Перейти к содержанию

Девочки, посоветуйте где рожать!


pam-param

Рекомендуемые сообщения

Такая тема наверно уже была, но все равно посоветуйте с выбором роддома. У  меня 39 неделя, а где рожать я до сих пор не определилась. У меня это первая беременность.

Хотела в ПЦ, но он закрыт на ремонт. Вообщем то у меня нет никаких показаний, паталогий и тд. Склонялась больше к роддому №2, но читаю о нем отзывы и желание родить там как рукой снимает. В данное время нахожусь  в Кабанском районе поскольку работаю здесь и на учет пришлось встать тоже здесь. В местном Селенгинском роддоме я тоже лежала (с отеками), не курорт конечно, но опять таки судя по отзывам о втором роддоме, в Селенгинском просто рай и персонал вежливый. Сейчас вопрос стоит уезжать ли домой в город и рожать во втором или же все таки оставаться тут и родить в местном, так как опять повторюсь, отзывы о втором роддоме меня совсем не радуют.

Что все таки посоветуете? : я совсем не знаю что делать

Ссылка на комментарий

Да нормальный ГРД №2! 

Рожайте там. Вы отзывы от какого года читали? Раньше там и правда не очень было, в последнее время всё там нормально. Главное, ведите себя адекватно и к вам отношение будет такое же. 

Ссылка на комментарий

согласна с all2711. троих там родила и все нормально проходило. Конечно жалеть вас там никто не будет, но помощь вам окажут. Главное быть адекватной и слушать врача. А то что врачи ругают, то это для некоторых польза, надо иногда роженице мозги включить! удачи!!

Ссылка на комментарий

Спасибо, все верно. В ГРД 2 и правда нормально. И отношение было нормальное. Только вот у меня была внутриутробная гибель плода...  И мне это сказали только там, перед самими родами, мой гинеколог в ЖК утверждала что все у меня хорошо и толком меня не осматривала за все время беременности.

Теперь вынуждена проходить осмотры и если осмелюсь пробовать еще раз забеременнеть. Мы очень ждали ребенка, у нас год с лишнем не получалось ничего... и тут вот такое. Теперь у меня такой вопрос. В каком из медецинскиз центром в нашем городе можно платно встать на учет помимо Диамеда? Меня интересует Сонар и Здоровье. Что нибудь можете о них сказать?

Ссылка на комментарий

Спасибо, все верно. В ГРД 2 и правда нормально. И отношение было нормальное. Только вот у меня была внутриутробная гибель плода...  И мне это сказали только там, перед самими родами, мой гинеколог в ЖК утверждала что все у меня хорошо и толком меня не осматривала за все время беременности.

Теперь вынуждена проходить осмотры и если осмелюсь пробовать еще раз забеременнеть. Мы очень ждали ребенка, у нас год с лишнем не получалось ничего... и тут вот такое. Теперь у меня такой вопрос. В каком из медецинскиз центром в нашем городе можно платно встать на учет помимо Диамеда? Меня интересует Сонар и Здоровье. Что нибудь можете о них сказать?

Сочувствую Вашему горю... Не дай Бог никому узнать, как это... Бог милосерден, даст ещё Вам малышей)

Вы пока не торопитесь, выполняйте указания врачей. Я как знаю, где-то полгода после такого нельзя беременеть. 

У меня знакомая на учете в "Здоровье" стояла, родила здорового малыша) 

Ссылка на комментарий

Сочувствую Вашему горю... Не дай Бог никому узнать, как это... Бог милосерден, даст ещё Вам малышей)

Вы пока не торопитесь, выполняйте указания врачей. Я как знаю, где-то полгода после такого нельзя беременеть. 

У меня знакомая на учете в "Здоровье" стояла, родила здорового малыша) 

Спасибо! Состояние конечно ужасное, и я в шоке от наших врачей. Видимо теперь все делается по человечески только за деньги. Да, мне сказали вообще 1,5-2 года. Но многие говорят, что полгода достаточно. А то и раньше если здоровье позволяет.

Вот мне тоже рекомендуют Здоровье, и вот думаю куда лучше все таки пойти. Теперь какой то страх что опять недоврач какой то попадется.

если соберетесь рожать в ГРД могу посоветовать рожать у Мурычевой Валентины Михайловны.

да, я что то слышала про нее, что врач она хороший. Какие сейчас приблизительно ценники на платные роды, не знаете? мне совершенно не важно, отдельная палата или же с кем то лежать. Главное чтоб прошло все хорошо. У меня роды врач вообще не принимала, только молодая аккушерка.

Ссылка на комментарий

Такая тема наверно уже была, но все равно посоветуйте с выбором роддома. У меня 39 неделя, а где рожать я до сих пор не определилась. У меня это первая беременность.

Хотела в ПЦ, но он закрыт на ремонт. Вообщем то у меня нет никаких показаний, паталогий и тд. Склонялась больше к роддому №2, но читаю о нем отзывы и желание родить там как рукой снимает. В данное время нахожусь в Кабанском районе поскольку работаю здесь и на учет пришлось встать тоже здесь. В местном Селенгинском роддоме я тоже лежала (с отеками), не курорт конечно, но опять таки судя по отзывам о втором роддоме, в Селенгинском просто рай и персонал вежливый. Сейчас вопрос стоит уезжать ли домой в город и рожать во втором или же все таки оставаться тут и родить в местном, так как опять повторюсь, отзывы о втором роддоме меня совсем не радуют.

Что все таки посоветуете? : я совсем не знаю что делать

Рожайте в ГРД с мужем, будет контролировать ситуацию и вообще помощь неоценимая в такой момент (который у первородящих длится до 24 часов!)

Ссылка на комментарий

pam-param, мне кажется Вам лучше встать на учет в диамеде у Ринчиндоржиевой Марины Петровны. если сможете договориться, встаньте на учет в РПЦ у неё же платно. в диамеде наблюдение выйдет дороже (около 60 т.р.), в РПЦ намного дешевле, но попасть сложней. Марина Петровна очень компетентный врач, я сама своих троих пацанов у неё выносила. несмотря на то, что все три беременности имели различные осложнения, я их практически не ощутила и родила без проблем. если будете стоять на учете в РПЦ, там же и родите. у них все акушерки квалифицированные. третьего сына я рожала с акушерками без врача, он был занят более сложной роженицей. я им сразу сказала, что перерывы между сыновьями большие, поэтому много не помню, попросила их руководить и пообещала всё выполнять без истерик и родила легко без разрывов и мучений.

по поводу Мурычевой могу сказать, что женщина она жестковатая, но очень компетентная. второго сына я рожала у неё в 2009 году (тогда она в РПЦ работала). она очень мне в родах помогла. она, кстати, практикует вертикальные роды (они, говорят, более легкие). сколько всё это стоит я не знаю, если честно, но на сайте ГРД есть вся информация, я просматривала летом.

искренне желаю Вам здоровья и чтобы всё у Вас сложилось хорошо! спрашивайте, если что-то интересует, с удовольствием поделюсь опытом)

Ссылка на комментарий

pam-param, мне кажется Вам лучше встать на учет в диамеде у Ринчиндоржиевой Марины Петровны. если сможете договориться, встаньте на учет в РПЦ у неё же платно. в диамеде наблюдение выйдет дороже (около 60 т.р.), в РПЦ намного дешевле, но попасть сложней. Марина Петровна очень компетентный врач, я сама своих троих пацанов у неё выносила. несмотря на то, что все три беременности имели различные осложнения, я их практически не ощутила и родила без проблем. если будете стоять на учете в РПЦ, там же и родите. у них все акушерки квалифицированные. третьего сына я рожала с акушерками без врача, он был занят более сложной роженицей. я им сразу сказала, что перерывы между сыновьями большие, поэтому много не помню, попросила их руководить и пообещала всё выполнять без истерик и родила легко без разрывов и мучений.

по поводу Мурычевой могу сказать, что женщина она жестковатая, но очень компетентная. второго сына я рожала у неё в 2009 году (тогда она в РПЦ работала). она очень мне в родах помогла. она, кстати, практикует вертикальные роды (они, говорят, более легкие). сколько всё это стоит я не знаю, если честно, но на сайте ГРД есть вся информация, я просматривала летом.

искренне желаю Вам здоровья и чтобы всё у Вас сложилось хорошо! спрашивайте, если что-то интересует, с удовольствием поделюсь опытом)

Большое спасибо что ответили! В диамеде действительно дорого. Попасть сложнее, вы имеете ввиду что к ней много желающих и берет она не всех? Или же в РПЦ прием она не осуществляет, а только в диамеде? Вообще реально встать на учет именно к этому врачу? Я теперь боюсь и замершей беременности, и выкидышей, и повторения моего случая. Начиталась много чего. Как вы думаете, по цене выйдет наверно тоже самое что в Здоровье и Синаре ( у них это обходится в 30 000 с лишнем с разницей где то в тысячу). 

Врач которого вы посоветовали сразу выявляет подобные вещи и может их предотвратить (ну как замершие беременности, и тому подобное)?

Изменено пользователем pam-param
Ссылка на комментарий

pam-param, Марина Петровна работает в РПЦ и ведет прием в диамеде, возможно где-то ещё. Вы можете записаться к ней на прием в диамед, рассказать ей свою историю и прямо сказать, что очень хотели бы наблюдаться по беременности именно у неё в РПЦ. думаю, она не откажет. к тому же, зная Вашу историю, она будет назначать все необходимые анализы. 

не хочу ничего плохого говорить о врачах в консультациях по месту жительства, но глядя на своих сестру и подругу, я сто раз поблагодарила бога за то, что наблюдалась в РПЦ.

 

в РПЦ платное наблюдение стоит 15-18 т.р.  

Изменено пользователем E.Va
Ссылка на комментарий

 

по поводу Мурычевой могу сказать, что женщина она жестковатая, но очень компетентная. второго сына я рожала у неё в 2009 году (тогда она в РПЦ работала). она очень мне в родах помогла. она, кстати, практикует вертикальные роды (они, говорят, более легкие). сколько всё это стоит я не знаю, если честно, но на сайте ГРД есть вся информация, я просматривала летом.

искренне желаю Вам здоровья и чтобы всё у Вас сложилось хорошо! спрашивайте, если что-то интересует, с удовольствием поделюсь опытом)

я рожала у нее 10 месяцев назад именно вертикально - все прошло замечательно, она принимала одна, даже без акушерки, ценник 10-15 т.р. как договоритесь (палата бонусом))) Удачи!

Ссылка на комментарий

pam-param, Марина Петровна работает в РПЦ и ведет прием в диамеде, возможно где-то ещё. Вы можете записаться к ней на прием в диамед, рассказать ей свою историю и прямо сказать, что очень хотели бы наблюдаться по беременности именно у неё в РПЦ. думаю, она не откажет. к тому же, зная Вашу историю, она будет назначать все необходимые анализы. 

не хочу ничего плохого говорить о врачах в консультациях по месту жительства, но глядя на своих сестру и подругу, я сто раз поблагодарила бога за то, что наблюдалась в РПЦ.

 

в РПЦ платное наблюдение стоит 15-18 т.р.  

15-18 тыс ну это нормально!

Спасибо большое! Дождусь результатов гистологии и запишусь именно к ней.

Я тоже триста раз пожалела что пошла в районную ЖК, там видимо вообще дела нет до беременных

я рожала у нее 10 месяцев назад именно вертикально - все прошло замечательно, она принимала одна, даже без акушерки, ценник 10-15 т.р. как договоритесь (палата бонусом))) Удачи!

Скажите, а в чем плюс вертикальных родов? я даже не представляю как это

Ссылка на комментарий

Скажите, а в чем плюс вертикальных родов? я даже не представляю как это

посмотрите видео в инете, плюсы тоже обсуждались подробно тут в другой ветке про беременность. Если вкратце, то стоишь на коленях на стуле спиной к акушерке, ребенок по физическим законам выходит вниз почти сам без особых усилий, а не изгибается, когда роды происходят лежа и вам самой его нужно выталкивать. Если совсем грубо (простите за сравнение), но физиологически это выглядит и по ощущениям почти как ходишь по большому - пару потуг и он выпадает. Т.е. это более щадящий, физиологический и исторический способ родов - так рожали "в поле", в древности, в африке и т.д. - садились на кукурочки и ребеночек выпадал ))) 

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий

посмотрите видео в инете, плюсы тоже обсуждались подробно тут в другой ветке про беременность. Если вкратце, то стоишь на коленях на стуле спиной к акушерке, ребенок по физическим законам выходит вниз почти сам без особых усилий, а не изгибается, когда роды происходят лежа и вам самой его нужно выталкивать. Если совсем грубо (простите за сравнение), но физиологически это выглядит и по ощущениям почти как ходишь по большому - пару потуг и он выпадает. Т.е. это более щадящий, физиологический и исторический способ родов - так рожали "в поле", в древности, в африке и т.д. - садились на кукурочки и ребеночек выпадал ))) 

интересно) Спасибо что обьяснили) Действительно, более щадящий способ)

Ссылка на комментарий

Рожала первого и второго сына в РПЦ, третьего для разнообразия решила ГРД родить)))

Договорились со знакомой акушеркой, что именно она у меня примет роды. Потому что врач в физиологически нормально протекающих родах по сути ничего не делает, все делает акушерка. Для меня акушерка главнее.

Родила отлично, легко, а ребенок родился 4330 грамм, 58 см. Классическим способом. Про вертикальные роды спросила, чет она меня отговорила. При вертикальных родах она ничем мне помочь не сможет, т.к. ей не видно ничего. И что многие женщины рвутся при вертикальных родах. А я такого большого родила и даже никаких разрывов не было,  а второго (3300 весом и ростом 50 см) рожала в РПЦ - порвалась вся нафиг...

А еще она сказала, что ребенок при вертикальных родах вываливается прям на стол/стул, никто его не ловит (правда или нет? кто рожал вертикально расскажите?). Чет я не захотела, чтоб мой ребенок шлепался на стол/стул. 

 

ну и как резюме - больше понравилось в городском роддоме. Как-то посовременнее там, что ли. На стенах фотки карапузов прикольные. Уютнее мне там было. А, да. Лежала в одноместной палате, но без туалета. В общий туалет ходила. Так даже лучше по-моему. Хоть до туалета гуляла, а не только в столовую. Одиночная палата мне кажется лучше, и ребенок спит спокойнее и я.

Ссылка на комментарий

Рожала первого и второго сына в РПЦ, третьего для разнообразия решила ГРД родить)))

Договорились со знакомой акушеркой, что именно она у меня примет роды. Потому что врач в физиологически нормально протекающих родах по сути ничего не делает, все делает акушерка. Для меня акушерка главнее.

Родила отлично, легко, а ребенок родился 4330 грамм, 58 см. Классическим способом. Про вертикальные роды спросила, чет она меня отговорила. При вертикальных родах она ничем мне помочь не сможет, т.к. ей не видно ничего. И что многие женщины рвутся при вертикальных родах. А я такого большого родила и даже никаких разрывов не было,  а второго (3300 весом и ростом 50 см) рожала в РПЦ - порвалась вся нафиг...

А еще она сказала, что ребенок при вертикальных родах вываливается прям на стол/стул, никто его не ловит (правда или нет? кто рожал вертикально расскажите?). Чет я не захотела, чтоб мой ребенок шлепался на стол/стул. 

 

ну и как резюме - больше понравилось в городском роддоме. Как-то посовременнее там, что ли. На стенах фотки карапузов прикольные. Уютнее мне там было. А, да. Лежала в одноместной палате, но без туалета. В общий туалет ходила. Так даже лучше по-моему. Хоть до туалета гуляла, а не только в столовую. Одиночная палата мне кажется лучше, и ребенок спит спокойнее и я.

они почему-то всех отговаривают рожать вертикально, что-то не хотят заморачиваться, про разрывы при вертикальных не слышала, да ребенок выпадает вниз, но он же не вылетает как пробка из бутылки - это достаточно плавный процесс и врач подносит руки и принимает его, зато я первая и сразу увидела его ))) мне очень понравилось! я стояла на коленях на кушетке и смотрела в окно, держась за спинку ))) врач мне просто говорила что делать - дышать-не дышать, тужится-не тужится - прошло все очень быстро! Самое сложное тут - было забраться на эту кушетку с приставной табуреточки и занять нужную позу )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

невестка в грд №2 родила 7го октября. находилась в платной палате. на учете по беременности состояла в Диамеде.
ее резюме примерно такое: "конечно лучше рожать платно,а не на общих условиях, если позволяет финансовая возможность. отношение врачей и мед.персонала разительно отличается. со мной все такие вежливые, а с другими нет"

Ссылка на комментарий

сколько сейчас стоит платно родить в грд 2? с отдельной палатой? кто знает

сколько у Мурычевой стоят роды?

Изменено пользователем tata27
Ссылка на комментарий

сколько сейчас стоит платно родить в грд 2? с отдельной палатой? кто знает

сколько у Мурычевой стоят роды?

на сайте ГРД2 все официальные расценки есть - роды 15500 р., с палатой - 23500р.,

у Мурычевой год назад стоило 10 тыр, сейчас, думаю, что 15...

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий

на сайте ГРД2 все официальные расценки есть - роды 15500 р., с палатой - 23500р.,

у Мурычевой год назад стоило 10 тыр, сейчас, думаю, что 15...

спасибо!

в грд 2 у кого посоветуете рожать? кроме Мурычевой если?

Первого ребенка рожала бесплатно в грд2  у Попова...

сейчас хочу только платно

Изменено пользователем tata27
Ссылка на комментарий

кто рожал платно в РПЦ на Комсомольской? 

Цены там пониже чем в грд2, а вот качество как говориться на каком уровне..? Врачи насколько хорошие

Изменено пользователем tata27
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...