Перейти к содержанию

Нужны ли объявления от Агентств Недвижимости?


Нужны ли АН в разделе Недвижимость ?  

196 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

По стечению обстоятельств решил временно создать тему обсуждения ситуации с публикацией объявлений от агентств недвижимости.

Как всем известно, из-за создания большого количества тем о продаже/обмене/купле недвижимости пользователям, представляющим агентства недвижимости, запретили создание тем. Последние же под предлогом незнания или игнорирования правил в разделе Барахолка продолжали создание тем, за что карались со стороны администрации запретами и ограничениями вплоть до полной блокировки аккаунта пользователя. К сожалению, сообразительность российского народа и желание наживы заставляют Агентства Недвижимости прибегать к различного рода уловкам.

В сложившейся ситуации хочу спросить у пользователей раздела Недвижимости: "Нужны ли Вам объявления от Агентств Недвижимости???" Выскажите свое мнение и напишите плюсы и минусы их присутствия на данном форуме.

Можем мы вместе найдем способ решения обозначенной проблемы.

Изменено пользователем ReXik
Ссылка на комментарий

tyk88, Сашулечка и Алексей, поясните. почему?

 

наверное нужны я в этом разделе созванивался встречался половину из объявлений являются реальными хозяевами
такова политика форума, что он для массовой коммерции Изменено пользователем ReXik
Ссылка на комментарий

АН здесь не нужны , их объявлений и так много, стоит только набрать " ищу жильё " . Кстати процентов 40 квартиросъёмщиков про Улановку не знают.

Ссылка на комментарий
Кстати процентов 40 квартиросъёмщиков про Улановку не знают

это по причине того, что предпочитают ссылаться на авито или дром, а не на улановку... делайте наоборот и будет всем счастье.

Изменено пользователем ReXik
Ссылка на комментарий

как почему потому что половина ан зарабатывают деньги обманом людей,берут деньги а дают липовые адреса и так далее,а в улановке проще людям искать и вылаживать жилье это я про аренду,но и есть плюсы хороших ан при покупки жилья сопровождение сделки и так далее,

Изменено пользователем ReXik
не повышайте шрифт
Ссылка на комментарий

Если-же разрешите АН писать объявления, то тогда отдельно от других тем....  А то что АН кидают и обманывают, то с этим мы не раз сталкивались, и не я здесь единственный

Ссылка на комментарий
Если-же разрешите АН писать объявления, то тогда отдельно от других тем....
эта мысль уже рассматривается. только нужно ее додумать с технической стороны и воплотить в жизнь.
Ссылка на комментарий

не надо.

 

но видимо пошла мысля о монетизации данного ресурса. 

думаю внедрят под каким нить "соусом" 

Изменено пользователем bato
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Плюсы" обращения в агентство недвижимости: http://kem.federalnoe.com/poleznaya_informaciya/article12.html. "Минусы": внесение задатка, комиссионная надбавка... Но они регулируемы

Ссылка на комментарий

Объявления агентств исключительно в отдельную ветку + рейтинг агентств на улановке (отдельная тема с отзывами ). Так люди поймут, куда обращаться, а куда нет. Ведь не все же агентства кидалы. После такого "сбора информации" для удобства пользователей можно создать отдельную ветку для КАЖДОГО агентства, хорошо зарекомендовавшего себя на улановке.

Изменено пользователем Ultimate
Ссылка на комментарий

Объявления агентств исключительно в отдельную ветку + рейтинг агентств на улановке (отдельная тема с отзывами ). Так люди поймут, куда обращаться, а куда нет. Ведь не все же агентства кидалы. После такого "сбора информации" для удобства пользователей можно создать отдельную ветку для КАЖДОГО агентства, хорошо зарекомендовавшего себя на улановке.

полностью согласна, на других сайтах объявления от агенств множество, если и размещать таковые то только в отдельную тему, это и экономия времени и средств на телефоне :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мы уже третий раз недовольны работой АН, постоянно обращались в разные "конторы" думая, что найдём то единственное "добросовестное" в которое вновь и вновь желали бы обращаться, т.к. постоянно снимаем жильё! Хочу рассказать последний случай , мы разместили обьявление о том, что желаем снять дом срочно, у нас на это дело было два дня! После с этого АН позвонила девушка Юлия, сказала что она с агенства и что есть для нас дом, в который надо заселиться уже сегодня! Я значит приезжают к ним в офис , меня устраивает дом по описанию и Юлия предлагает оформить договор и оплатить их услуги, я говорю хорошо, но для начала я должна поговорить с хозяевами по телефону и договориться о встрече! В итоге поговорила я с хозяйкой, решили с ней сразу встретиться, естественно я счастливая оплатила 2000 р. Но выйдя с офиса, хозяйка дома отключила телефон и я не могла дозвониться до неё 3 дня , потом она вышла на связь и сказала, что сдавать передумала, извините, обстоятельства! В АН я приходила ежедневно просила их найти хоть что-нибудь стоящее и побыстрее, девушка Юлия куда-то исчезла, почти месяц прошёл я начала требовать возврата денежных средств, они отвечали грубостью и трубки не брали, говорили чтобы я искала эту Юлию и требовала деньги с неё! Потом чисто случайно я увидела в интернете , что люди обсуждали это агенство и я созвонилась с девушкой которая тоже оплатила в это АН, которой предложили тот же дом, тот же номер телефона хозяйки и те же слова - извините, обстоятельства! Я составила претензию, заставила АН подписать ее, десять дней эта претензия рассматривается по закону, в итоге они даже ответ не дали! Я приготовила все документы в суд, но сложились обстоятельства , в моей семье произошло горе и я уезжала в другой город, вернувшись нашёлся третий человек которого также обманули, мы с ним сверили все данные, номер телефона всё совпадало и он рассказал , что пока нам вешают лапшу на уши, другая сотрудница выходит из офиса, в итоге мы с ней разговариваем, типо она хозяйка!

Я хочу чтобы все люди знали и остерегались, чтобы не попадались на такие уловки, ведь это 100% мошенническая схема , совершенная группой лиц по предварительному сговору !

Вот таким АН не место здесь и нигде больше!

Если большинство людей проголосуют за АН, то им место в другом разделе, раздел агентств! Наверное есть хорошие агенства, я незнаю их ... Но вот таким мошенникам , здесь делать нечего! Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Я не написала название АН - это Департамент Недвижимости ул.Бабушкина 22б в лице Генерального директора Сапунова Ю.А. 623-723, 60-33-30. ост.Геологическая! Вводят клиентов в заблуждение !

Ссылка на комментарий

[ok]По итогам голосования принято решение продолжать борьбу с АН в пределах нашего форума.[/ok]

 

В данной теме можно отписываться об обнаруженных подозрительных пользователях, которые могут являться АН. Оставляйте ссылки на их темы и после проверки модератором будут предприняты меры.

Примеры жизненного опыта общения с АН так же приветствуются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я думаю, что не нужны. Их действительно хватает на других сайтах. Да вообще будут дублировать обьявлегия от частный лиц( только уже как от АН), тем самым вводить людей в заблуждение.

Пусть будут обьявления только от частный лиц, без обмана и без посредников.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...