Перейти к содержанию

Соседи бывают разные..


Рекомендуемые сообщения

Если ты не живешь на необитаемом острове у тебя обязательно есть сосед. Сосед по парте, сосед по кабинету, и наконец сосед по подъезду. Многие предпочитают не знать своих соседей по дому, а между тем, считаю, что это неправильно. Соседей нужно знать и общаться. Например, в нашем подъезде, где я проживаю около 10 лет, пять этажей и двадцать квартир, из них очень хорошо знаю и общаюсь примерно с владельцами 5 квартир, еще с жителями 5 квартир знакома на уровне - "здрасте", итого- 50% от общего числа квартир (считаю -этого мало).

В чем плюс от общения с соседями - когда я задерживалась на работе, сейчас я в декрете, я звонила бабушке из соседней квартиры и просила помочь моей дочке открыть двери, зайти домой и т.д. (она училась в 1 кл). Еще, кто не сталкивался с проблемой, срочно нужно, что-нить (соль, спички и т.д) до магазина далеко, идешь к соседям. Отключили свет-звонишь соседям узнать у них есть свет или нет, то же самое с водой. Если хорошо знаешь соседа, который затопил твою квартиру или ты затопила его, намного легче решить проблему обоюдно. Кто-то незнакомый крутится около твоей квартиры, бдительный сосед позвонит вам или в милицию, а сосед с которым ты не знакома - пройдет мимо. И таких примеров много. Советую приглядется к тем людям, которые живут по соседству, наверняка не все плохие, в людях надо находить хорошие качества(хотя не всегда получается).

Ссылка на комментарий

У меня с соседями отношения нейтральные - я их не трогаю, в душу не лезу, и они мне тоже не мешают жить. С некоторыми соседями 2 предложения в 3 месяца скажем друг-другу - это с теми с кем в хороших отношениях, а с другими и слова не скажем, хотя знаю в подъезде почти всех. Если честно, мечтаю переселится в такой дом, где нет соседей за стеной, а они где-нибудь в километре от тебя.

Ссылка на комментарий

я общаюсь только со стариками с лестничной клетки, с остальными даже не здороваюсь. вроде я воспитанный человек, но соседи для меня не более, чем раздражитель (у кого-то сигналка глючит и обшарпанный спринтер орет с утра до ночи, другие свою задницу до мусорки донести не могут и всё с балкона выбрасывают, третьи собаку выгуливают под окнами... и это при том, что у нас подъезд чуть ли образцового содержания, чисто, алкоголиков и наркоманов нет)... не люблю соседей!!!! будем строить дом, обнесем его высоким забором и заведем двух доберманов)))

я из тех, кто не поленится и не испугается и вызовет милицию, если после 23.00. шумят. и ненавижу, когда курят в подъезде!

злая я >

:(

Ссылка на комментарий

блин, у нас некоторые ленятся иногда мусор до мусоропровода донести или сбросить, рядом бросают >:( ...ну ваще. главное подъезд то один и приличный и соседи все культур-мультур по идее должны быть)))

Ссылка на комментарий

Мы недавно заехали, потому мало кого знаю. но у нас даже те, кто пьющие, всегда помогут и коляску занести и дверь придержать. вообще народ хороший в основном. а я че-то фтефняюсь и отказываюсь, а они все равно берут и тащат коляску))) вчера вот, малыша занесла, раздеваю, а дверь открыватеся и показывается сосед с коляской, так приятно! а телефоны тоже хочу спросить соседские на всяк. случай. Здороваюсь со всеми на всяк. случай. но не сразу начала. но вот однажды на балконе обнаружили жирные пятна и кусок картошки! тоже мусор бросают, вот этого мне не понять!

____________

Наталья

Ссылка на комментарий

а у нас все приличные были....жаль многие разъехались, сдают некоторые свои квартиры. так вот эти квартиранты и гадят- вроде одна семья из 20-ти квартир, но они умудряются изгадить с 4 по2-й этаж, и поймать их сложно с поличным.

Ссылка на комментарий

Над нами бабушка-активистка живет. Когда только переехали, ей все надо было знать! Не люблю таких. И на первом этаже девушки постоянно курят на лестнице. А запах весь к нам в квартиру. Трудно что ли на улицу выйти?

Ссылка на комментарий
я общаюсь только со стариками с лестничной клетки, с остальными даже не здороваюсь. вроде я воспитанный человек, но соседи для меня не более, чем раздражитель (у кого-то сигналка глючит и обшарпанный спринтер орет с утра до ночи, другие свою задницу до мусорки донести не могут и всё с балкона выбрасывают, третьи собаку выгуливают под окнами... и это при том, что у нас подъезд чуть ли образцового содержания, чисто, алкоголиков и наркоманов нет)... не люблю соседей!!!! будем строить дом, обнесем его высоким забором и заведем двух доберманов)))

я из тех, кто не поленится и не испугается и вызовет милицию, если после 23.00. шумят. и ненавижу, когда курят в подъезде!

злая я >

:(

и у нас такая же проблема! надоели... собака овчарка у соседа заболела, гадила в подъезде, не успевали выводить, так запащищее ужос, плюс пока уберется уборщица не известно когда. приходилось быть повнимательнее к дочке, чтобы не наступила на собачье г..., и Всегда у меня возникает вопрос, Вот почему люди держат дома в квартире больших собак, понимаю полотерок держат, маленькие, но вот больших...они же ведь на улице должны жить, сторожить, хотя я сама тоже любитель животных, но увы я не буду держать собак в квартире. И еще соседи кот курят убивают просто напросто,иногда тоже начинаю ворчать. У нас тоже есть соседи кот выбрасывают бутылки после распития, один раз шли с дочей, чуть нам в голову не прилетела бутылка. Тоже розовая мечта, переехать в свой дом!!!!!! Надеюсь в ближайшем будущем съедем всё таки.

Ссылка на комментарий

"Соседи эти соседи снизу" - группа CENTR песня "соседи" саундрек к данной теме. Терпеть не переношу своих соседей, какие то бабки, какието активисты, сам по натуре человек шумный поэтому звук в квартирепропадает где то к часу ночи, начинают по батареям долбить......разные люди, это Россия мать ваша! ))))

Ссылка на комментарий

Раньше думала, что классно жить в квартире...а потом, когда столкнулась со своими соседками снизу и сверху:злобными и одинокими женщинами лет 55, поняла, что надо жить в отдельном доме и чтобы в ближайших метрах 100 никто не жил :D

Таким вот соседям видимо нечем заняться и общения не хватает...постоянно раньше звонили и жаловались, что мызыка громко, то вода сильно шумит в ванне, то ходим как слоны....но однажды они меня так одалели, что я повесила возле своей двери объявление, в котором была указана статья, что до 11 я хоть на голове стоять могу дома :yes: и мол просто так мне звонить в дверь, по телефону и пугать участковым не надо!!!!

А сейчас, когда увидили, что у меня уже семья и ребенок-вроде поутихли....

з.ы. но жить хочу все-таки в отдельном доме!

Ссылка на комментарий

А у меня соседка женщина истеричка.....спускается если сверху то лучше к стене прижаться, столкнуть может, нервная и рукоприкладством сучка занимается. А я ведь всего 1 раз в подъезде покурил. Без мужа живёт, вот и нервы не в порядке.

Ссылка на комментарий

Ооооооо.. соседи - это вообще больная для меня тема.... <_< На нашем этаже шесть квартир: и жители только двух их них меня не раздражают ( и то по той причине, что в одной - молодые живут, их часто дома не бывает вообще, а вторую сдают квартиру - там не часто людей увидишь=) :yes: Но остальные соседи.....

Справа от нас живет парень-ханыжка с матерью, которая его никак приструнить не может, и от этого, по видимому, считает, что все люди - тунеядцы и алкоголики (обвиняет всех и вся в загрязнении лестничной клетки, бутылках и бычках - причем под носом у себя ханыжку не замечает, котрый всем этим и занимается <_< )

Слева - прекрасная соседка, относительно молодая, которая получив однажды по доброте моей телефон позвонить - каждый божий день что-нибудь у нас "одалживает": телефон (сотовый и домашний), соли, картошки, сигареты, фен, белье развешать у нас (!)(у нее дома не влазит на веревку, видите ли), посидеть с ребенком пару минут чтобы сходить в магазин за сигаретами (!)(причем, пару минут - это она так говорит, а если отказываешься - просит ТЕБЯ для нее в магазин сходить) :angry: Короче, много чего еще делает. Причем, все то, что она берет "временно" (телефон, допустим), она не отдает. Типа, "забыла" или "поздно было заносить"(!). И приходится самой к ней идти вещи забирать. *56

Напротив нас живет соседка - женщина лет 45ти, которая меры не знает ни в чем и не знает, что такое "тактичность". Може заявиться с утра пораньше, или за полночь - "посидеть в интернете"(!!!). :wacko: У самой он почему-то постоянно сломан или отключен. Под предлогом "залезть" на почту" - залазит куда только можно: сидит общается в чатах и на форумах... А намеков про время не понимает ВООБЩЕ: можно перед ней в одежде уличной ходить, намекая, что, мол, идти мне надо, а она не видит - и как себя вести не знаешь. Грубить я не привыкла, прямым текстом человек не понимает. *08

Вот такие у меня соседи шикарные... :headslap: Нижних соседей не беру в расчет - там отдельная тема)))

Уф, аж пальцы устали - зато выговорилась. Наконец-то)))

Ссылка на комментарий

Lynn

Ну вы прям сама доброта.

угу - какая добрая девушка

Lynn

можно мне к вам? в интернете посидеть, а то у меня чет не работает...

Добавлено спустя 39 секунд:

и бельё пусть посушится на вашей веревке

Ссылка на комментарий

А у нас в подъезде всего 8 квартир по 2 на лестничной площадке. Соседи хорошие. Снизу живет бабушка. Когда стряпает пирожки, булочки и пироги, всегда нам приносит)) Добрая очень.

У многих раньше собаки были, но их не слышно и не видно было.

Еще у нас во дворе высаживают цветы, и сосед из другого подъезда поливает их и деревья летом в жаркую погоду. А когда во дворе сидит молодежь, он им говорит, чтоб не мусорили и следит за ними))

Одно время напрягали соседи сверху, когда делали ремонт. Они нам всю квартиру залили :((

И полы они плохие сделали себе, все слышно. Я даже слышу, как они разговаривают. Или у меня слух хороший...

Ссылка на комментарий

справа - постоянные охи-вздохи, причем очень громко и только женский голос. живет там один парень со своей пожилой мамой, девушку я не видела ни разу. Порой в воскр. в 7 утра и вечерами в 10-11.

Дочь как то спросила: "Мама, а почему в соседней квартире тетя так стонет?" Я : "Она после операции".

Слышно как сверху у соседа будильник на тел. вибрирует исправно в 7.00, потом он в своих резиновых тапках начинает делать зарядку, катать что-то по полу. Иногда я боюсь, что он со своими гантелями свалиться мне на кровать.

слева слышно как сосед громко чихает в туалете, материться и спускает воду.

Как я завидую людям с крепким сном. А то такие как я невольно становяться сожителями своих соседей. И будь неладны строители нашего дома.

Все совпадения не случайны.

Ссылка на комментарий

дааа, эти соседи... Моя головная боль... У нас на лестничной площадке только две квартиры. Одна наша, а другая - тетечки одной. Если что случится, она почему то считает что все из-за меня. Начиная от мусора в подъезде заканчивая потопом. Мы заехали недавно, так предупреждали же нас: в подъезде живет овчарка, зовет тетя Стеша (мы про себя ее тетей Стервой называем) Скоро на пенсию выйдет, все... плохо нам будет. из квартиры хоть лишний раз не выходи

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...