогаранатируют 70 лет безбедной жизни за "твой подвиг"? Что за самоубийственная шкурность?

2Фрегат. Мы живем (я не говорил сносно или не сносно), просто живем благодаря государству, да. В этом смысле оно есть. И без него было бы совсем хреново. Другое дело, что оно слабо, и может только судорожно фиксировать постоянно разваливающуюся страну. Подпорки подставлять, пожары тушить и т.д. В смысле думать о будущем, развиваться, предупреждать конфликты и т.д. и т.п. - его нету. То есть оно есть фрагментарно. Ежели вы тут такие внимательные, то считайте, что я неправильно, слишком категорично выразился в другой ветке. Государство у нас есть, но оно слабое и фрагментарное.

2Гоша. Элементарная вещь. Самооборона. Ты этого не понимаешь. Причем тут мозги промытые? Говоря о том, что ты готов защищать только Бурятию ты не понимаешь, что когда, скажем, в конфликте России с НАТО дело дойдет до Бурятии, уже будет поздно сопротивлятся. Если бы Гитлер дошел бы до Бурятии, толку сопротивлятся уже бы не было, оставалось только шкериться в тайге от зондеркоманд... Еще ты не понимаешь, что хотим мы того или не хотим мы в одной лодке, поэтому любое посягательство на любую часть этой лодки ГАРАНТИРОВАНО приведет к потоплению ВСЕЙ лодки. ЭТО ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНО.

И т.д.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Еще оттуда же:

до андера все никак не дойдет

что люди воевали не за кого-то там наверху, а за себя и за свои дома и семьи

а что бы случилось с домами и семьями?

а что бы случилось с домами и семьями?

не. ничего не случилось. так просто умерли примерно 10 млн. человек на окупированной территории за три года сами по себе да и все. ничего страшного, конечно.

а почему бы, располагая тем административным ресурсам, не организовать не паническую эвакуацию? посмотри со стороны тех кто решал прикрепить людей к тому району: как властям им ли не знать что Германия выполняет свои обещания. вот и думай что за люди у нас были тогда наверху и стоило ли за них воевать.

это какой-то пездец, дорогие друзья. "Германия выполняет свои обещания". "почему бы не сделать так чтобы на войне не убивали".... ляяяяяяяяяяяяяяяяяя........

любая массовая эвакуация сопряжена с паникой (ну, людям свойственно паниковать), отвлечением и без того скудных транспортных и людских ресурсов, созданием заторов на дорогах, давкой, сутолокой, в которой легко устроить диверсии и прочий шпионаж.

эвакуация в условиях, когда а) немцы все равно все кругом бомбят и на каждую листовку о бомбардировке не наэвакуируешься, б) в каждом районе и т.д. были хорошо подготовленные бомбоубежища и пр. в) листовки о бомбежке - очевидная, легкочитаемая, стопроцентная провокация мирного населения на панику на благо немецким тактическим целям. - просто была бы прямым вредительством.

это называется жертва. жертвуешь малым, чтобы сберечь целое. Андер. попробуй это понять. даже посылание вооруженной винтовками пехоты на пулемет иногда имеет свой смысл. понятно, что при этом погибнут люди, но бывает, что если этого не сделать погибнет еще больше людей. это война и у нее очень злые законы. мерять ее твоим тупым "нет похлебки, идите нахер" вообще невозможно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...