Перейти к содержанию

Новым премьером Великобритании стал Дэвид Кэмерон


Maki

Рекомендуемые сообщения

233348224.jpg

Его кандидатуру одобрила Королева Елизавета Вторая. Дэвид Кемерон уже выступил с речью на ступенях, теперь уже своей резиденции.

"Ее Величество Королева попросила меня сформировать новое правительство. И я принял это предложение. Я хочу сказать пару слов о правительстве уходящем, за прошедшие десять лет ему удалось сделать страну более открытой, и мы благодарны ему за это. Я благодарен Гордону Брауну за годы служения обществу. Теперь у страны подвешенный парламент, где ни у одной партии нет большинства. А у страны, между тем, проблемы с дефицитом бюджета. Поэтому мы формируем коалицию из нашей партии и либерал-демократов. Ник Клегг и я - это политические лидеры, которые готовы забыть о разногласиях, с тем, чтобы начать работу в национальных интересах", - сказал Дэвид Кэмерон.

Буквально за час до этого на Даунинг-стрит с британцами прощался глава лейбористов Гордон Браун.

"Как вы знаете, на выборах ни одна партия не получила достаточно голосов, чтобы сформировать правительство. Я обещал, что сделаю все, что смогу, чтобы у Великобритании появилось новое сильное правительство, способное возродить экономику страны. Я уведомил секретаря Королевы, что я намерен подать в отставку, если она примет прошение, я попрошу ее пригласить лидеров оппозиции, чтобы те сформировали правительство. Надеюсь, следующий премьер-министр справится с принятием необходимых решений", - сказал Гордон Браун.

"Только тот, кто руководил кабинетом министров, способен понять, какая это ответственность. Я, пока работал, узнал много нового о хороших и плохих сторонах человеческой натуры, узнал и о своих недостатках. Как бы то ни было, мне моя работа нравилась - не из-за престижа, а из-за возможности сделать для страны больше. С поста лидера лейбористов я ухожу немедленно. Я благодарю своих коллег, министров и членов парламента, моих помощников, и, конечно, мою жену, Сару - без ее поддержки я бы не справился. Я благодарен моим детям за радость и любовь, которую они мне дарят. И я надеюсь, что теперь, оставив руководство страной, я лучше буду справляться с самой важной работой - работой мужа и отца. Спасибо и до свидания"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...