Перейти к содержанию

Эндуро-покатушки


Рекомендуемые сообщения

да какие могут ощущения то быть )) это ж не сексом заниматься. ))

просто устаешь вытаскивать его из грязи. вот и все ощущения-кинуть его нахер, а самому пешком уйти ))

зы. просто на фотках только проезжабельная грязь вначале. а потом как начали иногда по четверо еле-еле один мотак вытаскивать, так не до этого было..

Ссылка на комментарий

ну что когда следующий выезд тренировочный?

кстати что обычно нужно иметь с собой в дороге типа: аптечка для шин? камера?

и может кто знает есть проселочная дорога до заиграево? что б пока едешь поучиться езде и не шарахаться от гаишнеков?

Ссылка на комментарий

в планах на выходные с ночевкой на таланки. но если собираешься только учиться езде, то думаю не стоит ехать. той дороги и сами не знаем (поедем искать как раз новую с кики), а по существующей ты очень много будешь таскать его и падать. (грязи примерно как на фотках с сорев, а после дождя вообще только для подготовленных машин с лебедкой)

а проселочная до заиграево есть, там со сприртзаводской зайти надо, и она в лесу идет где то к окончанию дороги где звездный-там где начинается дорога на танковый полигон, потом до деревни тодогто и потом на заиграево.

карту скачай лучше, так не объяснить.

дорога хорошая. разве что солдат увидишь.. да и че в лесу от гаишнегов то шарахаться, сьехал с дороги и все, не погоняться же в поле или лес. это где-нить в тарбагатае или где там поля с коноплей-вот там могут с дури пострелять наверное(по крайней мере в матюгальник так орали), за нарками гоняются.. хотя подумать, какой нарк наскребет бабла на эндуро...

зы. а, ща узнал, ты ж на номаде на форуме, только ник сменил. 200-ку купил. но пока своим ходом на таланки не дойдешь без мучений (ездил же вроде на эскуде, знаешь). тем более если б по стандартной ехали слов нет, можно было дотащить, но мы едем новую искать дорогу, и фиг знает что там получиться из этого..

Ссылка на комментарий

ясно но самое обучение в бою :) просто то и не научишься... тока конечно баластом буду...

да и далеко без сотоварищей очкова надо хотяб весчи первой необходимости скидать и советчики нужны.. в пути.. я ж даж колесо не сниму чтоб заклеить опыт нужен... книга... еще чего... так что всеравно хочу к вам примкнуть... ну если таланки думаете сложно то тода куда то в другое... хотя наверное где легче... да и толпой как то и из города выехать проще...

а на эскудике на таланки не ездил...

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

а кстати может трек есть по озику или навителу до заиграево?

и может кто хочет в выхи катанутся поискать эту дорогу...

вы в боксе номадо бываете? хоть поспрашать ? что да как?

Ссылка на комментарий

а проселочная до заиграево есть, там со сприртзаводской зайти надо, и она в лесу идет где то к окончанию дороги где звездный-там где начинается дорога на танковый полигон, потом до деревни тодогто и потом на заиграево.

карту скачай лучше, так не объяснить.

дорога хорошая.

она хорошая только местами. От спиртзаводского съезда до Соснового дорога жесть, я по ней ездил несколько раз.

Ссылка на комментарий

мотоцикл djebel 200

5a.bigshow.watermark_8x8.JcMoto.jpeg

вчера покатался во дворе номадо бокса максимум включил третью передачу... ехать одному страшновато даже просто до леса... так как прав нет категории а и на учете не стоит и советуют и не ставить... дя и умения чтоб убежать тоже нет... нужна кучка :)

Ссылка на комментарий

так наши мотаки в боксе пока стоят. klx250 да джебел250 (с сорев вторая фотка)

трека нет, зачем он там.

дорога хорошая дла эндуро точно. главное она есть и сухая. позволяет постоянно 40-60 идти вроде.

толян там регулярно же че то варит.. и сейчас будет вроде ворота варить.

а сваливать от гаи, если что, один фиг надо будет. что толпой что так. вообще без разницы как выезжать с города. просто навыки езды по бордюрам да кривым поверхностям хоть чуть имей и все. уехал с дороги и все. никто и не погонится.

просто едешь даже с умеющими ездить, все равно ждешь часто в лесу. а на больших пробегах по лесу туда-обратно это очень много времени займет. если выедем в пятницу, надо засветло доехать (у меня вообще света нет )) ), ну или минимум по темноте, я замотался в одну фару за ними без света ехать по пыли.. а мы собираемся искать новую дорогу, так что будем туда-сюда по проселкам ныкаться наверное.. если не повезет с первого раза (просто обычно не везет никогда )) )

в общем дневные покатушки пока по окресностям делай.. если с бокса выезжать - вон на верхней березовке дорог море. по старой танковой от оранж-хауза до дивизки сьезди, потом можно от оранжа же до восточного. где снегокоп был в прошлом году, там же море тропинок. и связь есть и рядом с городом

если собрался где-то с мелькомбината (иначе зачем тебе заиграево), так там в лесу вообще дорожек немеряно всяких разных начиная от ЖД заканчивая где то николаевском в ширину от спиртзаводской и до гор где светлый или 102.. там все в дорожках испещрено

Ссылка на комментарий

ессно. опыт нужен. у меня друг купил в начале весны эндурик, каждый вечер ездит (после работы, живет просто в своем доме-полигон сразу начинается). по сравнению с тем как начал совсем другое дело (вообще не умел).

пробег довольно большой сделал, цепь убил, резину доточил почти.. щас на мотардные опять сел-я свои забрал.

Ссылка на комментарий

в общем посовещались с юркой решили берем всех кто хочет покататься по лесам и горам.главное чтоб колеса подходящие были.темп все равно будет не высокий(потому что берём пиво коньяк и тд.)цель поездки найти дорогу посуше чтоб без экстрима,доехать до байкала натопить баню покупатся в общем отдохнуть.выезд утром в субботу,так что сборы в пятницу

Ссылка на комментарий

girya

заброска тяжелым наземным транспортом или по воздуху с парашутами?)))))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

я блин, разрываюсь. Очень хочется,покататся, но не знаю пока...

Ссылка на комментарий

да доедем своим ходом там лес повсюду пилят дорог много больше паники юрка развел. а про время я тоже разрываюсь.просто лето маленькое можно и вообще никуда не успеть.тем более группой ехать уже уверенность что везде проедешь.так что давай собирайся.хватит по пригороду кататься

Ссылка на комментарий

специально планируем для этого выезд в субботу утром(хотели в пятницу вечером), чтоб гарантированно доехать засветло даже с минимальным уровнем езды и максимальным отдыхом.

так что дантист с шелехом решайте. если вы (да хоть один из вас) едете, будет еще 1 человек на мотардных колесах. ездиет может лучше вас, но колеса не дадут ему уехать, таскать будет )), так что темп будет один. мож еще кто поедет.

(т.е. нас то трое точно, плюс еще вы трое если захотите и сможете на два дня)

если кто захочет вернуться в субботу-поедет один (или с кем договорится сам)! мы едем окончательно до цели.

выезд в субботу утром, на стрелке в 9 часов сбор (за остановкой подальше, на обочине в лесочке, все проблемы с ГАИ решаются самостоятельно), приезд в воскресенье как получится. ессно постараемся пораньше.

с собой спальник и палатку (сами решайте одну на троих или там каждый, мы одну на троих берем чтоб тяжелое всем не таскать). ессно еды на два дня и питья (пиво, коньяк, сок, кто че )) ) ну и прочие вещи

если повезет и будет пустое зимовье, переночуем или там или в бане примаковской (огромный дом такой-с масштабом баню построили, и так и не использовали ни разу ее, там рядом есть зимовье и рабочая баня на прямо на берегу). так что палатка может и не понадобится (но лучше иметь на всякий).

в общем если что, примерно 20 км плыть до гремячинска, может кто имеет местных с лодкой. если бы вам притащить все вещи оттуда морем, вам бы было легче. машины могут не пройти по старой проверенной дороге (в зависимости сухо или мокро), но если есть лебедка-вэлкам

зы. да какой паники, лучше сразу предупредить и настроить на худшее, чем потом выслушивать ))

зыы. пива больше берите живого, и коньяка. а то что "я не пью особо и за рулем ни-ни" после пары раз конкретных заседаний в грязи сами будете с горла пить )), мы на всех не напасемся, постоянно наше все выпивают а то, потом сидим кукуем..

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

girya писал(а):

да доедем своим ходом там лес повсюду пилят дорог много больше паники юрка развел

вот как раз много, не пришлось бы туда сюда мотаться по тупикам как в прошлый раз... а не, не так-не пришлось бы как всегда ))

Ссылка на комментарий

епт готов поехать тока экип надо ни шлема... ни ключей гаечных ни аптечки колес... может еще соберемся до выезда в пятницу вечером? чтоб составить список что купить... и желательно не сильно вечером что в за рулем успеть... видел в зарулем шлемак не дорогой на вид эндурошный...или укросовый..

Ссылка на комментарий

DantiZt

Могу дать шлемак, только он не айс, не очень на голове сидит, наровит куда-нибудь съехать, но это сугубо мои впечатления. Да и ключи тоже брать буду. А палатка у меня не транспантабельная, этот вопрос надо решать.

Ссылка на комментарий

да на первое время можно и в за рулем китайский взять. или если голова не большая, в триале горнолыжный фулл-фэйс.

список что купить - а чего его составлять то. еды полегче чтоб было типа тушняка да каш и дошираков, пива с водой в дорогу. там коньяка. памперсы (самые маленькие) если ноги намочите. спальник да палатка.. ну сменка.

Ссылка на комментарий

хорошо давайте хоть мы в троем соберемся? что с палаткой? есть нет? у меня тока палки есть... от брезентухи на крайняк могу купить она нормальная двух местка совдеп влезают четверо...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...